А какие у вас есть якоря?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
J(ardor)
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 5:56 pm
Откуда: Москва
Contact:

А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение J(ardor) »

У меня только руки, я смотрю на них в реальности периодически с мысленным вопросом "сон?" так же происходит во сне.
А у вас как?
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Lord_K »

А у меня вся окружающая реальность .. переодически в течении дня смотрю на нее и ощупываю с мысленным вопросом "реальность ? " ...

а еще можно в кошельке карточку ностить ... ну типо визитка .. и на ней написать .. это не сон )) .. пока до нее доберешься сразу поймень где ты ...

А сколько раз в день ты проверку на реальность делаешь ?
Аватара пользователя
J(ardor)
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 5:56 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение J(ardor) »

Lord_K писал(а):А у меня вся окружающая реальность .. переодически в течении дня смотрю на нее и ощупываю с мысленным вопросом "реальность ? " ...

а еще можно в кошельке карточку ностить ... ну типо визитка .. и на ней написать .. это не сон )) .. пока до нее доберешься сразу поймень где ты ...

А сколько раз в день ты проверку на реальность делаешь ?
Точное количество не могу сказать. Но по долгу службы( то посуду мою, то еще что то руками делаю) и мимоходом закрепляю якорь.
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Lord_K »

Я вот когда подсчитываю кол-во проверок на реальность в день, то вероятность попадания в ОС в этот день сильно увеличивается ..

тут еще один интересный момент есть, а именно откуда приходит мысль что нужно сделать проверку ? .. (и в виде чего .. голосовая команда? )

в общем есть зависимость .. чем осознаннее здесь - тем осознаннее там !
Аватара пользователя
J(ardor)
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 5:56 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение J(ardor) »

Хороший вопрос! Но ответ банален))) У меня экзема на руках, хочешь не хочешь а посмотришь, особенно сейчас обострение и кожа слегка потрескалась, то и дело смотрю на свои руки))
Вот и ищу ответа в фазе, как вылечиться
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение infodar »

Lord_K писал(а):Я вот когда подсчитываю кол-во проверок на реальность в день, то вероятность попадания в ОС в этот день сильно увеличивается ..
и сколько получается проверок в день?
Lord_K писал(а): тут еще один интересный момент есть, а именно откуда приходит мысль что нужно сделать проверку ? .. (и в виде чего .. голосовая команда? )
это от намерения приходит... :)
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Lord_K »

infodar писал(а):
Lord_K писал(а):Я вот когда подсчитываю кол-во проверок на реальность в день, то вероятность попадания в ОС в этот день сильно увеличивается ..
и сколько получается проверок в день?
от 10 до 20 ..
Lord_K писал(а): тут еще один интересный момент есть, а именно откуда приходит мысль что нужно сделать проверку ? .. (и в виде чего .. голосовая команда? )
это от намерения приходит... :)
а кто такой этот "намерения" ... ты с ним знаком ? ))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня длинный прыжок (ну и кисти рук конечно тоже). Когда я совершаю во сне длинный высокий прыжок, то обычно тут и осознаюсь!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lord_K При чем здеся проверки. По-моему надо тренировать подсознание на команду "осознаться". Увидел то-то и то-то -осознаться! Так как во сне подсознание сильно рулит, то, запомнив такую команду, оно автоматически "осознается", то есть включит сознание, разбудит его.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение infodar »

Lord_K писал(а): а кто такой этот "намерения" ... ты с ним знаком ? ))
Намерение - это ВСЁ )))
Знаком с ним, но стремлюсь познакомиться поближе...
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение infodar »

Аирнокс писал(а):Lord_K При чем здеся проверки. По-моему надо тренировать подсознание на команду "осознаться". Увидел то-то и то-то -осознаться! Так как во сне подсознание сильно рулит, то, запомнив такую команду, оно автоматически "осознается", то есть включит сознание, разбудит его.
Проверки - это часть той самой тренировки...
От качества тренировки днём зависит качество входа в ОС...
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Lord_K »

Аирнокс писал(а):Lord_K При чем здеся проверки. По-моему надо тренировать подсознание на команду "осознаться". Увидел то-то и то-то -осознаться! Так как во сне подсознание сильно рулит, то, запомнив такую команду, оно автоматически "осознается", то есть включит сознание, разбудит его.
Проверки - это как раз и есть программирование сверхсознания СС ( прошу не путать с подсознанием ... ).

Мы программирует СС на выдачу команды-мысли о проверки на ОС и для СС нет особой разницы реал это или фаза .. если правильно запрограмировать, то мысли о проверки на ОС будут и там появляться ...
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Lord_K »

infodar писал(а):
Lord_K писал(а): а кто такой этот "намерения" ... ты с ним знаком ? ))
Намерение - это ВСЁ )))
Знаком с ним, но стремлюсь познакомиться поближе...
А расскажи что это ? .. а то у Кастанеды говориься что это самое таинственное и его нельзя описать словами )) .. на мой взгляд если что-то нельзя четко определить, то опираться на это как на основной принцим в тех или иных практиках не совсем правильно ....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lord_K
Кастанеда использует феноменологический подход к познанию, который заключается в погружении полностью в феномен, (чем полнее, без оглядки-тем эффективнее) и познание его таким образом. "Переконвертировать" феноменологический способ в логический есть ошибочно, так как это два параллельных подхода к познанию. (Ну примерно как нельзя объяснить логически даже очень умному слепому как выглядит Солнце, так чтобы он смог его представить).Если вы используете логический -вы не можете адеватно воспринять термины и приемчики феноменологического подхода. И наоборот. Поэтому тогда вам не очень-то подходит Кастанеда и его практики.
Инфодар -наоборот, явный кастанедовец с его фразой "намерение это всё". Поэтоу у вас понятное взаимонепонимание из-за противоположности подходов:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
J(ardor)
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 5:56 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение J(ardor) »

Хочу отметить, что я стала усердно смотреть на руки и вдумчиво себе представлять, сон или реальность(от общего числа прошлых смотрений это + 100)). Вообще сработало. Упертость!!
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Сущность »

Раньше было, что я начинаю бороться с кем-то, машу ногами так, как не могу в реальности, легко поднимаю противника в воздух... Когда в реале тяжелее книги ничего поднять не могу:)
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение infodar »

Аирнокс писал(а):...
Инфодар -наоборот, явный кастанедовец с его фразой "намерение это всё". Поэтоу у вас понятное взаимонепонимание из-за противоположности подходов:)
А почему Вы решили, что о намерении говорится только у Кастанеды?? )))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

infodar В таком важном ключе, как "намерение -это все", говорится именно у Кастанеды. У него в мире неоргаников вообще все было построено исключительно на намерении. Что не содержит намерения -тама не существовало воопще.
У Радуги и других тоже говорится о создании намерения, но всё-таки это еще далеко не все. Такое намерение можно охарактеризовать как твердое стремление, как волевая поставленная задача. А не просто для галочки попробовать техники, если не лень будет))) У Кастанеды же намерение -это более иррациональное явление, которое должно затронуть разные потаенный уголки существа.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение infodar »

Есть много других, кроме Кастанеды и Радуги... :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

infodar Ну тогда вам и правда нужно было уточнять. Но вообще других не так и много. Радуга (про которого весь форум), Кастанеда (самый наверное известный), Монро...И все собственно. Правда можно посмотреть в разделе "самые уважаемые путешественники вне тела", может там еще пара-тройка будет. Но это не "много других". Если конечно каждого юзера форума например не считать выдающимся нагвалем)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: А какие у вас есть якоря?

Непрочитанное сообщение infodar »

Аирнокс писал(а):infodar Ну тогда вам и правда нужно было уточнять. Но вообще других не так и много. Радуга (про которого весь форум), Кастанеда (самый наверное известный), Монро...И все собственно. Правда можно посмотреть в разделе "самые уважаемые путешественники вне тела", может там еще пара-тройка будет. Но это не "много других". Если конечно каждого юзера форума например не считать выдающимся нагвалем)
почему Вы так жестко связываете намерение с ВТО?
99,9% юзеров этого форума к нагвалям даже с супернатяжкой никак не отнести... )))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»