Порог смерти - что это?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
JEYCDEE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 6:10 pm

Порог смерти - что это?

Непрочитанное сообщение JEYCDEE »

Добрый день. Как вы думаетет, что происходит при смерти человека? Вибрации и переход сознания в астрал или перманентную фазу? У кого какие мнения на этот счет?
Аватара пользователя
Never Keper
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:13 am
Откуда: Astral

Re: Порог смерти - что это?

Непрочитанное сообщение Never Keper »

на этот счет много разных суждений, у людей верующих свои мнения, у интересующихся этим вопросом несколько другие.
в одном они схожи, при смерти однозначно происходит отделение астрального тела от физического.
вчера смотрел передачу по РЕН TV "Великие тайны души" целиком посвящена этому вопросу, весьма познавательно.
в сети наверное можно её найти, эфир от 20.02.14
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Порог смерти - что это?

Непрочитанное сообщение Ледокол »

JEYCDEE писал(а):переход сознания в астрал или перманентную фазу
скорее, переход в перманентный сон.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Порог смерти - что это?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Never Keper писал(а):вчера смотрел передачу по РЕН TV "Великие тайны души"
Говноед.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Порог смерти - что это?

Непрочитанное сообщение Roy »

Как вы думаетет, что происходит при смерти человека? Вибрации и переход сознания в астрал или перманентную фазу?
похороны в основном.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Порог смерти - что это?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

JEYCDEE писал(а):Добрый день. Как вы думаетет, что происходит при смерти человека? Вибрации и переход сознания в астрал или перманентную фазу? У кого какие мнения на этот счет?
На мой взгляд человек испытывает агонию и уже через 9 минут процессы происходящие в ГМ необратимы, нейронные связи нарушаются и личность угасает... Я бы мог допустить идею что личность не связана с нейрофизиологией ГМ, если бы ни одно но. На сегодня не мало примеров когда в результате травмы ГМ личность претерпевала изменения, в том числе и есть масса случаев клинической смерти, особенно когда человека выводили из этого состояния не слишком быстро, после чего человек полностью менялся. Человек не склонный к рисованию начинал рисовать итд итп. А всё объясняется просто, происходит нарушение нейронных связей ГМ ( привычных связей, а при восстановлении ГМ использует резервные пути) Таким образом если процессы в ГМ так влияют на личность, значит то что мы считаем личностью не более чем комбинация нейронных связей, и с разрушением ГМ личность прекращает существование... Информация не может существовать без носителя...

Мистический подход подразумевает другое но мне видится что за этим подходом стоит банальный страх смерти точней непреодолимое желание жить, Разуму трудно принять идею небытия он не может с ней примерится...
Верить можно во что угодно, но факты я игнорировать не могу Истинно истинно знания приумножают печаль
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Порог смерти - что это?

Непрочитанное сообщение Tor »

Roy писал(а):
Как вы думаетет, что происходит при смерти человека? Вибрации и переход сознания в астрал или перманентную фазу?
похороны в основном.
а потом поминки =), к бабке не ходи
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ZoRRRooo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 5:23 pm
Откуда: Все мы оттуда

Re: Порог смерти - что это?

Непрочитанное сообщение ZoRRRooo »

Судя по всему, личность человека умирает, об этом говорят практически все учения, религии, научные исследования, да и простая логика, истинное Я остается. Тоже самое может произойти и при жизни, когда человек развивается духовно и в определенный момент осознАет свое истинное Я... что происходит далее я не берусь утверждать (Реинкарнация, ад, рай, нирвана и т.д. и т.п.).

P.S. Хотелось бы дополнить, что возможно, да, первое время сознание (и даже вероятнее всего твоя личность) находится в астрале, пока астральное тело не разрушится... а в остальном не понял о какой фазе идет речь.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»