Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Fenol »

Доброго всем времени суток!
Я на этом форуме впервые.
Хочу задать вопрос.
Примерно полтора месяца назад я наткнулся на одном форуме на тему про осознанные сновидения. Заинтересовался. Решил попробовать методику с прерыванием сна. Все сделал как описано, почти сразу осознался во сне. После этого опыта еще пару раз осознавался спонтанно.
А сейчас по этой технике ничего не получается. С чем это может быть связано и что делать?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Macross »

Опешите что делали, поподробнее.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Fenol »

Ну все по методике: спать 6 часов, проснуться по будильнику (кстати, проснулся я в первый раз раньше будильника), затем не спать, пока сонливость не пройдет, потом гипервентиляция легких и заснуть с намерением осознаться.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Macross »

Сколько не спали, интересует время?
Сколько делали гипервентиляцию и как?
Что происходило после?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Fenol »

Я не засекал, приблизительно минут 5. Гипервентиляцию делал как написано: быстрые и глубокие вдохи и выдохи, 30 раз. Затем заснул и осознался.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Macross »

Теперь понятно. Подозреваю, что в неудачные попытки вы делали так же.
Вот описание того как я делаю отложенный метод, то есть прерывание сна, спасибо Dream:
Вечером заведите будильник на 5-6 часов сна, спокойно, ничего не делая, ложитесь спать. Встаньте по будильнику, пободруствуйте 40-60 минут, подумайте о том что будите делать в фазе, попредставляйте как будите это делать. Нарисуйте, можно распечатать, на белом листе бумаги формата А4 толстым фломастером простую фигуру круг или квадрат или треугольник, желательно с точкой по середине, так легче. За 30 минут перед сном сконцентрировано смотрите на эту картинку, прямо в точку, взгляд не отводите, по возможности отключайте внутренний диалог и все мысли, существует только точа, если не получается особо не расстраивайтесь, главное не отводите взгляд от точки. Периодически закрывайте глаза и наблюдать после образ как можно дольше, после того как он пропадет совсем снова открываем глаза и смотрим в точку. Созерцаем картинку 10 минут, затем отдыхаем с размышлениями о плане еще 10 минут, и последние 10 минут опять созерцаем картинку. Сразу же после этого ложитесь и несколько раз скажите - "Я осознаюсь во сне! Мой сон будет осознан!", и каждый раз представляйте как вы осознаетесь, что при этом происходит, что вы чувствуете. Смотрите в темную пустоту перед глазами, наблюдайте за тем что с вами происходит и засыпайте. Больше ничего делать не надо. Для того чтобы легче уснуть на каждом выдохе расслабляйтесь.
Основная ваша ошибка - малое время бодрствования. Перед повторным сном можете делать вентиляцию как и делали, 30 раз это не смертельно, а даже полезно, что бы побыстрее уснуть.
Картинка которую использую.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Fenol »

Понял, благодарю.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Macross, распечатал вчера твою картинку! как то на неё приятнее смотреть :)
Сегодня получилось разделиться полностью, даже походил малёха по квартире, хотя удержание трением рук не особо помогло... буквально минуту там был! А вот ОСы пока не идут...

В общем пару раз просыпался ночью... где то в час но не стал Тратакавать.... уснул... проснулся в 3:20 решил что само то! Сходил умылся, помечтал что и как будет... решил попробовать больше часа пободрствовать (получилось 1:10) посидел в злых птичек поиграл что бы бодрствование было не менее 40 минут, ну и как положено 10 минут на картинку минут 7 передых минут 10 картинка.. лёг спать... и не смог быстро уснуть.. где то час маялся...
непомню просыпался ли ещё но ближе к утру понял что пора... получилось вылезти только повернувщись относительно тела как по часовой стрелке... причём зрение какое то двойное иногда получалось... походу глаз физически открывал когда пытался в фазе зрение сделать... ну в итоге вылез, подошёл к окну.. думаю всё точно фаза.. идти как то легко, состояние затуманенное какое то.. подошёл к двери что бы выйти из комнаты смотрю ручка как из совдеповских времён , вышел начал руки тереть.. и чото потерялся.. либо забыл что было.

Но результат радует.. сегодня перед дневным сном попробую ещё в картинку потаращица
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Fenol »

А мне на точку пялиться никак)) почему? да потому что у меня сетчатки кусочек выжжен) разве что на то место смотреть, на которое этот выжженный кусок приходится)
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение vvs8 »

В обоих глазах вызжен ?
Попробуй только вторым глазом смотреть.
Не что не вечно , даже перемены :-)
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Fenol »

Как раз в том-то и дело, что в обоих(
можно наверное попытаться это "слепое пятно" рассматривать
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Macross »

Fenol писал(а):А мне на точку пялиться никак)) почему? да потому что у меня сетчатки кусочек выжжен) разве что на то место смотреть, на которое этот выжженный кусок приходится)
Вы предложенную мной картинку видеть можете? Суть использования картинки в том, что бы удержать внимание. Вы можете видеть слепое пятно?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Fenol »

слепое пятно вижу, могу на нем сконцентрироваться
а это вообще обязательно, на точку смотреть? в тот раз у меня без этих танцев с бубном все получилось)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

да тут не важно что ты видишь, главное концентрация на чём то одном, что бы зафиксировать сознание на этом!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Fatality »

Ваша проблема 100% в сильных эмоциях от пережитого опыта и жгучего желания повторить все снова.
Главное, не нервничайте, если один раз было, то будет еще. Вам "фаза" еще успеет надоесть, поэтому старайтесь подходить к ней сдержано. Это само пройдет по идее через 1-4 недели, когда вы перегорите желанием и забьете на фазу и все попытки. По пробуждению не огорчайтесь, что не попали в фазу. Сохраняя это состояние вы с легкостью будете 2 раза в неделю, как минимум выходить в фазу.
А чтобы не было скучно, читайте книги по этой теме и держитесь такого настроя: у меня все еще получиться, нужно, как можно больше информации узнать об этих состояниях для начала. Уйдите полностью в чтение. Только вот вся литература, которая помечена, как эзотерическая снесет вам мозг раньше, чем вы что-то успеете на своем опыте понять. Читайте только ту информацию, которая официально задокументирована, ну или хотя бы имеет логическое объяснение, как в книгах у М. Радуги.
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение Fenol »

Fatality, благодарю.
эмоции, как ни странно, сильные были, хотя по жизни я их испытываю гораздо слабее "нормальных" людей. Хотелось рассказать буквально всем.
В общем, насколько я понял, нужен перерыв и спокойное отношение к делу. Сейчас жгучего желания не испытываю, регулярно читаю книжки,начал вести дневник снов. Про фазу вспоминаю примпрно два-три раза в день.
Может, есть смысл начать упражнение с рукой?
И да, насчет шызотерики: читал как-то некоторые опусы, и вот ведь незадача: мозгом-то понимаю, что бред несусветный, но вот въелось же в башку))
ZahAlex
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 2:37 pm
Откуда: г. Зверево

Re: Раньше получалось, а теперь нет, что делать?

Непрочитанное сообщение ZahAlex »

Такая же проблема. Тут наверно от непонимания окружающими, родственниками и друзьями, твоего увлечения. Ведь хочется что-то реально показать, доказать, а тебе пальцем у виска крутят. Простая психология. Вот и отбивается желание... Но самое страшное, когда отбивают веру в свою мечту и не дают ничего более лучшего, ... мой опыт
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»