Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:55 am

Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tosha »

Пробовал выйти уже разными способами, но эффекта нет! Иногда только попадал в ОС, но всего пару раз. Что делать? Утром я уже не могу себя переубедить, что ничего не получится. Мне кажется, что уже на подсознательном уровня я себя уверил в неудаче, если так, то как можно справиться с данным препятствием и выйти в фазу? Помогите пожалуйста, буду рад любым советам!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Gluck »

Год это много однако. Есть подозрения что в течение года были перерывы.
Опишите поподробнее какие способы пробовали и как вы это делали, какие проблемы были т.д.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tor »

действительно - опишите что делаете

очень полезно вести дневник сновидений - всех которые только запомнишь или увидишь , особенно на начальном уровне
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:55 am

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tosha »

Ну в первую очередь пробую непрямой метод, то есть просыпаюсь утром в 6, затем хожу 20 минут и ложусь вновь. Потом просыпаюсь и пытаюсь делать техники. Но утром всегда чувство, что выйти не получится и я делаю техники с обреченными чувствами. вот такое состояние и продолжается почти год. Пробовал конечно прямые, но уже из-за обреченности, т.к. знаю, что с них нельзя начинать. Вечером могу настроить себя на то, что утром буду делать техники, все такое, даже уже без будильника просыпаюсь в 6,а когда проснусь- уверенности нет, ну и сам выход ассоциируется с каким-то трудновыполнимым действом, которое мне не под силу. Уже и не знаю как быть
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tor »

думаю для начала надо чуток отвлечься
обреченность не лучший спутник, просто расслабься на дня три - вообще ничего не делай, скажи себе вот эти дни я не буду выходить в фазу (убедительно),
только одно - старайся запоминать сны и записывать их - многие почему то в начале игнорируют это, а это тем не менее достаточно сильно помогает
внимание к своим снам и старание их запомнить, переключает чуть больше внимание с мира снаружи на мир внутри - на саму тему сновидений и всего с ними связанное
прямые или не прямые для тебя должно быть всё равно - техники одни и теже только время отличается - а поэтому просто можешь в любое свободное время пробовать техники для запоминания,
как пример полезно перед сном лежа в кровати просто несколько минут погонять техники с вниманием и можно на них и уснуть, аналогично и после любого пробуждения
ходить или не ходить после пробуждения дело индивидуальное, иногда достаточно в туалет сходить и всё

мучить себя техниками не имеет смысла - не идут - засыпай на ней
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:55 am

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tosha »

Ну вот я и делаю техники только по выходным, то есть рабочая неделя у меня свободна от них. Я вот читал совсем недавно на этом сайте, что по сути выйти в фазу очень просто, то есть нужно просто встать, порой даже без техник. Значит в принципе можно на них забить и просто заснуть с мыслью, что проснусь и выйду?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tor »

перед всем этим нужно фокус внимания сместить на сновидения и внутреннее внимание

вы так и игнорируете запоминание снов =))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:55 am

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tosha »

Нет, нет, я этим займусь с завтрашнего утра)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tor »

Tosha писал(а):Нет, нет, я этим займусь с завтрашнего утра)
пробуйте
вам главное как я уже сказал научиться смещать чуток фокус внимания,
потом хотя бы немного понять то ощущение которое вы ищете - то состояние когда идет про вал в сон или всплытие из него
и как только поймете что именно вы ищите - будет проще

а сейчас вы просто делаете получается техники ища то не знаю что и не знаю где
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение lilium »

Скопирую сюда свой ответ из похожей темы.

"...все решает уровень энергии человека. Никакой метод не нужен. Само желание осознать себя во сне -это и есть единственная практика. То есть, нужна какая то задача, которую себе ставишь перед сном. Любая. Например, найти руки. Эта задача помогает развить энергетическое тело. То есть, в этом смысле ты все делал верно. Тут все равно, какой способ ты опробывал. Мне очень смешно читать, когда кто-то говорит, как Миша, что может вывести в астрал за три дня. Или Гречушкин "разработал" универсальный метод, который позволяет каждому выйти из тела и удержаться в таком состоянии пару часов. Если у человека нет энергии, ему ничто не поможет. Ничто. Нет такого "метода". Если у человека есть энергия, он сам собой начнет осознаваться во сне, выходить из тела. Тут все очень просто. И накопить энергию можно только выбросив из жизни что-то лишнее, мусор. Не прокачкой чакр.) Надо быть больше одному, в молчании. Надо следить за сексуальной энергией. Надо меньше вступать в конфликты или попадать в ситуации, которые тебя опустошают.Надо избавиться от ненужных знакомых. Вот и все. А все эти методики, семинары, видеокурсы, книги хороши только в том, что могут заинтересовать человека. Помочь они ничем не могут."

Самая большая ошибка заключается в том, что люди считают, что важен метод или техника. Они думают, что этому можно научиться так же, как, например, водить машину. Этим пользуются шарлатаны, предлагающие все более изощренные методики. Не имеет значения, что делать. Искать руки или картографировать сны. Любая задача подходит. Если энергии нет, не будет ОСов. Будет энергия, начнешь осознавать себя во сне. Будет ее больше, начнешь выходить из тела. Еще больше-сможешь войти в сновидение через картину перед глазами, что гораздо лучше, чем выход из тела. Хотя бы потому, что можно выбрать место, где окажешься и не будет проблем со зрением, которое иногда отсутствует при выходе.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Gluck »

Записывание снов +1
Если вы чувствуете себя отдохнувшим после ночного сна, то энергия у вас есть для выхода.
При выходе очень важная штука - намеренье выйти. После перерыва ложиться спать надо с намереньем выйти.
Отличие намеренья от желания в том что ты не хочешь выйти, а собираешься это сделать.
Как же собираться сделать то чего никогда не делал?
Возможно поможет мой опыт.
Первые выходы у меня стали получаться после моих попыток поднять фантомные руки.
Я также ложился после перерыва, немного расслаблялся и начал представлять что поднимаю фантомные руки.
Притворялся что засыпаю, ведя про себя отсчет и опять пытался поднять фантомные руки. Так несколько раз. Потом, пока не заснул, переодически пытался поднять фантомные руки.
Получалось что я засыпал с намереньем поднять эти фантомные руки. Скоро я начал заставать себя за тем что лежа в кровати поднимаю свои руки.
Так как данное действие было связано с намереньем попасть в фазу, дальше я просто разделяться с телом.
Т.е. что произошло? У меня было намеренье поднять фантомные руки и после того как я попадал в нужное состояние я автоматически это делал.
Чувствуете разницу? Намеренье не проснуться и делать техники (делать что-то наяву), а намеренье поднять фантомные руки, что является сигналом того что ты уже в фазе. Т.е. это уже намеренье действовать в фазе.
При этом не важна техника, можно выбрать любую другую. Важно именно намеренье действовать в фазе.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение lilium »

Отличие намеренья от желания в том что ты не хочешь выйти, а собираешься это сделать.
Нет! Это не то. Я ведь не зря тебя просил поэкспериментировать в сновидении с глазами. Нужно попытаться понять, что имеет ввиду Кастанеда, когда говорит, что "намерение привлекается глазами". Ты можешь изменять вещи в сновидении с помощью намерения. А оно именно привлекается глазами. То есть, нужно пытаться это сделать, пока не поймешь, что это значит. Когда поймешь, каким образом привлекают намерение, можно пытаться "намериваться видеть". Тогда тебе станет ясно, где ты находишься, в каком мире. В иллюзорном или реальном. Это намного важнее опытов с телепортацией.)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Gluck »

lilium ты походу серьезно за меня принялся =) Я пока не испытываю желания заниматься виденьем. В любом случае эта тема не место обсуждать труды КК или мои успехи в освоении фазы.
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:55 am

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tosha »

В общем мне на данный момент нужно записывать сновидения и копить энергию. От техник пока что отказаться. Все верно?
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение lilium »

Ты использовал слово "намерение", не понимая, что оно значит. Я просто тебе пытался объяснить, как понять это, и почему это так важно. А в этой теме больше обсуждать нечего. Если человек не глупый, он и сам понимает, что энергии не хватает. Можно десятки советов дать "по теме", но толку от этого не будет никакого. У тебя есть энергия, вот ты и выходишь. У него ее не хватает, он не может. Твои рассказы о способах выхода ему никак не помогут.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение lilium »

Tosha, не надо ни от чего отказываться. Просто не перенапрягайся. И пойми, что твоя способность выходить из тела напрямую зависит от твоего уровня энергии. Не от методов. Не от способов. Ты просто однажды проснешься под утро и сам собой выйдешь из физического тела. И тебе будет понятно, что это такое.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Gluck »

Tosha писал(а):В общем мне на данный момент нужно записывать сновидения и копить энергию. От техник пока что отказаться. Все верно?
Голосую за продолжение попыток попасть в фазу.
Аватара пользователя
Vedrus
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:12 pm

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Vedrus »

Tosha писал(а):Пробовал выйти уже разными способами, но эффекта нет! Иногда только попадал в ОС, но всего пару раз. Что делать? Утром я уже не могу себя переубедить, что ничего не получится. Мне кажется, что уже на подсознательном уровня я себя уверил в неудаче, если так, то как можно справиться с данным препятствием и выйти в фазу? Помогите пожалуйста, буду рад любым советам!
Tosha, мой совет такой: позабудь на время о тренировках, т.е. не делай их с пол месяца примерно - это отвлечет негативный опыт. Затем снова приступай к тренировкам (по желанию!)... Надоело? - остановись! И опять по новой... каскадом продавливай:)
Согласен с убеждениями lilium - энергия нужна и немалая, вот только ее сложно направлять (при ее наличии) в нужное русло (фаза, тобишь) - растрачиваем на всякие "мелочи" жизни, невольно, по инерции..., короче говоря, с нас ее качают все кому не лень.. ))
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Должен помочь вот этот курс,там учтены все основные моменты.курс на одной этой странице до низа http://dooch.ru/?cat=25
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Macross »

Tosha советую вам поделать такое упражнение:
Берем белый лист бумаги и рисуем на нем какую-нибудь простую геометрическую фигуру, например, круг. Рисовать лучше черным фломастером, что бы линия была жирной и четкой. Смотрим на круг в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и..., видим круг. Ваша задача удержать в сознании этот образ как можно дольше. Как только образ начинает исчезать, снова открываем глаза и смотрим на реальное изображение. Затем снова закрываем и т.д. Время выполнения упражнения 10-20 минут и как можно чаще в течении дня. Пример изображения для созерцания.
Выполняйте его минут по 30-60 в день, если получиться можно и больше. Самое главное тренируйтесь каждый день. По отложенному методу лучше делать 40-60 минутный перерыв, проверенно не однократно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:55 am

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tosha »

Немного не понял по способу применения этого метода... Нужно применять его как технику во время отложенного метода?
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Roy »

Иногда только попадал в ОС
как?
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Lord_K »

lilium писал(а):
"...все решает уровень энергии человека. и только в том, что могут заинтересовать человека. Помочь они ничем не могут....
.
ну так вот вопрос как увеличтить уровень энергии остается открытым ...

у кастанеды есть кстати набор упражнений для ОС
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Macross »

Tosha писал(а):Немного не понял по способу применения этого метода... Нужно применять его как технику во время отложенного метода?
Это упражнение, его нужно выполнять в течении дня, направленно оно на обретение, так называемой, предрасположенности к фазе. То есть выполняя это упражнение постоянно, в течении хотя бы месяца, в следующий месяц количество ваших фаз значительно возрастет. Как техника выхода, в начальном варианте, почти не применима, исключение составляет отложенный метод. После того как сможете удерживать остаточное изображение значительное время, или вызывать его произвольно, данное упражнение можно использовать и как технику для выхода. Все это мои личные наблюдения из собственного опыта, подробнее в этом сообщении. По моему мнению, способность выходить в фазу на прямую зависит от развития лобных долей мозга, исходя из того, что именно их активность и отличает ОС от обычного сна.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 12:57 pm

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Pegas »

Tosha писал(а):Пробовал выйти уже разными способами, но эффекта нет! Иногда только попадал в ОС, но всего пару раз. Что делать? Утром я уже не могу себя переубедить, что ничего не получится. Мне кажется, что уже на подсознательном уровня я себя уверил в неудаче, если так, то как можно справиться с данным препятствием и выйти в фазу? Помогите пожалуйста, буду рад любым советам!
Для меня такие истории кажутся просто ужасными, не в обиду. Ты совершаешь глупейшие ошибки, на которые здесь может и дадут ответ, но лучше всего знаешь только ты. Целый год - это очень много. Я знаю, что даже если плохо получается - практика и постоянные попытки сделают свое дело. Пытайся выйти только отложенным методом. Каждый день. Просто ложись спать, ни о чем не думая. Просыпайся после 6 часов сна, примерно. Походи минут 3-5. Зафиксируй сознание, вспомни про то, что нужно делать. Будет много пробуждений. Сначала ты сам должен понять, что их очень много и все не так сложно. Даже если ты их проворонишь, ты можешь осознать себя во сне. У меня так всегда. Даже, когда я ложусь спать, думая что сегодня ничего не получится - все равно получается.
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:55 am

Re: Почти год пытаюсь выйти, но результатов нет

Непрочитанное сообщение Tosha »

Macross писал(а):Tosha советую вам поделать такое упражнение:
Берем белый лист бумаги и рисуем на нем какую-нибудь простую геометрическую фигуру, например, круг. Рисовать лучше черным фломастером, что бы линия была жирной и четкой. Смотрим на круг в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и..., видим круг. Ваша задача удержать в сознании этот образ как можно дольше. Как только образ начинает исчезать, снова открываем глаза и смотрим на реальное изображение. Затем снова закрываем и т.д. Время выполнения упражнения 10-20 минут и как можно чаще в течении дня. Пример изображения для созерцания.
Выполняйте его минут по 30-60 в день, если получиться можно и больше. Самое главное тренируйтесь каждый день. По отложенному методу лучше делать 40-60 минутный перерыв, проверенно не однократно.
Начал делать упражнение. Даже получается секунды 3 четко видеть круг перед глазами!!!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»