астральные гости - кто они?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Angel писал(а):
Что же касается фазы, то получается что и тут я была права в своих предположениях. Раз фаза ограничивается в большинстве случаев подсознанием, значит ничего общего с астралом или глубоким трансом она не имеет. Тогда безусловно следует признать, что фаза - это абсолютно моделируемый и персональный мир.
Только вот в астрале, всю "намоделированность" может "сломать" случайно прошедший мимо другой человек. И это будет уже не моделирование, а самостоятельная реальность, в которой еще попробуй повернуть действия так, как тебе надо (ну собственно, как в реальном мире при контакте с социумом).
Angel, речь на этом сайте идет о том, что фаза - это и есть астрал, ВТО и т.д. Все, кто говорит, что это разные вещи никаких адекватных и проверяемых аргументов ниразу не предложили. МАло того, техники совершенно те же... Описание свойств тоже самое и т.д. Главный аргумент: в этом состояни нет совершенно независимых и всегда существующих предметов, которых нельзя было бы изменить, что когда-то и меня заставило отказаться от идеи внешнего мира.

Астрал, как внешний мир, это фаза для неопытного, который верит своим глазам и ощущениям, не проводя необходимых опытов, чтобы понять, что верить им нельзя в этом состоянии. Это же относиться к "физическому" выходу из тела.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Михаил РАДУГА писал(а): Астрал, как внешний мир, это фаза для неопытного, который верит своим глазам и ощущениям, не проводя необходимых опытов, чтобы понять, что верить им нельзя в этом состоянии. Это же относиться к "физическому" выходу из тела.
Или фаза, как астрал, для того, у кого отсутствует обратный опыт.

Михаил, я вижу, что обсуждается на этом сайте. Именно поэтому я и стараюсь побудить посетителей к их собственным выводам, а не к пересказыванию чужих слов. А здесь, к сожалению, в большинстве случаев, действуют стереотипы и "сплетни", при отсутствии собственного опыта.

Предлагаю вернуться к этому разговору позже. После того, как у Вас появится собственный сравнительный опыт. Благо, произойдет это скоро :)
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Angel, до 2012 года ещё не скоро.:)
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Angel писал(а):Значит, все лечение заключается в воздействии на подсознание?
И еще вопрос... Ты сам когда-нибудь кого-нибудь лечил? Если да, то с чем был успешный опыт.
Да я занимался лечением, снятием порчи и еще много чем, но про эти два занятия могу более подробно рассказать и есть небольшая статистика.
Наиболее успешный опыт был когда человек САМ просил ему помочь.
Особо запомнившихся случаев уменя было три. Одному знакомому должны были делать операцию по поводу удаления опухоли в кишечнике, он у кого-то узнал что я занимаюсь целительством и стал меня просить помочь. Я начал с ним работать, он чувствовал тепло и покалывание в той области где была опухоль. После мы договорились что я буду с ним работать еще в течении недели в определенное время. уже на расстоянии, так как встречаться мы не могли, он был из другого города. Потом мне сказала его сестра что операцию ему делать не стали, мол опухоль сама рассосалась. Другой случай был с женщиной, которая пришла ко мне буквально на цыпочках. У нее сильно болели пятки и врачи прописали ей кучу лекарств, но ничего не помогало. Снял ей порчу и полечил пятки, потом разговорились и я пошел ее проводить. Только на улице она вспомнила, что пятки болели, потому что шла нормально и у нее ничего не болело. Другие случаи не такие яркие но во всех удачных прослеживается следующая закономерность:
1. Клиент должен верить или хотя-бы знать что у целителя есть положительный опыт.
2. Хорошо если он почувствует что с больным органом что-то происходит. покалывание,тепло, вибрация, и т.п.
3. Особенно хороший эффект когда полечил и забыл, то есть на время перестаешь вспоминать о процедуре.
4. Если к больному имеется какое-нибудь негативное или сильное положительное чувство, то эффект будет или слабый или даже противоположный. Лучше всего когда ровное, доброжелательное отношение без эмоций.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Pawlo, ну что же, в свою очередь хочу прокомментировать твою статистику собственными наблюдениями.
1. Поскольку любое заболевание имеет плюс ко всему и психологические корни (почти всегда более весомые чем физиологические), то даже при отсутствии веры (изначальной) в положительный результат лечения (при личном контакте), убрав этот самый психологический корень, работа с телом пойдет "на ура".
Но есть и другой вариант работы, который тоже нельзя сбрасывать со счетов. Лечение, когда тебя об этом не просят, и даже не знают, что ведется работа. Никак не знают: ни лично, ни через знакомых. И контактов, соответственно, тоже никаких. И даже в таком случае, лечение будет проходить весьма успешно. Разумеется, если делать это грамотно.
2. Что касается ощущений в больном месте, то мой опыт показывает, что если нет никаких ощущений - работа не ведется.
3. По этому пункту я согласна на 50%. Есть разные заболевания, и соответственно, "забывать" можно не все. Но думаю здесь ты писал больше не в "терапевтических" целях, а в целях собственной "безопасности", о чем тоже не следует забывать.
4. Ну а по этому пункту полностью согласна. Идеальным вариантом будет полное безразличие (т.е. полное отсутствие эмоциональной реакции по "нравится-не нравится"). В этом случае, будет исключительно работа, без личностных завязок-примесей.
Ну и разумеется, запрещается вмешиваться в "другого человека", если есть хоть какое-то негативное отношение к нему, либо собственное негативное состояние любого плана.

Если сравнить два наших опыта, то получается, что далеко не всегда есть непосредственный контакт подсознаний. А значит, может быть все-таки роль подсознания здесь не решающая? Как считаешь?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Angel писал(а):
Но есть и другой вариант работы, который тоже нельзя сбрасывать со счетов. Лечение, когда тебя об этом не просят, и даже не знают, что ведется работа. Никак не знают: ни лично, ни через знакомых. И контактов, соответственно, тоже никаких. И даже в таком случае, лечение будет проходить весьма успешно. Разумеется, если делать это грамотно.
....

Если сравнить два наших опыта, то получается, что далеко не всегда есть непосредственный контакт подсознаний. А значит, может быть все-таки роль подсознания здесь не решающая? Как считаешь?
При варианте работы когда никто ничего вроде не знает. Может быть такой вариант. Пришла мамашка, просит спасите сыночка, но он ни в магию ни в экстрасенсов не верит и если я ему скажу что с ним работает экстрасенс, он только разозлится. Работаем с сыночком на расстоянии, мама ему конечно ничего не говорит, а подсознательно все равно передает информацию, даже не говоря ничего. Даже просто уверенность матери, что сыну полегчает, действует на течение болезни. Проанализируй свои удаленные опыты, возможны такие варианты?
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

И еще дополнение:
Подсознанию можно ничего не говорить словами, оно само чувствует. Например это можно проследить на животных, все знают наверное как хорошо собака чувствует что нужно хозяину, какое у него настроение. И с лечением не все просто. Например я вспомнил как лечил своего кота.
У него были камни, он не мог сходить в туалет. Я звоню ветеринарам, говорю так и так, что делать? Они - срочно надо делать операцию или кататер вставлять и если затянете он может умереть. Кот ходит мучается на туалете по полчаса сидит без результата. А у меня как назло ни денег ни времени тогда не было для операций. И я решил полечить его сам. Без лекарств, без операций. И все получилось, через 2 дня котик был здоров. С одной стороны о моем лечении он мог чувствовать подсознательно, но с другой стороны мне непонятно как его подсознание смогло его избавить от камней? Эта история у нас повторилась через год, и снова я его вылечил за один день. Так что окончательно я не отбрасываю возможность энергетического воздействия на расстоянии, но как проверить это? Как поставить чистый эксперимент?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Предлагаю вернуться к этому разговору позже. После того, как у Вас появится собственный сравнительный опыт. Благо, произойдет это скоро :)
Лондо писал(а):Angel, до 2012 года ещё не скоро.:)
Буду ждать :)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Pawlo писал(а): При варианте работы когда никто ничего вроде не знает. Может быть такой вариант. Пришла мамашка, просит спасите сыночка, но он ни в магию ни в экстрасенсов не верит и если я ему скажу что с ним работает экстрасенс, он только разозлится. Работаем с сыночком на расстоянии, мама ему конечно ничего не говорит, а подсознательно все равно передает информацию, даже не говоря ничего. Даже просто уверенность матери, что сыну полегчает, действует на течение болезни. Проанализируй свои удаленные опыты, возможны такие варианты?
Я имела ввиду другой вариант работы. Например, смотришь телевизор, а там - малышу плохо. И ты ему помогаешь. Но при этом совершенно никаких контактов нет и не было. Вероятно, и не будет.
И все получилось, через 2 дня котик был здоров. С одной стороны о моем лечении он мог чувствовать подсознательно, но с другой стороны мне непонятно как его подсознание смогло его избавить от камней? Эта история у нас повторилась через год, и снова я его вылечил за один день. Так что окончательно я не отбрасываю возможность энергетического воздействия на расстоянии, но как проверить это? Как поставить чистый эксперимент?
Красиво написано.
Знаешь, когда ты находишься в астрале, у тебя нет подсознания. Есть только чистое сознание, не омраченное подсознательными вещами. Полагаю, ты не будешь отрицать это. Не это ли является лучшим чистым экспериментом, что не за все в теле человека, отвечает подсознание?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
mIgera
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 6:10 pm
Откуда: иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение mIgera »

так вот... что касается самой темы :-, просыпаясь сознанием в теле (тело спит), я обнаруживаю рядом человека... он за мной наблюдает. всегда один и тот же человек по моим ощущениям. не знаю кто это. но очень становится страшно. посто пытаюсь проснуться... не знаю что делать - это происходит постоянно. а мне просто хочется спать!!
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

mIgera писал(а):так вот... что касается самой темы :-, просыпаясь сознанием в теле (тело спит), я обнаруживаю рядом человека... он за мной наблюдает. всегда один и тот же человек по моим ощущениям. не знаю кто это. но очень становится страшно. посто пытаюсь проснуться... не знаю что делать - это происходит постоянно. а мне просто хочется спать!!
Страшно, потому что чувствуешь опасность, или из-за неизвестности?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
mIgera
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 6:10 pm
Откуда: иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение mIgera »

мне не извесны намерения человека. скорей это от неизвесности. просто если человека не оказывается рядом, меня пугает то что я не знаю что делать дальше!!! не хочу без знаний соваться в другой мир. по-моему это все очень серьезно.
а человек этот на контакт не идет. хоть бы четко ощущать его намерения!!!!!! даже если агрессию... неизвесность пугает.
и еще, скорей, я пугаю сама себя - ведь я там совсем в другом качестве; то бишь там личность более сильная и осознанная (не знаю что от себя ожидать))))
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Что-то я не поняла... Тебя пугает его присутствие, потому что ты не знаешь его намерений... Но в то же время, ты ждешь от него знаний, хотя на контакт он не идет?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
mIgera
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 6:10 pm
Откуда: иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение mIgera »

мне нужно знать что ему нужно от меня. а вдруг я выйду, а намерения у него нехорошие...
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

mIgera писал(а):мне нужно знать что ему нужно от меня. а вдруг я выйду, а намерения у него нехорошие...
Ты же сама сказала, что там ты совсем другая. Тогда, чего же ты боишься?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

mIgera писал(а):мне нужно знать что ему нужно от меня. а вдруг я выйду, а намерения у него нехорошие...
Там лучше действовать, а не ждать. Бери инициативу в свои руки, например спроси что ему надо (мысленно и уверенно). Страх это обычное явление в начале.
mIgera
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 6:10 pm
Откуда: иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение mIgera »

постараюсь ;-))

я просто считаю что не надо лезть туда ради любопытства. и что простых людей не должно это касаться...
Вед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 5:36 pm
Откуда: Вышний Волочек

Непрочитанное сообщение Вед »

Решили четыре мудреца подняться нагору Фунь ...как её там . Поднялись значит они на гору , один пошел со стороны восходящего солнца , другой со стороны заходящего ,а двое других шли как придется и обсуждали красоту цветения сакуры . Первый пришел за светло и промедитировал до обеда - затем ушел, второй под вечер пришел и до темна мидитировал - затем спустился вниз , а двое последних за полночь пришли - переночевали и выспавшиеся пошли обратно. ВОПРОС : Кто вернее опишет гору Фунь ... как её там ?
mIgera
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 6:10 pm
Откуда: иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение mIgera »

я думаю, что это должно зависеть от восприятия человека, от того, с какой целью он туда пришел. смотря на чем заострял внимание))
в тонком мире есть ведь несколько планов; и человек попадает в тот, который ему подходит по уровням вибрации, по степени духовного развития.
пчела берет из цветка мед, а паук - яд.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»