Нет пробуждений. Нет сна после бодрствованя

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
owsla69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 7:55 pm
Откуда: Беларусь

Нет пробуждений. Нет сна после бодрствованя

Непрочитанное сообщение owsla69 »

Привет всем. Я пробую фазу уже месяц. В неделю по 2-3 раза. Но ни разу не получилось.. Мои действия: ложусь спать в 10 часов с намерением попасть в фазу и другие намерения. Навожу будильник на 3.57. Просыпаюсь, пью воду (это занимает 1-2 минуты). ложусь дальше спать говоря себе что будут пробуждения после просыпания. И тут проблема: я не могу больше заснуть... в комнате темно и нет шума. и так лежу почти час и потом засыпаю ,и нет пробуждений. А утром просыпаюсь и уже открываю глаза или двигаюсь. Пробовал ложиться уже в 11. И тоже самое или нет пробуждений. Учебник читал. Желания попасть в фазу 100%. Помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нет пробуждений. Нет сна после бодрствованя

Непрочитанное сообщение Tor »

сами противоречите себе
я не могу больше заснуть... в комнате темно и нет шума. и так лежу почти час и потом засыпаю
есть такая тема иногда, надо знать что вы делаете всё это время
вы должны погонять техники, если сна ни в одном глазу, попробовать силовое засыпание - вспомнить как это обычно происходит, и попробовать уснуть при этом внимательно следя за своим состоянием - не проворонить провал сознания
так есть возможность исполнять любые другие техники к примеру - если не уснуть то можно начать каждую минуту менять положение тела на кардинально разное и частично неудобное - через раз 5-10 тело устанет вертеться и отключит тебя насильно , вот тут если положение не очень удобное - сработает ключик - неудобная поза не даст глубоко провалиться в сон и вероятнее всего будет осознание или сразу или по ходу

вариантов масса что делать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
owsla69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 7:55 pm
Откуда: Беларусь

Re: Нет пробуждений. Нет сна после бодрствованя

Непрочитанное сообщение owsla69 »

Ну вот сегодня ночью пробовал фазу.был уверен на 100% что попаду. И как всегда не мог заснуть после бодрствования .. Пробовал силовое засыпание и не помогало. Лежал очень долго, что уже пропадает желание. И уже солнце начало сильно светить. + я чуствую себя сонным .Я не знаю как так. Может мне поспать 4:30 или 5 часов?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Нет пробуждений. Нет сна после бодрствованя

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Попробуй позже леч спать, например в 12 ночи, а утром, после всех процедур, просто попробуй леч и уснуть, без всякой мысли попадания в фазу, просто тренируй засыпание, фаза сама придёт. Я так делал, когда тоже не мог уснуть.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нет пробуждений. Нет сна после бодрствованя

Непрочитанное сообщение Tor »

тупо выпей перед сном стакан воды, и тебя среди ночи само поднимет в самый оптимальный момент. я будильниками не пользуюсь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
owsla69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 7:55 pm
Откуда: Беларусь

Re: Нет пробуждений. Нет сна после бодрствованя

Непрочитанное сообщение owsla69 »

Ок. Сегодня все сделаю как сказали
owsla69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 7:55 pm
Откуда: Беларусь

Re: Нет пробуждений. Нет сна после бодрствованя

Непрочитанное сообщение owsla69 »

Я попробовал без будильника. Выпил стакан с половиной. И лег. В итоге я проснулся утром и солнце светило уже сильно. Мой друг тоже только утром встал
Одиссей
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:48 am
Contact:

Re: Нет пробуждений. Нет сна после бодрствованя

Непрочитанное сообщение Одиссей »

Если обычный сон, без намерения входить в ОС крепок, то в вашем случае всё же надо встать на короткую паузу. Туалет, выпить воду но не более 50гр.(если уж сильно пить хочется то и 100гр. можно). Причём пить надо не сырую воду, не минералку, а кипячёную, ибо она усваиваевается за 5-10 минут, а кипячёная вода очень долго, а своим затянувшимся перевариванием она не даёт заснуть .Паузой можно считать если не вставая с постели сядите, поджав ноги, голову на быльце и так кимарьте. Гарантией незасыпания в этой паузе должна быть крайне неудобная поза. Потом легли с намерением попасть в ОС. Начинаете делать долго по несколько минут с короткими паузами плавание на спине (нечто, как техника плавание или фантомные ракачивания). Эти действия несмотря на кажущуюся бодрость приводят к глубокому сну с осознанием во сне. Нюансов много, попробуйте пока так.
gavriluk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 11:25 am

Re: Нет пробуждений. Нет сна после бодрствованя

Непрочитанное сообщение gavriluk »

У меня была такая же проблема. Помехой было излишнее желание. Не нужно возбуждать свой мозг при засыпании.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»