Выходы из тела ?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
ENIGMATIC
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 1:06 pm

Выходы из тела ?

Непрочитанное сообщение ENIGMATIC »

Нам известны > то что я испытывал, на себе и чувствую разницу!

Обычные сны ( Сновидение ) > это Обычный сон ( сон как сон ) просто наблюдаю , за тем что происходит ( роль наблюдателя )

Осознанный сон (ОС) - СОН в котором ты понимаешь ,что ты спишь , и можешь двигать собой (тот же сон ,но более картинка качественная )

Вне телесный опыт ( ВТО ) - это уже "измененное состояние сознания", при котором человек ощущает, что покидает своё физическое тело или уже находится где-то вне тела. Любые внетелесные восприятия (без помощи физических органов чувств) можно отнести к категории внетелесного опыта. Этот эффект иногда сопровождается небывалой реалистичностью, из-за чего большинство людей склонны рассматривать ВТО, как мистическое переживание.

Астральный план - тоже измененное состояние сознания ближе к ВТО но разница в том что ты может путешествовать по планетам изучать космос ИТП

Эфирный выход (Выход) и на уровне (это полный выход) - то есть это выход равносильно клинической смерти то есть При выходе в эфир попадаешь в нечто среднее между реалом и астралом. тут уже выходит твоя душа , что то похожее на ВТО но более Сознательная субстанция

вот такая вот небольшая разница между ( Астральным телом , Ментальным телом, и Эфирным телом ))
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Выходы из тела ?

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Вроде много написано, но понятного мало ... Тот, у кого все это было, постом не заинтересуется, у кого не было - не поймет о чем вообще речь ... Сон - это сон ... ВТО - тоже сон, с яркими ощущениями ... Астрал - сюжетный сон с уклоном в космологию ... Эфир - типо сон, с эфектом 8D ... Таково мое впечатление от прочтения поста ...
Из личного опыта - сон и все его уровни (от простого не запоминающегося сна до гиперреалистичного осознанного сновидения) - это наш внутренний мир. От восприятия внутреннего мира зависит какой сон мы видим - обычный серый или сверхреалистичный осознанный. Если добиться состояния, при котором сверхреалистичный осознанный сон вызывается и управляется усилием воли, то откроется возможность существенно корректировать внутренний мир (похоже на самогипноз).
Астрал, ментал и эфир - это восприятие нашим внутренним миром внешнего на разных уровнях (читай частотах).
В повседневности мы воспринимаем мир пятью органами чувств. Иногда подключается интуиция (нештатная работа пяти органов чувств). Причем мир воспринимается каждым чувством отдельно, и лишь потом складывается в определенную картину.
Также следует отметить, что восприятие у каждого свое…
Приведу такой пример … Мы смотрим на картину Айвазовского – “Девятый вал”. Многие глянут на нее и скажут ну картина как картина, таких в интернете миллионы, те же, кто умеет погружаться в картину прочувствуют каково общее настроение картины, какие цвета – теплые или холодные, потом почувствуют воду, настроение стихии и людей, придут звуки, тактильные ощущения, и вот зритель уже участник событий, а ведь он получает только зрительный образ (ни звуков, ни запахов, ни вкусов, ни осязания картина не несет, но тем не менее они проявляются). Тоже самое с оперой. Кто-то ходит, потому, что модно. А кто-то погружается в звуковой образ и дорисовывает все остальное.
Погружение в астрал, ментал и/или эфир сродни погружению в девятый вал, но и тут есть свои подводные камни …
И как же докатиться до жизни такой, чтобы одевать “астральные” тапочки и топать исследовать чужие звезды 
Хочу заметить, что такое желание у меня возникло лет пятнадцать назад, а первые результаты были получены всего как пару месяцев из-за нерегулярности занятий и скудности информации (нет, на просторах интернета и на книжных полках магазинов пруд пруди различной литературы по эзотерики, магии и т.п., но вся она либо написана не доступным языком(авторы забывают, что у читающего нет подобного опыта), либо в книгах столько мусора, что истинный смысл теряется).
Итак с чего же начать… Я начинал с поиска литературы, т.к. найти живых преподов по магии и эзотерике в моем городке нереально (ибо или шарлатаны (ну не называть же кружки по психологии и релаксации школами магии или центрами изучения биоэнергетики ), или занятые люди на мелочи не разменивающиеся).
Литература была самая разная, разных направлений и течений. От некрономикона (какой умник выложил) до симорона. Без понятия на каких принципах делается тот или иной ритуал – это просто макулатура.
В конце концов остановился на осознанных сновидениях Вебстера и Радуги. Ибо реально, и опытным путем было освоено до прочтения соответствующей литературы, а впоследствии дополнено и углублено. Метод получался только один – осознание во сне. Потом данное состояние как-то заякорилось. Впоследствии входил в ОС по желанию усилием воли.
Как, чего и сколько в ОС было описывать не буду, у каждого свои тараканы, хотя иногда и очень похожие … Попутно практиковал техники по развитию воображения, улучшению памяти и т.п.
С годами мастерство практики ОС росло, и в конце концов стали даваться целые миры неотличимые от реальных, где можно было проживать по несколько полноценных жизней.
Но мечта осуществить ВТО в реальном внешнем мире, а не во внутреннем все еще жила.
Как-то попалась аудиокнига в которой был описан метод наблюдения черной точки на белом фоне. Упражнение старо как мир, однако, когда я только начинал практиковать совет был один – пялься на точку, да снизойдет на тебя озарение и божественная благодать. За первый год так и не сошла, потом прекратил занятия. Однако либо пояснения аудиокниги подействовали, либо голос автора был убедительным, но все-таки кое-что получилось …
Обретение концентрации внимания.
Я открыл файл с форума с черной точкой на белом фоне. Сел на расстоянии вытянутой руки от монитора, так чтобы точка была на уровне глаз и не приходилось задирать голову. Расслабился и стал смотреть. Ничего не происходит, мысли роятся. Вспомнил, что мыслей быть не должно, а в поле зрения должна быть только точка. Ну что ж, наступаю мыслям на горло, и концентрируюсь на точке физически сужая поле зрения меняя фокус взгляда (тем кто не знает как менять фокус взгляда советую посмотреть гайд в инете по просмотру стереокартинок без стереоочков). Пошли интересные эффекты, вокруг картинки появился светящийся ореол. Мысль появилась как констатация факта, значит углубление не полное. Усиливаю концентрацию ЗРЕНИЯ на черной точке. Происходит интересный эпизод, выделяется небольшой прямоугольник белого фона вокруг точки и становится черным, точка становится белой, также видны края монитора (комната пропала). Я помню, что должен наблюдать черную точку на белом фоне… Концентрацией ЗРЕНИЯ выделяется еще более мелкий прямоугольник, который вновь становится белым, а точка черной… Так несколько раз, пока в поле зрения не осталась черная точка на белом фоне. Мир вокруг исчез… Пропала комната, пропал монитор… Нет ничего кроме точки и белого пространства вокруг нее. Тут начинается самое интересное!!! Концентрация зрения перерастает в концентрацию внимания на единственном объекте – черной точке. Мозг не понимает, что должно получиться и меня ждет очередной сюрприз – я вижу две черные точки вместо одной … Мозг перестает обрабатывать картинку слитно и получает изображение с обоих глаз раздельно… Меня это не устраивает, и тут получается новый финт – пространство вокруг точки становится трехмерным, т.е. обретает глубину. Точка превращается в приплюснутую головку от полусферы. Я начинаю ее ощущать (вот тут описать не получится, это уже нужно прочуствовать) – это и есть концентрация внимания, а не концентрация зрения. К тому же нет мыслей, есть четкие намерения. Точка в пространстве выросла наверное раз в 10 и я смог рассмотреть ее форму, RGB матрицу получить еще тучу ощущений. Причем попутно возникли незнакомые ощущения в районе переносицы и чуть выше солнечного сплетения. Чем четче становилась точка и чем больше информации по ней было, тем больше нарастало ощущение в вышеозначенных местах. В какой-то момент я закрыл глаза. Точка никуда не делась, концентрация осталась, открыл глаза эффект тот же. Попытался усилить концентрацию, получил незабываемые ощущения в груди и переносице, концентрация развалилась, мне было ужасно плохо. Видимо был преодолен какой-то собственный предел. Зато был приобретен бесценный опыт КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, а не концентрации зрения. Зафиксированы ощущения …
Впоследствии был проведен опыт на цветных картонках с концентрацией внимания на ощущениях рук (холодный или теплый цвет). Опыт также был удачен. Однако после каждого опыта приходит полное опустошение. Думаю должны быть какие-то упражнения по развитию сего. Однако никаких вменяемых советов или техник пока на просторах интернета не встречал.
Что касается астрала – так для меня на физике это способность ощущать проекты или заготовки, формы вещей или идей в исследуемом пространстве. Ментал – способность ощущать чувства сканируемого пространства (холодно, горячо, мягко, твердо, грустно, весело), и эти самые холодно – горячо можно сопоставить с цветовой гаммой и получить картинку в цвете, а не набор каркасов или меток. Эфир – способность ощущать, какой энергией наполнен тот или иной объем. В итоге видится не привычная, а энергетическая картина мира, которая при должной тренировке может выглядеть как обычная, по крайней мере мне так кажется на данный момент.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»