Личные опыты Михаила Радуги.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Macross писал(а):dream вы утверждаете что Михаил выдает все техники за свои, на чем конкретно основаны эти утверждения, где он утверждает что лично он является автором техник?
Нигде не утверждает. Он просто вообще обходит этот вопрос стороной.
Он не говорит, что техники его личные. Но он также не говорит, что техники не его. И раз он не говорит, что техники не его, люди просто сами делают вывод, что значит техники его. Когда информация заимствована, порядочные люди всегда указывают на её источники. Хотя бы просто добавляя, что "вот, где-то прочитал, "где-то услышал". Михаил этого не делает. На форуме этого нет. В его книгах этого нет. Я смотрела видеозапись одного семинара, и там тоже Михаил не говорил, что техники, которым он учит, он где-то взял. Этим он вводит людей в заблуждение, подталкивает их к ошибочному выводу. К выводу, что Михаил крутой исследователь. Что он сам все эти техники разработал и теперь даёт их людям.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream Вообще то смысл для людёв не в осознании крутизны или скромности Радуги, а в осознании себя во сне:) мне, например, совсем все равно, кто придумал техники, которые дает Радуга -главное шобы работали. Придумала бы их Аматуе - я бы их использовал, если бы работали. Придумал бы их бомж Вася -и их бы использовал, если бы были не слишком неудобными и дурно пахнущими))) Радуге спасибо за то, что он их собрал в кучу и толкает в народ.
А какая например вам разница, что кто думает про Радугу? Ну мне просто интересно. Его никто даже на форуме не прославляет во весь голос, скорее все ворчат что он на вопросы не отвечает. Я бы еще понял, если бы вас волновало, что про вас думают. А так начинает казаться, что в вас просто зависть говорит. К какой-никакой славе Радуги) Но вы не такая популистка как он, и без Радуги ВАМ славы бы все равно не досталось, просто про ваши техники никто бы не узнал, кроме двух-трех приятелей. А два-три приятеля и так ценят вас выше Радуги, так ить?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Каждый раз оговариваться, что он придумал техники не сам, и может еще перечислять скороговоркой имена тех, кого он их взял -кастанедамонродрим, -может, для истины и подходит, но речь засоряет и делает длиннее.Это как каждый раз произносить "ишвалла" -"если будет угодно Аллаху". Так некоторые мусульмане делают, да. И с точки зрения скромности и правдивости человека это может быть и так) Ведь если Бог не позволит, то вы, Дрим, даже в свой дневник не сможете ничего написать. Но вы же не говорите "я счас вам напишу, ишвалла, свою новую технику, которая очень хорошо, ишвалла, действует, ишвалла!":))))))
Я вот очень люблю слова "наверное", "возможно" и "может быть", потому что скептик и не уверен на 100% в завтра. А некоторых людей постоянное использование собеседником таких слов раздражает. Хотя это совершенно справедливые слова.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение alucinor »

..................
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

alucinor писал(а):Во "вне тела" и учебнике штук 60-70 его опытов наберется.
Это неправда. Там штук десять от силы.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Macross »

dream я в одном из видео семинаров Михаила, точно помню, как он рассказывал про несколько техник из интернета. Там он кстати упоминал о кофейной методике и еще несколько техник. Кажется семинар за 2012 год, вчера пытался мельком просмотреть, но так и не нашел, если найду обязательно скину ссылку.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Macross писал(а):Кажется семинар за 2012 год, вчера пытался мельком просмотреть, но так и не нашел, если найду обязательно скину ссылку.
Такая ссылка очень будет кстати. С приблизительным временем, где Радуга говорит, что взял какую-то технику из интернета.

И ещё, если кто найдёт в книгах Радуги описания его личных опытов, тоже давайте ссылки сюда. С указанием страниц. Или даже скопируйте сюда эти опыты. Вместе почитаем и подсчитаем.

P.S. Если кому-то хочется пообсуждать меня, открывайте тему про меня и там будем этим заниматься. Я не против. Давайте и меня тоже покритикуем. Но в этой теме обсуждений моей личности я буду избегать, чтоб не оффтопить. Эта тема про Радугу.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream А Радугу вы считаете хорошо обсуждать "за глаза"? Вот не пойму я просто смысла всей этой темы. Мне вот наплевать на опыты Радуги, потому что ничего особо интересного он там не делал, как я понял из его лекций -он там жрал, летал, занимался секосом (мне вот совершенно жалко тратить на жрать, секс и летать дорогое фазовое время, сексом там никогда не занимался, есть ничего не ел, пил два раза и не понравилось, вместо полета передвигаюсь бегом и прыжками), еще он там был в космосе и видел динозавра. Это может любой дурак, вышедший в фазу:) Обливион фазы гораздо более мозговыносные. Ну и что? Радуга дал методики, научил туда выходить. А там уже цели у всех разные.
Смысл-то его критиковать (особенно когда он сам эту критику даже не читает)?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение карбофос »

Заслуги М. Радуги, как популяризатора феномена трудно переоценить. Во всем остальном его публичный опыт весьма скромен.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Зато благодаря МР куча народу узнала про фазу, сонный паралич и так далее.
У него самый лучший русскоязычный сайт на эту тему и самый лучший форум. Я пыталась найти хотя бы приблизительно равный, но такового просто не оказалось.
Не в обиду, Дрим. У Вас тоже неплохой сайт, правда, намного менее популярный. Вы тут пиаритесь слегонца, по-моему. За счет популярности Михаила.
Аватара пользователя
Never Keper
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:13 am
Откуда: Astral

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Never Keper »

Аирнокс писал(а):Вот не пойму я просто смысла всей этой темы. Мне вот наплевать на опыты Радуги, потому что ничего особо интересного он там не делал, как я понял из его лекций -он там жрал, летал, занимался секосом
присоединяюсь к мнению уважаемого Аирнокс.
чем он там занимался и зачем мне не интересно. он только дал направления для полета фантазий.
и чем Личные опыты Михаила Радуги отличаются от глюков других фазеров, может у него воображение более богато? раздули тему на две страницы, а обсуждать по сути нечего.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Macross »

Never Keper просто dream пытается доказать, что Михаил по тому не описывает свои фазы, что у него их попросту нет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Never Keper
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:13 am
Откуда: Astral

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Never Keper »

или потому что некоторые чужие фазы куда более занимательны.
думаю если кто опишет свой опыт хоть как то пересекающийся с реальностью, или изложит техники выхода в любое время и в любом месте, Михаил Радуга приедет к нему незамедлительно для индивидуальных занятий.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):dream А Радугу вы считаете хорошо обсуждать "за глаза"?
Обсуждать Радугу на его форуме это обсуждать его прямо у него под носом, а не за глаза. Радуга вполне может читать свой форум. И читает его, что скорее всего. Ему же нужен материал для своих следующих книг? А где его брать как ни на форуме? :)
Аирнокс писал(а):Вот не пойму я просто смысла всей этой темы.
Мотив открытия этой темы был очень простой. Я искала описания опытов Михаила, нашла очень мало и поэтому обратилась за помощью к остальным участникам форума. Все книги Михаила я не читала, поэтому вполне допускала, что в каких-то книгах могли находиться другие опыты Михаила Радуги, которые я ещё не встречала. Всё, это была моя единственная цель открытия этой темы - получить, возможно, пропущенную информацию.

Почему для меня так важно чтение опытов Михаила? Чтобы оценить уровень его опытности. Мне интересно какого уровня он достиг в своей практике. Меня не только Михаил интересует в этом плане, меня интересуют все практикующие ОС и ВТО. Но люди обычно ведут дневники и своё любопытство я могу удовлетворять без открытия подобных тем :) Я стараюсь читать на этом форуме абсолютно все дневники. И составляю собственное, очень субъективное мнение об опытности авторов дневников.

Мне, как практику, очень интересно чем занимаются другие практикующие. Это вполне естественный интерес.
Аирнокс писал(а):Мне вот наплевать на опыты Радуги, потому что ничего особо интересного он там не делал, как я понял из его лекций -он там жрал, летал, занимался секосом
Ну, это не совсем так. Если бы он именно так написал здесь на форуме о своих опытах, то я бы тут же интерес к его опытам и потеряла бы :) Но он как-то написал, что занимался там проверками реальности выхода из тела. И что результаты его убедили, что эти выходы нереальны. Я тут же его спросила как именно он проверял. Мне, как экспериментатору с многолетним стажем это очень интересно, но Радуга не ответил. Может просто не заметил моего вопроса. Вот интрига и осталась. Где-то в другом месте он писал, что ради проверки опрокинул шкаф, а реальный шкаф остался стоять на месте. Опять интрига. Это и была его проверка, которая его убедила? Он совсем не пробовал смотреть на игральную карту во внетелесном состоянии, как многие делают? Он совсем не пробовал пойти посмотреть чем занимаются его близкие в этот момент и потом сравнить? Он не пробовал какие-нибудь другие проверки? Только крушить мебель???

Если Михаил возьмёт и скажет "да, я только переворачивал мебель!", вопрос будет закрыт. Но я хоть и подозреваю, что дело было именно так, всё же хочу узнать точный ответ. А вдруг я ошибаюсь на счёт Михаила, и на самом деле он много и по-разному проверял? Я допускаю, что могу ошибаться и поэтому хочу узнать как же было на самом деле. Правильней ведь уточнить, а не нафантазировать себе не весть что и убедить себя в этом, так ведь?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вряд ли Радуга сильно упирался в такие проверки, он ведь сразу и заранее исходил из мысли он невозможности влияния из фазы на что-либо в бодрствовании. А много таких проверок делают как раз те, кто пытается доказать, что влияние такое есть. Но действительно, на лекции он не помню чтобы рассказывал, какую проверку он все-таки делал. Что-то вроде вспоминается, что он пытался повлиять в фазе на другого человека. Он рассказал случай, как в книжке у какого-то фазера было описано, что он в фазе ушипнул какую-то женщину знакомую и у нее на том же месте получился синяк. Радуга сказал, что он так просто об этом пишет, а ведь если бы такое воздействие было возможно, то это минимум Нобелевская премия! И что он, Радуга, несколько раз пытался так подействовать на людей, но эффект в реальности был нулевой. Так что, как я понимаю, Радуга именно так и пытался воздействовать на реальный мир из фазы -что-то свалить или кого-то ущипнуть)
Я вот совершенно не верю в возможность вытащить из фазы предмет, поэтому никогда такой проверки не делал, хотя бывало что прямо чуть уже по просупании сохранялось чувство фазового кольца например, которое в фазе было на пальце, тем не менее никаких колец не материализовывалось. Но я с интересом почитал, как вы там пытались листок из фазы вытащить) Вместо этого получилось закрепление.
Ну а Радуга совершенно не верит в "реальность" фазы, поэтому проверок, думаю, он делал в любом случае мало и "для галочки").
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):Вряд ли Радуга сильно упирался в такие проверки, он ведь сразу и заранее исходил из мысли он невозможности влияния из фазы на что-либо в бодрствовании.
В начале, по его словам, он считал, что всё происходит в реальности. Лишь позже после проверок стал считать иначе. Уже не помню на форуме он это писал или в какой-то книге, но точно где-то писал. Поэтому я и заинтересовалась что ж его могло так разубедить.
Аирнокс писал(а):Что-то вроде вспоминается, что он пытался повлиять в фазе на другого человека. Он рассказал случай, как в книжке у какого-то фазера было описано, что он в фазе ушипнул какую-то женщину знакомую и у нее на том же месте получился синяк. Радуга сказал, что он так просто об этом пишет, а ведь если бы такое воздействие было возможно, то это минимум Нобелевская премия! И что он, Радуга, несколько раз пытался так подействовать на людей, но эффект в реальности был нулевой.
Вот, именно такую информацию я и хочу узнать :) Спасибо! Конечно, по таким его словам невозможно понять в сновидении он кого-то щипал или во внетелесном состоянии, но это уже кое-что.
Я тоже одно время хотела поэкспериментировать с щипанием, но в то время единственным, на ком я могла попробовать был мой сын. И щипать его мне было страшно. Тогда я один раз попробовала немного сжать пальцы на его руке. Он в это время бодрствовал, сидел за компьютером. Я сжала пальцы и тут же вернулась в тело, подошла к нему и спросила чувствовал ли он что-нибудь. Он ответил, что ничего не почувствовал. Но сейчас муж рядышком, когда у меня ВТО. Так что спасибо за напоминание, попробую пощипать его :)
Аватара пользователя
Ева 21
Фазер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 7:50 pm

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Ева 21 »

...
Вот, dream, если интересно, 2 описанных опыта из книги "Справочник Астрального оздоровления".
Там были разные примеры, влияния на физический организм с помощью фазы, разных людей из которых 2 опыта личных:

Опыт № 1 (Гипертония)
Проснувшись во время утренних множественных пробуждений, не двигаясь физически, сразу же начал пробовать разделиться с телом. После пары секунд попыток понял, что это сейчас не получится, и стал всматриваться в пустоту перед глазами, пытаясь различить какие-нибудь образы. Ничего не было, поэтому через несколько секунд начал делать фантомное раскачивание, которое немного проявилось в ногах: обе ноги немного поднимались вверх, а затем опускались. При этом возникли слабый шум в ушах и небольшое «гудение» в теле.
Пытаясь увеличить амплитуду движения в течение 5—10 секунд, так и не смог чего-то существенного добиться. Чтобы преодолеть своеобразный барьер, решил на время снова отвлечься на технику наблюдения образов, а потом продолжить фантомное раскачивание. Однако образы возникли такие сильные, что я понял, что на фантомное раскачивание можно не переходить, так как можно гораздо проще использовать новую ситуацию. Перед моим внутренним взором появилась какая-то река, а за ней крутой холм, сплошь усеянный высокими деревьями. Начал вглядываться, пытаясь охватить картину целиком, — с этой секунды она становилась все ярче и четче. Уже через 2—4 секунды я понял, что вижу ее так, словно смотрю в окно. Как только я это понял, в то же мгновение выкатился из тела у себя в комнате.
Быстро встал и начал все ощупывать и разглядывать. Зрение было сразу. Глубина также была сразу достаточно серьезной, так как все видел так же четко, как в реальности. Но техники углубления привели к тому, что все стало гораздо четче и красочнее, чем я привык видеть в жизни. Это меня немного напугало. В голове даже мелькнула мысль вернуться обратно в тело, но я смог себя преодолеть и сразу сконцентрировался на поставленных задачах: лечение артериального давления, проведение эксперимента с изменчивостью жидкостей и пара пунктов элементарного развлечения по настроению.
Открыл дверцу шкафа, за которой в реальности лежал пакет с медикаментами. Стал в нем искать какой-нибудь препарат, который должен будет меня вылечить от повышенного давления или хотя бы поможет легче это переносить. Копаясь в пакете, периодически доставал из него разные тюбики, упаковки, банки, разглядывая их для удержания в фазе. Одновременно пытался понять, что это такое, и насколько оно мне нужно.
Очень долго, где-то в течение 15—20 секунд, не мог найти ничего стоящего. Потом вдруг достал какую-то синюю банку с таблетками. На ней было написано «LifeMix — жизнь без гипертонии. Все лучшие препараты в одном». Это было очень близко к тому, что я искал, поэтому тут же достал две таблетки, прожевал их и затем проглотил. Они были чертовски горькие и противные. На какой-то момент из-за этих ощущений я даже забыл про то, что нахожусь в фазе и нужно обязательно что-то делать, чтобы она не кончилась. Вместо этого наклонился, скорчив и сжав руками лицо.
Неожиданно по телу пошла странная волна необычных ощущений. Голова и все лицо будто начали наполняться изнутри кровью, от чего набухали мои губы, нос, щеки и веки. Не сказать, что это было неприятное ощущение. Оно больше было необычное. Особенно это касается внутренних ощущений в голове. Там словно что-то нагревалось и раздувалось. В какой-то момент мне показалось, что я сделал что-то не то.
Как только я так подумал, внутри моей головы словно лопнул большой пузырь, наполненный холодной водой. Тут же жар сменился прохладой, а голова и тело «сжались», как бы вернувшись к первоначальному состоянию. Внутри меня была необыкновенная легкость, свежесть. Было такое ощущение, что возник запас каких-то сил, ресурсов.
Чтобы не искать в следующий раз эту синюю банку, поставил ее в правый угол нижней полки. После этого решил закрепить эффект и пережить какое-нибудь физическое действие, которое всегда приносило боль в голове от поднимающегося давления. Выбежал в коридор, сел на пол, прижавшись спиной к одной стене, а ногами к противоположной. И стал ногами отталкиваться, прожимая спиной стену и тем самым имитируя физическую нагрузку. При этом я старался больше разглядывать все вокруг, фиксируя положение, из-за чего стена была очень тугой, и мне приходилось прилагать титанические усилия, чтобы хоть как-то выпрямить ноги. Затем я их снова сгибал и опять пытался распрямить.
Я уже не раз переживал физические нагрузки в фазе, и им всегда сопутствовало то же ощущение подъема давления в голове, на фоне чего иногда возникала боль, а дискомфорт мог даже оставаться в реальности, когда я выходил из фазы. На этот раз в голове была полная легкость, и я просто концентрировался на физических усилиях, а не на том, как мне этот процесс тяжек сам по себе. Кроме того, я сам пытался осознанно убрать из головы эту тяжесть и давление, стараясь задать такую же программу для физического мира. Помимо прочего, пытался по возможности сделать самовнушение.
Затем стал осуществлять следующие пункты плана действий…

КОММЕНТАРИИ. Вначале книги вы могли прочитать историю моей борьбы с астмой, для чего были использованы техники получения информации и приема лечебных средств. После решения той проблемы я вскоре принялся за вторую — повышенное артериальное давление даже при слабых физических нагрузках. Я так и не знал, что именно за болезнь у меня, так как ее когда-то случайно обнаружили при медицинском обследовании от военкомата. В то время мне было совершенно не интересно разбираться в терминах. Я знал лишь то, что нормальные для многих людей физические нагрузки переношу во много раз тяжелее. Это хорошо заметно, когда все после одной и той же тренировки весело собираются домой, а ты еле сидишь и просто мучительно выжидаешь, когда спадет давление в голове. Всегда думал, что просто у меня кишка тонка для таких нагрузок, но, увидев округлившиеся от страшных скачков моего давления глаза врачей (когда меня посадили на велоэргометр), понял, что все не так просто. Глаза врачей округлились, потому что я выглядел слишком спортивным для такой болезни. Тогда в очередной раз врачи категорически запретили мне заниматься хоть каким-нибудь спортом.
Естественно, начав практику фазы и узнав, что с ее помощью можно решать проблемы со здоровьем, я не мог пройти мимо этого недуга. В приведенном опыте описан этот первый случай эксперимента с повышенным давлением.
Если говорить о технических деталях описанного опыта, то в фазу я попал с помощью самого легкого и привычного метода — непрямых техник. При этом помогло циклирование фантомных раскачиваний и наблюдения образов. Почти все время я не забывал об удержании. Когда рылся в пакете, то фокусировал внимание на тактильном восприятии вперемежку с периодическим присматриванием к тем предметам, которые доставал. Когда сидел в коридоре и спиной давил на стену, то фокусировал внимание на физических ощущениях, что тоже помогает удержаться. Тем более что ощущения были очень «активные».
Первая ошибка в действиях заключалась в неакцентированном поиске нужного лекарства в пакете. Вместо того чтобы заранее придумать какое-то название или просто искать широко известный препарат, я просто копался в поисках «чего-нибудь такого». В такой ситуации мне просто повезло, что было обнаружено нужное лекарство.
Стоит отметить, что, приняв таблетки, я не зря поставил банку с ними в определенное место — правый угол нижней полки. Важность и необходимость этого объекта фазы повлияли на будущие переживания таким образом, что потом эта банка практически все время там стояла при каждом новом переживании, даже когда она мне была уже не нужна. То есть я облегчил ее нахождение в следующих фазах. Стоит ли говорить, что мне потребовалось не менее десяти раз провести этот трюк с самолечением, чтобы почувствовать не только реальный эффект в повседневном мире, но и его устойчивое проявление.
Если говорить о технологиях самолечения, то в описанном опыте показаны пример с приемом лекарственных средств (обратите внимание на важность моментального эффекта), непосредственное воздействие физической нагрузкой и даже программирование. Думаю, одним из факторов успеха была эта многогранность воздействия. Проблема в том, что иногда не совсем четко понимаешь причину эффекта. Допускаю, что какие-то из приведенных в этом случае действий вообще не принесли плодов, а сработало что-то одно. Именно поэтому нужно за один раз массированной атакой использовать все возможные варианты.
Курс лечения занял приблизительно месяц, правда, нужно учесть немаловажный фактор: делал я это далеко не в каждой фазе. Первый эффект был после этого эксперимента, но когда я закрепил результат, он стал более выраженным и стабильным.
Стоит добавить, что потом я использовал технику получения информации, чтобы вычислить, как мне избегать проблем с давлением и как его лечить в фазе и реальности. Это позволило мне свести к минимуму влияние недуга на мою жизнь. Практически, этой проблемы давно не существует. Отчасти я вылечил гипертонию, а отчасти я просто изменил поведение в тех ситуациях, которые вызывали ухудшение. И все благодаря фазе.

Опыт № 2 (Физическое развитие)
Чтобы быстро не заснуть, лег пораньше, около 10.30 вечера. Немного полежал, расслабляясь, и приступил к прямым техникам. Душа именно в этот момент больше лежала к вращению, которое я начал делать, стараясь представлять обороты вокруг себя максимально реалистичным образом. Несмотря на яркость воспроизводимого ощущения, совершенно не пытался его осознанно контролировать, почему размышлял о самых разных вещах, мечтал.
В течение первых 5 минут несколько раз сознание почти исчезало, но потом я резко приходил в себя. В эти моменты вращение становилось гораздо реалистичнее и по телу прокатывалась волна похожих на вибрации ощущений, чем-то напоминающих внутренние мурашки. Продолжая очередной «провал», уже чувствовал, что он наверняка приведет к фазе, поэтому пришлось оперативно и ненавязчиво гасить возникшее волнение, из-за которого могло ничего не получиться. Все должно быть естественно.
Незаметно сознание стало угасать и в какой-то момент резко вернулось. Делая по инерции вращение, моментально отметил, что теперь оно уже почти не представляемое. Едва могу ощутить, что чувствую больше: физическое тело или то, которое вращается. То есть возникла двойственность. Этот сигнал заставил меня активизировать свое внимание на фантомных ощущениях, и еще через несколько секунд все ощущения полностью перешли во вращение.
Сделав резкое движение, скатился с кровати. Зрения не было, но я не стал на это обращать внимание, а тут же начал себя углублять в фазе, ощупывая все вокруг, включая собственное тело. Когда подошел к стене, стал по привычке пытаться ее разглядывать, ощупывая ее структуру. Как обычно, это сработало — и почти сразу, словно в тумане, проявилось зрение. Быстро всмотрелся в точки и линии на ладонях, отчего визуальное восприятие стало таким реальным, как если бы красочность обычного мира была усилена в два раза.
Понимая, что времени немного, тут же ринулся осуществлять заранее поставленную задачу — узнать, каким образом мне лучше заниматься в тренажерном зале, чтобы не тратить на это много времени и не мучится от повышающегося давления и постоянных травм. Для осуществления задачи, закрыв глаза, сфокусировал внимание на абстрактном ученом-биологе, и меня тут же невероятно мощная сила подхватила и потащила куда-то на северо-запад относительно пространства моей комнаты. В какой-то момент показалось, что сейчас меня выбросит в нужное место, отчего я потерял концентрацию и сам полет затянулся. Еще раз предельно сфокусировав внимание, через пару секунд действительно оказался выброшенным в неком кабинете.
Обстановка указывала, что ее владелец явно не простой человек, так как не каждый может себе позволить такой огромный рабочий кабинет с таким количеством антикварной мебели и книг. Не сразу заметил, что за огромным столом сидит пожилой маленький, облысевший человек в белом халате, корпящий над какими-то бумагами и совершенно не обращающий на меня внимания. Бегло все ощупывая по пути, дошел до него и сразу спросил: «Как мне наиболее эффективно тренироваться, затрачивая как можно меньше времени?» Он мельком взглянул на меня, практически не отрываясь от дела, и быстро начал необычайно четким языком постулировать факты. Во-первых, именно при моей физиологии нужно было заниматься не более 30 минут за одну тренировку, так как это как-то связано с первичным гормональным всплеском во время нагрузок. Во-вторых, нужно сократить отдых между подходами с нынешних 2—4 минут до 15—30 секунд. В-третьих, при такой интенсивной тренировке можно делать в разы меньше подходов, в зависимости от того, как сильно болели мышцы после предыдущей тренировки. В-четвертых, если уж так надо, то можно все делать за один день, правда, это будет тяжело.
Во время быстрой выдачи такого большого объема информации, чего я не ожидал в принципе, я начал отвлекаться на размышления, и уже на втором пункте все поплыло, а последний пункт я слышал, уже практически лежа в своей кровати. Погасить избыточный анализ совсем не получалось, поэтому все быстро закончилось. Повторно в фазу даже не стал пробовать входить, так как хотелось оценить результаты, обдумать их.

КОММЕНТАРИИ. Этот опыт я также проводил в первые годы практики, когда мне было не больше 18 лет, поэтому цель была не такая уж обязательная, но для меня тогда это было важно. В данном случае очень наглядно продемонстрированы технология получения информации из фазы и все трудности, связанные с этим опытом.
Это была третья или четвертая попытка получить информацию по данному вопросу. Первые попытки все время заканчивались полным фиаско: либо не удавалось быстро найти нужный объект для получения информации, либо он почему-то молчал.
Сам вход в фазу был проведен прямой техникой, которая очень редко у меня работала в те первые годы практики. На тот момент удачной была одна попытка из десяти и более. Сейчас видно, что основным ключевым фактором послужил «провал» в сознании, но тогда я мало акцентировал на этом внимание, и попытки чаще были полностью контролируемыми, с ярким сознанием, почему ничего и не получалось. Непосредственно вход произошел благодаря вращению, одной из самых популярных техник.
Углубление в фазе осуществилось путем первоначального ощупывания, во время которого появилось зрение, когда я захотел рассмотреть то, что трогаю. Окончательное углубление произошло за счет сенсоризации ощущений присматриванием.
В процессе получения информации можно отметить грубейшую ошибку: отсутствие процедур удержания, — за что и поплатился фазой, длившейся не более одной минуты. Если вначале я продолжал хотя бы трогать предметы вокруг, то потом так задумался, что обо всем на свете забыл. Нужно было продолжать хотя бы тереть друг об друга руки (или периодически их рассматривать) и поддерживать вибрации. И ни в коем случае нельзя было давать волю аналитическому мышлению. Оно выводит внимание из области восприятия, а чем ниже восприятие, тем слабей фаза.
Что касается полученной информации, то она имела революционный для меня характер. До этого я всегда занимался 3—4 раза в неделю по 2—3 часа. После этого на протяжении 5—6 лет я ходил на тренировку всего один раз в 1—2 недели, затрачивая на все не более 30—45 минут, но продолжал развиваться. Конечно, это были очень тяжелые тренировки, но это стоило того, так как позволяло экономить время и эмоции, не растрачивая их на частых и длительных тренировках.
К своему удивлению, через несколько лет я прочитал какую-то исследовательскую статью, в которой было сказано, что именно в первые 15—25 минут тяжелых физических нагрузок у человека наблюдается наибольший гормональный всплеск. Именно поэтому лучше всего выкладываться в этот промежуток времени, так как дальнейшие нагрузки не столь эффективны.
Используя алгоритм получения информации, описанный в данном примере, вы должны стараться его соблюдать в собственной практике, конечно избегая тех ошибок, которые я сам совершил.
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Ева 21 писал(а):Вот, dream, если интересно, 2 описанных опыта из книги "Справочник Астрального оздоровления". Там были разные примеры, влияния на физический организм с помощью фазы, разных людей из которых 2 опыта личных
Спасибо, Ева. Эти опыты я уже читала, но было интересно ещё раз перечитать :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»