помогите советом,что делать?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Animalkid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 3:39 pm

помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение Animalkid »

помогите избавиться от страха
получается релаксировать тело и дохожу до вибраций,ощущаю как выходит астральное тело , будто нити вытягивают его, и тут же возникает животный страх и ужас и все прекращается ) что делать?
ManInWhite
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 3:08 pm

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение ManInWhite »

Три дня назад обнаружил видеоуроки Михаила Радуги и так мечтал задать ему вопррос этот про страх. Ибо все блокирует. Со второго дня на всех попытках начало получаться и везде одна и та же картина. Чувствую что куда-то упадаю в сон как сквозь... и с каждой секундой резско глубже погружаясь начинается прям как тут описано "ЗВериный страх". Начинают сумасшедше быстро дергаться глаза (веки), чем глубже тем сильнее. И доходит до того что через секунд 5-10 (мне так кажется) сумасшедший выплескс адреналина и даже пот рук. И в этот момент принимается автоматом решение прекратить все. Есть огромное желание научиться вашей технике и она реально начала получаться со всех попыток со второго дня, но блокируется на одном и том же этапе. Выплеск адреналина настолько сумасшедший, что какой-то эйфорийно-эндорфинный ужас происходит, как бы это не звучало странным. КАК преодолеть? дайте короткий совет? все проходят через это ? надеюсь все же на этот ответ. Очень прошу помоч в этом ответе по возможности в личку. Спасибо
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Взято с википедии
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают проснувшиеся, безоснователен.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Animalkid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 3:39 pm

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение Animalkid »

не дело в том что ум в момент разделения ведёт себя как обезьяна в клетке мечиться и куча мыслей и сразу животный ужас ,может это всё безосновательно ,но это и мешает всё равно, так что же делать?
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Раньше, когда у меня это было, я останавливался на 1 секунду и собирался духом, как перед выходом на ринг (татами)
Но смотрите фол не получите, если это делать будете.
Можете во время этой подготовки центральные потоки разгонять, тогда точно фола не будет (ну или каждую клеточку вашего тела в фазе ощутить, но тут есть вероятность, правда маленькая, что фол получите)
Что такое центральные потоки, у меня в дневнике
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
ManInWhite
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 3:08 pm

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение ManInWhite »

Я бы не сказал что это сонный паралич.... это по описанию больше похоже на
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D1%8F

Как жтого избежать??????????????????????
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

ManInWhite писал(а):Я бы не сказал что это сонный паралич.... это по описанию больше похоже на
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D1%8F

Как жтого избежать??????????????????????
Гордость за способность убивает саму способность.
Лично мне бы было круто подобное испытать.
Тут важно не отдаться этому, а то реально можно коньки отбросить.
Применение этому - тренироваться перед реальным околосмертным переживанием (если оно будет), чтобы не утянуло на тот свет.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Страх связан с неизвестностью. Нужно пробовать снова и снова. На каком-то этапе страх станет меньше, а потом исчезнет.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение Bob »

Вот отрывок из дневника, моего первого самостоятельного опыта с фазой
.....Непомню сколько прошло времени, но я заснул, проснулся может через пол часа, с какимто давно знакомым гулом в голове, гул был слабый,нахлынули какието старые, детские воспоминания, страхи от этого гула.. Ну я ужасно сонный, решил а не проведать ли мне свои страхи, и усилил гул "напряжением мозга" . Это ошушение нарастания шума, было просто пропитано моими детскими страхами и воспоминаниями. Но я упрямо его усиливал, зная что это ложные страхи.
И тут, шум достигнул своего пика, я попытался не напрягая мышци двинутся. Вроде пошло, начал вылезать с кровати....
(Попал в фазу, от страха и следа не осталось, и в последующих фазах его небыло)

Не будьте сыкунами, все эти страхи вами же и созданы, вашим умом, будете обращать на них внимание только их исилите. Вам НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ. Надо просто разделиться с телом, а не лежать сфокусировавшись на страхе, и все пройдет. Действуйте сразу как почувствовали фазу, разделяйтесь.

СТРАХ ЭТО ВАША ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА, фазовые вы девственники :)
:D
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение fve »

Animalkid писал(а):помогите избавиться от страха
получается релаксировать тело и дохожу до вибраций,ощущаю как выходит астральное тело , будто нити вытягивают его, и тут же возникает животный страх и ужас и все прекращается ) что делать?
Вполне возможно, что вы пока еще никуда не выходите, просто кажется, что выходите. Страх он будет в любом случае, это реакция тела на новые состояния. Если вы думаете что умрете и не вернетесь, то внутренне согласитесь с этим - типа "будь что будет", тогда процесс пойдет дальше.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Нужно пробовать снова и снова, настраивать себя, говорить что ничего страшного. Когда организм начнет к этому страху привыкать, в какой-то момент вы минуете барьер :)
Твердоголовый
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 5:48 pm

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение Твердоголовый »

ответ автору: задумайтесь о том зачем мазохитсы делают над собой истязания, есть ли разница у спортсменов качков, которые рвут себе мышцы штангой и мазохистов? почему люди прыгают с парашюта? стоит ли жить не зная что находится по другую сторону дикого ужаса? может быть стоит сделать шаг в бездну, если на самом деле твое тело в безопасности? настройся на то, что смерть это еще не конец, и твой страх тебе поддастся может быть не с 1-го раза, но почему ты не должен жить полноценной жизнью? фаза - это часть нашей жизни, которую мы просто обязаны познавать.
Аватара пользователя
9poclab
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 11:36 pm

Re: помогите советом,что делать?

Непрочитанное сообщение 9poclab »

Автору вопроса: С опытом пройдёт !
ну некторые фишки могу подсказать которые мне немного помогали иногда.
Попробуйте в фазе подойти к зеркалу посмотреть на себя и представить что у вас наченают расти рога, ощущения крайнее необычные ты это ещё не всё затем представти что у вас красным загораются глаза .. ну и вы превращаетесь в чёрта ..
или попробуйте свести ваш страх в половое влечения в сексе скажем к партнёру которого вы хотите... и.т.д
можете просто накрытся одеялом , перед входом в фазу и представить что вас кто нибудь лапает , ложится на вас иле уже лежит
если решитесь на такие эксперементы конечно ...)) если нет то зачем вам это надо , борьба эта ваша с вашим несчастным страхом, ну потеряете вы его и что думаете легче вам по фазе передвигатся будет, не легче , открою вам секрет вы вообще можете туда больше не попасть пока снова чего то не испугаетесь...страх это хороший вход в это состояние как и выход в прочем!... так что не боритесь вы со своим страхом, просто относитесь к нему как ключом к входу в это состояние... могу также заметить кто боится в фазе у того и состояние бывает глубже , и фаза бывает дольше ... так что боротся с ним или нет это уже вам решать...я вот чистично его поборол теперь проблема в другом не могу уже с такой лёгкостью туда попасть..)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»