Первые результаты. Вопрос.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Sputnik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:00 pm
Откуда: Москва

Первые результаты. Вопрос.

Непрочитанное сообщение Sputnik »

Занимаюсь астральными делами только дня 4. Сделал попытку сегодня днем. Надел повязку на глаза(немного помогает). Лёг расслабился, закрыл глаза, долго смотрел в темноту. Постепенно затекли руки..и немного ноги. Начал мысленно представлять как я двигаю фантомными руками, ногами. Спустя пол минуты начались покалывания по телу, в основном на руках и ногах, а потом было такое ощущение что слабый ток по организму пропущен. Через некоторое время как то отвлекся, или в сон входил или что, в общем "забыл" что я лежу на диване и забыл преследуемую цель, другими словами просто провалился в темноте с закрытыми глазами. Я почувствовал как от ног что то отделяется или ёрзает, ощущения похожи на то как воздух только может не воздух что то более плотное стало отделяться от ноги. И тут сразу мысли об этом в голове, и все возвращалось на круги своя.

Хочу поинтересоваться. Что это было? Или просто кровь по организму так пульсирует, что создается впечатление как что-то отделяется. Или же это фантомное тело?

Заранее благодарю за помощь.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: Первые результаты. Вопрос.

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Сделал попытку сегодня днем.

Днем после сна, или сразу из бодрствующего состояния? После сна значительно легче выходить, так как тело сильно расслабленно.


>>Надел повязку на глаза(немного помогает).

Ага, это полезная штука, главное чтоб не слишком тугая была.


>> Лёг расслабился, закрыл глаза, долго смотрел в темноту. Постепенно затекли руки..и немного ноги.

Пока смотрел в темноту можно было еще продувание или дотинг частей тела сделать. Расслабление было бы более полным.


>>Спустя пол минуты начались покалывания по телу, в основном на руках и ногах, а потом было такое ощущение что слабый ток по организму пропущен.

Похоже на вибрации, скорее всего они и есть, только слабые.


>>Через некоторое время как то отвлекся, или в сон входил или что, в общем "забыл" что я лежу на диване и забыл преследуемую цель, другими словами просто провалился в темноте с закрытыми глазами.

Выходы часто случаются, когда вот так забываешься на пару секунд.


>> Хочу поинтересоваться. Что это было? Или просто кровь по организму так пульсирует, что создается впечатление как что-то отделяется. Или же это фантомное тело?

Похоже на то, что ты на короткое время был в фазе в трафарете, и почти отделился. Надо было поактивнее стараться вылезти из тела или выкатиться. Мысли и эмоции в такие моменты мешают.
Аватара пользователя
Sputnik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:00 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Sputnik »

Спасибо за ответы. Опять выручаете.
Пока смотрел в темноту можно было еще продувание или дотинг частей тела сделать. Расслабление было бы более полным.
Вы можете подсказать что такое продувание и дотинг?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Вы можете подсказать что такое продувание и дотинг?

Продвинутые техники расслабления. Продувание - концентрация на дыхании и частях тела, связывая их в один процесс, дотинг - поочередная концентрация на суставах. Подробно описаны в книге "Вне тела".
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»