осознание во сне. Что делать дальше?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ГеоргийCOH
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 11:04 am

осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение ГеоргийCOH »

получилось осознать себя во сне, но что делать дальше?
пытался перемещаться в пространстве, но все равно понимал, что это лишь сон, а не фаза.
ведь я же не могу разделиться во сне. искал в книге, но именно этого там не нашел, все разделения в ней описываются только при прямых или не прямых техниках. а как же поступать во сне? подскажите алгоритм
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Tor »

тоже самое что хотел сделать в фазе то и делай
если был план действовать в комнате или начать с неё - то тут простая логика
надо сделать просыпание и сразу контролируемый перезаход в фазу
из "рабочих" методов - резкое неконтролируемое падение на спину или как я сегодня просто застрелись =), в общем надо сделать что то что прервет твой сон
а потом оказавшись в кровати сразу начинаешь прогонять техники и разделение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
ГеоргийCOH
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 11:04 am

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение ГеоргийCOH »

как раз с просыпанием проблем не было - когда понял, что не знаю как разделиться во сне, проснулся по собственному желанию. проблема со входом в фазу - не получается еще входить на просыпании.
но все равно - спасибо большое за внимание!
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Чего то не понял проблему. Если удалось осознать себя во сне, то это и есть фаза. Никаких разделений больше не требуется. Действуйте, изучайте тот мир.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение San4ez »

ломай систему . просыпайся !
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение egorka29 »

если осознал во сне что это сон, это и есть фаза, а непрямые прямые это лишь техники попадания туда, так же как и осознание во сне.
чтобы знать как действовать лучше всего заранее спланировать план действий в фазе, и повторять его перед сном, или после пробуждения с послед. засыпанием (отложенный метод)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Macross »

ГеоргийCOH писал(а):ведь я же не могу разделиться во сне.
Можете. Если очень захотеть можно в космос полететь. Если серьезно, можно предложить много чего. Надо просто поднять уровень осознанности - закрепиться, все техники закрепления вам в помощь. Из моего любимого, техники разрушения фазы:
- Можно после фола не двигаться и ждать когда снова уснем, как правило осознание не уходит, главное удержаться и не двинуться;
- Можно после фола делать обычные циклы техник, это же тоже пробуждение без движения - идеальный вариант(лично мне первый вариант более симпатичен);
- Можно спровоцировать фол - скрепляем руки в замок, или берем любой предмет, и падаем на спину ощущая этот предмет в руках, оказываясь в кровати все еще чувствуем предмет или сцепленные руки и встаем с этим предметом или сцепленными руками.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Для начала можно поизучать свойства и пространство фазы.начать с простого,ведь и на это может уйти много времни.
Не забывать о углублении и удержании. ПРо фолы написали выше =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Не стал создавать новую тему, спрошу тут.
Объясните в чем разница между сном и фазой? она вообще есть?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Муасса писал(а):Не стал создавать новую тему, спрошу тут.
Объясните в чем разница между сном и фазой? она вообще есть?
во сне события не подчиняются тебе ты втянут в сюжет, в фазе ты осознаешь что ты спишь поэтому выбор дальнейших действий зависит от тебя.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Муасса »

egorka29 писал(а):
Муасса писал(а):Не стал создавать новую тему, спрошу тут.
Объясните в чем разница между сном и фазой? она вообще есть?
во сне события не подчиняются тебе ты втянут в сюжет, в фазе ты осознаешь что ты спишь поэтому выбор дальнейших действий зависит от тебя.
А если сон осознанный???
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Так то же самое. Ты вроде не спишь, а возможности как во сне. Жесть!
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Если ОС это фаза, то зачем десятки различных названий? Зачем слона называть тигром, когда он есть слон?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение egorka29 »

скорее наоборот Фаза это слон. а ОС,астрал,ВТП это разновидности (африканский слон,индийский слон, а астрал вообще как священный слон , вопрос веры,и убеждений конечного индивида)
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Муасса »

egorka29 писал(а):скорее наоборот Фаза это слон. а ОС,астрал,ВТП это разновидности (африканский слон,индийский слон, а астрал вообще как священный слон , вопрос веры,и убеждений конечного индивида)
Раньше земля была плоской, только когда узнали что она круглая название из за этого не изменили. Насколько я знаю, первое наименование было астралом, на кой чёрт менять имя того что уже есть? и Что за фаза? фаза термодинамики, или фаза луны?
фаза сна?
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение vvs8 »

Для Муасса.
Муасса писал(а):
egorka29 писал(а):скорее наоборот Фаза это слон. а ОС,астрал,ВТП это разновидности (африканский слон,индийский слон, а астрал вообще как священный слон , вопрос веры,и убеждений конечного индивида)
Раньше земля была плоской, только когда узнали что она круглая название из за этого не изменили. Насколько я знаю, первое наименование было астралом, на кой чёрт менять имя того что уже есть? и Что за фаза? фаза термодинамики, или фаза луны?
фаза сна?
Действительно , когда то люди были менее образованными и употребляли одно и тоже слово в самых разных значениях , кто во что горазд.
Например моряки видя остров в океане кричали "земля земля", хотя это остров или материк на самом деле , и только умные люди придумывали потом слова материк и остров.
Крестьяне комок грязи на своих ногах называли земля и тоже потом приходилось придумывать слово чернозем. А когда выяснилось что земля не плоская а шар, придумали приставку планета "Земля".
Вот и "астрал" это анахронизм не однозначно описываемый средневековыми авторами. А ФАЗА это уже научный термин.
Вот что пишет сам Радуга.
" Фазовое состояние (или просто фаза) обобщает под собой множество широко известных явлений диссоциативного характера. Многие из них известны под разными терминами, вроде астральных или внетелесных путешествий. Также это понятие называют и более прагматичным термином — осознанное сновидение, хотя далеко не всегда в том понимании и в том виде, в каком это себе обычно представляют. Сам термин фаза введен для того, чтобы была возможность изучать явление вне привычных ассоциаций и часто несправедливых стереотипов."
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение egorka29 »

для Михаила Р. это фазовое состояние мозга, вопрос лишь терминологии, Вас кто-то или что-то обязывает ей пользоваться?
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение vvs8 »

Для egorka29
egorka29 писал(а):для Михаила Р. это фазовое состояние мозга, вопрос лишь терминологии, Вас кто-то или что-то обязывает ей пользоваться?
Мало того что Михаила Р. в этой ветке не отметился и вряд ли вопрос прочитает , так еще и вопрос не совсем ясен .
Пользоваться чем , терминологией ? или самим состоянием ???
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Муасса »

vvs8 - ото того что они стали образованными они поумнели?
Появляется много мусора...и смысл теряется.

терминологией!

egorka29 - Согласен с тобой... Только фаза это часть сознания. в котором мы себя осознанём. высочайшее сознание это осознанность, потом всё остальное. Так по моему фаза это скорее вход в подсознание или я не прав?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение egorka29 »

а смысл Муасса у каждого свой, кто то споткнулся о грабли и получил по лбу , кто то о лопату, опыт получили оба а ощущения разные
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Муасса »

egorka29 писал(а):а смысл Муасса у каждого свой, кто то споткнулся о грабли и получил по лбу , кто то о лопату, опыт получили оба а ощущения разные
Опыт разный, суть одна.
Твоё видение этого какое?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: осознание во сне. Что делать дальше?

Непрочитанное сообщение Macross »

Ваш спор хорошо отражает следующая притча и показывает зачем нужен новый термин:
Одному падишаху некий индийский раджа прислал в подарок слона. И поскольку там, куда он привез слона, его никто никогда не видел, раджа решил сыграть шутку. Он завел слона в темную комнату и предложил падишаху по очереди направлять в комнату своих советников — мудрецов, чтобы они ощупывали слона и затем, выйдя из комнаты, рассказывали своему правителю, каков же он — этот слон.
Первый советник, выйдя из комнаты, сказал:
- О, великий! Слон этот — толстое и высокое дерево.
Второй советник сказал:
- Нет, великий падишах, тебе сказали неправду. Слон похож, скорее, на большую извивающуюся змею.
Третий советник, выйдя из комнаты, возразил:
- О, падишах! Зачем ты держишь при себе этих обманщиков? Слон — скорее обычная не очень толстая веревка.
Четвёртый доказывал, что слон — плоский и широкий, как лист пальмы. Пятый убеждал, что слон похож на большую и длинную изогнутую кость.
Падишах был в недоумении. И только когда раджа вывел слона на свет, все его увидели, и поняли, что каждый был прав по-своему: кто-то ощупывал ногу, кто-то — хобот, хвост, ухо, бивни. У каждого был свой, но частичный образ слона. И только в целостности получился совсем другой слон.
У Радуги Фаза = Слон.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»