Проблемы с повторным просыпанием.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Александр Антонов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 12:05 pm

Проблемы с повторным просыпанием.

Непрочитанное сообщение Александр Антонов »

Дико извиняюсь, если вопрос уже был!
В ЧаВо не нашел.
У меня две проблемы при попытке выйти в фазу непрямой техникой, которая дана в самом начале учкбника Михаила Радуги:
1) не происходит повторных просыпаний. Завожу будильник, просыпаюсь, немного отряхиваюсь ото сна, засыпаю снова и сплю, без повторных пробуждений. Возможно, проблема в том, что не выполняю пункт "Снова засыпаем с намерением", так как не совсем понимаю, что значит "концентрируем внимание на том, что на каждом последующем пробуждении будем осуществлять циклы непрямых техник, чтобы выйти из тела и осуществить поставленный план действий". В каком смысле, концентрируем внимание??Помогите, пожалуйста, с этим!
2) я долго засыпаю вечером. По примерным моим расчетам, это может занять минут 30-40. Да и утром, мне кажется, если сильно отойду ото сна, то либо не засну, либо буду 100 лет засыпать...(
Отсюда два вопроса: не помешает ли фазе пустырник или карвалол, чтоб побыстрее вечером заснуть? И второй впрос: может, есть какие способы или техники, помогающие ускорять засыпание??
Спасибо, еще раз извиняюсь, если дублирую.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Проблемы с повторным просыпанием.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

1) удерживание до самого засыпания мысли о последующем планируемом действии
2) viewtopic.php?f=1&t=12146&p=200682&hili ... 8C#p200682 в посте Наднэйн есть ссылка на технику дотинга(концентрации на частях тела с целью расслабления, у меня срабатывает)
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Проблемы с повторным просыпанием.

Непрочитанное сообщение MoSK »

Александр, я сталкивался с теми же проблемами, что и Вы.
Для себя уяснил, что простого " немного встряхнулся ото сна" недостаточно. Нужно именно проснуться полностью - больше физических действий, как если бы Вы собрались проснуться насовсем. Вплоть до лёгкой утренней прогулки. Только после этого я начал ловить утренние пробуждения.
А по поводу долгого засыпания тоже не знал что с этим делать. Да, техника дотинга хороша, но скучная). Я вот уже длительное время просто ложусь на полчасика пораньше в кровать, тушу свет, и читаю что нибудь на ночь. Читаю минут 20 и потом от лежачего положения и умиротворения меня автоматом начинает клонить в сон. Так уже половину Кастанеды перечитал ). Правда, бывают интересные моменты в книге, от которых сон как рукой снимает).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с повторным просыпанием.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Александр Антонов 100 лет утром засыпать -это для фазы полезно. Если утром после отмечание пробуждения засыпается быстро-значит мозг мало выспался и может всю фазу проспать. А вот если засыпается долго и мучительно, то сон будет поверхностым и в фазу выйти проще. Тем более если все время этого мучительного засыпания создавать намерение на выход и крутить в голове техники.
По моему ничего плохого в том, чтобы перед ночным засыпанием выпить таблетку-другую Персена, с вами не случится. А корвалол вреднее, там всякие барбитураты. А вообще вечром 30-40 минут это не предел. Я засыпаю в течении часа. Быстрее только если очень устал. Потому и будильник ставлю на отмеченное пробуждение с такой же поправкой. То есть если лег в 23.00, значит усну в 00.00, значит будильник через шесть часов примерно на 6.00 ( я ставлю поменьше чем 6 часов, где то в 5.30или раньше.)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Проблемы с повторным просыпанием.

Непрочитанное сообщение Bob »

Я придумал для себя один метод распознающим достаточно ли я взбодрен после отложенного метода чтобы уснуть и попастьв фазу. Заключается в том что бы быть способным достаточно долго держать ОВД. Если ОВД прерывается постоянно всякими мыслями, значит рано засыпать. Если я способен хорошо его удерживать то в самый раз....
:D
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Проблемы с повторным просыпанием.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

MoSK писал(а):. Правда, бывают интересные моменты в книге, от которых сон как рукой снимает).
есть и такое, то уснешь то полночи в книге (последняя из-за которой не спал 4 ночи - наказание и преступление)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»