куча вопросов на разные темы

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Феанор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Contact:

куча вопросов на разные темы

Непрочитанное сообщение Феанор »

Привет всем! я здесь около месяца но зарегился тока сейчас тк решил задать кучу вопросов:
1)во время своих попыток могу усилием воли так сказать вызвать странное очущение в ногах и если продолжать на нём концентрироваца то оно разливаеца по всему телу кроме туловища, так вот, это вибрации или нет? я неуверен что ето вибрации и потому вопрос: как их вызвать?
2)немогу "отключить" всё тело. руки, ноги и голова - пожалуйста, а вот спиной всёравно чувствую кровать, вчера 3 часа ночью так лежал пока ненадоело. вопрос (согласн, глупый): что делать?
3)если тут есть ктонить кто слушал hemisync то плз напишите пм, по этому вопросу вообще тьма вопросов (сори за каламбур)

ЗЫ: странно, а ведь казалось что вопросов куча...наверно чтото забыл ну да ладно потом напишу если вспомню.
Затем он умер, но нет у него ни могилы ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что едва он отлетел тело Феанора стало залой и развеялось как дым.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Феанор, есть небольшой нюанс, на котором стоит остановиться прежде всего, чтобы пробовать техники: наличие предрасположенности к прямым или непрямым техникам (при расслаблении и после сна).

Непрямые техники действенны практически для всех, а вот чтобы лечь, расслабиться и войти в фазу - нужна либо длительная тренировка, либо предрасположенность.


Если вы иногда засыпая ощущаете практически реальное падение, полет куда-то - то можно использовать расслабление для входа в фазу. Если такого не бывает - лучше начать все делать после сна, по описанным здесь техникам.



ПС: Кроме того, в первую очередь надо расслабить голову со всеми ее заботами и мыслями. Расслабление тела зачастую второстепенный вопрос.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

А какие вопросы насчёт Hemi-Sync?
We reject your reality and substitute our own.
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Smersh »

Сдрасте всем. а вот еще по поводу перехода из ОС в астрал.. читал я пару лет назад в форумных архивах сайта www.ordenxc.org способ, заключающийся в том, чтобы находясь в ОС совершить самоубийство..
Я так понял, суть в том, чтобы испытать сильный стресс,, во всяком случае когда я опробовал этот способ( в ос я представил себя на многоэтажном доме, и прыгнул вниз) я увидел что я под потолком в своей комнате, смотрю на своё спящее тело.......
Продолжалось сие действо около 10 секунд, после чего меня стало со страшной силой затягивать обратно в тело и я проснулся. Быть может это просто сон такой странный был?

З.Ы.: а вот ище интересно,, у меня ОС случаются щяс почти каждую ночь, усилий я никаких не прилагаю для этого.. раньше в детстве случались примерно раз в 2-3 месяца. вот только редко бывает, чтобы ощущения в таком сне были сильные,, обычно все весьма тускло и размыто :(
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Smersh писал(а):Сдрасте всем. а вот еще по поводу перехода из ОС в астрал.. читал я пару лет назад в форумных архивах сайта www.ordenxc.org способ, заключающийся в том, чтобы находясь в ОС совершить самоубийство..
Я так понял, суть в том, чтобы испытать сильный стресс,, во всяком случае когда я опробовал этот способ( в ос я представил себя на многоэтажном доме, и прыгнул вниз) я увидел что я под потолком в своей комнате, смотрю на своё спящее тело.......
Продолжалось сие действо около 10 секунд, после чего меня стало со страшной силой затягивать обратно в тело и я проснулся. Быть может это просто сон такой странный был?

З.Ы.: а вот ище интересно,, у меня ОС случаются щяс почти каждую ночь, усилий я никаких не прилагаю для этого.. раньше в детстве случались примерно раз в 2-3 месяца. вот только редко бывает, чтобы ощущения в таком сне были сильные,, обычно все весьма тускло и размыто :(
В некоторых практиках самоубийство в фазе считается путем к резервным возможностям человека, среди котрых может быть все что угодно. Что-то вроде присловутого удара током и ты экстрасенс :)

Что касается тысклых ОСов, то, всего навсего, надо почитать техники углубления...
Аватара пользователя
Феанор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Феанор »

спасибо, Михаил, что касаеца пчувства проваливания во время засыпания то есть такая буква в этом слове. После сна я тоже пробую вот только после сна это жутко лениво =) и потому я быстро забываю о цели и засыпаю =) а во время попыток прямяго входа мне жутко мешает одна вещь: либо во рту ужасно сухо, либо он полон слюней =) кто-нибудь знает что с этим делать?

B.G. что касаеца вопросов о хемисинк то я их тебе в пм напишу.

Smersh, по поводу самоубийства во сне я несогласен тк в своё время эти самоубийства совершал сотнями чтобы от всяких суккубов и вурдалаков "убежать". (да способ странный).

ЗЫ: а почему непроводяца сходки?
Затем он умер, но нет у него ни могилы ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что едва он отлетел тело Феанора стало залой и развеялось как дым.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Феанор писал(а):После сна я тоже пробую вот только после сна это жутко лениво =) и потому я быстро забываю о цели и засыпаю =) а во время попыток прямяго входа мне жутко мешает одна вещь: либо во рту ужасно сухо, либо он полон слюней =) кто-нибудь знает что с этим делать?
Лень - первый признак того, что состояние как раз то, что надо.
Нужно помнить, что как только фаза станет глубокой, то она не только станет четкой, но и исчезнет усталость, лень, а появится энергия и настроение.

Сухость может появиться от пищи, а слюни от внимания ко рту (или мыслях о пищи ;) )
Аватара пользователя
Лёха-сан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 1:07 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Лёха-сан »

Кто-нибудь из практикующих ОС сталкивался с болью в нёбе после пробуждения?
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Smersh »

по поводу самоубийства во сне я несогласен тк в своё время эти самоубийства совершал сотнями чтобы от всяких суккубов и вурдалаков "убежать". (да способ странный).
Тут главное не сам факт самоубийства, тут главное сильный стресс.
Я писал, что прыгал с крыши дома,, стресс в данном случае происходил от процесса падения и от мысли что будет больно когда ударюсь о землю :)
(естественно я знал что не умру т.к. знал что это сон)
Аватара пользователя
Феанор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Феанор »

а кто нибудь знает почему во сне можно почувствовать реальную боль? у меня раньше частень бывало когда полуосозновал себя во сне, но неудовалось скрыца от неприятелей специально бросался на вражеский меч... как же это было больно!
Затем он умер, но нет у него ни могилы ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что едва он отлетел тело Феанора стало залой и развеялось как дым.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>у меня раньше частень бывало когда полуосозновал себя во сне, но неудовалось скрыца от неприятелей специально бросался на вражеский меч... как же это было больно!

Реальная боль в обычном неосознанном сне может быть проявлением заболевания какого-либо органа. Каким местом на меч напарывался? :-) В фазе же боль явление нормальное, там она обычно связана со стереотипами восприятия.
Аватара пользователя
Феанор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Феанор »

кхм, да я много много раз и на меч напарывался разбивался и тонул и пулю в висок пускал, и глаз мне чудище даже вырывало (неповерите - языком) и всё это всё сопровождалось болью, так что если ты прав то ет получаеца что у меня ни одного здорового места на теле нет =)
ЗЫ: только вот ты говоришь "в неосознанном сне" а то сны были осознанные где я это всё делал спецально чтобы перейти к следующему сценарию либо проснуться (кроме того случая с глазом).
Затем он умер, но нет у него ни могилы ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что едва он отлетел тело Феанора стало залой и развеялось как дым.
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Smersh »

Если мне снится чтото страшное или неприятное, то я просто представляю себе меню как в компутерной игре, и жму на EXIT, после чего мгновенно просыпаюсь. Причем когда меню вызвано, то весь сон как бы стоит на паузе, - ничего не двигается, не кусается, не гонится, не убивает.(опять же как в компутерной игре)
Либо можно просто волевым усилием заставить себя открыть глаза.
А болевые ощущения во сне это конечно очень неприкольно,, но с другой стороны, остротой ощущений во сне можно и воспользоваться: например я недавно представлял как мне делают минет :) ,, а вчера вот плавал в реке, правда потом вся гармония сбилась - стоило мне только мельком подумать о стае оводов,, и я уже не смог остановить их яростный напор... :(
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Да,оводы страшная весч!
We reject your reality and substitute our own.
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Извините пожайлусто, я сам понимаю что как трудно объяснять новичкам и знаю что обычно всегда отправляли к поиску.
Я прочитал то что нашел на форуме, третий день уже читал.

Ну так вот я хотел спросить или сказать чтоли что делаю не так.

В общем я стараюсь выйти так:
Ложусь лежу с закрытыми глазами, очищаю из головы мысли, не знаю почему но мне лично удалось это сразу.
Потом лежу в течении где то незнай в реальном времени это примерно минут 40 ну так вот а когда лежу то время как бы ускоряеться, мне кажеться такое ощущение как и во сне.

Ну так вот я спокойно доходил до вибраций не каждый раз получаеться но довльно часто если дома один получаеться почти всегда.
Пытаюсь примерно в часов 15-16.

А я сказать еще забыл я лично по моменту просыпания вообще не могу уснуть заного мне даеться оччень трудно, а когда засыпаю я так лежу вообще уснуть не могу.
Валяюсь просто, не получаеться незнай почему.

А вот если лягу днем во время бодрствования то нормально получаеться доходит до вибраций.
У меня было два раза что почти вышел я так думаю потому что так качало как на волнах будто в море тело плавает бросает волнами в разные стороны. Тока сильно...

Ну так вот ничего не получилось, я вот не могу понять как так надо сделать эффект падения :)

А насчет вызова вибраций то получаеться делать их но они слабые.
Поначалу слабые пульсации такие потом более менее на вибрации похжее но не более :(

Зы я читал уже и тренировался около недели, и мне 15 лет с половиной.



Ну это я немного похвастался и спросить хотел это нормально ли что так получаеться?
И как все таки как упасть головой то))
Представить трудно почему то, я пытался во время вибраций вылететь повернуться подвигать пальцем палец двигался а больше не двиглось ничего кроме него :(
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Я извиняюсь за то что спрашиваю в чужой теме созданной человеком, простите....

Но спросить не могу, сегодня я попытался опять ну в общем лежал так смотрел как футболл играл и тут меня колбасить начало подумал все каюк доигрался, но лежал спокойно вообще не паники паника была первую секнду потом все осознал лежу кароче без мыслей лежу жду, ну так вот незнай почему но у меня рука левая стала подниматься в сторону я по началу подумал она щас сломаеться поднималась она как сказать не очень быстро но и не очень медленно, а левая лежала под одеялом толи оделяо не дало вылезти толи чего но она на месте осталась одеяло как сказать пушистое я подумал поначалу что из тела вылезает рука ну потому что оччень уж ошущение были такими специфичными, потом незнай я подумал может это одеяло но рука левая тоже поднималась...


Зы что такое почему я руками махаю?
Зыы да и помогите пожалуйсто как мне нада было выйти постораться?
Я старался представить что лечу вниз кстати я перед этим перед тем как колбасить начало я представил что лежу на качели такой крутиться еще кругами лежу и меня крутит в левую сторону...

Вот и началось..


Подскажите пожалуйсто что мне нужно было сделать или может где прочитать про то как выходить из тела нада было.

Кстати я подумал может это я так выхожу потом оказалось что рука моя была физическая но двигал не я ею.
Она вообще занимела!

Заранее спасибо, и еще раз прошу прощение у создателя топика.
Создавать тему думаю по моему поводу было бы не очень.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Дорогой JinglBelz,прошу простить меня,но полностью ответить не могу-не с компа.Так.Вы можете начать радоваться-у вас,как я понял,с начала практики очень быстро пошли вибрации и т.п. Продолж. практиковаться,используя наиболее лёгкие для вас техники,особенно после сна.Насчёт поста2:Я так и не понял,реальная или фантомная рука у вас шевелилась :)Техника''Качелей''довольно действенна.Больше практики!
We reject your reality and substitute our own.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Кстати,''колбаса'' это есть сильные вибрации,старайтесь их усиливать.
We reject your reality and substitute our own.
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Хорошо спасибо огромное :))
Я очень рад у меня мать занималась чем то подобным не астралом но тама с раслаблениями чо то в общем с Норбековым связанное, ну так вот она мне говорила что у меня что то такое есть.
Она сказала я просто шутя спросил когда она ходить на курсы ходить начала его можно и мне. (незнай может это как сыну любимому сказала :) )

Насчет фантомной руки я сам понять не могу.
Кажеться двигалась физическая,а может и нет, если может двигаться фантомная и физическая одновременно то может быть она))), но все таки двигал ею явно не я, она как сама начнеться двигаться она у меня дергаться начала я так поначалу испугался потом раслабился и она как богом пойдет так что она стала выше 90 градусов по отношению моего тела я думал сломаеться.

Я когда открыл глаза смотрю рука лежит в каком положении я её ощущал то есть вышел 90 градсов то есть лежала в перемещенном состоянии.
Спасибо я постарюсь дальше углубляться.
А как понять что я достаточно углубился и могу выйти или как я понимаю чтобы выйти достаточно углубиться в фазу?

Огромное вам спасибо и надеюсь на вашу дальнейшую помошь, я почему то уверен что я смогу и у меня непременно получиться, воть.
Воть такой вот я скромный :)
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Скажите пожалуйста, я вот сегодня попытался выйти в фазу.

Где то по истечению 10 минут я начал осздавать вибрации тама как будто на качели крутящийся лежу ну так вот все начало происходить потихоньку начали как сказать колоть руки чтоли потом так по всему телу потом опять чуствую левая рука двигаться начинаеться.
В прошлый раз было так же я только думал правая тоже должна а она ни ни ну так вот лежу я а рядом с правой одеяло думаю мешаеться одеяло.
Лежу правая рука на месте а левая уже вбок поднялась над головой как тело вот прямо так лежит, и что то начало проиходить такое ощущение что она начала отходить чтоли ну будто оттуда вылезает тело (я так подумал может быть не прав) ну так вот я думаю левую тоже нада и ее тоже верх сам положил, и тут все потерялось сбилось т.е :(

Я вот что подумал почему левая рука вверх поднимаеться.
Может это у меня такая точка что из нее вылезает тело?

Помогите пожалуйсто очень надеюсь на ваш совет, кстати порой когда лежал было такое ощущение что тело отходит влево.
Вот только оно не вышло :(
Я спросить хотел мне как пытаться делать лежать сразу в положении руки как обычно или поднять ее верх?

Скажите пожалуйсто заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

JinglBelz, как понял, только в левой руке появляются фантомные ощущения? Это нормально. Усиливайте их в ней и тогда они перекинуться на все остальное.

А если попробовать тоже самое (сразу фантомно раскачивать без расслабления) после сна, то в фазу можно попасть очень легко и просто.
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Расслабляюсь я сам ну незнай но я за это время в сон вхожу или как сказать дрем такой.
А фантомные ощущения это то есть когда и физическое тело двигаеться?
У меня правая рука сама физическая поподнимаеться вот :(

Может это какая то реакция что сама поднимаеться.

Хорошо я попытаюсь сделать как вы сказали, но дело в том что я всегда днем делаю это и ну как сказать как мне кажеться расслабляюсь я нормально ну вибрации начинаються же :)
А по утру или когда я засыпаю не очень получаеться, а так я не очень старался думал если днем не плохо то думал может тока днем, хорошо попробую по утру авось чего получиться :)

Но только я вот понять не могу почему она одна рука поднимаеться причем физическая а другая нет..

И как выйти в фазу?
Тама что то такое должно пройзойти в результате длительных ии сильных вибраций?
Или нада что то необходимо выполнить чтобы выйти?
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Чтобы реальная рука не дёргалась,можно ещё одеялом спеленуться :))
З.Ы.:У меня при прослушивании базового упражнения Х-Синх ВСЕГДА дёргается указательный палец на левой руке :) В смысле один раз вверх дёрнется и всё :)))
We reject your reality and substitute our own.
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Ааа я думал это что то хорошее :)

Ладно будем стараться)))
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Не понял???Что что-то хорошее?
We reject your reality and substitute our own.
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Ну я про руку думал это ну как сказать в фазу выходит, а оказываеться по другой причине :)
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

А-а-а!Не,движения реальной рукой не есть хорошо,это,как говорил Михаил,из-за слишком сильного ментального напряжения,проще говоря надо расслабить в первую очередь мозги.
We reject your reality and substitute our own.
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Ок хорошо я постараюсь так сделать, случ чего руки скотчем замотаю :)
Шутка, но тока вот я как обычно попытался ночью и утром по тому как понимаю что проснулся но глаза закрыты пытался вызвать ничего не получаеться сам создаю вибрации ну мозги там напрягая в облости лба они понемногу появляються, но сами дальше идти не хотят.

Я думаю потому что я после пробуждения я вообще не могу заснуть если я проснусь в 5 утра по какой либо причине я уснуть не смогу это наверняка. Да и ночью тоже пытался все равно как то не то не получаеться.
Только днем :(

Ладно как бы там не было все равно попаду туда :)
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Оказываеться не все так просто...

Сегодня еще раз попробовал выйти и что получилось из этого:
Поначалу лежал лежал ну все как в прошлый раз делал, потом опять потянулась левая рука,и вот с нее начались вибрации заметьте именно после нее, затем потихоньку начала правая рука так же уходить я ее приподнял она сама и понеслась так же наверх, ну я чуствую что она туда сама летела я ее приподнял она и потянулась.

Кстати пытался выйти тама как сказать получалось так что руки становились затекали и потихоньку затекание проходило все дальше и дальше.Кстати руки ложаться на спинку кровати она выше поэтому может быть затекают?

Я тута решил поэксперементировать пока лежал думаю раз руки так сами тянуться в такое положение то решил представить что тама такая как сказать палка чтоли и тележка и я за нее держусь она как поедет и меня вытянет, не тут то было :)
Вибрации пропали и все что можно было пропало потом уже открыл глаза.
Кстати после поднятии левой руки вибрации были по началу очень сильные потом утихали я их опять востанавливал но так и выйти не получилось.

Может все таки это не нервы может так и положенно что они так сами топают на такое положение и после этого начинаються вибрации причем вибрации сильные, у меня даже челюсть тряслась.

Я тут подумал может нада пытаться выйти с подушкой ну голову на подушку ложить а то я без нее всегда.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»