Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
vanyok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 9:53 pm

Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение vanyok »

Всем привет )

Скажем так, я новичок. Никогда про ОС, Фазы и подобные дела даже не задумывался, а тут вдруг случайно наткнулся на семинар Радуги и в течении 2-ух недель получилось два раза. Фазы были малеьнкие потому что я вместо закрепления начинал радоваться что наконец-то получилось блин. Пока что за пределом своей комнаты не был.

Сегодня даже кстате, ковсем малюсенькая неосазнательная фаза была. Проснулся ночю, дай думаю сон запишу. Встал, взял ручку с тетрадкой, записал. Вруг - БУМС - опять просыпаюсь! Оказывается я в фазе или во сне сон записывал ))

Короче вопрос.
У жены с детства врождённый талант к етим делам. Она в любой момент может просто лечь в кравать, закрыть глаза и всё.... полетела.
Но до того как она поняла что вобще происходит она конечно же думала и по прежнему думает что её выносит в паралельные миры. Что там души, лярвы, энергии и тд... А кто знает.. может она и права ?
Вобщем она ужасно етого боится и у неё масса негативных опытов связанных с етими делами. Она, в отличии от многих нас кто хочет туда попасть наоборот занимается тем что пытается туда не попадать. Она меня уговаривает чтобы я отказался, не занимался етими делами потому что ето очень опасно.

Вчера ещё мне подселила тараканов, пару статей:
вот: http://ezoblog.ru/razvitie-sposobnostey ... eorganika/
и вот: http://paia.ru/forum/viewtopic.php?p=5856

Короче я и сам теперь бояться стал. А раз боюсь то я так понимаю появляются конкретно шансы что я с етим столкнусь там, в фазе.
Что вы по етому поводу думаете ? Может дествительно пошло оно всё ?

... во второй статье например описаны конкреные случаи.

п.с. кстате я полазил по форуму. Довольно много материала на подобный топик.. Но всё равно я решил спрoсить. Особенно приведённые статьи
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Вы же видите, что на этом форуме есть люди, годами занимающиеся вто. Тот же Михаил Радуга, да и множество других практиков. И все живы =)
А таких историй, как на приведенных ссылках, я насочинять хоть пятьсят за полчаса могу. Я с детства занимаюсь Внетелесными путешествиями, осознанными сновидениями, и жива до сих пор, и считаю, что моя жизнь от занятий ВТП стала намного богаче и интереснее.
Нервные, внушаемые и больные люди лучше бы не читали Кастанеду, Монро и Брюса, а почитали для начала научные статьи о физиологии сна, сонном параличе и гипнагогических галюцинациях.
А Вам, как начинающему практику, советую почитать Учебник "Фаза" Михаила Радуги. Там очень много примеров того, что чувствуют люди, испытав ВТО.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Сущей бояться -в фазу не ходить. Вот и усе. Не понимаю, зачем доказывать безопасность фазы тем, кто ее боится. Вот альпинисты знают, что лазить на гору рискованно, а все равно лезут. Потому что им оно надо. Если человеку в фазу надо да интерес есть, то он туда полезет даже при риске. А если не надо -так а зачем оно надо?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Azzaro »

И хочется, и колется, и мама не велит! =)
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

К слову сказать я ничего из умного на эту тему не читала ( даже Радугу:)), кроме как людей на этом форуме и кайфую от этих состояний. А начала читать немного по ссылкам - и чувствую "гружусь" да и мысли стали появляться , что дура полная и многого не знаю о природе таких проявлений. А потом подумала - а оно мне надо - так уж "грузится" - непонятно,- значит не доросла ещё.:)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Ты ж семинар Радуги смотрела. ну раз хватило, то окей. чего еще-то? Я про книжки пишу, потому что их предпочитаю. Сама, например, ни одно видео не смотрела, кроме недавнего фильма "Фаза".
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Ты ж семинар Радуги смотрела. ну раз хватило, то окей. чего еще-то? Я про книжки пишу, потому что их предпочитаю. Сама, например, ни одно видео не смотрела, кроме недавнего фильма "Фаза".
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Нет,Azzaro, я и семинар не смотрела - только его аватарку :) - порадовало, что это не бородатый дядька с умным видом (или чёкнутым:)), а обыкновенный человек, каких вокруг меня полно.:)
Будет время - исправлюсь- посмотрю и почитаю.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Валери Первая
Радуга качок:) Он не совсем обыкновенной фигуры, хотя на лицо простенький. Так что это довольно оригинально -такой накачанный мускулистый сновидец:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Я посещала качалку сама и живу с таким, что Он для меня типичный из моего окружения, а то что в добавок "сновидец" -это приятное дополнение.
Доверие у меня вызывает личный опыт фазеров и форум в общем. Вот еслиб я почитала- да попробовала - да лет за несколько ничего не получилось - вот тогда... А так я и отрицательные проявления (мешание мне всеми, неудобности, шумы) приняла за сдвиг с "мёртвой точки" и не ошиблась -потом всё устаканилось и получилось. Чего и всем желаю.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Струна »

Мне когда подруга сказала,чтобы я в зеркало не лазила, что мне рано ещё... загадочно так сказала, и не объяснила что к чему, я взяла да и испугалась подсознательно этого зеркала. Больше месяца ушло на эту чепуху... на осознание ипреодоление. А оно мне надо было?,,,

Вот Ванёк тоже испугался зазря совершенно. Теперь этот страх нужно только собственным опытом выживать из подсознания.
Почитать позитивное что-нибудь, сходить в фазу и встретить то, чего боишься. Проснуться, убедиться,что ЖИВ.

Я теперь в каждом глупом сне почти эти зеркала вижу. Столько, сколько я во сне смотрюсь в зеркало, я в яви в него не гляжу!
Осталось только слазить внутрь при случае.

А вообще, это классно, когда мужчина и женщина дополняют опыт друг друга. Это расширяет сознание.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Tor »

мое лично отношение к сущам, лярвам, и т.п. последнее время стал из библии цитату брать =) нравится она мне
"Будет тебе по вере твоей" - будешь верить что это сущи, лярвы, твари так оно и будет, будешь думать что всё это глюк - так и будет, для меня это всё игра воображения человека в состоянии повышенной чувствительности и внушаемости
а так то как сказали правильно -
Сущей бояться -в фазу не ходить
правда это не значит что они к тебе не придут =)
а они это могут =) т.к. твое подсознание уже знает что тебя интересовала тела ВТО и оно может тебе стараться помочь таким образом =), вот тогда самая веселуха и начнется
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
vanyok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 9:53 pm

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение vanyok »

Благодарен всем за ответы. Кстате уже месяц слежу за дневниками многих кто тут ответил. Спасибо )
Почитать позитивное что-нибудь, сходить в фазу и встретить то, чего боишься. Проснуться, убедиться,что ЖИВ.

Я теперь в каждом глупом сне почти эти зеркала вижу. Столько, сколько я во сне смотрюсь в зеркало, я в яви в него не гляжу!
Осталось только слазить внутрь при случае.
Вот ещё про зеркала..В квартире где живу есть длинные зеркальные корридоры. В некоторых местах вобще 3-ёх сторонний бесконечный зеркальный коридор. Как только вьехали жена сразу попросила меня сьездить в магазин, купить шторы и всё завесить. Нарасказивала мне кучу жутких истрий про зеркала, что типо это порталы и туда людей могут увести.
Вобще я после насаженных мне тараканов мимо этих зеркал ночью в туалет пописать мелкими перебежками бегал какое-то время.

Вобщем миссия будет такая.. попать в фазу - всретить чудище и расказать ему сказку добрую, или обнять или поинтерисоваться чего ему угодно или как (помоему у Azzaro читал) сделать массаж? Вобчем позитив!
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Люблю "алису в стране чудес"! там единорог доказывал алисе, что это она чудище,а не он.))) а обнимала своих жутиков обливион. я больше по хардкору))
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Psylon »

А я себе наколдую lightsaber вот такой как у Дарт Мола
Изображение
И мне ни одна лярва ниче не сделает :))))
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Струна »

Ванёк, я побывала внутри зеркала и обнаружила, что для меня лично там нет ничего страшного, и мне вовсе "туда не рано", как опасалась моя подруга ( я её всё равно люблю).

Понимаешь, время от времени жизнь подкидывает такие проверялки... когда ты должен понять,что нет авторитета првыше твоего собственного опыта.
В моей жизни эти проверялки происходят регулярно, очень чато они смешные...
Кода-то безусловный мой авторитет- мамочка дала мне рецепт краски для волос. Нужно было смешать хну ибасму в определённой попорции. 31 декабря я проснулась цвета новогодней ёлки и обошла все парикмахерские города, никто не хотел браться перкрашивать этот стойкий зелёный цвет.
Я не перстала её любить ислушаться... но навсегда запомнила то,что...нужно быть более самостоятельной что-ли... самопосебешной :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Руна :) Интересно какой вы цвет хотели получить?
Конечно, надо на себя время от времени брать ответственность за самого себя) Мне анекдот нравится, как молодой человек ходил все время к батюшке православному и просил разрешения позаниматься любовью со своей девушкой, на которой пока у него не получалось жениться. А батюшка ему каждый раз строго говорил :-Нет, нельзя! А потом этот молодой человек сам застукал батюшку с какой-то бабой. И говорит ему:- Как же так! Мне значит вы, батюшка, запрещаете, а сам? А батюшка ему на это резонно отвечает:- А разве я спрашивал твоего разрешения? То есть даже тут этот юноша хотел, чтобы ему непременно кто-то разрешил и за него подумал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Струна »

Я надеялась,что будет нечто каштановое, Аирнокс...
Басма и хна тогда были индийские и натуральные, перешибить их сочетание с обесвеченных до блондинистости волос не взялся никто, кроме одной самой храброй парикмахерши. Она сказала,что единственный цвет, перебьющий ТАКОЕ, будет цвет медной проволоки.
Итак на некоторое время я стала рыжей как Аззаро.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

vanyok писал(а): Вобще я после насаженных мне тараканов мимо этих зеркал ночью в туалет пописать мелкими перебежками бегал какое-то время.
Я ваще-то тоже "жена с тараканами", но стараюсь своих- мужу не подкидывать - пусть себе живёт спокойно, но с фазой он раньше меня познакомился - вот уж шок для такого материалистичного человека был, но я поверила и поддержала.
Руна, я однажды тоже спец. из себя огненно- рыжую сделала (на длинные). Все сразу на меня по другому реагировать начали (особенно мужчины). Прикольно.:)
vanyok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 9:53 pm

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение vanyok »

Вы не против если я немного отойду от темы?

Сегодня какой-то станный опыт был и интересно узнать мнение..
В крадце так.. Вышел туда, начал всё ощюпывать, быквально ползать по полу.

Попробовал взлететь и первый раз за всё жизнь взлетел "во сне". Небо, звёзды - офигеть. Какая красота!
Тут видать я через тело услышал как соседи через стену шумят... как-то в далеке голоса музыка, голоса зазвучали.

Думаю вот сволочи, щассс я к ним слетаю посмотрю что это они там делают. Полетел. На етом моменте осознание полностю терается. Начинается какая-то фигня. Машины, погони, полиция.. и т.д. То есть всё дальще происходит, меняются персоонажи но я больше абсолютно не контролирую.

Я у Радуге об етом не слышал ничего. Может ето вобще не Фаза была , а как-бы так сказать, приснилась фаза ?
У вас такое бывает что осознание сюжета в фазе пропадает и сюжет начинает разворачиваться сам по себе ?

Как это предатвротить ?
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Не забывать об удержании или выйти и по новой зайти. Похоже у вас ОС был с переходом на просто С.
Совет для всех - соседей тоже подсадить на фазу - пусть там "зависают", а не шумят.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Струна »

Да во многих дневниках есть описания опытов выходов в фазу, которые заканчиваются провалом в оычный сон.
Это нормальное, распространённое явление.
Только что у Обливион прочитала свежий опыт, который закончился потерей осознанности. Осознанность пропадает чаще, чем сохраняется у нас, у новичков.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Считается, что лучше, когда фаза заканчивается просыпанием -она тогда лучше запоминается да и можно еще попытку сделать. Но фаза может заканчиваться и тем, что осознанность исчезает и она переходит просто в сон, да.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Seda
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 12:22 pm
Откуда: Казахстан, г. Костанай

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Seda »

Всем привет, сегодня вышла в фазу и вспомнила, что хотела посмотреть в зеркало. Подхожу смотрю, все также только мое лицо облепляли неприятные черные похожие на водоросли нити. Видела только одним глазом, и зрение то есть, то пропадает. Может кто знает, что это было с лицом?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Tor »

в зеркале еще и не такое увидишь =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Струна »

Зрение то есть, то пропадает... углубляться нужно дальше и глубже:), а там и водоросли, возможно, с лица утекли бы...
В следующий раз посмотри снова в зеркало иподелись, что увидела.:)
Аватара пользователя
ZoRRRooo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 5:23 pm
Откуда: Все мы оттуда

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение ZoRRRooo »

vanyok писал(а):Всем привет )
Короче я и сам теперь бояться стал. А раз боюсь то я так понимаю появляются конкретно шансы что я с етим столкнусь там, в фазе.
Что вы по етому поводу думаете ? Может дествительно пошло оно всё ?
Никто тебе здесь не скажет безопасно это или нет, ибо еще никто не знает что это такое... Кто то с детства выходит в фазу и с ним все хорошо, а у кого то после нескольких выходов начинает болеть голова и т.д. (сам незнаю с чем это связано). Я например в течении года выходил без каких либо проблем и мне это нравилось, до тех пор пока у меня не начались боли в голове, дикая тахикардия и состояние "нестояния" после этого я прекратил выходы. Даже сейчас если случайно и выбрасывает в фазу, то я пытаюсь сразу проснуться... Но в любом случае, мне кажется, попробовать стоит.
Аватара пользователя
Seda
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 12:22 pm
Откуда: Казахстан, г. Костанай

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Seda »

Руна писал(а):Зрение то есть, то пропадает... углубляться нужно дальше и глубже:), а там и водоросли, возможно, с лица утекли бы...
В следующий раз посмотри снова в зеркало иподелись, что увидела.:)
Да конечно) По пробуждении думала может стоило их попробовать убрать. Когда их увидела даже не испугалась, там отношение ко всему немного другое, страха нет совсем. Хотя в реале тоже начиталась на разных сайтах страстей. хочу сначала не выходя из квартиры научиться себя полностью контролировать, а уж потом и дальше можно.)
Miki
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 2:24 pm
Откуда: Сибиряки мы.

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Miki »

Seda писал(а):Всем привет, сегодня вышла в фазу и вспомнила, что хотела посмотреть в зеркало. Подхожу смотрю, все также только мое лицо облепляли неприятные черные похожие на водоросли нити. Видела только одним глазом, и зрение то есть, то пропадает. Может кто знает, что это было с лицом?
Возможно это были ваши собственные волосы, упавшие на лицо. У меня примерно так бывает при неглубоких фазах, особенно если лежу на боку. ФБС уже на излете и организмус начал просыпаться, глаза чуть приоткрыты, вот и ловят картинки реального мира. И смешивают с фазой.
А ослепший глаз у меня - стопудняк подушкой пережало.
Аватара пользователя
Seda
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 12:22 pm
Откуда: Казахстан, г. Костанай

Re: Сущности, лярвы и другие негативные стороны фазы

Непрочитанное сообщение Seda »

Miki писал(а):
Seda писал(а):Всем привет, сегодня вышла в фазу и вспомнила, что хотела посмотреть в зеркало. Подхожу смотрю, все также только мое лицо облепляли неприятные черные похожие на водоросли нити. Видела только одним глазом, и зрение то есть, то пропадает. Может кто знает, что это было с лицом?
Возможно это были ваши собственные волосы, упавшие на лицо. У меня примерно так бывает при неглубоких фазах, особенно если лежу на боку. ФБС уже на излете и организмус начал просыпаться, глаза чуть приоткрыты, вот и ловят картинки реального мира. И смешивают с фазой.
А ослепший глаз у меня - стопудняк подушкой пережало.
Вряд ли то были мои волосы, лежала я точно на спине.))) В следующий раз может уже и не будет, я даже подумала может это так проявляется что то отрицательное, сглаз или болезнь)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»