"Астрал" или игра с огнем?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

"Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Очень важная тема про возможный вред от "Астрала"/ОС!
Так как не для кого не секрет, что все кто занимается так называемым "выходом из тела" всего лишь игра вашего подсознания. И при желании вы можете выйти из своего тела стулом, кактусом, каким либо животным и еще кем-либо. Это всего лишь плод вашей фантазии, как хотите так и будет.
Вся эта тема это тоже что и наркомания, только вам приходится воздействовать на подсознание и ловить нужное состояние, а не делать это каким-либо вспомогательным веществам. Подсознание - это штука тонкая и вы должны помнить, что навредить себе так же легко как и сделать что-либо полезное. Я к примеру стал бояться собак после одного неудачного путешествия"трипа", когда какая-то маленькая шафка испугала меня незнамо как и теперь любую маленькую собаку я боюсь даже больше, чем огромную овчарку с пеной во рту. Тоесть получается все эти астралы не дают никакой гарантии и я взял навредил своей психике? Но это еще не все. Один раз перед тем, как войти в "Фазу" я испытал очень страшный шум будто моя бабулька находящаяся на тот момент в ванной с сильным шумом и криками, на нее либо что-то упало, либо она упала и страдала от боли(за 2 эти чертовы секунды я все это расслышал). Вот тогда меня охватила паника и недопонимание, я думал,что делать блин, там бабульке хреного, вошел в фазу и сразу же вышел, встал и понял, что ничего не было. Я понял, что вся эта фигня хоть редко, но метко может угробить психику. Я сам занимался этим почти год, и не было подобных Бэд Трипов, но к сожалению стоит бросить эту АстралоМанию, а то может ударить так, что потом долгое время будешь лечить эту психическую травму и все последующие выходы будет только ради этого. На один такой бэд трип нужно как минимум 3-5 хороших трипов и то не факт, что уже как-то повлияет.
Не занимаюсь этой фигней уже долгое время, но осадок остался. "Бэд трипы"(Плохие путешествия) неотъемлемая часть наркоманов и не факт, что вас это обойдет стороной - Вы от этого никак не застрахованы! Это самый колкий удар по психике из всех возможных. Но я все таки хочу пожелать вам только хороших путешествий.
Я сказал вам чистую правду. На самом деле я очень адекватный и уравновешенный человек я подобные вещи для меня что в сознании, что в подсознании неуместны.
Возможно кому интересная информация: Выходов в "Астрал" в неделю: 2-3 / Средняя продолжительность путешествия: ~0.50 сек. Не успеваю углубиться либо забываю про это.
Расскажите было ли у вас что-то подобное (Плохие путешествия)? Как вы залечивали потом этот удар по психики и удалось ли вам?
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Ледокол »

AstralAlex писал(а):всего лишь игра вашего подсознания
AstralAlex писал(а):плод вашей фантазии, как хотите так и будет
AstralAlex писал(а):маленькая шафка испугала меня незнамо как
Ничего не понял - кто на ком стоял?! Вас ваша фантазия напугала? Ну так не фантазируйте.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну во-первых если астрал это игра, которая вас пугает и мозги скручивает, так действительно, играйте во что-нить другое. Например простая логическая игра Генерал, запускается на любом компе, можно даже на работе ухитриться играть. То есть если нет серьезной мотивации так действительно нафига вам туды?

Во-вторых, сам Михаил Радуга, который фазил очень долго и очень много, находится в адекватном состоянии, а вовсе не в психушке.

В- третьих, а что вообще безопасно? Холотроп опасен, магия опасна, и даже традиционные религии в больших количествах могут быть опасны и приводить к фанатизму.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Gluck »

AstralAlex писал(а):Так как не для кого не секрет, что все кто занимается так называемым "выходом из тела" всего лишь игра вашего подсознания. И при желании вы можете выйти из своего тела стулом, кактусом, каким либо животным и еще кем-либо. Это всего лишь плод вашей фантазии, как хотите так и будет.
Получалось выходить кактусом? Это проверенно на практике? :)
Странное дело... С одной стороны все плод фантазии, как хотите так и будет, а с другой стороны бед трипы... Походу где-то вы не в ладах с собой и сами себя пугаете. Зачем это делать? Это похоже на безумие...
Или это все таки не вы делаете?
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Gluck писал(а):
AstralAlex писал(а):Так как не для кого не секрет, что все кто занимается так называемым "выходом из тела" всего лишь игра вашего подсознания. И при желании вы можете выйти из своего тела стулом, кактусом, каким либо животным и еще кем-либо. Это всего лишь плод вашей фантазии, как хотите так и будет.
Получалось выходить кактусом? Это проверенно на практике? :)
Странное дело... С одной стороны все плод фантазии, как хотите так и будет, а с другой стороны бед трипы... Походу где-то вы не в ладах с собой и сами себя пугаете. Зачем это делать? Это похоже на безумие...
Или это все таки не вы делаете?
Проверено. Повторяю, можно все, но в рамках вашей фантазии.

Ага конечно я сам себя пугаю... Я выхожу в астрал за творческими идеями, а в итоге получаю иголки в свое подсознание, хоть и не особо значительные. Но я просто психически устойчивый, а другим людям такие вещи могут быть очень вредны.

А остальным могу сказать, что вы зря надеетесь, что все будет гладко и без побочных эффектов! Нет у вас все впереди. А ваш Радуга всего лишь утаил такую особенность лишь только, чтобы не скидывать свою популярность и доход с этого дела.
Конечно, если вы психически устойчивый вам практически любые Бэд Трипы не беда, потому что вы сможете спокойны их обсудить и выяснить причину появления такого в ОС. Но я еще раз повторяю менее устойчивые люди могут сильно задеть своей подсознание чуть ли не до конца жизни. Бэд трипы могут быть разного характера... Могут и оскорбить и усилить уже имеющиеся в вас комплексы.

И я бы вообще запретил заниматься этим делом людям не достигших 16-18 лет, так как еще не сформированная психика подростка может получить сильный удар, тем самым оказать существенное влияние на развитие и функционирование психики личности и поведения человека. На самом деле это очень важная тема и такие ответы как - "Ну у тебя просто фантазия тупая" совсем тут ни к чему. Моя фантазия чуть ли не как у ангела. Я всю свою жизнь делал только добро и только в ответ на агрессию старался отвечать тем же. К тому же моя психика загрязнена только комплексами.
Ничего не понял - кто на ком стоял?! Вас ваша фантазия напугала? Ну так не фантазируйте.
Дело не в моей фантазии. Я непроизвольно получил выходку этой собаки, когда только вошел в фазу. Я не ожидал ее, я не думал о ней, она мне была не нужна и не интересна! Но вот так вышло, что я мирно гуляющий по улице нарвался на эту чертову собаку, которая вышла из-за угла со своей хозяйкой и сразу же вцепилась мне в лицо с страшным рычанием и начала кусать мне лицо, но я уже вышел из фазы, дабы продольжение мне было не особо интересно как ты понимаешь. Я же не могу повлиять на фазу, если я в этом не заинтересован. Хотя это в принципе возможно.

И кстати вот интересный вопрос у Радуге есть девушка? Сколько ему лет? Если у него нет девушки, то почему он ее не ищет?
Я знаю, что он писал на этом сайте, что ищет девушку и хотел бы от нее ребенка, но он так занят своим "Астралом", что ему не до этого. Конечно он возможно завел себе жену в своем собственном подсознании и в реальном мире она теперь его не особо интересует.
И вы скажите это не психический дефект? Да это куда больше даже! Он же может на всю жизнь остаться холостяком и прожить свою жизнь в пустую! Зато в "Астрале" полетал дескать...
А вот что он пишет "О себе"!
Коротко о Радуге: «К сожалению, о себе рассказывать особо нечего, так как меня как личности уже давно практически не существует. Есть прагматичный фанатик своего дела, всё имущество которого помещается в студенческом рюкзаке и который все ресурсы тратит на популяризацию и распространение феномена внетелесных переживаний.»
Этим все сказано. А ведь становление личности в жизни самое главное!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Gluck »

AstralAlex писал(а):Проверено. Повторяю, можно все, но в рамках вашей фантазии.

Ага конечно я сам себя пугаю... Я выхожу в астрал за творческими идеями, а в итоге получаю иголки в свое подсознание, хоть и не особо значительные. Но я просто психически устойчивый, а другим людям такие вещи могут быть очень вредны.
Т.е. AstralAlex, ты уже пробовал представлять себя кактусом или стулом и в таком виде вылезать из тела? Можно где-нибудь прочитать этот опыт? Просто это для меня очень удивительно. Я так не могу, как бы не пыжился.
Что за иголки в подсознании? Это пережитый страх? Присниться всякое может... Для этого и в астрал рваться не нужно.
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Т.е. AstralAlex, ты уже пробовал представлять себя кактусом или стулом и в таком виде вылезать из тела? Можно где-нибудь прочитать этот опыт? Просто это для меня очень удивительно. Я так не могу, как бы не пыжился.
Да я был стулом, но из-за того что не двигался(а хотел) снова стал человеком и выполнял намеченные цели. Уверен, что быть чем угодно также легко. Да и вообще я даже на вашем форуме видел, как одна девушка, что астрал ей нужен для изучения противоположного ей пола в Сексе для того, чтобы понять какие эрогенные зоны и что им больше нравится(это вполне понятно не буду продолжать). Это хорошая идея, я тоже буду ее практиковать. И вот тебе один из случаев перевоплощения...
Это не сложно достаточно постараться представить себя чем ты хочешь на выходе фазы. Если же не удастья в ней это сделать будет также не сложно. Если не удается как-то повлиять на Фазу в ней, то можно прекратить поток всех мыслей и тогда ты будешь из фазы переходить в состояние без мысли или Нирвана, а из нее в свою очередь сможешь снова войти в ОС, выполнив какие либо движения твоего или представляемого тела параллельно с этим начнется и обустраивание пространства вокруг.(Всегда называю по разному потому что Фаза = ОС, изредка говорю Астрал, но на самом деле не думаю, что это какие-либо Астральные путешествия)
Что за иголки в подсознании? Это пережитый страх? Присниться всякое может... Для этого и в астрал рваться не нужно.
Да бывают и плохие сны - называемые кошмары. НО! Фаза и Сон это 2 разные вещи! Ты наверное видел активность мозга в Фазе и во Сне верно? Так вот и следственно ты понимаешь, что фаза это куда сильное состояние сознание если только взять в пример Запоминаемость Фазы(95-100%) и Сна(5-30%)! Фаза куда сильнее действует на подсознание нежели Сон(это вообще отдых ума, а не его работа в отличии от Фазы). Какой бы страшный не был сон боязнь от кошмара длится не долго (максимум всю оставшуюся ночь), а вот Фаза, это центр твоего подсознания, где ты можешь повлиять на психику и в зависимости от степени Глубины Фазы относительно и нажитый опыт войдет в подсознание со относительной устойчивостью! Я был не слишком глубок и поэтому это всего лишь иголочка, но возможен сильный удар по психике и тогда уже будет не до смеха и иных чувств. Когда придется обращаться к врачам!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Gluck »

AstralAlex писал(а):Подсознание - это штука тонкая и вы должны помнить, что навредить себе так же легко как и сделать что-либо полезное. Я к примеру стал бояться собак после одного неудачного путешествия"трипа", когда какая-то маленькая шафка испугала меня незнамо как и теперь любую маленькую собаку я боюсь даже больше, чем огромную овчарку с пеной во рту
AstralAlex писал(а):Бэд трипы могут быть разного характера... Могут и оскорбить и усилить уже имеющиеся в вас комплексы.
AstralAlex писал(а):К тому же моя психика загрязнена только комплексами.
Кажись я понял. Мои комплексы заставляют меня разъяснить ситуацию :)
AstralAlex, ты в курсе как появляются комплексы и что их усугубляет? Если чуток копнуть станет все ясно.
Подсказка: это то же самое, что связывает страх с собакой->собаку с комплексами->комплексы с бед трипами->бэд трипы с фазой->фазу с Радугой и его девушками->Радугу с трипами->трипы с комплексами->комплексы с собакой->собаку со страхом.
Вот эта цепочка схематично изображает автоматизм в голове - один из комплексов. Если постараться смотреть на нее критически, то станет понятно, что связывает ее вранье. Отсюда вывод: когда перестаешь врать, комплексы исчезают. При этом я, конечно, не утверждаю, что кто-то здесь врет сознательно. Это все делается вполне автоматически, а потому никто не виноват :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Macross »

AstralAlex некоторые врачи лечат фобии и страхи осами. У Никола Тесла тоже не было жены.
На мой взгляд самый эффективный способ избавления от страха - пережить его, в этом случае фаза просто не заменима, так как не представляет опасности для физического тела.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Я думал, эта тема будет горячей. А вы видать не хотите признавать ее как очень важную
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Lilim »

Разместите эту тему на православном форуме - обожжетесь))))
А если серьезно, раз тема не вызвала большого резонанса, значит практически у всех таких проблем, как вы описали, с фазой просто нет. Все в порядке.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Bob »

В чем разница между страшным сном и страшной фазе? Одно забывается другое нет.
Если бы ты помнил все свои страшные сны то.... а хрен знает что было бы:)
Astralalex, Твой внутренний мир проицирует сюжет фазы. У всех он разный.
:D
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Bob писал(а):В чем разница между страшным сном и страшной фазе? Одно забывается другое нет.
Если бы ты помнил все свои страшные сны то.... а хрен знает что было бы:)
Astralalex, Твой внутренний мир проицирует сюжет фазы. У всех он разный.
Ну я говорил про то что Фаза долго не забывается..
Мой внутренний мир ни как ни переплетается с истреблением свой семьи путем обвала дома..
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Tor »

для начала тут забудь слово астрал и как верно сам заметил , это все просто плод работы твоего мозга и подсознания
и если у тебя как и всех есть свои страхи - естественным образом они там вылезут рано или поздно - бед трип как ты говоришь
а тут уже только ты сам в праве придавать своему страху смысл или послать его подальше просто, любой страх надо проработать, будешь ты это делать у психолога в кабинете или в фазе это твоё личное дело, оба метода по мне не сильно отличается по природе
а по этому фазой ты можешь навредить себе не больше чем у психолога
по мне - навык владения фазой - это целая система по проработке своих страхов и страстей - и вытекающий из этого пересмотр ценностей жизни и подходов к ней

и последнее - по опыту - глюки - бед трипы, возникают либо от возникшего случайно испуга и невозможности взять себя в руки, либо вообще это просто плод твоей мысли - то есть что подумал - то и получил (пример задумался что а вдруг выскочит призрак или бандит и погонится за тобой - что попросил - то и получишь) , в итоге после фазы стоит всё проанализировать и понять что и почему произошло и еще очень полезно относиться ко всему происходящему с чувством юмора, а не накручивать себя

ну или по моему сам Радуга писал - если вы уж совсем слабонервный, не занимайтесь фазой и в принципе тут на этом всё, вас в принципе к этому никто не склоняет

а по сути вам теперь просто необходимо встречаться с собаками и прорабатывать свой страх, пока вы наверно первый кто написал что заработал фобию в фазе
извините про наркоманов там ваши мысли не могу прокомментировать в виду не осведомленности вопроса
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Эээ... Была такая басня или притча про три калача и баранку. Как мужик был голодный, купил калач, съел, другой купил, третий, все еще не наелся. Купил после них сушку и съел, и почувствовал себя сытым. Он сказал: Вот дурак, надо было сразу купить сушку!

Так и если кое-кто употребил анашу, план (гашиш), потом еще ДОБ какой-нить на марке, а потом вышел в фазу по Радуге и тут ему крышу снесло -так не фаза виновата-то, нэ? Это к "бэд трипам".

А вообще тем, кто имеет психические расстройства, шизофрению там какую или еще что, особенно в стадии обострения, конечно фазы разные могут быть противопоказаны. Им и кофе может быть противопоказано, но другие-то его пьют и крышу не срывает. Когда у меня была депрессия я полгода не выходил в фазу, так как старался выспаться и выдерживать режим сон-бодрствование. Но сама депрессия наступила от совершенно "реальных" обстоятельств, ссорами с родственником и сменой работы, и фаза тут была ни при чем. Потом опять в нее стал выходить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

AstralAlex, я примерно понимаю о чем вы в общем-то речь ведете. Насчет астральных путешествий совета дать не смогу, т.к. для меня ближе ОС, а ОС и АП немного разные вещи. Но по аналогии с ОС могу сказать примерно следующее: когда попадаешь в четкий ОС первый раз и сознание не владеет инициативой (т.е. вы ждете, что будет в дальнейшем, а не строите сюжет сами), то инициативу берет ваше подсознание (отсюда и страх у новичков, т.к. они первый раз встречаются с иной своей ипостасью), подсознание же - это ваша сила творить псевдомир вокруг вас и ощущать его. Что может сотворить подсознание, если его компас, т.е. вы излучаете ужас? Оно послушно погрузит вас в ваш самый красочный кошмар рядом с которым произведения Хичкока нервно курят в сторонке :) Вам следует осознать, что подсознание ваш инструмент если хотите ... Вокруг Ваш мир, в котором Вы царь и бог:)
Если с ОС у вас все хорошо, то приобретенные там мании легко лечатся. Можете найти ту самую собачонку. Подойти к ней, она вас увидела, побежала лаять, а может кусаться. Вы можете сделать тело менее плотным и поиграть с собачкой. Когда ей надоест вас кусать, можете сделать руку более плотной и погладить ее. Если продолжит нападать, можно пообещать сделать из нее тапочки, можно сделать тело плотным как метал и т.д. В конечном итоге можно приказать бедной псине обожать Вас, Мир то Ваш в конце концов :)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

вы ведете речь только про страхи сна и фазы. И переживания этих страхов. И про силу их влияния. Про страхи в жизни хотите поговорить? Вот что самое сильное.
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

И чем они сильнее страхов в ОС? Можно рассмотреть все в комплексе...
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: "Астрал" или игра с огнем?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Ты не напуган
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»