Проблема. Сопротивление организма?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
smile
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:09 am

Проблема. Сопротивление организма?

Непрочитанное сообщение smile »

Здраствуйте! В последнее врямя столкнулся с проблемой решить которую самостоятельно не удается. Суть ее вот в чем: с недавнего времени все чаще сталкиваюсь с неприятным припятствием во время прямого выхода. После расслабления, с появлением вибраций, и непосредственно до рассоединения начинаю ощушать своеобразный "точечный зуд" тела. По ощущениям словно просто зачесался какой-то участок кожи на теле, но странность этого состоит в том что характер этой "чесотки" кратковременный и на мой взгляд исключительно фантомный, поскольку как только фокусирую сознание на беспокоящем участке все симптомы пропадают, также они исчезают при затухании вибраций. У меня порой складывается впечатление что это организм таким образом именно сопротивляется вибрациям и последующему выходу, хочу заметить довольно успешно. При непрямом выходе ничего подобного не наблюдается. Если кто сталкивался с подобным и нашел способ борьбы с этим прошу вашего совета.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Сначала хотелось бы знать, как дело было до этого. То есть, удовались ли прямые техники вообще? Если Да, то вероятность того, что организм сам так сопротивляется маловероятна. Хотя у меня ничего подобного не было и я никогда такого не слышал.

С другой стороны, если эта "часотка" имеет фантомную природу, то все не так уж плохо, поскольку любое подобное проявление признак углубленности состояния ближе к фазе.
smile
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:09 am

Непрочитанное сообщение smile »

До последнего месяца подобной проблемы не было. Прямую технику использую одну, поскольку она для меня самая эффективная. Как она назывется к сожалению не знаю, суть ее в рассеивании мыслительных процессов с использованием памяти. То есть для работы сознания допускаю исключительно мысли на основе настоящих ощущений\переживаний. Конечно проблемой я может это громко назвал, просто эти дополнительные ощущения ослабляют вибрации, и растягивают процесс входа, поэтому хотелось бы от них избавиться.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Дело в том, что когда внимание больше не сосредоточено на мыслях, оно начинает направляться на телесные процессы, и эти процессы в результате кажутся более интенсивными. То есть, если бы ты просто лежал как обычно и был занят мыслями, то даже не обратил бы внимания на такие проявления как фантомная чесотка, какие-либо повышения-понижения температуры, необходимость смены позы, еще там что-либо телесное. Фишка в том, что для выхода внимание не должно быть направлено ни на мысли, ни на подобные телесные процессы. Тогда рано или поздно оно сосредотачивается на потоке каких-либо проявлений из бессознательного (звуки, образы, фантомные ощущения и т.д), и происходит выход в фазу. Твоя ошибка в том, что ты фиксируешь внимание на телесных процессах ("фокусирую сознание на беспокоящем участке"), тогда как надо просто не обращать на них внимания и сосредотачиваться на внутренних.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Вот именно.
We reject your reality and substitute our own.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»