Очередной вопрос от новичка!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Ivanov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 12:06 pm
Откуда: Калининград
Contact:

Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Ivanov »

Здравствуйте. Начал читать книгу "Вне тела" и честно говоря, судя по первым страницам, она мне понравилась больше, чем книга "Фаза". И насколько я понял по первым впечатлением "Вне тела" - это первая редакция книги "Фаза" (или как-то так). Скажите, если я не прав.

Проснулся часов в 7 утра, сразу начал выполнять одну из техник - водить глазами по сторонам (не открывая при этом веки).
Практически сразу же начала ощущаться вибрация во всем теле или в большей его части. Продолжал водить глазами, вибрация усилилась настолько, что стало немного страшно, но я решил продолжить. Наряду с вибрацией шум в голове тоже начал усиливаться до невообразимых пределов, но я не акцентировал на нем внимания. Затем жена хлопнула дверью на кухне, и ВСЁ!!!))))) Пропала вибрация, пропал шум, естественно отбило охоту спать))))

Не могу выполнять техники на раскачивание, вращение, всматривание, прислушивание - не качает, не вращает, ничего не видно, не слышно... как в танке.
Вот уже пару ночей пытаюсь выполнять техники и засыпаю во время неудачных попыток.

Помогите общим советом.

Вообще это единственная техника (водить глазами по сторонам не открывая век) , которая подразумевает физическое движение??

Стоит ли усиливать вибрации, как я сделал при первом опыте?

Правильна ли моя догадка о том, что неважно какая техника выполняется - главное сохранить осознание проявив волю?

Вообще имел опыт с контролируемым сновидением несколько раз. Осознавая, что снится сон, сразу предпринимал какие-то действия.
И в какой раз меня выкидывает из сна, когда я начинаю действовать активно. К примеру

Снится улица, на которой я вырос (не ОС ,не КС) по сюжету я иду в дом мимо дерева, к которому прикована собака. Поднимаюсь на второй этаж и так далее.
Через несколько месяцев снится тот же сон - я вижу эту собаку, но она заметно старше, чем была раньше. Тут приходит осознание. Я решаю ничего не делать и посмотреть что же будет. Так же я иду в дом, и понимая, что сейчас опять должен буду подниматься на 2 этаж, принимаю решение спонтанно действовать. Поворачиваю голову, вижу на 1 этаже дверь, выбиваю её ударом ноги, забегаю в коридор и вижу в конце его вход в комнату, в которой стоит кровать. На ней лежат 2 человека (всё происходит довольно быстро) я разгоняюсь и прыгаю на них (- это первое, что пришло мне в голову). Пытаюсь их схватить, чувствую как они начинают подниматься и меня выкидывает из сна. Почему?)
Аватара пользователя
Ivanov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 12:06 pm
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Ivanov »

Вот уже пару ночей пытаюсь выполнять техники и засыпаю во время неудачных попыток.
Что-то подсказывает, что выходом из этой ситуации будет просто хороший сон размеренный темп бодрствования.
  • Вопросы в первом сообщении темы всё еще актуальны.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Tor »

кстати по опыту если ты уже дошел до шума в ушах другими техниками и что то пошло не так
самое простое вспомнить этот шум пока воспоминания ярки и сконцентрироваться на нем - должно быстро восстановиться

а так то - терпение и труд как говорится
на счет засыпания - да =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Macross »

К сказанному Tor-ом могу добавить, что вспоминать этот шум можно не только на пробуждении, но и в течении дня, только обязательно с ощущением успеха и ощущениями которые с этим связаны, если ранее не выходили в фазу то постарайтесь представить их. Чем чаще в течении дня будите вспоминать, тем лучше, особенно эффективно вспоминать во время ночных пробуждений.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Ivanov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 12:06 pm
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Ivanov »

Tor, Macross, спасибо!

Тема все еще актуальна =)
Аватара пользователя
Ogayo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:08 pm
Откуда: Беларусь

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Ogayo »

Ну что тут скажешь. Если по секрету, то я вообще не разу не прибегал к технткам, как таковым. Постоянно просыпаясь по отложенному методу, я либо сразу же слышу шипение, вой, звон и всякую нечесть, либо же меня выводят эти звуки из глубокой концентрации на ни на чем :). Было один раз даже, что звук был в сюжете сна, что превело сразу к осознанию и пониманию где я и что происходит, сон таял, оставалась лишь пустота и этот шум, самая что есть удачная платформа для выхода :) . Причина в такой навязчивости думаю одна: это установка. У меня по началу, послез накомства с. Aing, при пообуждении, были подсказки, то есть не надо нтчего воображать, вызывать... Материал был, оставалось работать с ним. И со временем, я уже скорее всего его начал ждать(а это похоже многого стоит в области вто), что превратило появление этого звука в нужном для этого состояния, в некий базис для меня. Правда стех пор, шум это единственное, что у меня возникает, я даже не разу не испытывал вибрации :).
Stan87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 10:56 am

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Stan87 »

Здравствуйте, наткнулся на в инете на Михаила Радугу, эта тема интересовала давно. Просмотрел все видео,прочитал книги. Начал практиковать "непрямые техники". Проснулся начал с раскручивания вокруг своей оси, подхватило сразу,подняло в полный рост и начало раскручивать с большой скоростью, как на карусели, сразу же появились вибрации и дикий шум. Я растерялся, со мной такое в первые. И сразу все прекратилось. После этого уже неделю пробую-ничего не получается((((( подскажите пожалуйста, что делать??? !!!!
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

ПЫТАТЬСЯ, ПЫТАТЬСЯ И ПЫТАТЬСЯ!!!11 ВОШТОБЫТАНИСТАЛА!11!!!11 (как говорит Радуга)
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Stan87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 10:56 am

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Stan87 »

ну такое бывает,что после положительной раза, идет какой то ступор???
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Stan87 Это почему-то у многих бывает, если почитать.Хотя странно, почему бы так.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Ogayo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:08 pm
Откуда: Беларусь

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Ogayo »

Аирнокс писал(а):Stan87 Это почему-то у многих бывает, если почитать.Хотя странно, почему бы так.
Кстати, заметил что существует некий ритм в этой теме. Возможно, это дело индивидуального характера, но я все же склонен считать, что это общая база, которая касается всех. Если человек, практикует на первый день, и практика выходит удачной, то вероятность практики на следующий день только увеличивается, хотя и не является гарантированной. Пример: Одно время практиковал 6 ночей подряд, все удачны, имели по 2-n. попыток за ночь. После каждой удачной ночи, чувство уверенности в следующей удачной попытке было аж эмоциональным, и с каждым разом крепло сильнее.
Есть обратная сторона. Пример: После все тех же 6 ночей, на 7 решил сделать не обоснованный перерыв. Проспал всю ночь как убитый. Попытки возобновить практику ни к чему не приводили. Для того, что бы восстановить прежний ритм, понадобилось 1 неделя непрерывных попыток. 2 предыдущих ночи были успешны и суммарно имеют около 7 попыток. Думаю понятно,что сам разум ожидает 3 попытку больше чем 2, а 5 больше чем 4. Но если прерваться, почему то все идет в самую отрицательную сторону.
StabOnes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 3:05 pm

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение StabOnes »

Stan87 писал(а):Здравствуйте, наткнулся на в инете на Михаила Радугу, эта тема интересовала давно. Просмотрел все видео,прочитал книги. Начал практиковать "непрямые техники". Проснулся начал с раскручивания вокруг своей оси, подхватило сразу,подняло в полный рост и начало раскручивать с большой скоростью, как на карусели, сразу же появились вибрации и дикий шум. Я растерялся, со мной такое в первые. И сразу все прекратилось. После этого уже неделю пробую-ничего не получается((((( подскажите пожалуйста, что делать??? !!!!
Ну у меня тоже такая проблема была, главное в этом деле, когда просыпаешься, не думать! Не загружай свой мозг монологами, что ты будешь делать, как выходить и т.д. думай об этом до фазы или в ней, во время выхода и по просыпании не думай о фазе, я так на 2 месяца застрял. Как говорит Радуга, выйти можно даже после минутного сна (подтверждаю), так что пытайтесь... Удачи вам. Оу и не бойтесь ничего, в тело Вы вернетесь и ничто не навредит вам и вашему телу, физическому и астральному, правда психику попортить можете :D Не думайте о страшном кстати.
Stan87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 10:56 am

Re: Очередной вопрос от новичка!

Непрочитанное сообщение Stan87 »

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь читал Ричард Вебстер "Астральные путешествия для новичков", кто что может сказать?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»