Ловушки осознания

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 9:52 am
Откуда: г. Курган

Ловушки осознания

Непрочитанное сообщение Михалыч »

Регулярно провожу практику проверки реальности на сон (несколько сотен раз за день). При этом глубокие проверки провожу несколько десятков раз, а остальные по мере автоматического воспоминания. - Раньше подобная техника была очень рабочей, но сейчас она сама стала причиной по которой не хватает осознания во сне.
Уже более десятка раз просыпался и помнил сон, что проверялся: "не во сне ли я?", но всё было настолько реалистично и обоснованно, что у меня не хватало возможностей доказать, что это сон. О своём провале понимал лишь проснувшись.Предполагаю, что снов с такими пролётами было гораздо больше; проблему выявил лишь по тем снам. что запомнил...
Прошу отозваться тех, кто столкнулся с подобной проблемой - и нашёл выход или компромисс.
На 07.07.2014 г. более 50 выходов в фазу. Ночь (вместе с моментом пробуждения), в течении которой выходил несколько раз, считается за 1 выход. Склонен к ОС.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Ловушки осознания

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Реалистично и обосновано, потому что осознанность низкая. Когда она мизерная, всегда кажется все правдоподобным, даже крокодил на потолке.
Ищи другие способы. Зачем надеятся только на спонтанные осознания при помощи отренированной привычки?
Лучше использовать более прямые методы входа в фазу.
Аватара пользователя
MagicaNII
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:02 pm
Откуда: С Земли

Re: Ловушки осознания

Непрочитанное сообщение MagicaNII »

Михалыч писал(а):Регулярно провожу практику проверки реальности на сон (несколько сотен раз за день). При этом глубокие проверки провожу несколько десятков раз, а остальные по мере автоматического воспоминания. - Раньше подобная техника была очень рабочей, но сейчас она сама стала причиной по которой не хватает осознания во сне.
Уже более десятка раз просыпался и помнил сон, что проверялся: "не во сне ли я?", но всё было настолько реалистично и обоснованно, что у меня не хватало возможностей доказать, что это сон. О своём провале понимал лишь проснувшись.Предполагаю, что снов с такими пролётами было гораздо больше; проблему выявил лишь по тем снам. что запомнил...
Прошу отозваться тех, кто столкнулся с подобной проблемой - и нашёл выход или компромисс.

Я тоже использовал эту технику, но делал это крайне редко. По-этому пока не столкнулся с данной проблемой. Но, думаю, можно найти подходящую технику для осознания себя во сне
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»