Обман мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
3ayac
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:33 pm

Обман мозга

Непрочитанное сообщение 3ayac »

Я например могу лечь в постель и постепенно обманываю мозг сначала кажется что я лежу в другом положении или развернут не к окну а двери.. то есть в плоть до ощущения нахождения в другой комнате но это ни как не помогает в выходе с тела. Как это можно использовать?
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Обман мозга

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Если так легко удается, я бы попробовал оказаться под потолком.
3ayac
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:33 pm

Re: Обман мозга

Непрочитанное сообщение 3ayac »

Не совсем легко.. с помощью визуализации и раскачивания можно постепенно "сдвинуть", "развернуть себя" либо если очень сильно постараться ощутить нахождения себя в другой комнате в которой когда то обитал... тоже самое по идеи ощущают люди переехавшие в другую квартиру просыпаясь с ощущением что находишься ещё на старом месте.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Обман мозга

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Может у вас будут хорошо получаться техники фантомного раскачивания или вращения? там тоже по сути обман, что рука движется, то есть находится не там где есть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Обман мозга

Непрочитанное сообщение Macross »

3ayac: Пробовали с утра? Вообще это тоже самое что техника мобильника, но лучше. Сейчас вспомнил, один раз так выходил. Представил что лежу на другом боку а в этом положении прямо передо мной должна быть стена. Как только полностью ощутил что лежу на другом боку взял и постучал по стене, физической рукой с закрытыми глазами. Реально ощутил как стучу по стене, встал и пошел фазить. А техника зачетная, так можно сразу оказаться там где нужно, без техник перемещения. Сейчас тоже над ней работаю, но она мне не так просто дается как вам.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
3ayac
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 8:33 pm

Re: Обман мозга

Непрочитанное сообщение 3ayac »

Macross, нет надо бы попробовать.
В основном я выходил без каких либо техник обычно по утрам у меня начинаются какие-то вибрации либо вращение ещё бил полет иногда просто как бы засасывает перемещает куда-либо. При этом обычно испытываешь как бы мурашки по всему телу бегают и гул в ушах. В момент это-го я просто расслабленно сконцентрировано лежу и все. Это бывает иногда очень часто а иногда очень редко не знаю даже от чего это зависит. Считай прожил с этим лет 20 а только совсем недавно узнал что это такое и как можно в этом мире углубится, удержатся и т. д. Только сейчас начинаю экспериментировать каждый день себя внушать и програмировать на выход. Ведь каждый день это три шанса выйти при засыпании(реже всего), осознать себя во сне, и при пробуждении. и при том обычно по 2-3 повторных выхода в основном при коротких фазах. Хочу научится этим осознано управлять только представить в любой момент можешь переместится в свой гипер-реалистичный мир где можно все никаких ограничений.Это полная замена нашему физическому миру и виртуальной реальности. Круто было б после смерти там навсегда остаться ничего лучшего просто бить не может..
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Обман мозга

Непрочитанное сообщение Fatality »

Бывает такой парадокс, ты уже в "фазе", но ощущаешь физическое тело на 100% и ни за что не поверишь, что это уже "фаза". При релаксации я в один момент на 1-2 секунды отрубился и очнулся, заметил, что у меня руки развернуты ладонями к верху и немного приподняты, я их вернул на место и дальше продолжил расслабляться, потом бац!!! и понимаю, что руки так вывернуть в положении лежа не мог.
А то, что вы описываете всего лишь представления и с "фазой" ничего общего не имеет. Вряд ли так можно вообще выйти, ведь в этот момент мозг очень активен, а для выхода нужно держать мозг (эмоции) в спокойствии и постепенно уходить в небытие.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»