астральные гости - кто они?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Ферзь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:22 pm

астральные гости - кто они?

Непрочитанное сообщение Ферзь »

люди,которых заставляешь прийти и говорить с тобой во время этих странных осознанных снов - они на самом деле являются теми,кто они есть в реале,на самом деле приходят или это только их образы,существующие в твоём сознании?
Как это волнительно - летать на крыльях, которые могут в любой момент отобрать
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Cпрайты. Ага. А кто это?
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Б.Г. Специально по спрайтам ссылку дал. Спрайты это плоды твоего воображения.
Автор - астрал это не ОС.
Аватара пользователя
Ферзь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:22 pm

Непрочитанное сообщение Ферзь »

вообще-то по ссылке не написано кто такие спрайты - там только указано,как их отличить от настоящих посетителей.И сказано,что настоящие посещения очень редки,случайны и являются большой удачей.Но если они могут забредать случайно,то почему нельзя их вызвать самому?
Для меня это важно,потому что заниматься обычным самокопанием совсем не хочется.
Как это волнительно - летать на крыльях, которые могут в любой момент отобрать
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Ферзь писал(а):вообще-то по ссылке не написано кто такие спрайты - там только указано,как их отличить от настоящих посетителей.И сказано,что настоящие посещения очень редки,случайны и являются большой удачей.Но если они могут забредать случайно,то почему нельзя их вызвать самому?
Для меня это важно,потому что заниматься обычным самокопанием совсем не хочется.
Давай сначала и подробно... Ты не совсем корректно поставил вопрос. Кого ты хочешь вызвать? Людей, которые занимаются выходами в астрал??? Или кого-то еще? И что значит "заставить придти"?
И, если у тебя были "подозрительные" случаи, напиши, что ты ощущал (очень подробно)..

P.S. а вот самокопанием заниматься все-таки придется...
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Я так понял ферзь имеет ввиду сны и хочет Попасть (а не вызвать, так будет правильнее) в сон к другому человеку. Так? Тогда вот ссылка именно по этмоу http://blastbox.narod.ru/dream/shlahter.htm , завалялась в избранном, но я не уверен, что это сработает. по крайней мере я забил на это дело.
Аватара пользователя
Ферзь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:22 pm

Непрочитанное сообщение Ферзь »

Я так понял ферзь имеет ввиду сны и хочет Попасть (а не вызвать, так будет правильнее) в сон к другому человеку. Так?
Ну не совсем правильно Вы меня поняли.Я хочу всего лишь знать,возможно ли это вообще,получалось ли у кого-то?Мне было бы достаточно простого свидетельства.
Кого ты хочешь вызвать? Людей, которые занимаются выходами в астрал??? Или кого-то еще?
Я хочу знать,возможно ли вызвать хоть кого-то и заодно получить ответ почему у меня ничего не вышло.
И что значит "заставить придти"?
Это значит прекрасно понимаю,что сплю,провожу эксперимент - иду к друзьям в соседний дом,нахожу их и говорю:"мы сейчас спим,мне нужно узнать снитесь ли вы мне только,или и вы меня видите во сне.Поэтому запомните - утром спрошу."Не могу заглянуть им в глаза - они прячут взгляд,отворачиваются.А утром говорят мне,что ничего им не снилось(все трое) и ничего не видели и не слышали.
И, если у тебя были "подозрительные" случаи, напиши, что ты ощущал (очень подробно)..

Все мои эксперименты по управлению снами закончились странно:явился дяденька с дудочкой похожий по костюму на Робин-Гуда и представившись повелителем снов устроил мне разнос за то, что я лезу по его словам куда не следует.У кого-нибудь было подобное?
Как это волнительно - летать на крыльях, которые могут в любой момент отобрать
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Ферзь писал(а): Ну не совсем правильно Вы меня поняли.Я хочу всего лишь знать,возможно ли это вообще,получалось ли у кого-то?Мне было бы достаточно простого свидетельства.
возможно
Это значит прекрасно понимаю,что сплю,провожу эксперимент - иду к друзьям в соседний дом,нахожу их и говорю:"мы сейчас спим,мне нужно узнать снитесь ли вы мне только,или и вы меня видите во сне.Поэтому запомните - утром спрошу."Не могу заглянуть им в глаза - они прячут взгляд,отворачиваются.А утром говорят мне,что ничего им не снилось(все трое) и ничего не видели и не слышали.
в несколько иной форме... но суть примерно такая
Все мои эксперименты по управлению снами закончились странно:явился дяденька с дудочкой похожий по костюму на Робин-Гуда и представившись повелителем снов устроил мне разнос за то, что я лезу по его словам куда не следует.У кого-нибудь было подобное?
займись запретами и почисти подсознание... перестанут являться на "пустом месте" всякие дяди
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Ферзь, на сайте хакеров сновидений можно найти свидетельства одновременного участия в одном сне двух сновидящих. Но они говорят что это высший пилотаж и тем не менее для меня это остается слухами. Единственное, чт оя читал на одном форуме случай у девушки был сон, и у ее сестры был сон. Сюжет был один и тот же но одна участвовала во сне, а вторая смотрела это как фильм. Сны обычные, не осознанные.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Ферзь писал(а):вообще-то по ссылке не написано кто такие спрайты - там только указано,как их отличить от настоящих посетителей.И сказано,что настоящие посещения очень редки,случайны и являются большой удачей.Но если они могут забредать случайно,то почему нельзя их вызвать самому?
Для меня это важно,потому что заниматься обычным самокопанием совсем не хочется.
Ферзь, на сайте хакеров сновидений можно найти свидетельства одновременного участия в одном сне двух сновидящих. Но они говорят что это высший пилотаж и тем не менее для меня это остается слухами. Единственное, чт оя читал на одном форуме случай у девушки был сон, и у ее сестры был сон. Сюжет был один и тот же но одна участвовала во сне, а вторая смотрела это как фильм. Сны обычные, не осознанные
Про настоящий выход из тела (физический) также говорят. Мол сложно, очень-крайне редко и т.д. И, самое главное, неизвестно как.

Мое мнение, это искусственные люди. объекты. Но и в это есть много полезного и применимого. К примеру, никто не пытался задаться вопросом, кто управляет их речью? Не вы же сами. А тот, кто уворачивается от машины заметив ее за доли секунд до этого, когда мы и "ик" сказать не успееем даже в мыслях. Тот, кто внутри нас. И каковы резервы этого кого-то еще?
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Михаил РАДУГА писал(а): Мое мнение, это искусственные люди. объекты. Но и в это есть много полезного и применимого. К примеру, никто не пытался задаться вопросом, кто управляет их речью? Не вы же сами. А тот, кто уворачивается от машины заметив ее за доли секунд до этого, когда мы и "ик" сказать не успееем даже в мыслях. Тот, кто внутри нас. И каковы резервы этого кого-то еще?[/i][/color]
Михаил, Вы хотите сказать, что в каждом из нас сидит "кто-то" искусственный? Изображение
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Angel писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а): Мое мнение, это искусственные люди. объекты. Но и в это есть много полезного и применимого. К примеру, никто не пытался задаться вопросом, кто управляет их речью? Не вы же сами. А тот, кто уворачивается от машины заметив ее за доли секунд до этого, когда мы и "ик" сказать не успееем даже в мыслях. Тот, кто внутри нас. И каковы резервы этого кого-то еще?[/i][/color]
Михаил, Вы хотите сказать, что в каждом из нас сидит "кто-то" искусственный? Изображение
Я имел ввиду то, что еще называют подсознанием и т.д. и др. разновидности.

(не лень смайлы с другого сайта в сообщения вставлять?)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Михаил РАДУГА писал(а): Я имел ввиду то, что еще называют подсознанием и т.д. и др. разновидности.

(не лень смайлы с другого сайта в сообщения вставлять?)

Михаил, Вы уж меня извините, но мне как психологу страшно слышать, что подсознание есть искусственный объект.
В перечне сфер применения практики состояния "фазы", Вы упоминали возможность вхождения в сон другого человека. И вот теперь у меня вопрос, если, допустим, человеку может присниться подсознательный образ другого человека (по индивидуальному восприятию), то как же тогда можно войти "реально" в сон другого человека, находясь в своем подсознании? Т.е. получается, что во время сна каким-то образом стыкуются два подсознания, раз два человека видят один и тот же сон сразу?

P.S.Еще как лень.. А что делать, если здесь смайлов нет, а выражать "невыразимое" словами - не хочется.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Angel писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а): Я имел ввиду то, что еще называют подсознанием и т.д. и др. разновидности.

(не лень смайлы с другого сайта в сообщения вставлять?)

Михаил, Вы уж меня извините, но мне как психологу страшно слышать, что подсознание есть искусственный объект.
В перечне сфер применения практики состояния "фазы", Вы упоминали возможность вхождения в сон другого человека. И вот теперь у меня вопрос, если, допустим, человеку может присниться подсознательный образ другого человека (по индивидуальному восприятию), то как же тогда можно войти "реально" в сон другого человека, находясь в своем подсознании? Т.е. получается, что во время сна каким-то образом стыкуются два подсознания, раз два человека видят один и тот же сон сразу?

P.S.Еще как лень.. А что делать, если здесь смайлов нет, а выражать "невыразимое" словами - не хочется.
С чего Вы взяли, что подсоднание искусственный объект на мой взгляд? Естественно нет. Наоборт.

Про вход в сон. Я что-то такого не помню, чтобы писал. А если и писал, то не мог не добавить, что-то вроде "некотрыми считается". Сам я не согласен с этим вот уже года три.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Сюжет был один и тот же но одна участвовала во сне, а вторая смотрела это как фильм. Сны обычные, не осознанные
Мое мнение, это искусственные люди. объекты.
Вы хотите сказать, что в каждом из нас сидит "кто-то" искусственный?
Я имел ввиду то, что еще называют подсознанием и т.д. и др. разновидности.
Мне показался логичным вывод, что Вы считаете подсознание искусственным. Ну или то что там есть, что в корне одно и то же.
А почему Вы не согласны с тем, что возможно входить в сон другого?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Искусственные - в смысле не "настоящие", созданные.

Почему я сомневаюсь, что можно войти в сон другого человека? Вероятно, не только из-за того, что практически не вижу пути к этому, в том числе исходя из опыта тех, кто в этом горячо убежден, но и из-за того, что хорошо понимаю, откуда взялась такая байка. Человек вошел в фазу ("астрал",ОС) и встретил там моделированного знакомого, который "типа" спит. И хрен потом убеди в том, что это не был сон реального человека. Особенно, когда все так, как если бы это было на самом деле.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Т.е. получается, что все, что касается фазы это, грубо говоря, плод фантазии? Или, если еще точнее, фантазии, зависимой от подсознательных тараканов?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ну наконец-то!!:))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Angel писал(а):Т.е. получается, что все, что касается фазы это, грубо говоря, плод фантазии? Или, если еще точнее, фантазии, зависимой от подсознательных тараканов?
К фантазии это не имеет ни малейшего отношения.
Это полноценный мир, такой же в реалистичности восприятий, как и наш, но моделируемый исходя из тем самых тараконов. Если учитывать, что имея опыт можно управлять свойствами, то из фазы можно сделать копию повседневности во всех мелочах мироздания, начиная от восприятия и законов физики, заканчивая психологией и проблемами. Получается, что если это и фантазия, то такая же, как и то, что вы в данный момент видите вокруг.

Это я и говорю последние годы.
Не смотря на то, что я был бы рад переубедиться, адекватных аргументов никто до сих пор не представил.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Хм... Получается, что мир "фазы" моделируется исходя из тараканов собственного подсознания... Значит, это самый мир будет персональным для того, кто его создал? И получается, что никто не может в него попасть? Тогда чем же он похож на физический мир? Я например не могу повлиять в физ.мире на соседей в доме напротив, чтобы они свет погасили сию секунду... А там - пожалуйста.
И еще вопрос... В тех же самых областях применения фазы Вы писали, что можно воздействовать на другого человека, находясь в фазе. Что создав там двойник человека, можно использовать его как куклу Вуду. Ну или просто "внушить" ему нечто. Как же тогда быть с этим? Как находясь в собственном подсознании, можно влиять на другого человека?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Angel писал(а):И еще вопрос... В тех же самых областях применения фазы Вы писали, что можно воздействовать на другого человека, находясь в фазе. Что создав там двойник человека, можно использовать его как куклу Вуду. Ну или просто "внушить" ему нечто. Как же тогда быть с этим? Как находясь в собственном подсознании, можно влиять на другого человека?
Такое воздействие буде иметь силу если жертва будет хотя-бы косьвенно в курсе, что на нее воздействовали и если у жертвы будет страх и вера в то чтоэто действует. На этом в обшем -то основаны все магии и религии. Для этого даже не обязательно в фазу входить.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Pawlo писал(а): Такое воздействие буде иметь силу если жертва будет хотя-бы косьвенно в курсе, что на нее воздействовали и если у жертвы будет страх и вера в то чтоэто действует. На этом в обшем -то основаны все магии и религии. Для этого даже не обязательно в фазу входить.
То что ты описал, относится к области самопрограммирования.
Но неужели ты, практикующий больше 10 лет выходы, станешь отрицать реальную возможность воздействия на расстоянии? Ну скажем целительства... Когда человек даже не знает, что его лечат... И "вдруг" начинает выздоравливать.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Было время, очень верил в возможность воздействовать на расстоянии и были случаи когда вроде все совпадает, но все равно при тщательном анализе у того на кого действовали был контакт с человеком знающем о воздействии. А теперь самое главное. Если ты была в контакте с человеком после воздействия, даже ничего ему не говорила, даже если был разговор по телефону, Его подсознание в курсе твоего воздействия.
Это явление изучалось и называется подпороговой перцессией. А по русски неосознаваемыми ощущениями. И в этой области очень много неизвестного.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Pawlo писал(а):Было время, очень верил в возможность воздействовать на расстоянии и были случаи когда вроде все совпадает, но все равно при тщательном анализе у того на кого действовали был контакт с человеком знающем о воздействии. А теперь самое главное. Если ты была в контакте с человеком после воздействия, даже ничего ему не говорила, даже если был разговор по телефону, Его подсознание в курсе твоего воздействия.
Это явление изучалось и называется подпороговой перцессией. А по русски неосознаваемыми ощущениями. И в этой области очень много неизвестного.
Получается, что если кто-то будет дистанционно кому-то восстанавливать зрение, скажем с -10 до ... ну пусть будет -2, то у человека зрение не начнет восстанавливаться, пока он не узнает, что на него воздействуют? Тогда встает вопрос, что мешало человеку самому себе зрение, если это внушение?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Самому себе внушить сложнее, сомнения и другие мысли отвлекают от главного. Других лечить легче, особенно если информация идет из авторитетных источникоа. Вот тут и помогает фаза, там не сомневаешься а сам можешь работать со своим телом как с чужим. После этого в подсознании не остается сомнений и эффективность воздейсвия возрастает.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Значит, все лечение заключается в воздействии на подсознание?
И еще вопрос... Ты сам когда-нибудь кого-нибудь лечил? Если да, то с чем был успешный опыт.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Angel писал(а):Хм... Получается, что мир "фазы" моделируется исходя из тараканов собственного подсознания... Значит, это самый мир будет персональным для того, кто его создал? И получается, что никто не может в него попасть? Тогда чем же он похож на физический мир? Я например не могу повлиять в физ.мире на соседей в доме напротив, чтобы они свет погасили сию секунду... А там - пожалуйста.
И еще вопрос... В тех же самых областях применения фазы Вы писали, что можно воздействовать на другого человека, находясь в фазе. Что создав там двойник человека, можно использовать его как куклу Вуду. Ну или просто "внушить" ему нечто. Как же тогда быть с этим? Как находясь в собственном подсознании, можно влиять на другого человека?
Да.Персональный. Пока нет Майнднета.

Свет у соседей? Не получится. При тренировке получиться. А можно сделать так (при еще большей тренировке), что никогда не получиться и законы физики будут привычные, как и способности.

Вуду. Если есть эффект вуду, то есть и такой вариант влияния. Нет, то и нет. И тут дело могло бы уже касаться не только подсознания, но и более глубоких вещей.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

При поступлении в институт многие родители хотят подстраховаться и готовы заплатить сомнительным личностям некоторую сумму денег за содействие в этом вопросе. И есть такие хитрожелтые мошенники, которые поступают следующим образом: во-первых, заявляют, что посодействовать могут, но не всесильны и результат гарантировать не могут. Во-вторых, при неудачном раскладе полностью возвращают все деньги. И что же они делают для поступления незадачливых чад? А ничего. Сам поступит - заберут деньги, не поступит - отдадут. Беспроигрышная лотерея. И родители поступивших довольны.
По примерно такой же схеме действуют и всякие целители. Но страшнее всего в этом то, что они сами начинают истово верить в свою силу. Проведя, к примеру, 300 попыток излечения (или какого-другого воздействия) и получив 1 положительный результат, 10 отрицательных, а на остальных это воздействие вообще не оказало никакого влияния, этот человек начинает верить (напрасно) в себя. Ну как же - получилось же раз, значит я целитель-прорицатель-ясновидящий-маг, в пятом колене.
И человек не понимает, что тот же самый результат получился бы и без его "магического" влияния. Обычный тервер.
Вот когда будет подряд 10 из 10 воздействий заранее спланированы и подтверждены, то тогда можно говорить о каком-то реальном воздействии. А так - это все случай, из которого зашореный человек выбирает лишь крохи удачных совпадений.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лёха, а кто тут говорил про начинающих целителей или шарлатанов? Лично я говорила не об этом. Я говорила о том, что целительство "стоит" не на подсознании. И спрашивала, имеет ли человек, утверждающий обратное, собственный опыт целительства. Да собственно, это касается всех областей обсуждения.

Что же касается фазы, то получается что и тут я была права в своих предположениях. Раз фаза ограничивается в большинстве случаев подсознанием, значит ничего общего с астралом или глубоким трансом она не имеет. Тогда безусловно следует признать, что фаза - это абсолютно моделируемый и персональный мир.
Только вот в астрале, всю "намоделированность" может "сломать" случайно прошедший мимо другой человек. И это будет уже не моделирование, а самостоятельная реальность, в которой еще попробуй повернуть действия так, как тебе надо (ну собственно, как в реальном мире при контакте с социумом).
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»