Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Arthur
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:32 pm
Откуда: СПб

Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Arthur »

Тема.
Мой отец попал в плен к черкесам во время ВОВ. Ему было три года. Нашли его и вернули в семью в 7 лет.
Он к этому времени напрочь забыл русский язык и говорил только на черкесском. Видимо, шок или защитная функция психики, но после он полностью и безвозвратно забыл черкесский, хотя ранее свободно говорил. При этом, он помнит как он находился там, какие-то события из детства, работал как и т.п.
Можно ли через фазу методом получения информации, через посредников, проводников или напрямую пытаться вытащить забытый язык?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Bob »

Думаю скорее- да, чем - нет
Пусть найдет когото в глубокой фазе говорящего на черкеском, и за разговором что нибудь да вспомнит, ато и все сразу. Если сильной головной травмы небыло то память должна остаться, просто заблокировалась

А давно он его забыл?
:D
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

При помощи гипноза можно заставить говорить на забытом языке (или,например, заставить вспомнить события его детства, которые давно забыты). Но тока вот беда - после гипнотического транса он может вообще ничего не вспомнить, что с ним было в трансе. Да и зачем тебе нужен черкесский?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Bob »

Не кажды человек гипнабельный, а гиперреалистичная фаза, тоесть глубокая не идет в сравнение с гипнозом. Гипноз это поверхностная фаза.
:D
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Bob писал(а): Гипноз это поверхностная фаза.
Вот еще! Гипноз - это ИСС, фаза - ИСС, алкогольное опьянение - тоже ИСС. Так что ИСС ИССу рознь!
Arthur
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:32 pm
Откуда: СПб

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Arthur »

Интересно сама по себе практика восстановления языковой памяти, нежели сам язык. Хотя имеется вероятность посещения тех мест на Кавказе, если язык будет восстановлен.
Читайте внимательней, вы задаете те вопросы, ответы на которые есть первом моем посте.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Если хочешь своего отца на Кавказ свозить, то для этого знание языка не обязательно, там большинство людей знают русский.

А если ты хочешь восстановить какой-то мертвый язык через свою фазу (древнеегипетский например) - ничего не выйдет! Твой вопрос заключался в этом, не так ли?
Arthur
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:32 pm
Откуда: СПб

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Arthur »

причем тут древний язык?Вопрос прямой и конкретный, тот что у меня написан.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Arthur писал(а):Интересно сама по себе практика восстановления языковой памяти.
Подобные вопросы задают часто. Особенно:" А можно вспомнить прошлую жизнь, а также умения из прошлой жизни при помощи фазы?".
Я думал, ты как раз к этому и клонишь, иначе я просто не понимаю, зачем тебе своего старика мучить фазовыми практиками, тока лишь для того, чтобы он вспомнил несколько слов из черкесского.
Arthur
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:32 pm
Откуда: СПб

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Arthur »

блин, это эксперимент с памятью. причем тут прошлая жизнь и всякая изотерическая шляпа?Это реальные воспоминания, которые заблокированы.
Язык он знал полностью, а не отдельные слова. Ему самому интересно, но чтоб его не мучить за зря, ищу тех, кто в курсе каких-то упоминаний, кому удавалось вспомнить.
Когда мы получаем информацию с фазы, мы тоже её не помним.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Легче дать ему словарь черкесского. В фазе можно вспомнить то, чего не было в действительности. Так что если он и вспомнит что-то, то это полученное может являтся тока плодом его сонного воображения. Пойми, не все, что пишет Радуга, реально в фазе. Это всего лишь пиар ход, для того, чтобы привлечь новых учеников. Я не согласен с ним по большинству пунктов, которые якобы возможны в фазе, потому что нет таких людей, которые бы это подтвердили, да и мои практики сами заствляют меня не верить его обещаниям.
И еще, не боишься ли ты своему отцу сломать мировоззрение на старости лет? Ведь он может начать относится к фазе с мистической точки зрения (особенно начитавшись инфы от мистиков на эту тему). Я бы ни за что не стал проводить подобные эксперименты с родителями или какими-то другими стариками, дабы не ломать их устоявшиеся религиозно-мировоззренческие принципы, с которыми они прожили всю свою жизнь.
Arthur
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:32 pm
Откуда: СПб

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Arthur »

У меня же отец не дорогой мой человек. Увлечение мистицизмом с точки зрения психопатологии является умственным отклонением, у таких людей и по физиологии можно найти много реверсивных знаков и атавизмов на теле. Для меня фаза это как самогипноз наяву. Я не верю во всякий бред, но сталкивался там с уникальными возможностями, самый банальный пример, иногда там удается при хорошем углублении слушать музыку. Несуществующую, но она полностью гармонична, полноценна,, слышны все инструменты, вокал, сведение и это полностью импровизация, но целостная! Я почему и спросил, с помощью гипноза можно вытащить забытую информацию, можно ли здесь так же этого добиться и какова вероятность, мала или есть хорошие шансы.
Мне просто нужны банальные примеры практиков, кто что-то отдаленное хотя бы пытался сделать, чтобы понять перспективы.
Еще раз, на язык и словари насрать, интересен сам эксперимент.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Если бы было всё так просто, то на этом форуме уже бы существовала отдельная тема, где бы фазеры обсуждали свои воспоминания, которые были забыты, но снова вспомнены через фазу.
Но ты же фазер? Что мешает тебе самому проверить?
Проведи эксперимент. Попробуй вспомнить через фазу то, что уже забыл. Например, в детстве ты знал наизусть какой либо стих или песню, а сейчас помнишь тока название и то смутно. Выйди в фазу, попытайся вспомнить весь текст стиха (песни). Потом(после фазы) выйди в инет загугли этот стих(песню) и сравни оригинал с тем, что увидел в фазе.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Arthur :)))Вы только что понаписали всякого бреда, откуда только взяли. Увлечение психопатологиями само является психопатологией. А дорогой мой человек и мистицизм вещи вряд ли совместимые вообще. Дебилизм есть ослабление мозговой активности, а для мистицизма и создания "своей реальности" нужна повышенная активность, например шизофрения. Или просто хорошая фантазия, которая есть в любом "нормальном" мозге. В средние века все люди были мистиками, то есть они все были физиологические мутанты? А ваши предки оттуда ить. Как же вы такой "нормальный" сумели уродиться? У вас ясно виден комплекс "нормальности", до смерти боитесь слететь с фазой с катушек:) А все равно туда тянет. Все равно вы псих, получается). Потому что с точки зрения Самого Нормального Психиатра вообще увлечение "фазой" отрицательно сказывается на мозге и нормальный человек туда не полезет. Потому что нормальный человек вообще не лезет себе в мозги, как бы что не вышло!:)))А сумасшедший может быть полнейшим материалистом и атеистом, нэ? Это ему не мешает сходить с ума ну никак. Просто один сходит с ума на том, что он эльф из созвездия Плеяд, а другой на том, что произошел от обезьяны и находится под колпаком у ФСБ, которое за ним все время следит. А самый страшный страх материалистического "нормального психа", -это то что он может превратиться в "мистика", поэтому он очень ругает все проявления мистицизма (боится стать эльфом из созвездия Плеяд, пусть лучше ФСБ преследует))).

Насчет прямого вопроса -нет нельзя. Теоретически может быть и можно, но очень теоретически и то под вопросом. А практически -фиг с маком. Теоретически в фазе можно делать телепорт, но практически это весьма сложно. А тут -вспомнить язык за десять секунд балансирования в полусне, да еще потом прям на нем говорить-понимать...Неее. Чушь похлеще мистики. И ни у кого из практиков, судя по дневникам, такого не было. Легче этот язык заново выучить по словарям. Чем в фазе "разблокировать".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Arthur
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:32 pm
Откуда: СПб

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Arthur »

Аирнокс, как говорит молодежь, у Вас подгорело сильно. Но спасибо, что ответили на мой вопрос.
Психопатология это очень полезная сфера в науке, которая включает в себя не только психологию, но и анатомию, антропологию, физиогномику, краниологию и еще целый ряд наук. Полезно она сейчас, как никогда, мы в наше время переживаем упадок, идет механика вырождения, о чем свидетельствует общий мировой упадок и девальвация нравственных и культурных ценностей. Средние века были не такими мракобесными, как нам пытаются представить. Те же алхимики называли наших современных химиков - стеклодувами, потому что не сравнить масштабы той науки, с нашей, но, увы, эпоха ренессанса угробила все это и сбила человечество с правильного исторического курса, мы до сих пор пожинаем эти плоды. Одно свидетельство это архитектура той эпохи. Чего стоят готические соборы, где сложность конструкций и расчетов поражает самых мощных современных архитекторов, у которых в изобилии техники и методик. А революции сделали как раз такие "мистики", полные стигматов и дегенераций, не только физических, а главное, психических.

Но это беседа совсем не для этого форума или по крайней мере для личной переписки, иначе холивар начнется, современным языком говоря.
В происхождение от обезьян я не верю. К слову, сам Дарвин сильно сомневался в этой своей же теории. Просто она всем удобна.
К фазе я отношусь сугубо как к научному факту. Как к способности человека. Как видеть сон. Только это искусство сновидений. Ничего мистического в это не вижу и тем паче плохого. Вот если бы мы духов вызывали, это, да.
Дебилами я назвал, чтобы обозначить свое позиционирование темы, а то мне начали уже писать про какие-то мертвые языки египтян и т.п.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Arthur писал(а): А революции сделали как раз такие "мистики", полные стигматов и дегенераций, не только физических, а главное, психических.
...и эти личности являются движком прогресса - факт.
Но поскольку, в наше время психопаталогия выставляет на посмешише этих людей, навязывая нам стереотипы а-ля: быть нормальным человеком хорошо (иметь в жизни 3 идеи: жрать, спать, размножаться), а быть психопатом плохо (иметь в жизни какие-то глобальные идеи, выходящие за рамки первых трех), то мы видим, что
Arthur писал(а): в наше время переживаем упадок, идет механика вырождения, о чем свидетельствует общий мировой упадок и девальвация нравственных и культурных ценностей.
Большинство выдающихся личностей истории с точки зрения психологи являются психопатами. Радугу тоже можно назвать параноиком с навязчивой идеей о "фазе". Психология просто приравнивает одаренных людей к психам.
Arthur
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:32 pm
Откуда: СПб

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Arthur »

вот такие личности, а ля Чехов, Дали, Ленини и другие больные товарищи с неправильным пониманием психологических законов эстетики и привели нас к нынешнему "прогрессу". Есть и полно примеров, где выдающиеся личности сделали ЗДОРОВЫЙ внушительный вклад в историю, и у них нет признаков вырождения, от внешности до психики и личной жизни с чистой биографией и чистым генеалогическим древом.
Но каждый раз изучая историю, перед каждой исторической катастрофой и развалом текущего уклада происходят одни и те же явления. Появляется большое количество вот таких отклонений, разных культурных и политических деятелей, сект и т.п., которые как метастазы своими действиями поражают в том числе и здоровые умы.
Что и библия каждый раз описывает, идолопоклонничество, колдовство, массовое появление кретинов и сумасшедших и далее конец эпохи и развал.
Есть конечно и другие примеры, когда от талантливого человека с отклонениями шло все только во благо остальным, но статистика и пропорции не в их счет.
Arthur
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:32 pm
Откуда: СПб

Re: Есть ли возможность вспомнить забытый язык?

Непрочитанное сообщение Arthur »

ключевое слово - сыгравших значимую роль в истории. Сюда и Адольфа можно отнести.
За ссылку, спасибо. Хотя я считаю, что вся фундаментальная наука на эту тему была на пике в начале 20-го века, далее пошел регресс. Большинство статей антинаучны, многие авторы, особенно советские, не заслужено имеют свои степени, время такое было, нужно было цитировать Карла и Владимира Ильича.

В принципе, нормального человека можно представить в виде линии, достаточно прямой. Гений будет выглядеть как синусоида. То есть, отклонение в одну сторону, а значит будет сильный недостаток в чем-то другом. Механика в том, что почти в каждом гении есть что-то от идиота. Но разница в том, что гениев единицы на миллионы идиотов.
Прародитель криминологии Ломброзо писал в труде "Политические преступления и преступники", тоже между прочим на основе богатого фактического материала, с хорошей доказательной базой, что большинство политических заговорщиков и революционеров в том случае, если они проигрывают, то попадают на плаху, на виселицу или под расстрел, а если они выигрывают, то становятся вождями, диктаторами, премьерами или президентами, но все они в большинстве случаев в принципе те же самые душевнобольные вырожденцы, дегенераты и маньяки.
Как и все гениальные представители искусства, которые не редко сублимируют свои извращенные психологические комплексы в форме своих произведений, которые в свою очередь вызывают неправильные эстетические эмоции у тех кто их воспринимает.
Постепенно складывается мнение, что все дозволено, все естественно, появляется множество педерастов и больных людей, которые уже открыто эксплуатируют свои взгляды и стремления, а потом заканчивается революцией или войной.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»