Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

2 раза что-то получилось (в январе и в апреле):
1) Случай 1 - ранним утром после просыпания пободрствовал и применил силовое засыпание, а потом когда почувствовал что вот-вот усну у меня начался провал сознания потом ВИБРАЦИИ и я попытался разделиться с телом при помощи выкатывания через голову. Вроде получилось, но я оказался не в своей комнате а в месте за 100 км от дома. Реалистичность была около 60%, я Попытался углубиться, разглядывая дверной проем, но тут же проснулся
2) СЛучай 2 - впринципе делал то же самое (Вибрации тоже были), но опять же оказался где то далеко - летел зимой около домов какого то города, реалистичность тоже около 50%-60%, ивсе опять быстро окончилось.

Что это было? фаза ? или япросто провалился в осознанный сон ? в обоих случаях я осознавал что это сон.
Фаза должна всегда сопроваждаться тем что после разделения мы должны оказаться в своей квартире????????
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

Скажу сразу - попытки я делаю каждые 2 дня, и судя по такой плохой статистике (пытаюсь уже 4 месяца, а получилось что-то только 2 раза) - наверное я делаю что то не так.
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

Да, это фаза:) Если вы читали учебник, то должны знать, что "ОС" и "Фаза" --- синонимы, указывающие на одно и то же состояние. В первую очередь осознание характеризуется пониманием того, что это сон, ты спишь; не обязательно разделение должно происходить в квартире, как вы уже убедились на собственном опыте...
Естественно, 2 выхода за 4 месяца --- не есть гуд. Здесь есть простор для экспериментов: пробуйте менять техники, темп их применения, делать реже или наоборот чаще попытки выхода и т.д.
В общем,
"Не получается — сделай по-другому", иначе получаешь одни и те же результаты.
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

А как обычноыв у Вас происходит фаза? вы пробовали закрыв глаза вытащить карту из колоды а потом в фазе прилететь и посмотреть какая карта ??? ну или что то в таком духе. Это возможно????
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

anatol1984 А кто форум читать за вас будет? тут все эти вопросы обсуждаются, вон есть тема про добычу инфы из фазы, про коробочку (где один загадывает предмет в коробке, а остальные его стараются угадать). Есть дневники практиков, где они пишут чего там делают в фазе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

У Чес в дневнике большой эксперимент в угадыванием карты описан. большой - в смысле длительный!)
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

У этого форума невменяемо-тупо-нечитабельная структура вообще, найти здесь что то нужное АРХИ-сложно, вот я и задаю вопрос ВАМ, профессионалам, так сказать. Просто ответьте на вопрос - возможно угадывать вот так карты/коробочки и т.д.? и с каким % достоверности получается у знатоков???
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

Или лучше дайте ссылку необходимые ветки/сообщения форума
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

anatol1984 писал(а):А как обычноыв у Вас происходит фаза? вы пробовали закрыв глаза вытащить карту из колоды а потом в фазе прилететь и посмотреть какая карта ??? ну или что то в таком духе. Это возможно????
Моя фаза: на просыпании первым делом начинаю выкатываться: обычно прокручиваюсь 2-3 раза вокруг своей вертикальной оси, а затем уже разделяюсь, выкатываясь на пол. Затем ощупываю руками пол, окружающие предметы, восстанавливаю зрение в случае необходимости. Вспоминаю план действий и иду их выполнять :)
Что же касается получения информации из реальности, из всей информации, что я читал по этому вопросу на этом форуме видно, это не более чем угадывание:))
Нет ничего невозможного, есть в высшей степени маловероятное.
p.s. Опыты с коробкой
viewtopic.php?f=6&t=7875
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

А у вас всегда вход в фазу это последующее появление в своей комнате?? или у вас тоже бывает что разделяетесь с телом но оказываетесь где то в другом месте?
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

Если же Получение достоверной информации из реальности - это просто угадывание, то Не слишком ли смело Радуга назвал свой чеминар "Получение достоверной информации из фазы" ? и вообще в таком случае у меня закрадываются мысли что на этом форуме сидят некоторые проплаченные люди и постят сообщения о том что якобы прилетают в фазе к своим друзьям и читают бумажки с цифрами что написал их друг с достоверностью 90% (я такие сообщения видел тут)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Толик, ты не паникуй!)) если ты хочешь фазу освоить, то осваивай, и проверяй все практикой! иначе, что бы ты ни прочитал на форуме - все останется пустыми словами)
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

anatol1984 писал(а):А у вас всегда вход в фазу это последующее появление в своей комнате?? или у вас тоже бывает что разделяетесь с телом но оказываетесь где то в другом месте?
В основном разделяюсь в своей комнате, но бывает дома, но в другой комнате; а если говорить про осознание, то это происходит обычно в местах, где я часто бываю...
Если же Получение достоверной информации из реальности - это просто угадывание...
Заметьте, я написал из реальности, имея в виду информацию, которую человек не может знать. Радуга же говорит о другом, человек сознательно воспринимает значительно меньше информации, чем бессознательно, и поэтому получение такой информации вполне возможно, плюс бессознательное сможет, если нужно сделать какие-то выводы или прогнозы на основе вашего опыта. (МР довольно ясно это описал в своем видеосеминаре).
сидят некоторые проплаченные люди и постят сообщения о том что якобы прилетают в фазе к своим друзьям и читают бумажки с цифрами что написал их друг с достоверностью 90%
Вполне возможно, я думаю, при этом большая часть их них, если не все (так скорее всего и есть), делает это бесплатно из-за своих взглядов, убеждений, или же чтобы потроллить...


Согласен с Azzaro, лучше все проверять на личном опыте:)
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

Господа, у меня столько вопросов к Вам. А скажите пожалуйста:
1) Когда разделяетесь и оказываетесь в своей квартире то всегда видите свое спящее тело или нет? пробовали к немо прикоснуться, потрогать??
2) В фазе тяжело управлять своими действиями? я имею в виду полететь куда-то, оказаться там-то сделать то-то и чтобы в руках еще был какой - нибудь футуристичный пулемет как в звездных войнах, гыгыгы???



Спасибо
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

anatol1984 писал(а):Господа, у меня столько вопросов к Вам. А скажите пожалуйста:
1) Когда разделяетесь и оказываетесь в своей квартире то всегда видите свое спящее тело или нет? пробовали к немо прикоснуться, потрогать??
2) В фазе тяжело управлять своими действиями?
1) У меня такого стереотипа не было: никаких дополнительных тел не наблюдал... Но при желании это можно исправить :))
2) Действия в фазе осуществлять даже легче, быстрее и проще, чем в реальности. О чем-то подумал или представил и это происходит через пару секунд. Летать, проходить сквозь стены, двигать предметы тоже легко нужна только практика... С пулеметом тоже проблем не должно возникнуть: можете найти его за углом\дверью, представляя его там или же, например, отвести руку из поля зрения и представить, что в появляется пулемет (для большей концентрации можно еще и ощутить его вес, поверхность рукоятки, температуру), а через секунды 2-3 внести руку обратно в поле зрения, в ней уже будет нужный предмет. Последний метод я обычно использую для создания небольших объектов или встречи с персонажами. Места меняются отлично телепортами (проходишь через дверь, зеркало), полетом вниз головой и др. Очень интересный опыт можете получить, если попробуете сменить локацию с открытыми глазами путем превращения текущей в нужную:)
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

скажите пожалуйста,а у вас на попытки разделиться уходит много сил? просто я после попыток чувствую себя вообще разбитым и потом долго высыпаюсь. И еще : как у вас получается на просыпании вспомнить что надо разделиться? у меня не получается вспомнить,просто когда просыпаешься то это как будто бы тебя протягивают по длинному тонелю-просыпаешься настолько расслабленным что вообще невозможно ничего вспомнить из установок до засыпания
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

или вы начинаете попытки разделения еще будучи во сне и чувствуя что вот-вот проснетесь?
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

Чаще всего в фазу таким образом вхожу на выходных, во время праздников, когда есть время поспать подольше (на 2-3 часа). Я перед сном проговариваю в ВД, что хочу проснуться в n часов и разделиться. Срабатывает внутренний будильник и я начинаю просыпаться. А дальше обычно было 2 варианта развития. 1) Я на просыпании сразу вспоминаю технику выкатывания и делаю ее. 2) Я понимаю что уже проснулся (но не ярко, состояние еще достаточно сонное). Поэтому ложусь спать и делаю техники, бывает сразу, а иногда с задержкой в несколько секунд. Вскоре ощущаю это вращение и разделяюсь. Если в фазу не попал и заснул, то повторяю процесс на следующем просыпании.

После выполнения техник, также как и после всей фазы, я не устаю. Думаю, это связано с временем выполнения техник: мне хватает 3-10 секунд. А дальше фаза, или сон, или пробуждение :)
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

а вы раньше вы пробовали какие-нибудь техники еще? сколько обычно длиться ваша фаза? после фазы вы просыпаетесь или засыпаете? сколько времени у вас прошло на освоение вхождения в фазу?
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

В конце весны 2011 я накачал книг про ОСы, читал, стал чаще запоминать сны, осознаваться. Но не регулярно. Читал Ла Бержа....Узнал про ХС, там свои техники, в основном прямые, да еще и визуальные. Помнится, делал скафандр... Пытался засыпать на спине, но это жутко неудобно и никак не способствовало вхождению в ОС. (С тех пор засыпаю всегда как удобно -- на боку). Месяца 3 так провел, даже ПМ заинтересовался и книг 5-6 КК прочитал.. ОСов было достаточно, чтобы поддерживать интерес к данному явлению. Но однажды в августе прочитал МР (книги его встречались мне и раньше, но его фамилия доверия не вызывала...). Тут началась новая ступень моего освоения фазы: я узнал про углубление и удержание, которые значительно подняли качество моих фаз. Теперь пространство фаз стало ярким, четким, реалистичным. Огромным плюсом МР стало огромное число техник, которые можно было подстроить под себя. Фазы были частыми, однако в основном это были осознания во сне. Однажды на просыпании мне удалось наконец-то выполнить свою первую технику -- выкатывание. Пробовал разные техники, но они все давали менее эффективные результаты... Техники все работали только на просыпании, днем даже сны не запоминались...

В общем, ОСы дались мне очень легко (первый на второй день после начала увлечения данной темой) и сопровождают и по сей день. Из непрямых техник пользуюсь выкатыванием, остальные техники мне делать, что называется влом. (Нет ХСР -- нет использования новых техник). После фазы часто засыпаю, если она через ОСознание; если через техники, то фазу использую по полной, делая повторные выходы до полного просыпания. Длительность фазы меня не устраивает, все из-за непродуманности ПД, а также интересной работы памяти в данном состоянии. Длится фаза от нескольких секунд до 1- 1.5 минут.
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

Напомните пожалуйста:
на этапе просыпания сколько попыток Максимально вам удается сделать?
Вы засыпаете а потом просыпаетесь через пару минут?
У меня так не получается - если я заснул то это НАДОЛГО. Единственное что у меня кое как получается это дождаться когда вот вот начинаю засыпать но не выключаю сознание и проваливаюсь в фазу.
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

anatol1984 писал(а): на этапе просыпания сколько попыток Максимально вам удается сделать?
Вы имеете в виду за одно утро?
anatol1984 писал(а): Вы засыпаете а потом просыпаетесь через пару минут? У меня так не получается - если я заснул то это НАДОЛГО.
Обычно если я засыпаю в 23-24 часа и просыпаюсь в часов 6, то в следующий раз проснусь где-то через час-полтора. После этого фаза происходит чаще, чем просто после 6-часового сна. Однако в моменты очень сильной мотивированности получается делать частые просыпания и после 6-и часов сна и даже после 3-х.
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

А в каком случае управлять состоянием легче (летать, менять место положения):
- в случае Осознанного Сна ?
- в случае фазы, когда разделяетесь с телом ?


У меня сегодня такой длинный ОС был (по моим меркам длинный) - где то минут 10, но я слишком поздно допер что это ОС :-)
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

anatol1984 писал(а):А в каком случае управлять состоянием легче
После разделения мне легче, т.к. чаще вспоминаю план действий, у меня заранее продумано, какой дверью буду пользоваться для телепортации... При осознании приходится еще адаптироваться к местности, тратя драгоценное время, плюс искать дверь или пользоваться падением вниз головой, которое чуть чаще приводит к фолу или к не тому месту... Что же касается остальных навыков, таких как телекинез, полеты, хождение сквозь стены, создание небольших предметов, то тут все примерно одинаково и не зависит от способа входа: после 2х лет практики эти действия перешли на уровень автоматизма (бессознательной компетентности), и я ими пользуюсь даже в обычных снах, не всегда понимая, что это сон...
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

Напомните пожалуйста: а как у вас вообще получается уловить момент просыпания? да еще вспомнить что надо разделиться? Я обычно когда просыпаюсь то не помню нихрена и сразу начинаю шевелиться
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

Его легко словить после фола ОСа -- повторный, но более качественный выход.
Бывает и так:
Я перед сном проговариваю в ВД, что хочу проснуться в n часов и разделиться. Срабатывает внутренний будильник и я начинаю просыпаться.
Затем на просыпании, когда ощущаю\понимаю, что нахожусь в кровати, разделяюсь.

Если предыдущие 2 случая не произошли, то я все равно начинаю делать техники уже после просыпания, когда понимаю, нужно было делать разделение еще на просыпании, но об этом не вспомнил. Как показывает опыт, если я даже в это время ненадолго открыл глаза или перевернулся на другой бок, это не оказывает никакого значительного влияния. Однако я обычно просыпаюсь без движений -- привычка.
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

А когда вы пытаетесь разделиться - то бывает что Ваше реальное тело совершает и реальные движения в сторону разделения? Я когда пытаюсь разделиться то тело на пару миллиметров двигается, наверное это плохо
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

нет, такое не происходит
Аватара пользователя
anatol1984
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:29 pm

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение anatol1984 »

Блин, так я наверное и разделиться пытаюсь как то неправильно раз реальное тело немного двигается.
Я еще не задолбал Вас своими вопросами? :-)
А вы не могли бы описать ваш процесс разделения - как Вы это делаете? просто усилием воли?
У меня не получаются попытки разделения без шевеления реальным телом.

Все Ваши советы для меня крайне ценны
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Что делаю не так? Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Bohes »

:) Я просто представляю в воображении, как я вращаюсь вокруг своей оси (визуально + вестибулярные ощущения); поскольку я это делаю в полусонном состоянии, они становятся более и более реальными, скорость вращения увеличивается, и я отрываюсь от кровати и качусь на пол...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»