Программа для ведения статистики и ведения ДС

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

В общем суть такая. Хотел разместить эту тему в "Статистический раздел", однако, там не смог создать тему. Если кто-то из модераторов решит ее поместить в нужный раздел - буду рад =)

Сейчас я пишу программу для ведения дневника. Это не новшество. Однако, я делаю упор на личных исследованиях и статистике. От банального отчета "какая техника больше подходит" до всяких графиков для нахождения зависимостей всевозможных факторов влияющих на фазу.

Все это поможет как и для сбора личной статистики и исследований, так и для общей, ибо, подобная информация в общем сборе поможет узнать больше о фазных состояниях и, возможно, разработать еще более оптимальные алгоритмы и техники.

В общем, когда выпущу первую версию, то опубликую ссыль и её возможности на тот момент. А сейчас вы бы мне очень помогли, если б разместили здесь какими возможностями по вашему мнению должна обладать программа, чтобы помочь практикам.
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение Bohes »

1) Поддержка скинов
2) Функция поиска
3) Возможность использовать рисунки\картинке в описании опытов
4) Неплохо было бы иметь возможность опубликовывать некоторые опыты сразу в сеть
5) Шифрование данных, доступ по паролю (с возможностью его отключать)

Кроме ПК версии планируете ли написать программу для android?
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

Забыл добавить, что разработка идет на готовой платформе 1С. Это сделано для удобства разработки (ибо платформа заточена под хранение и анализ данных), удобства "подпила" под себя, ну и потому что я - 1С-программист =)
1) Поддержка скинов
насчет этого, если честно и не думал... поставлю на заметку)
2) Функция поиска
куда же без поиска?! организован поиск по описанию, названию, фильтры по датам и всяким полям + поиск по тэгам
3) Возможность использовать рисунки\картинке в описании опытов
Добавлю себе пунктик, идея хорошая. Вообще я задумываюсь о реализации в одном "пакете" и модуля картографии. Но это после реализации основных пунктов
4) Неплохо было бы иметь возможность опубликовывать некоторые опыты сразу в сеть
обязательно сделаю возможность вывода на экран и сохранения по сновидений по определенным шаблонам. Кстати, если есть предложения по "шаблонам", то прошу делиться)
5) Шифрование данных, доступ по паролю (с возможностью его отключать)
это в 1с реализовано на уровне платформы, хоть и не совсем достойно.
Кроме ПК версии планируете ли написать программу для android?
об этом думал, но пока в этом направлении дела еще не идут. 1С сейчас позволяет "переносить" конфигурации под андроид с возможностью обмена данными. Т.е. можно иметь базу на компьютере и на андроид-гаджете с обменом данными между ними.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение infodar »

Как-то бредово это смотрится на 1С... ))))))
Выучите нормальный язык - ну хоть бэйсик... )))
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

infodar писал(а):Как-то бредово это смотрится на 1С... ))))))
Выучите нормальный язык - ну хоть бэйсик... )))
вечный спор о языках программирования разводить не буду, но сразу видна не компетентность в этом вопросе, ибо разработка на бэйсике продукта с такими требовании убьет громадную кучу времени и сил, но не даст такой гибкости в результате ;)

а есть какие-нить мысли по теме?
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение infodar »

1С - это не язык программирования и сделано "это" совершенно для других целей.
Бэйсик упомянут для тех, кто "в танке".... ))
Что касается моей компетентности в этом вопрос - то я профессиональный программист - языков программирования так с десяток знаю и стажа в этом столько, что вам столько и лет от роду нет...))
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

infodar писал(а):1С - это не язык программирования и сделано "это" совершенно для других целей.
Бэйсик упомянут для тех, кто "в танке".... ))
Что касается моей компетентности в этом вопрос - то я профессиональный программист - языков программирования так с десяток знаю и стажа в этом столько, что вам столько и лет от роду нет...))
почитайте по-больше про 1с... и хватит пиписьками мериться. Мне бы предложения по теме
Аватара пользователя
TiXyShNiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 7:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение TiXyShNiK »

Думаю у многих есть оценка реалистичности фазы, я делаю это в % гипер фазу пишу больше100%, на этом можно график построить, будет видно когда реалистичность лучше после салатика или мяса, отдохнул или нет.
2, фиксация сюжета, он есть у многих, рядом с описанием опытаставить галочку
Незнаю какие возможности у 1с, так бы придумал что ни буть .
Еще можно посмотреть дневники и отметить кто как описывает опыт. Янапример
1 - дата
2 план действий
3 описание опята в краце ( и техники выхода)
4 реалистичность
5 Сюжетность
6 ошибки и рекомендации
Если нельзя, но очень хочется то - можно.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение Gluck »

Автор, идея еще не погибла от недостатка мотивации $ ? =)
Я надавно озадачился поиском программы для ведения дневника. Обычно свои записи я вел в блокноте =). Сейчас перешел на Dream Journal - не совсем доволен.
Итересно чем пользуются другие? Может быть уже есть толковая программа хотябы даже за кеш?
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

Gluck писал(а):Автор, идея еще не погибла от недостатка мотивации $ ? =)
Я надавно озадачился поиском программы для ведения дневника. Обычно свои записи я вел в блокноте =). Сейчас перешел на Dream Journal - не совсем доволен.
Итересно чем пользуются другие? Может быть уже есть толковая программа хотябы даже за кеш?
Здравия!
Разработка, к сожалению, остановилась уже давно... Так сказать, по личным обстоятельствам. Однако, я возвращаюсь в строй и буду начинать работать быстро, насколько это возможно)

Мне бы не помешала помощь такого рода: можешь ли описать по-подробнее что именно тебя не устраивает в той программе (кстати, ссылочку на кинь, пожалуйста) и что для тебя важно видеть от программы-дневника сновидений?
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение pharos »

Gluck писал(а):Автор, идея еще не погибла от недостатка мотивации $ ? =)
Сейчас перешел на Dream Journal - не совсем доволен.
Итересно чем пользуются другие?
Обычный аудиорекордер - записываю свой голос на мобильный. Моя мечта - автоматически "конвертировать" файлы в текст.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

pharos писал(а):Обычный аудиорекордер - записываю свой голос на мобильный. Моя мечта - автоматически "конвертировать" файлы в текст.
это сейчас возможно. на андроид есть приложение которое набирает текст смс, который говорит пользователь. нормально работает. думаю, что и проги-диктофоны такие есть
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение Gluck »

SeiOkami писал(а):Мне бы не помешала помощь такого рода: можешь ли описать по-подробнее что именно тебя не устраивает в той программе (кстати, ссылочку на кинь, пожалуйста) и что для тебя важно видеть от программы-дневника сновидений?
С удовольствием:
SeiOkami писал(а):Однако, я делаю упор на личных исследованиях и статистике. От банального отчета "какая техника больше подходит" до всяких графиков для нахождения зависимостей всевозможных факторов влияющих на фазу.
Вот это мне и нужно =)
Требовать что-то большее от человека, который работает задаром мне не по себе... ну разве что возможность поиска по тексту =)
Как вариант реализации могу предложить возможность добавлять "теги" при описании опыта. По колличеству этих тегов можно будет строить графики.
Что касается программы, которой я сейчас пользуюсь - она не пример для подражания. Ссылку на ее скачивание я кину в личку.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=663005 не плохая прога для ведения дневника,на мой взгляд,но было бы здорово иметь специализированную,фазерскую так сказать.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

Здравия всем!
После добротного перерыва я всё-таки взялся за разработку и сделал первую версию ПО. Пока что она сделана на платформе от 1С (что требует установки самой платформы), однако это только начало. Так сказать, эксперимент для того, чтобы определить есть ли вообще смысл в подобной разработке.
Хочу обратиться с просьбой к людям, хорошо знающим "теорию", так сказать, и умеющим описать все своими словами да понятным языком. С этим у меня проблемы) Просто сейчас база программы естественно, пустая (её долэен пользователь вести индивидуально для себя).
В общем, мне нужен человек, который бы смог в ворде следующую информацию:
1. Список основных "справочников" с описаниями: виды сновидений (обычный, осознанный и т.д.), техники (входа в ОС, перемещения в ОС, поиска информации и т.д.), возможные ошибки (чрезмерная активность \ неактивность во сне, отсутствие намерения и т.д.), переживания во сне (например, еда, полет, удар током и всякое такое)
2. Немного ярких примеров сновидений. Примеры для того, чтобы показать "как надо" вести записи. Например, описание обычного сновидения и ошибки, кои сновидец допустил (например, спит такой, начинается какая-то полная билибирда и сновидец не делает тест на раельность).


Это всё нужно для того, чтобы пользователи имели "заполненную" данными версию, дабы увидеть наглядно как, что и где заполняется. Ну и подглядели бы техники разные и прочее.
Сам я мог бы, конечно, это сделать, но, к сожалению, не имею таланта, так сказать, "письма". Может здесь есть люди, которым будет интересно систематизировать свои знания и знания в сети, чтобы набросать небольшой список самых нужных "вещей". Ну и сочинить интересные примеры сновидений =)

Кароче, если каждый доброволец пришлет мне хотя бы по небольшому кусочку инфы, то я соберу эти кусочки в одну базу и получится не плохая "демонстрация" )
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

Здравия всем!
Выложил первую версию приложения. Подробности в группе: http://vk.com/ezotero
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

Послежу за тем, насколько такая тема "поднимется", и, если всё будет как надо, то буду работать над полноценным сервисом, к которому я уже понапридумывал кучу фишек и удобностей)
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение work »

Автор, если Ваша программа будет написана на 1С, то для её использования потребуется "платформа 1С", а она платная. Как собираетесь эту проблему решить?
Скорее теоретик, чем практик.
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

work писал(а):Автор, если Ваша программа будет написана на 1С, то для её использования потребуется "платформа 1С", а она платная. Как собираетесь эту проблему решить?
Да, это жирнейший минус. Основной во всей моей затее. Но так вышло, что у меня не было возможностей для разработки приложения с таким функционалом без использования платформы (с платформой это выходит в сотни раз быстрее и легче). Посему, скажем спасибо интернету за то, что он позволяет нам найти много всего интересного на своих просторах ;)

Посему я в описании сразу говорю, что это лишь эксперимент, который положит основу для дальнейшей разработки полноценного и самостоятельного сервиса. Если милостивый Рандом мне ничего не обламает, то всё будет пучком. А пока что можно с Интернетовской помощью пользоваться уже довольно-таки не плохим функционалом данной версии. Аналогов с такими функциями я не встречал =)
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение work »

SeiOkami писал(а):
work писал(а):Автор, если Ваша программа будет написана на 1С, то для её использования потребуется "платформа 1С", а она платная. Как собираетесь эту проблему решить?
Да, это жирнейший минус. Основной во всей моей затее.
Могу предложить рассмотреть вопрос с "учебной версией 1С". Насколько я знаю, она относительно недавно стала бесплатной. http://online.1c.ru/catalog/free/learning.php Единственно что, там есть какие то ограничения на количество данных. http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=16652
Вы в них впишитесь?
Скорее теоретик, чем практик.
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

work писал(а):
SeiOkami писал(а):
work писал(а):Автор, если Ваша программа будет написана на 1С, то для её использования потребуется "платформа 1С", а она платная. Как собираетесь эту проблему решить?
Да, это жирнейший минус. Основной во всей моей затее.
Могу предложить рассмотреть вопрос с "учебной версией 1С". Насколько я знаю, она относительно недавно стала бесплатной. http://online.1c.ru/catalog/free/learning.php Единственно что, там есть какие то ограничения на количество данных. http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=16652
Вы в них впишитесь?
Я обдумывал это. Вопрос даже не в том, впишусь ли я, а в том, впишутся ли пользователи? Не впишуться. А если впишутся, то это означает, что практик плохо "практикует" ) Даже если бы моя конфигурация работала в учебной версии, то всё равно её бы не хватило для полноценной и комфортной работы пользователей. Поэтому я даже и не думал подгонять конфу под учебную версию - всё равно всё портит ограничение на количество данных.

Уже по разному думал. До последнего хотелось использовать 1С, поэтому я пытался найти лазейки в политике лицензирования. Однако, сейчас лазейка есть лишь в разработке приложений для мобильников. И то, она есть пока что и лишь за счет того, что 1С не придумала способ их лицензирования. Пока не придумала. А портирование приложения от 1С на мобильники занятие гиблое - слишком уж ужасная пока система.

Всё идёт к одному и тому же - нужно разрабатывать свой сервис без сей платформы. Да и реализация некоторых задуманных мною вещей на этой платформе не предоставляется возможным, поэтому, даже если уломать как-то 1С, то всё равно это не поможет .
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение Gluck »

Почему хочется использовать 1С понимаю. Писать с нуля такое не вариант...
Установил именно учебную версию. Вроде работает. Кроме ограничений на количество записей есть еще что-то, что может не работать?
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

Gluck писал(а):Почему хочется использовать 1С понимаю. Писать с нуля такое не вариант...
Установил именно учебную версию. Вроде работает. Кроме ограничений на количество записей есть еще что-то, что может не работать?
Скорее всего нет. Но не уверен. Будете первопроходцем) Если что, то отпишусь везде, мол можно пользоваться учебной версией)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение Gluck »

Да все работает. Я так понимаю ограничения по записям относятся именно к клиенту учебной версии. Потому можно смело создавать свою базу без опасений, что ее нельзя будет открыть на другом клиенте.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение Gluck »

Немного комментариев по программе.
1. План можно привязать к сновидению через "связи". Но работать с этим не очень удобно. Также, устанавливая связь сновидения с планом не происходит создания обратной связи плана со сновидением. Потому если открыть план не понятно какие сновидения с ним были связаны.
2. Хотелось бы поиск по персонажам, местам, переживаниям, тегам, плану.
3. По поводу степеней. Что такое осуществление? Это степень осуществления плана? Не совсем понятно что значит степень контроля. Чем выше осознанность тем выше контроль. Вместо контроля я бы добавил реалистичность.
4. По мне так наброски лишняя штука, а вот иметь на рабочем столе таблицу с планами пригодилось бы.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение work »

Автор, буду следить за Вашим начинанием. Мне весьма интересно будет увидеть, какую структуру базы данных Вы создадите. Успехов Вам!
Скорее теоретик, чем практик.
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

Gluck писал(а):Немного комментариев по программе.
1. План можно привязать к сновидению через "связи". Но работать с этим не очень удобно. Также, устанавливая связь сновидения с планом не происходит создания обратной связи плана со сновидением. Потому если открыть план не понятно какие сновидения с ним были связаны.
В кратце. Некоторые вещи разрабатывались, как говорится, "на будущее". К ним относится, например, План сновидений. Уже сейчас этим документом можно пользоваться, но пока он не очень удобен, тут я согласен. Просто в процессе разработки у меня появляются всё более и более масштабные идеи. И стало ясно, что если я не буду выпускать версию приложения, покудова не сделаю всё как можно "идеальнее", то процесс разработки может затянуться на ооочень долгое время) В кучке с тем, что я обдумываю уход от платформы 1С, это выглядит не очень разумно. Плюс это пока что beta версия)

А связи как раз для того, чтобы пользователь мог подвязать к своему сновидению все что угодно. Это, так сказать, попытка дать пользователю пользоваться системой так, как он хочет. Можно подвязать всё что считает нужным. Например, другое сновидение.
Gluck писал(а): 2. Хотелось бы поиск по персонажам, местам, переживаниям, тегам, плану.
Да, я сейчас сижу и не могу понять, почему я об этом забыл. Спасибо, обязательно сделаю удобную форму для разного рода поиска.
Однако, есть штатная фишка 1С:
Зайти в "Все функции", в самом низу будет "Стандартные". И в них есть "Поиск ссылок на объекты". Выбираете совершенно любой объект и получаете все другие объекты, в которых он используется. Можно искать и по тегам и по персонажам и куча всего. Одна из причин, почему я люблю 1С )

Gluck писал(а): 3. По поводу степеней. Что такое осуществление? Это степень осуществления плана? Не совсем понятно что значит степень контроля. Чем выше осознанность тем выше контроль. Вместо контроля я бы добавил реалистичность.
Осуществление - это степень "сбываемости" сновидения в жизни. Просто никак не мог придумать нормальное название. Вообще, изначально я и не задумывался об этом, однако, когда мне приснился сон, который сбылся в реальности до мельчайших деталей, я понял, что лишним не будет)

Степень контроля отражает то, как человек полноценно подчиняет себе пространство сновидения. Можно быть максимально осознанным во сне (отдавать себе полный отчет о том, что происходит), но при этом с трудом подчинять себе процесс сна и пространство. А бывает и наоборот - человек творит во сне всё, что захочет, но когда просыпается, то понимает, что делал это совершенно не осознанно (и делал какую-то бредятину).

Добавить реалистичность - хорошая идея.

Скажу еще, что можно добавить совершенно любой "параметр" в дополнительных свойствах. Например, степень по своему критерию. И в результате его можно будет использовать в отборах. Очень удобная фишка.

Gluck писал(а): 4. По мне так наброски лишняя штука, а вот иметь на рабочем столе таблицу с планами пригодилось бы.
Тут уж кому как. Мне, например, намного легче по-быстрому накинуть набросок, а потом уже, когда появится время, "обработать" его.
Но план на рабочий стол - верная мысль. Я изначально так и планировал, но когда понял, что механизм планирования пока что не идеален, решил не акцентировать на нем сильно внимание =)
А вообще, в следующем "выпуске" сделаю так, чтобы можно было удобно настроить свой рабочий стол "под себя".



Спасибо за комментарии - это действительно добротные замечания. Только было бы удобнее, если бы закидывали их в группу (http://vk.com/ezotero). Просто на форумах я появляюсь редко. Всё общение у меня происходит через ВК. Даже с клиентами там веду переписку. В общем, там я в первую очередь) Да и удобнее будет пользователям, когда все пояснения и прочее будет в одном месте. Пусть даже пока что это группа в ВК )
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

work писал(а):Автор, буду следить за Вашим начинанием. Мне весьма интересно будет увидеть, какую структуру базы данных Вы создадите. Успехов Вам!
Благодарствую =)
SeiOkami
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:20 pm
Откуда: Краснодар

Re: Программа для ведения статистики и ведения ДС

Непрочитанное сообщение SeiOkami »

Ещё важная вещь. 1С поддерживает "внешние" отчеты. То есть, кто угодно может сделать свой отчет, совершающий любые расчеты и выдающий результат пользователю. И его можно передать кому угодно в пользование в своей уже базе. Это я к тому, что если вдруг появляются какие-то идеи интересной статистики, то присылайте - я делаю отчет и выложу файл, которым можно будет пользоваться сразу же, а не только тогда, когда выйдет новая версия)

Да и люди, которые более-менее шарят в "программировании" могут поэкспериментировать )
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»