растолкуйте плиз, управляемый сон

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Signal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 11:26 pm

растолкуйте плиз, управляемый сон

Непрочитанное сообщение Signal »

вообщем выходы в астрал никогда не получались как не пытался я и еще неск лет назад я это забросил
потом наткнулся в интернете на управляемый сон.
самое интересное, почитав об этом я понял, что я практически каждую ночь нахожусь в этом состоянии, т.е. снятся сны такие, только не осознаю что это сон и он идет сам по себе.
было несколько раз, когда я 3-4 ночи "жил" и продолжал этот же сон.
потом выкупил фишку как, как можно засыпать так, чтоб попадать в такой сон, но вот незадача
нет осознания того что это сон, только когда я просыпаюсь то думаю вот блин.
такие сны мне снятся, почти 2 года когда понял как это делать, причем могу сам выбрать тему сна и он идет по моему заранее спланированному сценарию так сказать.
или если ничего не планирую просто ложусь спать они уже как на автомате сами "включаются"
и лишь позавчера, во сне я понял, епрст, я ж во сне, и то что снилось переключил так сказать делать то что я хочу, но длилось всего это минуты 1,5
первое что я почувствовал во сне, это что мозги напряглись, может то что я был изрядно заряжен пивом, но было чувство как-будто что-то давит мне на мозги.
и самое интересное на последок))) во сне думаю этож сон, щас че-нить начужу, когда начал чудить, в этом же сне думаю, во б**ля а если это не сон?
как только я об этом подумал, если можно так назвать начал терять картинку, в голове чувствую, что идет расслабление и помалеху я проснулся.
вот и весь мой опыт))) собственно как отличить сплю я или нет? и вообще кто вкурсе, растолкуйте че да как, что я тут нацарапал
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: растолкуйте плиз, управляемый сон

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Тебя что именно интересует? Сны "на заказ" и ОС, как ты уже понял, разные вещи. Спровоцировать сон с определенным сюжетом легко (достаточно,например, долго перед сном о чем то думать, и это тебе приснится), а вот осознаться во сне - довольно сложно.
Техник осознания во сне, которые можно применить в любой момент сна по желанию, не существует, т.к. чтобы применить технику осознания, ты должен быть осознанным, а если ты осознан, значит ты уже фазе, и нет смысла применять техники. Существуют косвенные техники осознания - такие как смотрение на руки (по КК) или проверка на реальность. Эти техники ты должен применять по нескольку раз в день, чтобы выработалась привычка, и когда эта привычка "проверять реальность" сработает во сне - ты, возможно, осознаешься. Но КПД этих техник не велик, и они требуют каждодневных усилий, поэтому я тебе не советую ими заниматься.
Также существует техника "неудобной позы" для сна, которая может всколыхнуть твое сознание во сне и привести к осознанности...
Лучше прочитай учебник Радуги.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: растолкуйте плиз, управляемый сон

Непрочитанное сообщение Tor »

действительно суть вопроса уплыла =)
кому то просто делать одно другому другое
сны на заказ у меня не получались - только один раз был и то =) полуОС какой то
Лучше прочитай учебник Радуги.
поддерживаю! там много техник осознания
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: растолкуйте плиз, управляемый сон

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Tor писал(а): сны на заказ у меня не получались - только один раз был и то =) полуОС какой то
Простейший способ "сна на заказ" - поиграй несколько часов в контру или L4D2 - и тебе всю ночь будут сниться перестрелки против терров или зомбаков. )))
Аватара пользователя
Артурян777
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:15 am

Re: растолкуйте плиз, управляемый сон

Непрочитанное сообщение Артурян777 »

Ну вообще управляемы сны(осознанные,ОС) это очень хорошо,и это та же самая фаза.Что касается отличия от реальности,посмотрите на кончик пальца,обязательно что-нибудь произойдет.
Заменяйте техники при боязне.Боитесь техники зова(мало ли там родных разбудишь)Используйте технику поворота.Боитесь лететь с балкона-взлетайте в квартире.Боитесь говорить с кем -то из родных,смоделируйте заного этого человека.
Фаза-это нечто.У всех она разная,у кого-то Астрал,у кого-то вход в подсознание,у кого то управляемый сон.Не нужно слушать что говорят другие,слушайте только себя.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: растолкуйте плиз, управляемый сон

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

hellstoker писал(а):
Tor писал(а): сны на заказ у меня не получались - только один раз был и то =) полуОС какой то
Простейший способ "сна на заказ" - поиграй несколько часов в контру или L4D2 - и тебе всю ночь будут сниться перестрелки против терров или зомбаков. )))
кстати да, как вариант!
я в прошлом году когда увидел первую серию четвёртого сезона ходячих мертвецов..... понял что первые 3 сезона не смотрел.... дня за 4 осилил все серии скаченные с торрента а их там порядка 40, что то н аработе смотрел что то дома.... как раз выходные на носу были... пару дней я точно во сне гонял этих ходячих! Правда не осознанно )))
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: растолкуйте плиз, управляемый сон

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Нужно знать отличие управляемого сна от ОС, т.к. эти понятия часто путают.
Управляемый сон - это сон на заказ, где вам снится то, что вы "заказали" перед сном. Сам по себе этот сон без осознания и не имеет отношения к ОСам.
В ОСах же, вы сами можете менять сюжет по ходу пьесы, т.к. вы осознанны.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»