Снова я че то придумал

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение San4ez »

Короче че то после сегодняшних опытов мысль пришла .
1 Почему при прямых выходах попав в фазу человек иногда дизорентируется в пространстве не понимая вообще что он тут делает и как оказался (у меня было не раз) он просто не помнит что вообще хотел выйти в фазу .
2 А теперь с другой стороны - почему мы забываем сны . они по любому каждый день такие снятся что голивуд рядом не стоял , а даже если ты сон запомнил утром но не записал ты днем уже не вспомнишь практически . И почему во снах даже самое необычное нам кажется нормальным .

Потому что мы не помним например что животные не разговаривают(например) , не помня ( не зная ) этого во сне вы спокойно проведете беседу со своим котом за кружечкой кофе .

в первом случае мы переключаемся на фазовое тело но не переносим в него память из реальности поэтому человек ни чего не может понять . во втором память из фазового тела наверно как то проходит через физ оболочку , да и ученные не доказали вроде что память это какой то отдел в мозге , возможно она находится за пределами тела и бегает туда сюда , как то так .
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение Сущность »

*
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение Lord_K »

так в чем же суть ? ))

если по кастанедовски, то доступный сектор памяти обусловлен текущем положение точки сборки ... другими словами если мы в ОС то доступен один сектор, в реале другой ... (есть правда пограничные зоны ...)

Тут не так важно еще сама память, а принципы доступа к ней ...

ведь для того чтобы что-то извлечь из памяти, должна появиться об этом мысль - (голос в голове) а уже потом идет доступ ...

а вот Вопрос Вопросов откуда приходит эта мысль-команда ? ...
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение San4ez »

Ну короче тут для ОСов зацепка , возможно засыпая нужно как то переносить память в тело сна и мы будем ОСить всю ночь , преувеличил конечно))
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Vektor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 10:54 pm

Re: Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение Vektor »

Функция нашего сна состоит в том что бы вашу не особо важную информацию сначала доработать(если она не была доработана) а потом "очистить" или убрать на задний план для того что бы на сведущий день вы смогли бодрствовать и оставаться в здравом уме. Если хотите помнить сон, попробуйте прервать сновидения в самом его разгаре. Самое главное что бы сновидение не было закончено.
Vektor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 10:54 pm

Re: Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение Vektor »

Не советую злоупотреблять таким методом запоминания сна.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение San4ez »

зачем его тогда советовать если им нельзя злоупотреблять ?)
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Vektor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 10:54 pm

Re: Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение Vektor »

Для того что бы попробовали, но не злоупотребляли. Разве не понятно?
alyuminiy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 3:45 pm

Re: Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение alyuminiy »

Сущность писал(а):А иногда и проснувшись, несколько минут думаю: кто я? где я? что я здесь делаю?
о самной такое тоже бывает што я тут делаю
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Re: Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение Metatron »

Потеря памяти в ОС очень часто происходит в фазе (ВТО) никогда!
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Снова я че то придумал

Непрочитанное сообщение BanShee »

1. Такое и наяву случается: бывает, просыпаешься внезапно и не понимаешь, где находишься, кто ты и что за конечности у тебя такие, с пятью отростками...
2. Веди постоянный дневник снов - при ежедневном и старательном заполнении ты будешь помнить свои сны всегда и в огромных количествах и продолжительности. Бывало, я начинал вести дневник снов, так через дня четыре я уже помнил расположение пуговиц на мундире у проходившего мимо солдата. Да и сами сны я, по больше части, помню, хотя прошло уже лет пять и я даже не вспоминал их. А сейчас, стоит мне чуть чуть начать развязывать ниточку памяти, как сюжеты тех снов выстраиваются в своем первозданном виде. И если я сейчас покопаюсь и найду тот дневник, то написанное совпадет с ними на 90% (уже проверял).
Усе просто. Не люблю, когда все сложно - людям свойственно все усложнять, когда ответ кроется в самом простом, настолько простом, что мозг отказывается в это верить, ведь он затратил столько мыслительных и умственных усилий, чтобы придумать себе всю ту сложную картину какого-нибудь явления.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»