Помогите с образами

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Помогите с образами

Непрочитанное сообщение dexterr »

Почему они не появляются у меня?вроде ложусь,начинаю считать до 100,а потом наоборот и жду когда появятся образы,но они не появляются и я засыпаю потом.Может я что то не так делаю?
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Помогите с образами

Непрочитанное сообщение q3dm »

Третий глаз закрыт? Чакры погнулись? До этого были образы?
Не считайте, лежите и смотрите в темноту, причем так, как если бы смотрите в комнату с улицы через окно в солнечный день.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Помогите с образами

Непрочитанное сообщение dexterr »

q3dm писал(а):Третий глаз закрыт? Чакры погнулись? До этого были образы?
Не считайте, лежите и смотрите в темноту, причем так, как если бы смотрите в комнату с улицы через окно в солнечный день.
они появляются когда я проснусь среди ночи
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Помогите с образами

Непрочитанное сообщение q3dm »

опыт медитативных практик есть? Что бы пошли гипнагогические образы, нужно находиться в сознании когда тело в предсонном состоянии, т.е. немного дольше не вырубаться, чем обычно это делает обычный человек.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Помогите с образами

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Какая темнота? Щас белые ночи.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помогите с образами

Непрочитанное сообщение Tor »

q3dm писал(а):Третий глаз закрыт? Чакры погнулись? До этого были образы?
Не считайте, лежите и смотрите в темноту, причем так, как если бы смотрите в комнату с улицы через окно в солнечный день.
шикарный вопрос
особенно про погнулись
меня б кто спросил я б сказал что сам дурак =) , т.к. ну не вижу я их , а уж тем более третий глаз открыт/закрыт - хер его там знает

я образы иногда вызываю просто взгляд в лоб - потом чуток подвигаешь глазами влево-вправо если блики хоть какие то есть начинаю за ними следить тупо, они либо прогрессируют либо если не меняются - перехожу к другой технике - прислушивание, но у меня сейчас почти 70% фазовых выходов на раскачивании кистей остальные на параличе =), либо сразу включаюсь уже там
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите с образами

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dexterr Конечно не так. Вы пытаетесь прямым методом...сделать непонятно что. Если вы хотите попасть в фазу, вам нужно использовать непрямой отложенный метод. И наблюдение образов -это только одна из техник, есть и поэффективнее.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Помогите с образами

Непрочитанное сообщение q3dm »

Аирнокс, он не писал про технику, он хочет образы увидеть. Не обязательно для прямой. Для непрямой он и так видит образы при пробуждении ночью.

Круче ОСов может быть только попадание в ОС из бодрствования, по желанию.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»