Личные опыты Михаила Радуги.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Кто знает, в какой книге можно прочитать описание личных опытов Михаила Радуги?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Tor »

я знаю, я знаю кто точно знает - Михаил Радуга
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

В учебнике некоторые описаны.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):я знаю, я знаю кто точно знает - Михаил Радуга
Тот, кто точно знает, тот наши вопросы игнорирует.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Azzaro писал(а):В учебнике некоторые описаны.
Учебник как раз сейчас читаю, но, видимо, не дошла ещё. Там сотня первых опытов новичков, некоторые опыты знаменитостей типа Монро. А Мишины опыты в каком разделе, не помнишь? Большая проблема Мишины опыты найти. На этом форуме как-то искала и около десятка всего нашлось и всё. Где остальное? Где его исследования? Непонятно :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Tor »

результаты исследований ты читаешь в книге
сами исследования ведутся по моему в америке в его центре на английском языке
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):результаты исследований ты читаешь в книге
сами исследования ведутся по моему в америке в его центре на английском языке
Чем занимается исследовательский центр Радуги, я в курсе. Слежу за развитием событий, читаю. Главная цель этого центра - распространение знаний о фазе и обучение методикам входа в фазу как можно большего количества людей. Радуга исследует опыт других людей, собирает статистику, ставит эксперименты на своих учениках - оттачивает на них методики входа в фазу. Это всё понятно.

Но где же остальные исследования? Чем Радуга занимается в состоянии фазы? Какие эксперименты он в ней проводит? Проводил ли он эксперименты, чтобы проверить реален выход из тела или нет, и если да, то какие, и где статистика этих исследований? Про это я нигде информацию не могу найти. Я думаю, он просто такими исследованиями вообще не занимается. А то бы и результаты были и статистика, которую он очень любит везде приводить.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Tor »

я думаю самый точный ответ на этот вопрос даст сам Радуга =) а чтобы он от него не увернулся можешь съездить с ним в Турцию =) на семинар и лично допросить с пристрастием
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):я думаю самый точный ответ на этот вопрос даст сам Радуга =) а чтобы он от него не увернулся можешь съездить с ним в Турцию =) на семинар и лично допросить с пристрастием
Радуга хитрец. Не захочет - нигде на этот вопрос не ответит. Он старательно этот вопрос обходит стороной не просто так. А чтоб не портить себе имидж великого исследователя, который он тщательно, годами себе создавал.

Я считаю, Радуга действительно исследованиями в фазе не занимается. Он - исследователь чужого опыта. Про свои первые годы практики он писал тут где-то на форуме, что ничем кроме секса тогда заниматься в фазе вообще почти не мог. То есть, на исследования был неспособен. А несколько лет назад написал, что уже давно не практиковал, типа возобновить надо. Ещё писал что часто перерывы в практике делает. Ну и что это за практика? Чему можно научиться в фазе, если так практиковать? :)

Я думаю, что он вообще уже давно фазу не практикует. При его образе жизни, с частыми переездами, книгописательством, ему просто не до этого. По себе знаю, что активная, насыщенная дневная жизнь мешает практике, не даёт настроиться. Ну и потом, если бы Радуга практиковал, то были бы где-то описания его опытов. А их нет. Десяток опытов, которые мне удалось найти, это же вообще ничего. Любой новичок, если будет активно практиковать, получит столько же опытов за месяц. Радуга не практик. Он просто насобирал методик по интернету, в частности и с моего форума, и обучает им народ. Но, как учитель, Радуга молодец, конечно. У него это очень хорошо получается.
Ask82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:14 pm

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Ask82 »

dream писал(а):Я думаю, что он вообще уже давно фазу не практикует. При его образе жизни, с частыми переездами, книгописательством, ему просто не до этого. По себе знаю, что активная, насыщенная дневная жизнь мешает практике, не даёт настроиться. Ну и потом, если бы Радуга практиковал, то были бы где-то описания его опытов. А их нет. Десяток опытов, которые мне удалось найти, это же вообще ничего. Любой новичок, если будет активно практиковать, получит столько же опытов за месяц. Радуга не практик. Он просто насобирал методик по интернету, в частности и с моего форума, и обучает им народ. Но, как учитель, Радуга молодец, конечно. У него это очень хорошо получается.
Зря вы этот спор затеяли ... что вы подразумеваете под исследованиями - многочисленные дневниковые записи "опытных" и не очень "астронавтов", открою вам секрет - эти записи - это их личные переживания прошедшего дня и всей жизни, и, как бы это цинично не прозвучало, их глюки никому не интересны, т.к. у всех полно своих собственных "тараканов" в голове. И если кто увидет в ОСе зелёного дракона, покатается на нём, и напечатает в дневнике, то назвать это исследованием никак нельзя.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Ask82 писал(а):их глюки никому не интересны
И потому что чужие "глюки никому не интересны", Михаил Радуга довольно часто публикует их в своих книжках. А намедни собрался выпустить книгу, которая целиком и полностью будет состоять из чужих глюков. Он просит присылать ему свои первые глюки, и 1000 самых лучших глюков войдёт в эту книжку. Цель книги - мотивировать новичков на практику фазы. А Вы говорите "никому не интересны". Не только интересны, но ещё и пользу приносить могут.

А если бы Радуга издал книгу с 1000 собственных глюков? Чтоб новички посмотрели каких высот они могут достигнуть активной практикой фазы. Это была бы бомба! Но увы, увы, такую книгу мы не увидим. А я бы с большим интересом её почитала, от корки до корки. Обожаю читать чужие глюки :)
Miki
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 2:24 pm
Откуда: Сибиряки мы.

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Miki »

И практики-то ворует, и сам-то опыты не публикует для взыскательной аудитории, чужую статистику собирает... Только учительствует неплохо, чоуштам.

Я чую зависть.
Ask82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:14 pm

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Ask82 »

dream писал(а):
Ask82 писал(а):их глюки никому не интересны
И потому что чужие "глюки никому не интересны", Михаил Радуга довольно часто публикует их в своих книжках. А намедни собрался выпустить книгу, которая целиком и полностью будет состоять из чужих глюков. Он просит присылать ему свои первые глюки, и 1000 самых лучших глюков войдёт в эту книжку. Цель книги - мотивировать новичков на практику фазы. А Вы говорите "никому не интересны". Не только интересны, но ещё и пользу приносить могут.
Это просто бизнес, почему бы и нет ... новичкам всегда поначалу интересно в ОСе, а когда понимают, что для достижения результата в ОСе нужно прилагать усилия, быть дисциплинированным, целеустремлённым и т.д., то быстро возвращаются к обычным неосознанным сновидениям.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream Ну вот свой дневник Радуга точно не ведет. Однако кое-какие свои фазы он рассказывал на семинарах. Я вполне ему верю, что он практически каждую ночь уже на автомате вылетает в фазу. Потому что Обливион, допустим, тоже натренировалась так, что почти каждый день входит в фазу. И Кассандра. И еще несколько человек. Так что если Радуга десять лет работал с фазой, то мозг у него мог уже привыкнуть и вместо сна выдавать фазы) Ничего невероятного тута нет. А записывать каждый день фазы ему наверняка неохота.
Опять же Радуга не пытался "достигнуть" каких-то особых результатов, кроме собвстенно вхождения в фазу и удержания-перемещения в ей, он не верит в то, что можно через фазу там подвигать предметы или узнать информацию или еще чего. Потому и в фазе он таких исследований наверняка не проводил, даже исследования с коробкой, которые на форуме есть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):dream Ну вот свой дневник Радуга точно не ведет. Однако кое-какие свои фазы он рассказывал на семинарах. Я вполне ему верю, что он практически каждую ночь уже на автомате вылетает в фазу.
Про кое-какие фазы он и на форуме упоминал. Что-то у него точно было, в этом я не сомневаюсь. Но то, что он "практически каждую ночь уже на автомате вылетает в фазу" расходится с его словами. Он говорил, что давно уже не практиковал и что часто делает перерывы в практике. Никакого автоматического вылета у него нет.
Я 10 лет без перерывов практикую. У меня тоже никакого автоматического вылета.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream Он же говорил что есть, и что когда он даже просто хочет поспать, его уже автоматом выносит в фазу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):dream Он же говорил что есть, и что когда он даже просто хочет поспать, его уже автоматом выносит в фазу.
У меня тоже бывают периоды спонтанных выходов. Когда ложусь, ничего делать не собираюсь, и уже там. В такой период и я тоже могу сказать, что у меня фазы уже на автомате :)
Но это всего лишь периоды, причём кратковременные и редкие. Часто такого не происходит. Увы.

Впрочем, я лишь хотела получить какие-нибудь ссылки на личные опыты Михаила. Книг у него много, думала может где-то он свои эксперименты описывал. Особенно того периода, когда он не знал что такое фаза и проверял реальность это или нет. Но ссылок что-то никто не приводит. Значит и в книгах Михаил такой информацией не делится. Ну что ж, нет так нет. Просто хотелось этот вопрос уточнить.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну это можно уточнить наверное разве что у самого Радуги. Я то например вообще его книг не читал))) Мне семинаров хватает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Macross »

dream вы не читали "Справочник АСТРАЛЬНОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ"? Там Михаил много чего о себе пишет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Macross писал(а):dream вы не читали "Справочник АСТРАЛЬНОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ"? Там Михаил много чего о себе пишет.
Как он от астмы вылечился и всякое такое? Да, читала. Но это всего с десяток опытов. Где остальные? Чем Михаил потом стал заниматься в фазе? Какие эксперименты ещё проводил? Что сейчас исследует там? Где результаты всех этих исследований? Вот эти вопросы меня интересуют. На форуме даже исследовательский раздел есть, но Михаил его игнорирует.

Напрашивается вывод, что никакими исследованиями в фазе Михаил больше не занимается. Иначе он бы делился результатами этих исследований.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream Хы) спросите Радугу в фазе. Интересно что он вам там ответит)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Ева 21
Фазер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 7:50 pm

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Ева 21 »

...
А вообще, конечно, было бы очень интересно почитать его личные опыты...
Но думаю, он никому ничего не обязан, ведь своего рода, это является чем-то личным.
Он и так "слишком много нам дал", что бы требовать от него, чего-то еще

Максимум, что можно сделать, это создать отдельную тему и кому не лень, скопировать со всех книжек, кусочки его фаз, что бы кому интересно, мог почитать, в том числе и я)
Если конечно такой темы еще нет, если есть - дайте ссылочку...))

Все что сама помню это: ну естественно первое переживание с похищением инопланетянин, потом лечение проблем с дыханием с помощью трубочки, про динозавров, как взглядом комнаты поджигал, как его сбивала машина, как он там с кем-то дрался, про войну и что еще...не помню...

Я не все книги его читала, может что-то пропустила...но интересно было бы перечитать, вдруг на что-то новое наткнуться...
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ева 21 Я бы вообще косо смотрел на человека, который с кого-то бы ТРЕБОВАЛ отписываться о своих снах и фазах. Ну разве что он был бы его личным фазовым учителем-тренером) Я помню что Радуга первым делом бегал к холодильнику, где было в фазе полно вкусняшек, и ел их) потому что в реальности был голодный:) Это еще конечно когда он начинал свои практики.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Macross »

dream писал(а):Как он от астмы вылечился и всякое такое? Да, читала. Но это всего с десяток опытов. Где остальные? Чем Михаил потом стал заниматься в фазе? Какие эксперименты ещё проводил? Что сейчас исследует там? Где результаты всех этих исследований? Вот эти вопросы меня интересуют. На форуме даже исследовательский раздел есть, но Михаил его игнорирует.

Напрашивается вывод, что никакими исследованиями в фазе Михаил больше не занимается. Иначе он бы делился результатами этих исследований.
Подозреваю, Михаил считает, что особо там исследовать не чего, эту способность просто надо развивать и учиться применять, а это уже путь каждого человека в отдельности, или вы хотите что бы это он за вас сделал? Все к чему он и многие другие люди пришли, изучая этот феномен, он уже отметил, вряд ли можно еще чего существенное добавить. Лично я, как и Михаил, разделяю точку зрения, что это работа мозга. Возможно вы и правы, Михаил исследованными фазы не занимается, он просто применяет ее возможности в своей жизни. Да он и сам постоянно говорит, что его цель - донести феномен до людей, сделать его обыденным для каждого человека. Вы же не будите отрицать, что он ведет работу в сфере обучения людей этой способности, а все пытаются из него сделать сверхчеловека способного и людей обучать и феномен изучать. Его задача научить, этим он вполне успешно занимается, разве нет?
Кстати на вашем форуме в соответствующей ветке, прочел, что Михаил выдает техники за свои, однако в его книгах об этом ни слова нет, он и сам много раз говорил - что техники он не изобретал, он их просто собрал и классифицировал. Его основная заслуга в алгоритме использования этих техник, ни у одного автора я не встречал подобного использования техник, разве не так? Где еще можно встретить использование техник на фоне пробуждения? Разве только у Лабержа. Не говоря уже о циклировании, которое вообще нигде не встречается, хотя является очень эффективным. У меня к Михаилу только одно замечания по его работе, он совершенно не касается темы тренировок способности осозноваться во сне, в бодрствующем состоянии, имею в виду различные медитативные упражнения, которые могут многократно повысить способность любого человека осозноваться практически каждый день. К сожалению, данного направления он не касается совершенно, приходиться вести наработки в этом направлении почти с нуля. Но надеюсь, он пересмотрит свое отношение к данному направлению, так как оно открывает колоссальные перспективы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Macross писал(а):он и сам много раз говорил - что техники он не изобретал, он их просто собрал и классифицировал.
Кому говорил, где?

Я на этом форуме перечитала все его сообщения, и нигде такого не встречала. Даже однажды был такой курьёзный случай, когда Михаил Радуга зарегистрировался на моём форуме. Мы там всё думали для чего? Что он хочет нам сказать? И как раз в эти дни, после долгих экспериментов, я наконец поняла как улучшить зрительное восприятие в сновидении. Для этого нужно всматриваться в предметы с близкого расстояния. Сразу повышается яркость и чёткость, и даже ОС становится стабильней. Я тут же поделилась на своём форуме этой находкой с участниками. А через пару дней Михаила Радуга уже писал об этом способе здесь, на своём форуме. И без всяких упоминаний, что он только что это где-то прочитал.

Я человек скромный. Мне не нужно, чтобы везде упоминалось моё имя. Я не хочу, чтоб Радуга везде говорил, что он учит моим методикам. Просто хочется элементарной честности и порядочности, не хочется чтобы он вводил людей в заблуждение. Он должен говорить, что техники собирает в интернете. Но я этого ни разу ни где не встречала. Ни на форуме он такого не писал, ни в книгах. Или я что-то пропустила? И я вижу, что и другие тоже не встречали, так как, читая и слушая Радугу, люди делают вывод, что все техники его собственные. И так думает подавляющее большинство. Если бы Радуга говорил, что он техники собирает, люди бы так не думали. Но он умалчивает об этом.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение dream »

Ева 21 писал(а):Все что сама помню это: ну естественно первое переживание с похищением инопланетянин, потом лечение проблем с дыханием с помощью трубочки, про динозавров, как взглядом комнаты поджигал, как его сбивала машина, как он там с кем-то дрался, про войну и что еще...не помню...
Ещё он писал на форуме, что очень долгое время кроме секса вообще почти ничем там заниматься не мог. И писал, как пытался проверять реальность своих выходов из тела опрокидыванием шкафа.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream Когда скромные люди не патентуют свои "изобретения", им потом практически невозможно доказать, что какой-нибудь популяризатор взял их у этих скромных людей. А так у нас например на форуме зарегалась "Аматуе". Подозреваю (да и все так думают), что к настоящей Аматуе не имеет отношения. Так что Радуга ли у вас на форуме зарегился. И был ли форум. И был ли мальчик) Сейчас вы никого ни в чем не убедите, поэтому Радуга может смело сказать что техники придумал он. Но я от него такого не слышал, кстати. Я тоже слышал, что он СОБРАЛ самые эффективные техники. Так он говорил об этом на семинаре.
А ведь не собери он эти техники и не пропихивай в народ, о них бы никто, кроме вас, и не узнал бы. Я бы точно не узнал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Macross »

dream вы утверждаете что Михаил выдает все техники за свои, на чем конкретно основаны эти утверждения, где он утверждает что лично он является автором техник? Лично мое мнение, авторства у техник как такового нет. Скажем кофейная методика - это вариант отложенного метода, впервые, если не ошибаюсь, предложенного Лабержем, вы же его авторство не указываете. Вообще существует только одна техника выхода - сенсарно-моторная визуализация, все остальное это её варианты использования.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Macross »

dream писал(а):Я на этом форуме перечитала все его сообщения, и нигде такого не встречала. Даже однажды был такой курьёзный случай, когда Михаил Радуга зарегистрировался на моём форуме. Мы там всё думали для чего? Что он хочет нам сказать? И как раз в эти дни, после долгих экспериментов, я наконец поняла как улучшить зрительное восприятие в сновидении. Для этого нужно всматриваться в предметы с близкого расстояния. Сразу повышается яркость и чёткость, и даже ОС становится стабильней. Я тут же поделилась на своём форуме этой находкой с участниками. А через пару дней Михаила Радуга уже писал об этом способе здесь, на своём форуме. И без всяких упоминаний, что он только что это где-то прочитал.
Если не ошибаюсь, впервые данную технику - рассматривания предметов с близкого расстояния, для улучшения качества сна, предложил Дон Хуан. Он предлагал для стабилизации сна смотреть на руки и отмечал что руки не единственное на что можно смотреть, можно использовать любой предмет, просто руки, как говориться, всегда под рукой.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Личные опыты Михаила Радуги.

Непрочитанное сообщение Tor »

Macross писал(а):впервые данную технику
я бы такие слова даже не пробовал использовать =)
кто его знает кто первый =)

личные опыты они на то и личные чтобы каждый оставлял на своё усмотрение разглашать их или нет
а домыслы не лучшая тема для полемики

p.s. по моему вы тут заигрались
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»