кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ? если просуммировать время всех опытов фазы ОС за всю жизнь . я имею ввиду опыты когда человек в фазе и понимает что он не в реальности . подходят осознанные сновидения . также подходит переходное состояние между сном и реальностью с вибрациями где человек понимает что он в переходном состоянии а не в реальности. обычные ночные сны не в счет т к там человек не понимает что это сон.
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

около 2 часов
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

И как это простите определять ?
По каким критериям ?
К примеру время в сновидении никак не согласуется с реальным временем, у меня было не мало опыта когда я засыпал всего минут на 20 , а в сновидении по моему восприятию прошли многие часы.
Второй момент, кто нибудь когда спит на часы в реале смотрит ?
Как определить сколько длилось люцидное сновидение в реале, если каждая фаза БДГ различается по протяжённости во времени, и как определить в какой из фаз БДГ произошло Люцидное сновидение ?

Из вышесказанного возникает вопрос а что собственно суммировать то ? ;)
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

PAKETACOH писал(а):И как это простите определять ?
я имею ввиду реального времени . с опытом можно уметь понимать сколько прошло реального времени. когда в сновидении за 20 минут по восприятию проходят многие часы это из-за большого количества событий и их странной взаимосвязи.
PAKETACOH писал(а):Как определить сколько длилось люцидное сновидение в реале, если каждая фаза БДГ различается по протяжённости во времени, и как определить в какой из фаз БДГ произошло Люцидное сновидение ?
если произошло Люцидное сновидение то это уже очевидно и оно должно запомниться . если не запомнилось а забылось то в сумму не включать .
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

Homo sapiens писал(а):около 2 часов
за 2 часа может много что произойти :)
PAKETACOH писал(а):Из вышесказанного возникает вопрос а что собственно суммировать то ? ;)
например я считал как умножение сколько у меня в среднем длится опыт на количество опытов. получилось 20 часов.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

imtaevi писал(а): например я считал как умножение сколько у меня в среднем длится опыт на количество опытов. получилось 20 часов.
Вот я и спрашиваю как вы определяете сколько времени длился опыт ?
Потому что во время опыта вы на часы посмотреть не можете, а внутри состояния время течёт, верней восприниматься иначе... Вон даже пример привёл что спал реально 20 минут , а в сновидческой реальности прошли многие часы...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

PAKETACOH писал(а):Вот я и спрашиваю как вы определяете сколько времени длился опыт ?
этому может помочь методика если весь опыт разбить на части например на 5 частей . так что для каждой части будет понятно сколько она заняла реального времени. но я прикидываю в целом по ощущению. например вспоминаю опыт в целом и думаю ну это он занял где-то 1 минуту.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

imtaevi писал(а):
PAKETACOH писал(а):Вот я и спрашиваю как вы определяете сколько времени длился опыт ?
этому может помочь методика если весь опыт разбить на части например на 5 частей . так что для каждой части будет понятно сколько она заняла реального времени. но я прикидываю в целом по ощущению. например вспоминаю опыт в целом и думаю ну это он занял где-то 1 минуту.
Как то странно ....
Один сеанс соответствует как правило одной фазе БДГ да и то не всей так как в одной фазе может произойти несколько сновидений , фаз за ночь может пройти от 5 до семи, как кто спит , причём как я уже говорил каждая фаза БДГ имеет различную протяжённость, от 20 минут с начала сна и до двух часов перед просыпанием, запоминаем мы не так много сновидений за ночь и то как правило из последней фазы БДГ
И вы предлагаете этот кусочек опыта разделить на всю ночь ?
Странная арифметика получается...
Ладно допускаю другой вариант, считать не реальное время, потому как слабо представляю как это вообще возможно, а субъективное сновидческое время, в течении конкретного переживания, ну тогда что то можно очень приблизительно вытанцовывать, но с действительным временем это никак не будет связано...

Или я чего то не догоняю, или вы что то путаете...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

PAKETACOH писал(а):Или я чего то не догоняю, или вы что то путаете...
да мне нужно уточнить . я имею ввиду опыты когда человек в фазе и понимает что он не в реальности . например осознанные сновидения или переходное состояние между сном и реальностью с вибрациями где человек понимает что он в переходном состоянии а не в реальности. обычные ночные сны не в счет т к там человек не понимает что это сон.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

imtaevi писал(а):
PAKETACOH писал(а):Или я чего то не догоняю, или вы что то путаете...
да мне нужно уточнить . я имею ввиду опыты когда человек в фазе и понимает что он не в реальности . например осознанные сновидения или переходное состояние между сном и реальностью с вибрациями где человек понимает что он в переходном состоянии а не в реальности. обычные ночные сны не в счет т к там человек не понимает что это сон.
Это как раз понятно, но как определить сколько времени в реале это занимает, за одну 20 минутную фазу БДГ можно пережить опыт который по субъективной оценке , по времени в ПС будет занимать несколько часов...

Давайте уже определимся о каком времени идёт речь о реальном или о времени ПС ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

мне желательно узнать реальное время . если не ясно сколько прошло реального времени то можно сказать про субьективное
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

А у меня было так: я проснулся по будильнику (он у меня меньше секунды длится, мне этого хватает) и сразу же вышел. Между сигналами будильника я поставил промежуток 7 минут. В этой фазе я находился до следующего сигнала, я удивился что пробыл там 7 минут.Так было один раз.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

imtaevi писал(а):мне желательно узнать реальное время . если не ясно сколько прошло реального времени то можно сказать про субьективное
Простите а я вообще по русски выражаюсь или меня действительно не очень понимают ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Ангелина19
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:14 pm
Откуда: Cyprus

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение Ангелина19 »

Была 3 часа. время засекала
Изображение
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение imtaevi »

Homo sapiens писал(а):А у меня было так: я проснулся по будильнику (он у меня меньше секунды длится, мне этого хватает) и сразу же вышел.
это очень интересно . я тут топик создавал когда у меня никнейм другой был sidivan_04

топик называется делимся любыми Будильниками!

viewtopic.php?f=11&t=6963&p=108392&hili ... ми#p108392

можно подробнее в этом соответствующих темах ? и поделиться будильником если есть желание.
PAKETACOH писал(а):Простите а я вообще по русски выражаюсь или меня действительно не очень понимают ?
если не понимают то как вариант сформулировать мысль другими словами.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

imtaevi писал(а):если не понимают то как вариант сформулировать мысль другими словами.
Гиблый номер, складывается впечатление что говоря о времени переживания люди не очень представляют сам физиологический процесс и не понимают того что, что определить продолжительность переживаемого опыта практически невозможно, в силу причин на которые я неоднократно указал...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Версии как более-менее точно реальное время фазы узнать:
1) Часы перед собой во время засыпания
2) Говорящие часы (правда в точности до минут только, а хотелось бы найти до секунд)
3) За неимением второго - музыка, продолжительность которой знаешь в секундах (более жесткий вариант - через программу, читающую текст (acapela alyona итп) или напрямую через диктофон записать счет в секундах от 1 до 2400сек например (ввиду большой цифры, лучше через программу))
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение rozoke »

PAKETACOH писал(а):
imtaevi писал(а): например я считал как умножение сколько у меня в среднем длится опыт на количество опытов. получилось 20 часов.
Вот я и спрашиваю как вы определяете сколько времени длился опыт ?
Потому что во время опыта вы на часы посмотреть не можете, а внутри состояния время течёт, верней восприниматься иначе... Вон даже пример привёл что спал реально 20 минут , а в сновидческой реальности прошли многие часы...
В ос можно растягивать время.
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение Macross »

Freddy Krueger писал(а):Версии как более-менее точно реальное время фазы узнать:
1) Часы перед собой во время засыпания
2) Говорящие часы (правда в точности до минут только, а хотелось бы найти до секунд)
3) За неимением второго - музыка, продолжительность которой знаешь в секундах (более жесткий вариант - через программу, читающую текст (acapela alyona итп) или напрямую через диктофон записать счет в секундах от 1 до 2400сек например (ввиду большой цифры, лучше через программу))
В домашних условия реальное время фазы можно только по движению глаз узнать, с момента как они начали двигаться и до пробуждения. Скажем на камеру заснять. Замерить время когда легли спать и когда проснулись - не получиться, если даже вы примерно приникните время засыпания с ФМС у вас такое не прокатит.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Macross писал(а): В домашних условия реальное время фазы можно только по движению глаз узнать, с момента как они начали двигаться и до пробуждения.
Так можно узнать только продолжительность текущей фазы БДГ...
Не факт что осознанное переживание будет занимать всё это время, в одну фазу БДГ может пройти несколько переживаний и сюжетов, и не все они будут осознанными...

Так что я полагаю что все кто чётко отвечает о времени несколько лукавят, если не откровенно врут...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение Macross »

PAKETACOH писал(а):Так можно узнать только продолжительность текущей фазы БДГ...
Не факт что осознанное переживание будет занимать всё это время, в одну фазу БДГ может пройти несколько переживаний и сюжетов, и не все они будут осознанными...

Так что я полагаю что все кто чётко отвечает о времени несколько лукавят, если не откровенно врут...
Естественно. Субъективное время в самом ОС, даже в лаборатории очень сложно замерить, если вообще возможно, пока такие эксперименты только на мышах проводились. Наличие осознания в лабораторных условия можно определять по активности лобных долей.
Но все же, даже в домашних условия, субъективное время в ОС все же замерить возможно, с определенной погрешностью, и осознанность при этом присутствовать будет - надо просто вести не прерывный счет и следить за тем что бы не сбиваться. Если использовать прямой метод без обрыва сознания - легли, что то поделали (техники), вышли в ОС, сразу начали считать, фол, записали число до которого досчитали. Все это надо записывать на камеру, что бы определить реальное время ФБС. Естественно, ни о каком суммарном определении времени за всю практику осознанных снов не может быть и речи, погрешность будет в разы превышать сам опыт.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Да и ещё вопрос о том сколько времени мы находимся в фазе , до боли напоминает мужской спор у кого больше... :)))))
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение Macross »

PAKETACOH писал(а):Да и ещё вопрос о том сколько времени мы находимся в фазе , до боли напоминает мужской спор у кого больше... :)))))
Это то да. Это святое. :) То то я смотрю одни мужики пишут:)
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Ну да надо всё контролировать, определив что то и назвав начинает казаться что ты этим управляешь...
Это действительно очень по мужски... Правильное наблюдение...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Macross писал(а):В домашних условия реальное время фазы можно только по движению глаз узнать, с момента как они начали двигаться и до пробуждения. Скажем на камеру заснять. Замерить время когда легли спать и когда проснулись - не получиться, если даже вы примерно приникните время засыпания с ФМС у вас такое не прокатит.
Ну это же версии:)
Да и к тому, когда легли спать и когда проснулись, чем вам часы говорящие не подходят?)
PAKETACOH писал(а):Так что я полагаю что все кто чётко отвечает о времени несколько лукавят, если не откровенно врут...
Если вы мне, то я вроде не говорил, что точное время засекаю, я всего лишь выдвинул версию как это сделать можно) мне самому оч хочется реально засечь
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение Macross »

Freddy Krueger писал(а):Да и к тому, когда легли спать и когда проснулись, чем вам часы говорящие не подходят?)
Так вы определите только полное время сна, а фаза происходит в его части, причем в меньшей - как правило в ФБС. ФМС вы не заметите, даже если будите выходить прямым методом без отключки внимания. Может произойти так: засекли время, легли делать техники, опа - вибрации, опа встал с кровати, кажется минут 10 лежал - техники делал, секунд 30 пытаемся закрепиться, опа - фол, посмотрел на часы, а там часов 6 прошло. Какое время учитывать будем, 30 секунд в фазе или 6 часов ВМС?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Macross писал(а):
Freddy Krueger писал(а):Да и к тому, когда легли спать и когда проснулись, чем вам часы говорящие не подходят?)
Так вы определите только полное время сна, а фаза происходит в его части, причем в меньшей - как правило в ФБС. ФМС вы не заметите, даже если будите выходить прямым методом без отключки внимания. Может произойти так: засекли время, легли делать техники, опа - вибрации, опа встал с кровати, кажется минут 10 лежал - техники делал, секунд 30 пытаемся закрепиться, опа - фол, посмотрел на часы, а там часов 6 прошло. Какое время учитывать будем, 30 секунд в фазе или 6 часов ВМС?
Ну с точностью до секунд согласен это тяжело.
Но с точностью до минут, часы же эти вроде как говорят например 23 часа 15 минут -> 23 часа 16 минут, ну вот по минутам и ориентироваться.
Учитывать время думаю в самой фазе, не то, сколько времени выходы занимают, а то, сколько уже непосредственно в фазе. А в фазе вам посредством ушей от физ организма будет время слышно сколько (если конечно вы звук в фазе сохраните). Даже если вы упадете в сон, то обратно если осознаетесь, будете слышать сколько сейчас времени.
А по окончании по памяти выписать и подсчитать.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: кто сколько времени пробыл в фазе ОС и т д ?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Freddy Krueger писал(а):Если вы мне, то я вроде не говорил, что точное время засекаю, я всего лишь выдвинул версию как это сделать можно) мне самому оч хочется реально засечь
В данном случае я достаточно безличностно выразился, да и в общем в теме я высказался почему, и о невозможности чётко выявить время переживания и о том что в самом переживании время течёт иначе...
Я больше к тем кто говорит я там провёл часа два, молодец, мама должна гордится тобой...
Простите за сарказм и иронию...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»