Прямой метод перестал работать

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Выхожу утром прямым методом, точнее выходил. Месяца 2 уже не получается выйти из тела. Делал перерыв около недели, не помогло. Непрямой метод не работает, сплю крепким сном часа 2, а когда просыпаюсь, о техниках вспоминаю минут через 15. Сегодня например, пробовал прямым. Лежу на спине. Пытаюсь вырубиться. В итоге впадаю в дрёму, просыпаюсь, затем снова дремаю. А раньше было так - засыпал, и через недолгое время просыпался с фазовыми ощущениями! Что я упускаю? Помогите разобраться
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

У некоторых людей одни и те же методы работают не всегда.
Вы пробовали сменить время просыпания и сна? Вы чередуете техники (желательно все прямые)? На крайний случай, вы пробовали астральные катапульты итп?
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Катапульты не пробовал, но слышал о них. В двух словах, что это и какие мне попробовать?
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Теоретически выкидывающая в фазу музыка (в пяти получилось). Эта тема обсуждается здесь, здесь и здесь. А вообще меня лично как то выкинуло под это
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Кстати, людям с эпилепсией итп бинауральные ритмы (волны) слушать запрещено.
Взято отсюда:
Так как данный продукт является психоактивной аудиопрограммой, следует не забывать о технике безопасности, дабы не навредить своему здоровью. Поэтому нужно придерживаться определенных правил пользования данной программой.
– Противопоказана людям, страдающим эпилепсией, а также аритмией и другими сердечными заболеваниями. Стимуляция человека из первой категории бета-волнами (конкретнее – 25 герц) определенной интенсивности в течение 30 минут вызывает припадок.
– Также людям, имеющим сердечные стимуляторы.
– Принимающим психоактивные наркотические вещества и стимуляторы. К пьяным это тоже относится.
– Больным с тяжелыми расстройствами психики.
– Если Вы не знаете принципов работы программы и построения бинауральных ритмов, то вам не следует использовать самостоятельно сгенерированные звуки. Прежде изучите программу и методы построения бинауральных ритмов, а уж потом пользуйтесь своими шедеврами. Для новичков в данном комплекте с программой присутствует большая библиотека готовых пресетов для прослушивания и практики, поэтому используйте в начале библиотеку готовых пресетов.
– Не стоит смешивать за один заход различные частоты. Исключением являются специально составленные пресеты где одна частота плавно перетекает в другую. Не нужно так же скакать с одной частоты на другую, так как это может принести отрицательные результаты, у каждого индивидуальный организм, предугадать нельзя.
– Так же следует знать, что более 45 минут подряд не стоит слушать, так как эффект теряется, в зависимости от цели практики.
– Перерыв между каждым заходом должен быть не менее 3 часов или более, если после прослушивания самочувствие стало слишком неоднозначное.
– Обязательно нужно прислушиваться к своим ощущениям, если что-то не так - лучше не спешить. А если всё идёт ровно, продолжайте практиковать, результаты достигаются сами собой и проблем не будет.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Romueldo »

С музыкой я вряд ли засну
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Gluck »

Romueldo писал(а):Выхожу утром прямым методом, точнее выходил. Месяца 2 уже не получается выйти из тела. Делал перерыв около недели, не помогло. Непрямой метод не работает, сплю крепким сном часа 2, а когда просыпаюсь, о техниках вспоминаю минут через 15. Сегодня например, пробовал прямым. Лежу на спине. Пытаюсь вырубиться. В итоге впадаю в дрёму, просыпаюсь, затем снова дремаю. А раньше было так - засыпал, и через недолгое время просыпался с фазовыми ощущениями! Что я упускаю? Помогите разобраться
Трудно понять в чем проблема по такому короткому описанию. Несколько вопросов:
1. Когда получилось выйти первый раз и как часто случались удачные опыты? Сколько вообще было удачных опытов?
2. Как часто вы делали попытки после того как результаты прекратились?
3. Чувствовали ли вы себя отдохнувшим перед попытками? На сколько сильно вы устаете к концу дня?
4. Какое ваше психоэмоциональное состояние? Есть ли проблемы в физической жизни, которые сильно волнуют?
5. Зачем вам это все надо?
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Gluck писал(а): Трудно понять в чем проблема по такому короткому описанию. Несколько вопросов:
1. Когда получилось выйти первый раз и как часто случались удачные опыты? Сколько вообще было удачных опытов?
2. Как часто вы делали попытки после того как результаты прекратились?
3. Чувствовали ли вы себя отдохнувшим перед попытками? На сколько сильно вы устаете к концу дня?
4. Какое ваше психоэмоциональное состояние? Есть ли проблемы в физической жизни, которые сильно волнуют?
5. Зачем вам это все надо?
1. Первый раз был давно, год с лишним назад. Удачных опытов, 1-2 раза в неделю
2. Самое частое - через день
3. Все попытки делал утром после 5-6 часов сна, соответственно был отдохнувшим
4. Эмоциональное состояние всегда разное. В основном нейтральное
5. Повседневная жизнь скучна. Хочется ведь слетать в корабле на другую планету и поболтать с инопланетянином.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Gluck »

Утром через день прямым - прямо как у меня. Опишу, как это работает у меня. Возможно вы сможете определить чего не хватает. Утром встаю с кровати и умываюсь(чтобы быстро не заснуть). Настраиваюсь на последующий опыт - просто прогоняю в голове, что буду делать в другом состоянии, зачем я туда собираюсь. Тут важно чтобы цель действительно была интересной и не надуманной. Важно также быть спокойным - ничего не волнует и можно сосредоточиться на последующем опыте. Т.е. нужно быть четко сфокусированным на конкретной поставленой цели. Далее можно просто заснуть (возможно делая технику). Если намеренья достаточно, то по крайней мере будет ОС.
У меня бывают периоды в несколько дней, когда происходит то же что и у вас. И это практически всегда сопровождается снижением мотивации - все делается без намеренья и формально. То, что о техниках вспоминаете мин через 15 - явный показатель низкой мотивации. Может стоит составить список всего, чего хотелось бы еще сделать в фазе?
Возможно стоит также включить дневные практики. Например упраженения по концентрации. У меня, количество фаза резко увеличилось после того как я стал каждый день делать упражнение по концентрации.
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Romueldo писал(а):Выхожу утром прямым методом, точнее выходил. Месяца 2 уже не получается выйти из тела. Делал перерыв около недели, не помогло. Непрямой метод не работает, сплю крепким сном часа 2, а когда просыпаюсь, о техниках вспоминаю минут через 15. Сегодня например, пробовал прямым. Лежу на спине. Пытаюсь вырубиться. В итоге впадаю в дрёму, просыпаюсь, затем снова дремаю. А раньше было так - засыпал, и через недолгое время просыпался с фазовыми ощущениями! Что я упускаю? Помогите разобраться
Попробуй 15-20 минут медитировать а после ложись с ОВД и жди образы, и входи в самые яркие. Лучше на мгновение забыть о ОСе но только на мгновение а после ОС
Пытаюсь вырубиться. В итоге впадаю в дрёму
каждые 5 секунд вспоминай о плане а остальной промежуток времени включай рефлекс спать
пс. это мой метод, я никого не призываю в это слепо верить, у меня он работает и без всяких катапульт и прочих растираний рук, иногда делаю сальто в голове для погружения-но только одно макс два чтоб не переборщить
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Gluck писал(а):Например упраженения по концентрации. У меня, количество фаза резко увеличилось после того как я стал каждый день делать упражнение по концентрации.
Что-за упражнения, можно поподробнее?
Аватара пользователя
9poclab
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 11:36 pm

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение 9poclab »

Конечно прямые техники это высший пилотаж, ..да уж...
Во 1 х
Прямые техники куда лучше пойдут у вас вообще перед ночным сном чем после ещё и 6 сти часового пробуждения... но если вы спите хорошо и сваливаетесь в сон как вы пишете .. попробуйте отложенный метод.. то есть спите 3 часа ночью просыпаетесь с намереньем в 3-00 и думайте сейчас встану и буду делать техники , походили минут 15 дцать умылись, ложитесь , выбераете 1 из 3 х способов, 1 классический (1техника) , 2 техники или циклирование (смена нескольких техник) , выбирайте в зависимости от вашего сознания если слишком активное и вы знаете что можете не заснуте берёте классический , если наоборот знаете что быстро сваливаетесь в сон попробуйте циклирование , чередование 2 х -3х техник... техники вообще здесь ненужны фактически они просто удерживают ваше сознание ... сами погружаетесь в мечты или размышления только не связанные с проблемами ... и теряетесь в таком лёгком забытье через какоето время возвращаетесь в реальное сознание и пробуете разделение если не получилось, опять значить не глубоко занырнули нужно глубже, опять делаете техники теряетесь в сознании и возвращаетесь уже в фазу .... то есть там и вибрации уже почувствуете и шумы и т.д ... ещё конечно намерение это зделать может быть круче всего вышеперечисленного..
так же забыл указать хотите пользоваться прямыми техниками... старайтесь как можно меньше их контролировать... ну если хотите конечно положительный результат. Ну а есле от себя у самого сейчас такаяже проблема , так что, тоже кто знает пишите ответы, .
Аватара пользователя
9poclab
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 11:36 pm

Re: Прямой метод перестал работать

Непрочитанное сообщение 9poclab »

А что вы думаете что я забыл написать что во 2х...)
ВО 2Х ) точка плавающего сознание, можете просто подождать когда вы свалитесь за неё возвращаетесь и фаза уже , рядом с вами!
(Точка плавающего сознания - это типо когда бамс заходишь за неё и все техники начинают работать, вибрации вибрировать , раздиление в 99из 100 получается ну ит.д)) ну вы если пробывали прямой метод наверняка знаете о чём я .. ошибочка свалитесь не за неё а желательно в неё ... за ней сон находится.. так что это тоже нужно иметь ввиду. В общем если своими словами обяснять вы мечтаете мечтаете и бамс небольшая какаято чернота , типо 5 минутного окна и вы словно очнулись и тут понимаете что уже немного в другом состоянии , вот это и есть то самое состояние когда может получится всё что угодно , хоть кувырок с раздилением в космос ! ваша задача просто не заснуть доходя до неё.. или наоборот не активизироваться ..
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»