Так и должно быть?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
X-ray
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:49 am

Так и должно быть?

Непрочитанное сообщение X-ray »

Честно говоря я новичок в деле внетелесных путешествий, поэтому решил попробовать, что это из себя представляет. Так вот полазив в всемирной сети понял, что основным критерием для внетелесных путешествий это неподвижность тела + желание выйти из тела.
Таким образом я и сделал- лег поудобней погрузился в полную не подвижность тела и начал мысленно воображать что могу двигать руками и ногами, лежал в таком состоянии мин 10, после почувствовал, что тело стало так сказать "ватным" и участилось сердцебиение. Сердцебиение становилось все сильней и сильней и я прекратил "выход", испугавшись за свое здоровье.
Собственно для этого и создал тему - спросить у знающих людей, то состояние которое со мной происходил это нормально?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Так и должно быть?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще-то нет. ПОСЛЕ фазы сердцебиение ускоренное, это да. потому что в фазе человек движется, а сердце это воспринимает как реальное движение. но при расслаблении сердечный ритм должен скорее замедляться, чем ускоряться!
А вообще вы сразу полезли в прямые техники, что Радуга обоснованно считает грубейшей ошибкой новчиков. Вам нужно было пробовать вначале выйти в фазу непрямым методом, на пробуждении.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Так и должно быть?

Непрочитанное сообщение Tor »

в книге прямым текстом сказано - должно быть не представление движения а движение
хотя иногда и представление движения помогает но не движения руками ногами а представление - активного действия - бега, езды, лазания ....
а пульс это скорее всего от переживания просто или волнения и к фазе никаким образом не относится
даже интересно стало что значит тело стало "ватным" =), паралич понимаю, ватным неочень
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Так и должно быть?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Все вплоне подходяще происходит, для первого-то раза.
У меня, например, было в точности так же.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Так и должно быть?

Непрочитанное сообщение Macross »

то состояние которое со мной происходил это нормально
нормально, продолжай в том же духе.
ПОСЛЕ фазы сердцебиение ускоренное, это да. потому что в фазе человек движется, а сердце это воспринимает как реальное движение.
не совсем так. Можно и не двигаясь сердцебиение ускорить, попросту, испугаться, или лучше так - почувствовать страх.

X-ray когда начнет усиливаться сердцебиение попробуй себя успокоить, расслабиться. Усиление сердцебиения говорит, что нужное состояние уже близко. По поводу нормальности. В ФБС происходит нечто похожее, то есть каждую ночь и у всех. Именно по этому люди, чаще, умирают по утрам. Природа сна - тут неплохо объясняется природа сна.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: Так и должно быть?

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

Ну и у меня так было,по первости,ведь если не был в фазе,ощущения сопутствующие ей сильно пугают,отсюда и сердце биение. нужно несколько раз туда проскочить не прямым методом,привыкнуть
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Так и должно быть?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Первый раз у меня было что то похожее - очень страшно было.Но возможно это был тогда ещё не освоенный метод вибраций,но больно уж дико это всё было)
Таким образом я тоже прекратил,просто отказываясь от этого всего тогда,хотя и мог выйти,я чувствовал это.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»