Прошу помочь новичку

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
consaltus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:45 am

Прошу помочь новичку

Непрочитанное сообщение consaltus »

Добрый день! Я новенький в ваших рядах.
Последнее время начал интересоваться "собой" и изучением "себя".
На просторах интернета нашел курс видеолекций и посмотрел лекции за 1й день.
Итак в 1е пробуждение происходит следующее (сон это был или нет судить вам): я по ощущениям покидаю свое тело и встаю возле кровати, картинка которую я вижу некачественная (как в телевизорах шумы, только у меня они цветные были). В непонятном состоянии выхожу из комнаты и вижу свою маму (она в это время спала, поэтому я полагаю, что все это было для меня сном). Затем она заходит в мою комнату и видя мое тело спрашивает у меня что все это значит. Я отвечаю что ничего и вспоминаю про свое физ тело, в которое сразу возращаюсь.
2е пробуждение было сегодня: я покидаю свое тело и опять же какое-то состояние похожее на сон. Сквозь стену я выхожу на улицу и решаю полетать. Лечу по городу, встречаю знакомых и потом возвращаюсь обратно домой.

Что это было? является ли это просто сном(которые я, кстати, вижу каждую ночь и хорошо запоминаю), т.к. я последнее время много думаю о выходе из тела?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу помочь новичку

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А насколько была осозанность? Во сне вы выполняете сценарий сна (например красите забор, причем не можете утром ответить на вопрос, нафига его было красить). А в фазе- выполняете план, ну в любом случае действуете осознанно, понимая, что вы вэтом вот специфическом пространстве, во сне, в фазе. Как я понял, у вас была фаза, неглубокая (т.к. действий на углубление фазы, которые нужно сразу делать по выходу, вы не делали). Если бы ее углубили, цвета стали бы глубже и насыщеннее, все вокруг -релистичнее, сама фаза-дольше. И т.д.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
consaltus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:45 am

Re: Прошу помочь новичку

Непрочитанное сообщение consaltus »

Да, во все выполнялся сценарий. я хотел полететь и полетел.

в общем то продолжать в том же духе? я ведь только на начале пути)))
и еще вопрос к вам: если у меня нет возможности часто пользоваться непрямыми техниками сутра, т.к. надо на работу, можно ли начинать практиковать прямые техники?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу помочь новичку

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Так держать, в смысле непрямых техник. Выход был, нужно УГЛУБЛЕНИЕ. И будет хорошая качественная фаза.
Прямые техники-палка о двух концах, на них можно перенапрячься с непривычки и заработать бессоницу и истощение эмоциев, которое будет мешать уже и непрямой технике.
А какой у вас график? Можно так: утро на субботу, воскресенье -непрямые техники, отложенный метод, а разок в среду, в середине недели -попытка прямого выхода. А вообще главное это разок устроить качественную фазу, чтобы хоть запомнить чего это такое. Потом можно экспериментировать с прямыми техниками. Я вот ловил-ловил нырки на прямой технике в воскресенье, уж и картинку удерживаю на протяжении трех нырков...и все равно заснул))). Непрямые-косвенные с отложенным методом результативнее в разы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
consaltus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:45 am

Re: Прошу помочь новичку

Непрочитанное сообщение consaltus »

график, наверное, такой и сделаю: выходные непрямые техники, а посреди недели прямые.

спасибо! безумно интересно!!!
consaltus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:45 am

Re: Прошу помочь новичку

Непрочитанное сообщение consaltus »

добрый день. сегодня опять было что то вроде выхода в фазу: перед сном составил план: посмотреть в зеркало на себя, через зеркало оказаться на море, подышать под водой и полетать над морем.

По всей видимости в фазу попал наблюдая образы. Сразу пошел к зеркалу. Зеркало было мутное, но кое как разглядел себя (немного не похож :) ), потом вспомнил, что хотел прыгнуть в зеркало, чтобы оказаться на море. Сначала боялся, а потом закрыл глаза и прыгнул... вынырнул в неизвестном месте возле пляжа :) полетал над кораблями и потом сделал ошибку - начал спокойно гулять по пляжу... под водой кстати не подышал...

качество картинки было где - то 75-80%

вот теперь вопрос: был ли это сон или фаза? сценарий выполнялся тот, который я придумал перед сном кстати.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу помочь новичку

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну походу это была фаза. раз была осознаность, контролиуемость, план выполнялся сознательно.Правда неглубокая (углубление надо было сделать). С другой стороны, через глубокую фазу не так-то легко пройти через зеркало, можно было просто лбом об стекло стукнуться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Прошу помочь новичку

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Да конечно с первой же фазы и полетел. Грузчики вы!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Прошу помочь новичку

Непрочитанное сообщение Macross »

С физиологической точки зрения фаза - это тот же сон. Разница в том, что в фазе, вы понимаете что спите и можете делать все что угодно. А картинку вы себе создаете своей верой (не путать с желанием). Все техники направлены только на то, что бы вы поверили в реальность того, что видите. Исходя из этого соображения, единственная правильная техника углубления и удержания - представление реальности. Но это не так просто как кажется. Попробуйте в бодрствовании убедить себя, что вы спите и полностью поверить в это, что бы даже восприятие изменилось.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»