Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

Итак, вот уже почти 5 лет как я занимаюсь попытками выйти в астрал и ОС, и полтора года как нашёл ваш сайт и посмотрел семинар.
Всё это время я почти каждый день пытаюсь сделать это, но безуспешно.
Пару лет назад я эксперементировал с очень громкой музыкой, это позволяло выйти в сон без отключения, но всегда он был неосознанный. Пробовал и астральные катапульты, пробовал абсолютно всё что можно найти в интернете, единственное чего я добился - выход в неосознанный сон без отключения.
Если я случайно осознавал себя во сне, моё фантомное тело тут же переставало слушаться и я просыпался.

Полтора года назад я нашёл ваш сайт, и узнал, что отложенный метод в разы легче прямого. Что ж, Я ПЫТАЮСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ПОЧТИ КАЖДОЕ ГРЁБАННОЕ УТРО более 2000 попыток и ниодна из них не была успешной! Я постоянно пересматривал семинар и перечитывал учебник, и что же в итоге? Один спонтанный прямой выход вечером, где я понял что произошло только когда проснулся? Вот что я вам скажу - ваши методы не работают, нужно потратить десятилетия что бы научиться этому, М.Радуга вундеркинд, а семинары просто театр.

Хотя, у вас есть шанс доказать что это не так, если сделаете так что бы у меня получилось. Если вы делаете это каждое утро, я уверен что у вас получится обьяснить.

Итак, что обычно происходит - ниодна техника кроме фантомного раскачивания не работает, далее когда амплитуда становится большая и рука проходит сквозь кровать я пытаюсь делать техники разделения, но они не работают. Если я просто встаю, тесты на сон показывают отрицательный результат.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Tor »

torment писал(а):Итак, что обычно происходит - ни одна техника кроме фантомного раскачивания не работает, далее когда амплитуда становится большая и рука проходит сквозь кровать я пытаюсь делать техники разделения, но они не работают.
ну так ёпть
видишь ты нашел что у тебя работает - развивай это направление
я в 90% пользуюсь раскачиваниями причем не обязательно раскачивать руки целиком - эта простая мысль есть в книге, нет разницы раскачиваешь ты руки или пальцы или кисти или один палец - главное затравка - чтобы раскачивание началось

как только пошло раскачивание - допустим - у меня кисти рук, самое простое, делаешь раскачивания и стараешься достигнуть максимальной амплитуды - то есть если ты не уверен что 10см раскачиваний хватит для разделения, можно начать раскачиваться начиная с кистей потом подключать все больше и больше кусков тела, пока ты не станешь весь качаться почти всем телом

о разделении долго думать не стоит - первое что в голову пришло - то и делай самое простое - резко скатиться с кровати, упасть не бойся я за полтора года ни разу не упал

не совсем понял
torment писал(а):Если я просто встаю, тесты на сон показывают отрицательный результат.
ну показал отрицательный результат и что дальше ты делаешь ? честно я в реале еще ни разу не встал после раскачиваний
если ты сразу ложишься обратно - не лучший выбор - походи хоть чуток по комнате
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

В том и прикол, раскачивать получается только 1 часть тела, этого достаточно для выхода? И что дальше делать, тупо встать с кровати? И как узнать фаза это или нет? Я пробовал несколько раз записать в телефон пометку, и когда потом просыпался она там была, не тест на реальность конечно, но зато потом понятно что это было.

У меня 1 раз был прямой выход, я пытался заснуть не отключившись, и после первого провала меня начали звать, я подумал какого хера, эта тварь всё испортила, встал оделся вышел и за дверью провалился в сон, только проснувшись понял что произошло.
Так вот, это было ничем неотличимо от реальности, и это было так просто... И не было даже ничего необычного, просто засыпал а меня разбудили. Наверное если бы я встал после первого провала сам, получил бы тот же результат?
Почему же у меня утром ничего не получается, если это настолько просто?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Tor »

вероятно слишком усердно стараешься =)
потому что это всё действительно просто делается, главное себя слушать
учись наверно для начала ловить провалы сознания - то есть поспал к примеру остался в кровати, и лежа к примеру на боку - следи за собой, как ты усыпаешь, лучше чтобы положение не было строго фиксированным, чуток со смещенным центром тяжести, тогда можно при засыпании почувствовать момент разделения/провала сознания, также помогает иногда неудобное положение тела, то есть в котором одна из частей тела к примеру рука немеет по тихоньку, без насилия - чтобы успеть вырубиться раньше чем она заноет

экспериментируй с положением тела - я одно время менял его очень часто - и каждый раз работало на разных положениях тела, лучше чем в одном и том же
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

Конечности постоянно немеют при засыпании. А момент засыпания я ловлю так - внутренний диалог просто останавливается на самом интересном месте - что нужно делать дальше?
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

Вот ещё кое что. То, что толкнуло меня на создание этой темы. Сегодня я попробовал прямой выход, получилось фантомное раскачивание, я попробовал разделение, и тут, как будто перед глазами (глаза закрыты, источник света где-то на потолке) мигнул свет холодного спектра, несколько раз мигнул и зажёгся, это могла быть фаза? Моя ошибка, надо было встать и сделать пометку. Я за почти 5 лет научился под музыку уходить в парализующий релакс практически моментально, и там работают техники, можно ли это как то использовать?

А утром всего 1 попытка была перспективной, перед глазами был мерцающий узор, но я решил делать то что лучше получается, в итоге проснулся полностью :( Думаю узор всё равно бы пропал, так было уже несколько раз. Да так всегда, техника не получается, или получается но никогда не получается разделение. Может оно и не разделение вовсе, а просто встал и пошёл? Насколько я понял - неужели всё настолько просто - техника заработала - встал и ты в фазе? Или всё-таки нужно что-то ещё?
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Сущность »

*
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Tor »

torment писал(а):Я за почти 5 лет научился под музыку уходить в парализующий релакс практически моментально, и там работают техники, можно ли это как то использовать?
сложно понять что именно вы имеете ввиду , на моей практике существует сонный паралич, музыка тут в принципе не причем
но его сложно с чем либо спутать
состояние - когда любая попытка двинуться тебя еще больше вгоняет в паралич
из него в принципе очень удобно выходить в фазу, только надо разобраться как именно тебе это будет удобно
у меня например, как только чувствую паралич, не шевелясь собираюсь с мыслями, иначе припечатает, чуток расслабляешься и делаешь резкий рывок куда нить с целью скатиться - либо еще один вариант - фокус внимания переместить в момент паралича на своё дыхание - тогда должно сразу "отпустить" и автоматом разделишься

но не знаю о том ли ты говоришь - "парализующий релакс"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

Ну впринципе похоже, только возникает вечером уже через полминуты после того как ложусь, то есть мне прямой выход делать намного легче чем утром после пробуждения, хотя, я так и не понял, нужно просто встать когда рука двигается с амплитудой 10-20см уходя в матрас, или как? Я пробовал много раз, встаю реальным телом а не фантомным, или это типа так и должно быть? Как определить что ты в фазе? Во время того единственного выхода я пока одевался пытался понять где я, и ответ был однозначен - это не фаза. И выйдя в дверь я провалился в сон.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Tor »

я ж написал если не уверен что хватает той раскачки что есть - пробуй раскачать больше чем просто руку, ты можешь раскачать и всё тело целиком начав в руки, так сказать по прогрессии (кисти->руки->тело с руками), иногда у самого бывает что не уверен что хватит той раскачки и раскачиваюсь до тех пор пока всё тело не колбасит из стороны в сторону - тут даже я соображу что я уже в фазе и осталось только откатиться в сторону

забавно слышать просто =) что ты даже одевался видимо сильно цапануло =) честно - ни разу не одевался =) я даже не смотрю во что я одет потому что обычно сразу видны визуальные дефекты свойственные фазе (темно, нечетко)

паралич - да может почти сразу включаться как ляжешь, я много писал таких опытов, только лег и тебя как приплющит чем нить, правда у меня обычно тактильные ощущения есть - то есть обычно я чувствую что кто то ходит по мне или стукнет =) ну это у меня такой сигнал о том что это паралич

многие проверяют по разному - часто слышу что нос зажимают и пытаются выдохнуть, я один раз попробовал когда сомневался - получилось что одной ноздрей выдохнул второй нет, в итоге так и не понял
лично я просто свожу руки друг к другу ладонями и тру их, у меня в фазе между ладонями - совсем другие ощущения - не твердое тело а как электрические разряды, легкий электроток - по ним и ориентируюсь, даже если фаза очень глубокая - все равно ощущения отличаются - но это лично моё =) у всех по разному
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

Получилось сегодня.
Мой выход в фазу всегда сопровождают узоры перед закрытыми глазами или вспышки света со звуком электрических разрядов (звук как будто под водой), но свет зажигается как люменисцентная лампа, мигнёт несколько раз и горит.
Каждый раз ко мне в комнату входят люди (хочу инопланетян!) и начинают взаимодействовать со мной, я даже не успеваю открыть глаза, это при том, что моя дверь всегда закрыта на ключ.
И каждый раз все мои попытки сделать что-то дальше заканчиваются фолом. Я пытаюсь вылезти, одновременно рассматриваю и ощупываю, но чётче не становится, и я никак не могу вылезти из тела. Сегодня была наверно самая удачная попытка, я смотрел на свою фантомную руку, нематериальную, полупрозрачную, по крайней мере так она выглядела в движении - я пытался вылезти и отталкиваться этой рукой, но она проскальзывала, секунд через 10 она превратилась в физическую. Я встал, протестил - это не фаза, создал файл на рабочем столе и он оказался реальным.

Что я делаю не так, как исправить это?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Tor »

ну видишь сдвиги ж есть - просто продолжай в том же духе
по началу фазы короткие много сбоев потом все лучше и лучше получается

я кстати не понял момента
Я пытаюсь вылезти, одновременно рассматриваю и ощупываю, но чётче не становится, и я никак не могу вылезти из тела.
если ты еще не вылез нехрена там ощупывать =), вылези сначала, потом щупай всё, тоже и про осматривание, обычно глаза закрыты при вставании, очень редко открыты
в случае если вставать с открытыми глазами - получается реальнее вставание, но в любом случае сначала вылезаешь потом щупаешь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Reder »

torment, ник себе лучше другой возьмите. А то "мучение"... Назвался груздем - полезай в короб. Назвался горшком - лезь в печь.
Liberavi animam meam!
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

Я фазу мучаю, так что сойдёт :))
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Reder »

Ваше дело.

Если так хочется, то и Кастанеду дальше превозносите, хотя это вам, точно, ничего хорошего не дало, судя по вашим 5 годам бесплодных попыток. После него в голове неперевариваемая каша из дона Хуана и какого-то эмиссара, а ведь я его самого даже не читал - оттолкнули напрочь восторженные почитатели. Единственное, что я понял, есть у него пара рациональных зёрен, остальное, увы, плёвла. Поэтому всё, что он написал, нужно просеивать через очень-очень мелкое ситечко, ибо на освоение фазы по Кастанеде, в лучшем случае, уйдут годы и годы. В худшем, к сожалению, и врачи помочь не смогут.

Моё субъективное мнение: если какая-либо техника не сработала хотя бы раз в течение недели, максимум, двух, значит, мне она не подходит. А кому-то может подойти и стать для него единственно возможной. Но не для меня. Жизнь слишком коротка, а уходящее безвозвратно время слишком ценно, чтобы тратить годы на пустые попытки. А вот если работает, тогда это оправдано. Но каждый делает так, как он хочет. Это ваша жизнь, ваше время и ваше дело, как его тратить. Если просто нравится биться головой о стену - флаг в руки. Но почему бы не попытаться тратить своё время с большей личной пользой?
Liberavi animam meam!
Kelych
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 11:43 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Kelych »

Что хочу сказать... Сам несколько лет назад практиковал ВТП и достаточно удачно, но в последние годы перестал, а когда попробовал снова то обнаружил полное отсутствие результатов. Посмотрел семинар но мне тоже не помогает отложенный метод, я или не сплю или тупо засыпаю по утрам(((. Но из воспоминаний, у меня всегда срабатывали только прямые методы, через медитацию и отключение тела, а потом усиление звука в голове. Возможно нам просто надо делать это именно прямыми методами.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение azrahal »

torment
Да надо пробовать просто более агрессивные техники, например осознанное дыхание, дыхание под счет, научится йоговскому, заняться бионергетикой, чтоб просто прорвало ту плотину, которая вам мешает выходить в фазу. Работа с чакрами, накачки всякие энергией и прочее. Нужно взбудоражить организм.
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

Reder писал(а):Ваше дело.

Если так хочется, то и Кастанеду дальше превозносите, хотя это вам, точно, ничего хорошего не дало, судя по вашим 5 годам бесплодных попыток. После него в голове неперевариваемая каша из дона Хуана и какого-то эмиссара, а ведь я его самого даже не читал - оттолкнули напрочь восторженные почитатели. Единственное, что я понял, есть у него пара рациональных зёрен, остальное, увы, плёвла. Поэтому всё, что он написал, нужно просеивать через очень-очень мелкое ситечко, ибо на освоение фазы по Кастанеде, в лучшем случае, уйдут годы и годы. В худшем, к сожалению, и врачи помочь не смогут.

Моё субъективное мнение: если какая-либо техника не сработала хотя бы раз в течение недели, максимум, двух, значит, мне она не подходит. А кому-то может подойти и стать для него единственно возможной. Но не для меня. Жизнь слишком коротка, а уходящее безвозвратно время слишком ценно, чтобы тратить годы на пустые попытки. А вот если работает, тогда это оправдано. Но каждый делает так, как он хочет. Это ваша жизнь, ваше время и ваше дело, как его тратить. Если просто нравится биться головой о стену - флаг в руки. Но почему бы не попытаться тратить своё время с большей личной пользой?
Ну так хорошо бы прочитать. Да, всё нужно просеивать, ни в одном подобном учении, ни в религии нет абсолютной истины. Более того, это нельзя читать сразу, когда пересекаешь определённую черту всё становится непонятным и вызывает отторжение. Но в один прекрасный момент ты пробуешь то что прочитал, и понимаешь, что Дон Хуан был прав. И читаешь дальше, и всё понятно и естественно, до следующего препятствия.
Книгу можно прочитать за месяц, а учатся этому годами. И это реально имеет результат, кстати, в книге "искуство сновидения" даны способы оставаться в фазе часами, даже днями, и получать там энергию, а самое главное - учиться видеть.

Я не пытаюсь выйти в фазу по кастанедовски, там вообще то способов нет :) Зато учусь двигать точку сборки, это круто, вот сравните 10летнего ребёнка и 70летнего старпёра - они такие потому что у ребёнка точка сборки подвижна, а у старпёра - нет.
Видел я почитателей Кастанеды - такую чушь несут... То контролируемая глупость что через стену соседей видят, то ещё какая нибудь чушь... ужас одним словом. Но это плебеи, на них не стоит равняться.

Я знаю одного человека, который стал магом по этой книге, она сразу увидела что я на грани суецида, сделала что-то у меня за спиной что я как будто автоматически встал в боевую стойку и сказала что я ещё держусь - ещё бы, в этот день я и должен был совершить суецид, но сделал кое что другое.
А потом она сказала что видит меня курящим траву. Да я в жизни никогда ничего не употреблял, сигареты вообще люто ненавидел (за их вонючесть, отсутствие эффектов и сильнейшую зависимость), попробовал 1 раз пиво потом отплёвывался полдня, желудок посадил мятными конфетами. Пробовал потом дорогущий коньяк 10т.р. за 350мл - бычий кайф для быдла.
Траву я считал столь же беспантовым наркотиком как и никотин, и был очень удивлён.
Это было полтора года назад. Полгода назад в моём шкафу уже стояли кусты. Выяснилось, что всё это госпропоганда, что первый шаг к наркомании это алкоголь а не трава, а попробовав траву некоторые даже бросают сиги алкоголь и другие наркотики, и это при наличии зависимости! Что трава не только не вызывает зависимость и даёт просто шикарный эффект, она приводит в порядок физическое и душевное здоровье, я излечился от шизофрении и впервые пропала тяга к суециду. Но это не значит что я удолбливаюсь целыми днями, вообще, несколько раз покурил её и теперь жду пока отцветёт, пофиг есть она или нет, просто интересно выращивать. Потом порадует меня спелыми шишками, какие у барыг никогда не продавались и продаваться не будут, вкусными и мощными :)
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Reder »

Вот уже несколько десятков лет прошло, как я вырос из того возраста, когда веришь в Деда Мороза. Поэтому и сказки Папы Карло меня как-то мало интересуют, ибо он для моего восприятия слишком заумный - от его уклона в мистицизм сплошной фарш в голове. Достаточно почитать и то, что о нём пишут те, кто их читал.

Сейчас меня интересует только практика.

P. S. Небольшая поправка: "суицид", а не "суе". И "чтобы" в абсолютном большинстве случаев пишется слитно. Двойной пример: "Что бы такого сделать, чтобы соблазнить женщину?". Ощущаете разницу? Когда частицу "бы" можно опустить без ущерба для смысла предложения, она пишется отдельно, когда смысл сразу искажается - слитно и только слитно. Как видите, всё просто.
Liberavi animam meam!
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

Reder писал(а):Вот уже несколько десятков лет прошло, как я вырос из того возраста, когда веришь в Деда Мороза. Поэтому и сказки Папы Карло меня как-то мало интересуют, ибо он для моего восприятия слишком заумный - от его уклона в мистицизм сплошной фарш в голове. Достаточно почитать и то, что о нём пишут те, кто их читал.

Сейчас меня интересует только практика.

P. S. Небольшая поправка: "суицид", а не "суе". И "чтобы" в абсолютном большинстве случаев пишется слитно. Двойной пример: "Что бы такого сделать, чтобы соблазнить женщину?". Ощущаете разницу? Когда частицу "бы" можно опустить без ущерба для смысла предложения, она пишется отдельно, когда смысл сразу искажается - слитно и только слитно. Как видите, всё просто.
Во втором примере с женщиной я не вижу ни одной причины писать слитно. И вообще насрать на это, я же не по китайски пишу, не строй из себя учителя литературы, надеюсь ты помнишь как к ним относились в школе :)

В христианстве мистицизма ещё больше, а ещё астрология, астрономия, олицетворённая мифом, обьект поклонения, и политика для зомбирования масс, что бы не рыпались и делали что велено.
А здесь - руководство по полному контролю над собой, из тупого жывотного выполняющего хаотично какие-то действия заложенные в программе ты превращаешься в осознанное существо, которое делает что-то конкретное, и это можно использовать - например хочешь ты жить на Гавайах и не быть рабом - но не можешь, ибо ты тупое жывотное, но если ты будешь выполнять определённые действия ты достигнешь этого почти моментально, для этого нужно мыслить без внутреннего диалога, а это в сотни раз быстрее, и не реагировать на чувства тушки и общепринятый бред типа совести, жалости, любви и т.д. и на похоть типа попить пивка, поваляться на диване, попялиться в ящик, оттрахать курицу и т.д. И на "нравится" всякие, никто не любит делать то что неинтересно, это программа вообще всех биоорганизмов на земле, от бактерий до человека.

А в христианстве таки есть кое что полезное -
1. полезные советы
2. обман мозга, для слабых людей, которые не способны верить в себя, поэтому они верят в бога
3. человек может быть безгрешным. А как этого достичь в книжке не написано. Зато написано это в Кастанеде. Дон Хуан учит изменить себя полностью, и исключительно в свою пользу (в отличие от сект типа христианства и католичества), и получается:

1. Чревоугодие. Этот грех встречается у плебеев и рабов, которых плохо кормили в детстве, мало или очень дёшево. Всего лишь комплекс.
2. Похоть. Каждому ребёнку понятно, что секс это мерзко и неестественно. Но речь идёт не только о сексе - это любые скотские желания, например попить пивка, поваляться на диване, попялиться в ящик и т.д. Как писалось выше, все желания тушки берутся под контроль.
3. Жадность, сребролюбие. Этот грех встречается у нищенок, у которых в детстве ничего не было. Всего лишь комплекс.
4. Гнев. Нужно не злиться, а устранить проблему или смириться с ней. И вообще бессмысленное действие, ничего не изменится если ты на кого-нибудь наорёшь или разобьёшь тарелку. И выглядит уродливо.
5. Уныние. Происходит от того, что как сказал Дон Хуан, человек считает себя центром вселенной, от чувства собственной важности. Вместо того что бы идти дальше, ты останавливаешься, делаешь противную рожу и дрыгаешься, а некоторые даже вредят себе - например становятся алкашами или обжираются до отвала по ночам, и даже совершают суицид.
6. Тчеславие. Так же возникает от чувства собственной важности. А так же от нехватки любви и внимания в детстве, например когда родители целый день на работе. Стать центром внимания всего мира - вот мечта таких людей. Они готовы променять счастье и полноценную жизнь на это.
7. Гордыня. И так же возникает от чувства собственной важности. А так же загоняет в рамки. По Дон Хуану это один из трёх этапов, когда воин может умереть. По той же причине умер и ангел в христианстве. Ты не идёшь дальше, а стоишь и восхваляешь себя, и то чего достиг.
8. Зависть. Происходит от нищеты и похоти.

Это главные грехи, список можно продолжать до бесконечности. Если измениться определённым образом можно стать безгрешным, и фактически богом в этом мире. И христианство и прочие секты не помогают в этом абсолютно никак, в отличие от Дона Хуана.

А мистика - люди всегда боялись смерти, и это есть не только здесь, а в любой религии. Когда человек в коме, он может побывать в любом месте - в мире неорганических существ, в следующей жизни, в раю, но всё это лишь движение точки сборки и работа мозга. Когда деятельность мозга прекращается, эти места прекращают своё существование, как и осознание.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

torment
Гнев -ну почему же. Например разгневанные на вас христиане могу разбить не тарелку, а вашу голову.Так что он имеет смысл и ценность:) Кроме того. они могут подать на вас в суд, особенно с ужесточением законов о наезде на христиан. Кастаненда не стал богом, он умер от рака, кто не знает. А христианство захватило мир и если вы попробуете с ним бороться-кто победит. Кто сильнее? Путь воина) "Плохо закончится, родной."(С) Галактика Кин-Дза-Дза. А если не собираетесь бороться -тогда, как советовал Каин, можете залезть в самую глубокую дыру, какую найдете, и как можно реже высовываться и молчком. Потому что даже здесь ваш ай пи легко отследить и даже здесь можно уже начать процедуру привлечения вас к отвественности за оскорбление христиан и еще много за что))) и проверить насколько вы там бог))) "Бог мертв -Ницше. Ницше мертв-Бог"(Надпись на могиле Ницше).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Reder »

torment, в последние годы меня почти перестал удивлять тот факт, что иные иностранцы, для которых русский совсем не родной язык, пишут по-русски грамотнее очень многих носителей этого самого языка. Ещё и извиняются, что пишут с ошибками, поскольку русский для них не родной. Получается, они любят и ценят наш родной язык больше нас самих, а вы почему-то бравируете собственным невежеством. Почему так? Или вы - иностранец?

Да, вы явно не по-китайски пишите, но и по-русски правильно писать тоже не умеете. Приходится вас дополнительно расшифровывать, тратить на это время, тогда как его очень хотелось бы потратить на осмысление того, что именно вы написали. Но не судьба... Длинный пост с кучей грамматических, пунктуационных и синтаксических ошибок воспринимается с огромным трудом. Лично я уже к середине забываю, с чего всё началось. Приходится возвращаться к началу, перечитывать опять. Конечно, это не ваши проблемы - разгребать-то вашу писанину другим приходится. Только вот нет никакого желания продираться через эти дебри, ибо это зря потраченное время, которого и так мало.

Кроме того, я вас без наездов поправил, а вы ведёте себя как маленький - нервничаете и огрызаетесь.
Liberavi animam meam!
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

torment писал(а):Что ж, Я ПЫТАЮСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ПОЧТИ КАЖДОЕ ГРЁБАННОЕ УТРО более 2000 попыток и ниодна из них не была успешной!
и это грубая ошибка. перерывы просто необходимы. и порой недельные или даже месячные))
torment писал(а):Я встал, протестил - это не фаза, создал файл на рабочем столе и он оказался реальным.
а почему стало понятно что файл реальный? а сам рабочий стол до этого не казался реальным?)

вообще как правило реал трудно спутать с фазой, сомнения возникают только в фазе.
и уже по тому что сомнения возникают можно определять что ты в фазе, в это конечно там не верится и поэтому для надежности делают проверки, но не такие с файликами) а например попытками взлета или дыханием сквозь зажатый нос)
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

I'mInHiding писал(а):
torment писал(а):Что ж, Я ПЫТАЮСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ПОЧТИ КАЖДОЕ ГРЁБАННОЕ УТРО более 2000 попыток и ниодна из них не была успешной!
и это грубая ошибка. перерывы просто необходимы. и порой недельные или даже месячные))
torment писал(а):Я встал, протестил - это не фаза, создал файл на рабочем столе и он оказался реальным.
а почему стало понятно что файл реальный? а сам рабочий стол до этого не казался реальным?)

вообще как правило реал трудно спутать с фазой, сомнения возникают только в фазе.
и уже по тому что сомнения возникают можно определять что ты в фазе, в это конечно там не верится и поэтому для надежности делают проверки, но не такие с файликами) а например попытками взлета или дыханием сквозь зажатый нос)
Я создал файл на рабочем столе, и потом когда я проснулся он был там.
Аирнокс писал(а):torment
Гнев -ну почему же. Например разгневанные на вас христиане могу разбить не тарелку, а вашу голову.Так что он имеет смысл и ценность:) Кроме того. они могут подать на вас в суд, особенно с ужесточением законов о наезде на христиан. Кастаненда не стал богом, он умер от рака, кто не знает. А христианство захватило мир и если вы попробуете с ним бороться-кто победит. Кто сильнее? Путь воина) "Плохо закончится, родной."(С) Галактика Кин-Дза-Дза. А если не собираетесь бороться -тогда, как советовал Каин, можете залезть в самую глубокую дыру, какую найдете, и как можно реже высовываться и молчком. Потому что даже здесь ваш ай пи легко отследить и даже здесь можно уже начать процедуру привлечения вас к отвественности за оскорбление христиан и еще много за что))) и проверить насколько вы там бог))) "Бог мертв -Ницше. Ницше мертв-Бог"(Надпись на могиле Ницше).
В россии? Подать в суд за наезд на христиан? Пффф)))
Стать богом означает стать безгрешным, так что он вполне добился в этом успеха. По крайней мере Дон Хуан точно добился.
Бороться с христианством? Зачем?
Reder писал(а):torment, в последние годы меня почти перестал удивлять тот факт, что иные иностранцы, для которых русский совсем не родной язык, пишут по-русски грамотнее очень многих носителей этого самого языка. Ещё и извиняются, что пишут с ошибками, поскольку русский для них не родной. Получается, они любят и ценят наш родной язык больше нас самих, а вы почему-то бравируете собственным невежеством. Почему так? Или вы - иностранец?

Да, вы явно не по-китайски пишите, но и по-русски правильно писать тоже не умеете. Приходится вас дополнительно расшифровывать, тратить на это время, тогда как его очень хотелось бы потратить на осмысление того, что именно вы написали. Но не судьба... Длинный пост с кучей грамматических, пунктуационных и синтаксических ошибок воспринимается с огромным трудом. Лично я уже к середине забываю, с чего всё началось. Приходится возвращаться к началу, перечитывать опять. Конечно, это не ваши проблемы - разгребать-то вашу писанину другим приходится. Только вот нет никакого желания продираться через эти дебри, ибо это зря потраченное время, которого и так мало.

Кроме того, я вас без наездов поправил, а вы ведёте себя как маленький - нервничаете и огрызаетесь.
Отредактировал Awd нарушение п 3.6. Пока что предупреждение
Vektor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 10:54 pm

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Vektor »

Христианство назвать СЕКТОЙ? torment, мой юный друг, у Христианства целая история, а кто такой вообще Дон Хуан и Кастанеда что бы их сравнивать с полностью сформировавшийся религией? - правильно! никто! Тебе наверное уже ОСы совсем мозг проели-вот вам пример, друзья, что бывает от ОСов "за 3 дня"!
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

Vektor, любая секта позиционирует себя как истина, а любая религия это секта, которая разрослась слишком сильно. Более того, именно русское христианство есть самая настоящая секта - отколовшаяся от римской религии и переделавшая всё на свой лад.
А дон Хуан и Кастанеда это те, кто познакомил нас с учением, существовавшим десятки тысяч лет, и которое реально обучает достигать своих целей в жизни, в отличие от сект, которые только предлагают встать на коленочки и обещают рай после смерти.
Достаточно выучить школьную программу и почитать википедию, вместо того, что бы ширяться по подвалам, тогда самому смешно станет, в какую чушь верил :)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Bob »

Попробуй вот что,
Скачай аудио книжку, главное интересную.
И слушай ее пока не начнеш клювать и проваливаться в сон.
Выключи плеер. И делай техники.
Этим самым ты создаш воображаемую реальность и отвлечешь разум от размышлений.

Я не профи, по технике зайти в фазу не получалось, но спонтанно с аудио книгой часто было.
Но я тогда незнал про фазу, както само получалось в ОС заходить.
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Чтоб говорить о сектах, нужно для начала понимать что это такое...
Сейчас этот форум является так же своеобразной сектой, сообщество людей которое обсуждает одну тему и свято в неё верит...причём оправданно и доказано каждым...
Костанеда не авторитет... фантаз, не более...вот он скорее сильный практик фазы, не удивлюсь если взяв из фазы истории он выписал в книге, а все верят в магию...хотя мир и так магия, цветы растут, организм дышет, сны снятся...

НООО тема отошла от той что должна быть... твоя единственная проблема - это лишний эмоциональный мусор, расслабься, забей на всё... из за этого эмоционального мусора я теперь даже образы не могу увидеть перед сном, хотя дней 10-11 каждый день их видел... Чем чище разум и эмоциональность тем проще выйти, сейчас я понимаю, что именно в эти периоды я выходил спонтанно... а сейчас мучаюсь...
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Когда знаешь в чём твоя проблема легче.Не то что бы раз и решил.А просто ты вкурсе того,что надо для того,что бы продвинуться вперёд)
У меня тоже сейчас сполшной косяк с фазой) Но я то лентяй)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Фаза за 3 дня? Как насчёт 5 лет?

Непрочитанное сообщение torment »

Теперь я вообще своё фантомное тело не чувствую, ни одна техника даже близко не работает, получается только через ОС можно попробывать, но тут есть одна проблемка - как только осознаю себя во сне - фантомное тело перестаёт слушаться, стою залипаю и в итоге просыпаюсь.
Как решить эту проблему?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»