Отпишитесь,пожалуйста.Хочу понять закономерность.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
BLADE
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 5:53 pm

Отпишитесь,пожалуйста.Хочу понять закономерность.

Непрочитанное сообщение BLADE »

Пару раз я ложился спать очень уставшим. И во время засыпания пытался концентрироваться на том,чтобы,проснувшись,не двигаться.Концентрироваться было тяжело и,когда я проснулся,я не вспомнил о техниках,наверное,мысли при засыпании пошли не в ту степь... А когда я ложусь менее уставшим,думать о пробуждении без движения получается лучше,и вспоминается всё быстрее.
Если Вы ложитесь уставшими и хотите выйти в фазу утром,у Вас тоже плохо получается думать о пробуждении без движения? Я задал вопрос,чтобы установить закономерность между усталостью и попытками выйти в фазу.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отпишитесь,пожалуйста.Хочу понять закономерность.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

У меня лично нету подобной закономерности, но логика мне подсказывает, что если заснул уставшим, то засыпаешь быстрее и более бессознательно, и когда проснулся от этого, то не настроился должным образом.
А вообще вы скорее всего знаете, но на всяк, если сильно хочешь спать, то лучше ложиться спать неудобно (ну лежа разумеется), тоесть чем больше устал тем более неудобно ложишься (в разумных пределах)
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
BLADE
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 5:53 pm

Re: Отпишитесь,пожалуйста.Хочу понять закономерность.

Непрочитанное сообщение BLADE »

Спасибо за ответ. Наверное,попробую. Ведь всегда сплю на спине,а теперь попробую на животе. Спасибо.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Отпишитесь,пожалуйста.Хочу понять закономерность.

Непрочитанное сообщение Диола »

Кстати по поводу неудобной позы - метод, лично для меня, очень действенный! При чем я ложусь так, чтобы 1 рука или обе были под подушкой - засыпать не мешает, а вот когда засну, руки начинают немножко затекать и меня автоматом выкидывает в фазу. Качество обычно не очень в таком случае - из-за неудобств мозг моделирует странные штуки - от необычных эффектов в плане фазового тела(например, если это руки, то ими невозможно шевелить, они невидимы, их вообще нет, очень тяжелые и т.д. и т.п.) до атакующих сущей (последний раз лежа на спине затекла шея, выкинуло в фазу от того, что меня душили).
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Отпишитесь,пожалуйста.Хочу понять закономерность.

Непрочитанное сообщение diserel »

А у меня все наоборот. Только в удобной позе могу попасть в фазу. Если лежу неудобно, то все внимание на том, что рука затекла или шея. И про фазу забываю. Да и просто уснуть сложно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Отпишитесь,пожалуйста.Хочу понять закономерность.

Непрочитанное сообщение rozoke »

Проблема в закономерности, ее нет.У всех свои тараканы.
Меня понимает только подсознание.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Отпишитесь,пожалуйста.Хочу понять закономерность.

Непрочитанное сообщение sprutnet »

если уставший - быстрее засыпаешь, а выйдешь или не выйдешь в фазу... я закономерности не увидел. Единственное что - прямой метод лучше срабатывает, тк мышцы после физ. нагрузки легче расслабить
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Отпишитесь,пожалуйста.Хочу понять закономерность.

Непрочитанное сообщение Tor »

rozoke писал(а):Проблема в закономерности, ее нет.У всех свои тараканы.
тут соглашусь =)))

ну и плюс закономерность одна - и она стартует от "намерения" все таки попасть в фазу, хоть это и двести пятьсот раз уже говорено

все остальное - позы, одеяла, удобство, техники это - костыли =), но приходится пользоваться костылями когда хромает "намерение"
а ТопикСтартеру - несколько дней назад я явно почувствовал что разницы нет уставший ты или нет, потому как я был на прошлых выходных не просто уставший а замудоханный, тем не менее отфазилось нормально, даже лучше чем в обычные дни, потому что очень хотел выполнить задание
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отпишитесь,пожалуйста.Хочу понять закономерность.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Tor писал(а):
rozoke писал(а):Проблема в закономерности, ее нет.У всех свои тараканы.
тут соглашусь =)))

ну и плюс закономерность одна - и она стартует от "намерения" все таки попасть в фазу, хоть это и двести пятьсот раз уже говорено

все остальное - позы, одеяла, удобство, техники это - костыли =), но приходится пользоваться костылями когда хромает "намерение"
а ТопикСтартеру - несколько дней назад я явно почувствовал что разницы нет уставший ты или нет, потому как я был на прошлых выходных не просто уставший а замудоханный, тем не менее отфазилось нормально, даже лучше чем в обычные дни, потому что очень хотел выполнить задание
А намерение в свою очередь от желания
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»