Что это было?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
@лекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:38 pm

Что это было?

Непрочитанное сообщение @лекс »

Здравствуйте!Сегодня со мной произошел довольно необычный случай.Я достаточно давно интересуюсь ОС,но успехов как таковых было не очень много.Оставил эту тему.Сегодня днем решил прилечь,отдохнуть.Сразу как-то потянуло в сон,и в голове возник сильный звон.Он утихал,но потом опять появлялся и в итоге исчез совсем.После этого наступило странное ощущение легкости.Я знал,что лежу и хотел уснуть,но почему-то решил встать.Как только я это сделал,то сразу почувствовал что-то не то.Какое-то странное спокойствие и гармонию.Вышел на балкон,а потом появилось странное желание выпрыгнуть оттуда и пойти куда-нибудь.Тогда я понял,что сплю,но как-то это все очень странно.Инстинкты самосохранения отсутствовали полностью.Я просто не успел спрыгнуть с балкона,как оказался у края своего дома.Ощущения были не как во сне.Все было реалистичней чем в повседневной жизни,но в тоже время я как будто чувствовал свое тело,что оно лежит на кровати.Выйдя на дорогу я увидел едущую машину,которая меня зацепила.Это были абсолютно реальные ощущения столкновения,но без боли.Потом я стал ходить по своей улице,но некоторые детали были другие.Например второй тротуар,которого я никогда не видел на своей улице.Видел каких-то бабушек с телегами,мужчин.Я к ним подходил,но они совершенно игнорировали меня.Далее были какие-то потемнения и мне казалось,что я опять лежу на кровати и готов проснуться,но потом опять появлялась картинка,но я был уже в совершенно незнакомом месте.Там была собака.Я погладил ее.Опять же ощущения ничем не отличались от реальных,они были даже ярче!Сыроватый нос,кудрявая шерсть,все это ощущалось в деталях.Опять потемнение.Опять я на своей улице,не далеко от мусорных контейнеров.Я попытался прыгнуть,у меня это получилось выше чем обычно,но я упал.Испытал все ощущения от падения,но боли опять не было.Потом опять потемнение и в темноте лицо...похожее на моё,но что-то в нем было не так...опять потемнение...и на телефон пришла смс.Я встал.Все было как обычно....Уважаемые форумчане растолкуйте мне,что все-таки это было?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Что это было?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще это надо в Вопросы -Помощь новичкам тему.Ну а так видать осознанный сон был, а если было достаточно осознания и воли-то и фаза. Вот вы все это делали (прыжки из окна, гладенье собаки) -по своей воле или просто по сюжету сна, "потому что так надо"? Разные степени осознанности бывают.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
@лекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:38 pm

Re: Что это было?

Непрочитанное сообщение @лекс »

Да не знаю даже.Увидел собаку,решил погладить.Захотелось просто.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Что это было?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну вот из-за непонятности степени осознанности это и было непонятно что) Но в любом случае близко к фазе. Надо придумать план и в следующий раз его попробовать целенаправленно выполнить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
@лекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:38 pm

Re: Что это было?

Непрочитанное сообщение @лекс »

А как это сделать?С чего начать?)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Re: Что это было?

Непрочитанное сообщение Dirliht »

@лекс в пред буддти осторожны с такими переживаниями,если часто беспокоит то оборотитесь к врачу за помощью,так как это может переростки к суицидальным попыткам,так как запутавшись в неосознанности и реальности,сделаете эту глупость в реальнности
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»