Почему нельзя часто это делать?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
JEYCDEE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 6:10 pm

Почему нельзя часто это делать?

Непрочитанное сообщение JEYCDEE »

Привет уважаемые фазеры.
В книге Михаил Радуга говорит, что часто практиковать это никак нельзя, говорит, что максимум 2 раза в неделю и то на выходных. Тем более новичкам. Иначе это может повлиять негативно на дальнейший опыт.
Подскажите пожалуйста, в чем конкретно причина?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Почему нельзя часто это делать?

Непрочитанное сообщение Gluck »

У новичка получаться будет хуже, напрягаться будет больше, соответственно и уставать от попыток. Если пару дней так попрактиковать без результатов то мотивация исчезнет и новичок может забить на это дело вообще.
JEYCDEE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 6:10 pm

Re: Почему нельзя часто это делать?

Непрочитанное сообщение JEYCDEE »

Gluck писал(а):У новичка получаться будет хуже, напрягаться будет больше, соответственно и уставать от попыток. Если пару дней так попрактиковать без результатов то мотивация исчезнет и новичок может забить на это дело вообще.
Спасибо за ответ.
То есть это, в принципе, рекомендация, что бы раньше времени не бросить, как я понимаю.
Дело в том, что я сегодня вошел в фазу, но побоялся идти дальше и, соответственно, остановился. Сегодня прочитал практически все, что возможно на сайте и очень хочется двигаться дальше. Сам вход в фазу мне дался довольно просто. Сегодня посомтрим что получится...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почему нельзя часто это делать?

Непрочитанное сообщение Tor »

главное не перенапрягаться - можешь - входи, не можешь - расслабься =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Never Keper
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:13 am
Откуда: Astral

Re: Почему нельзя часто это делать?

Непрочитанное сообщение Never Keper »

М.Радуга рекомендовал первые опыты проводить в выходные дни для людей у которых будни заняты.
Если в первый день попытки ничего не получилось, сделать перерыв дня два, для анализа причины
и настройки на следующий опыт.
как научитесь уверенно выходить в Фазу, юзайте хоть постоянно, пока не надоест.
Уважаемый Tor верно отметил:
Tor писал(а):главное не перенапрягаться - можешь - входи, не можешь - расслабься =)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Почему нельзя часто это делать?

Непрочитанное сообщение diserel »

JEYCDEE писал(а):Привет уважаемые фазеры.
В книге Михаил Радуга говорит, что часто практиковать это никак нельзя, говорит, что максимум 2 раза в неделю и то на выходных. Тем более новичкам. Иначе это может повлиять негативно на дальнейший опыт.
Подскажите пожалуйста, в чем конкретно причина?
Чтобы практиковать фазу, нужна энергия. Если организм уставший, может и не получиться. По крайней мере у меня так. Если устала, то просто хочу спать без сновидений и все.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Realniy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 4:50 pm

Re: Почему нельзя часто это делать?

Непрочитанное сообщение Realniy »

Я незнаю, сны снятся каждую нлчь, посему бы в них не осозноваться? Если умеешь...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Почему нельзя часто это делать?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

JEYCDEE писал(а):В книге Михаил Радуга говорит, что часто практиковать это никак нельзя
Если об этом думать, то это начинает работать как программа, я пробовал разные варианты, чтобы опровергнуть эту информацию, один раз специально пробовал входить каждый день в течении месяца, помню что входов тогда получилось штук 6, но потом всё начинает надоедать и не получаться, накапливается усталость, поэтому лучше отдыхать больше на начальном этапе.
xxxALBUSxxx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 7:06 pm

Re: Почему нельзя часто это делать?

Непрочитанное сообщение xxxALBUSxxx »

diserel писал(а):
JEYCDEE писал(а):Привет уважаемые фазеры.
В книге Михаил Радуга говорит, что часто практиковать это никак нельзя, говорит, что максимум 2 раза в неделю и то на выходных. Тем более новичкам. Иначе это может повлиять негативно на дальнейший опыт.
Подскажите пожалуйста, в чем конкретно причина?
Чтобы практиковать фазу, нужна энергия. Если организм уставший, может и не получиться. По крайней мере у меня так. Если устала, то просто хочу спать без сновидений и все.
У меня то же при усталости никак не выходит....
Глаза боятся.....
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»