Источник памяти в сновидении

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Источник памяти в сновидении

Непрочитанное сообщение Rul »

Здравствуйте.

Память в снах и Осах, откуда она берется? Как пример: во сне встречаешь человека и ты его хорошо знаешь, а в реальной жизни ты не помнишь ни одного сна с ним и он не является твоим реальным знакомым. Не может ли быть такого, что в снах мы проводим другую жизнь со своии собственными событиями, соответственно и памятью? Или это все модулируется в режиме реального времени во время сна?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Источник памяти в сновидении

Непрочитанное сообщение Tor »

в этом мире может быть что угодно - кто узнает точные ответы на эти вопросы поделитесь =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
alexandr_k
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:13 pm

Re: Источник памяти в сновидении

Непрочитанное сообщение alexandr_k »

Rul писал(а):Как пример: во сне встречаешь человека и ты его хорошо знаешь, а в реальной жизни ты не помнишь ни одного сна с ним и он не является твоим реальным знакомым.
Точно - другая память, не физического тела. То ли подсовывают, то ли притягиваешь чью то чужую. А еще бывает, что ощущаешь себя другой личностью (другое поведение, другие поступки)

Хорошие новости: самосознание не только, куча клеток головного мозга. Если память и осознание не зависит от мозга.
Плохие новости: надо работать над ОСознанностью во сне ;) долго, долго - много много
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Источник памяти в сновидении

Непрочитанное сообщение toloc »

Да,осознавалка странная штука.Во сне вспоминаю случайно такие вещи,что в реале про них
давно забыл,а при этом осознаться почему-то не вспоминаю.И еще, однажды приснился сон в котором были такие несоответствия при которых невозможно было не осознаться,но проходя
мимо я принял все это за должное.Но дальше , я вскользь увидел как швабра,стоящая слева,
подозрительно шевельнулась,и в тот час я сразу же осознался.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»