Ловля момента засыпани и выход из тела

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Фёдор
Фазер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:49 am

Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Фёдор »

Всем Привет! Скажите, кто нибудь на засыпании, выходит в Фазу?
То есть ловите момент засыпания и выходите из тела, либо перед самим сном, либо в 6 проснулись, побродили мин 5 , легли и ловите момент и выходите?

Если да, скажите - как вы ловите момент, то есть о чём думаете при засыпании, о части тела какого нибудь, или не знаю на дыхании, что бы мысли не лезли в голову?

Буду признателен, если раскроете секрет...
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение АМ »

Фёдор писал(а):Всем Привет! Скажите, кто нибудь на засыпании, выходит в Фазу?
То есть ловите момент засыпания и выходите из тела, либо перед самим сном, либо в 6 проснулись, побродили мин 5 , легли и ловите момент и выходите?

Если да, скажите - как вы ловите момент, то есть о чём думаете при засыпании, о части тела какого нибудь, или не знаю на дыхании, что бы мысли не лезли в голову?

Буду признателен, если раскроете секрет...
Я так делаю. Я момент особо не ловлю, просто делаю силовое засыпание и фантомную раскачку. Можно делать и технику мобильника.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Фёдор
Фазер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:49 am

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Фёдор »

это ты имеешь ввиду на пробуждении или на засыпании?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение АМ »

При побуждении. Он же может сработать если бессонница до 4-5 утра на засыпании.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Macross »

На засыпании удобно следить за ощущениями возникающими в теле, что то где-то дернется или кольнет, или часть тела какая пропадет а то и все тело целиком. За желанием перевернуться тоже наблюдаем, со временем проходит. Так по всему телу вниманием и бегаем, главное не двигаться и расслабляться. Как только возникает явно не реальный глюк, скажем в руке предмет какой появился, надо сразу вставать - это уже фаза. Бывало лежу расслабляюсь наблюдаю, хоп а я почему то куда то иду, сразу понятно что фаза.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Marcoss, а если меня сразу отрубает? То есть, лежу перед сном, контролирую все процессы, а потом бац и в отключке и даже сам не понял как отрубился? Что в таких случаях делать?
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Macross »

Snake_019 писал(а):Marcoss, а если меня сразу отрубает? То есть, лежу перед сном, контролирую все процессы, а потом бац и в отключке и даже сам не понял как отрубился? Что в таких случаях делать?
Меня тоже в основном отрубает, но за всю свою практику, на засыпании я выходил именно так, чаще всего. Очень важно когда все это проделывать. Вечером перед сном у меня сработало только один раз за всю практику, однако, вечером я наверное пытался больше всего. Под утро, по отложенному методу, даже и не знаю сколько, но думаю что больше чем на пробуждении. Днем - раза три, но ждать долго приходилось, больше часа.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Lilim »

Я новичок, но именно на засыпании я и выхожу пока. Для меня это легче, потому что я просыпаюсь с черезчур бодрым сознанием. Я сплю часов до 5 утра, похожу туда-сюда пару минут (может и дольше нужно не спать, но мне лень). Потом ложусь, делаю технику счета, чтобы почти уснуть, затем, когда считаю, что пора, циклы техник. Правда, до именно циклов не доходило, потому как в фазу попадала на первой же технике. Поэтому для меня это сейчас лучший способ.
Я выбрала именно счет по двум причинам. Первое - счет не даст провалиться в сон полностью. Второе - отключает внутренний диалог. Для меня лично есть один нюанс. Если я на технике счета сосредотачиваюсь именно на правильном счете, то это скорее будит, чем вгоняет в сон. Для достижения почти сна я больше обращаю внимание на пятна перед глазами. И неважно, сбивается счет или нет. Даже наоборот, если споймала провал в счете - пора приступать к главным техникам, фаза близко.
Вообще, этот метод - мой вариант техники из темы "Прямая техника:счет".
viewtopic.php?f=3&t=6713
С наблюдением образов у меня совсем швах, поэтому я заменила их на фантомное раскачивание. Вчера вот сработала техника каната.
Скэтмэн
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 11:20 pm

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Скэтмэн »

Блин, не пойму как цитаты мутить - туплю)))).
Когда я начинаю считать, то засыпаю. Иногда ловлю себя на мысли, что просто перестал считать. В этот момент опять начинаю счет, но..... конечный результат один и тот же-сон. Уже который месяц никак не получается выйти. До это было пару раз, лет сто назад)))) И то.... не осознанно(((.
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Lilim »

Скэтмэн писал(а):Блин, не пойму как цитаты мутить - туплю)))).
Когда я начинаю считать, то засыпаю. Иногда ловлю себя на мысли, что просто перестал считать. В этот момент опять начинаю счет, но..... (((.
Вот! Когда вы перестаете считать, то есть сбиваетесь, это начинаются провалы в сознании. Знак, что нужное состояние сознания уже достигнуто. В этот момент и нужно запускать циклы техник.
Вы счет продолжаете после провалов для чего? Чего еще ожидаете? Что выход произойдет сам собой?
Скэтмэн
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 11:20 pm

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Скэтмэн »

После провала все остается как обычно. Ничего, вроде, не меняется. Да и как выходить не пойму, ни разу не получилось. Встаю реально, проверки показывают.... Обидно, сижу тут читаю все, такое ощущение, что читаю худ. литературу!!!! Хотя понимаю, что это все реально.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Барфи »

Скэтмэн писал(а):После провала все остается как обычно. Ничего, вроде, не меняется. Да и как выходить не пойму, ни разу не получилось. Встаю реально, проверки показывают.... Обидно, сижу тут читаю все, такое ощущение, что читаю худ. литературу!!!! Хотя понимаю, что это все реально.
Платно научиться не пробовали?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Платно это у кого?) Платно учат обычно мошенники, и ничему не научают , кроме как не попадаться на мошенников) У Радуги все курсы бесплатные и более эффективные. Даже его семинары были недорогие. Скорее дешевые.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Ловля момента засыпани и выход из тела

Непрочитанное сообщение Azzaro »

прочитала тему как "ловля мамонта...")))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»