Существование БОГА

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
flirtkot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 6:19 pm

Существование БОГА

Непрочитанное сообщение flirtkot »

□. Всем привет! Я Макс, собственно новичок, и у меня вопрос.
Прочитал книги "Вне тела 1-2ч." и КОНТАКТ С УМЕРШИМ"., Я бы хотел задаться таким вопросом, даже незнаю как его изложить, вобщем, в книге описано как вступать в контакт с умершими пр., мне интересно, на форуме возможно есть мастера(практики) по внетелесным путешествиям, и вопрос такой: общался ли кто нибудь с умершим(и) хоть раз на тему Бога и его существования (типа темный тунель с добрым светом в конце) , Божьего суда,ну там существования Ада/рая,
И что вы думаете по этому поводу?


Кстати опыта по выходу из тела не было, хотя был момент, проснулся и начал фантомные раскачивание и вдруг начал буквально взлетать и со страху меня опять в тело., и прочая хрень. Но хочу начать всерьез практиковать. Но суть не в этом. Меня сейчас больше интересует ответ на вопрос. Заранее спасибо. Макс.
Kvini
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 9:16 am

Re: Существование БОГА

Непрочитанное сообщение Kvini »

Архетипы Юнга.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Существование БОГА

Непрочитанное сообщение Tor »

с умершими как то у нас не сильно много желающих болтать =)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Существование БОГА

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

"Даже если дядя Женя умер, это не значит что он стал умнее"(С) -из книжки какого-то мага, предостережение тем, кто слишком верит болтовне умерших)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Существование БОГА

Непрочитанное сообщение Tor »

Аирнокс как всегда зрит в корень =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Zavulon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 11:45 am

Re: Существование БОГА

Непрочитанное сообщение Zavulon »

Бог это вся наша вселенная, никакого бородатого мужика который морщит за грехи нет, есть законы кармы и все получат по заслугам, на этом и закончим. А к мертвым лишний раз лучше не приставать с глупыми вопросами, тем более как ты проверишь не соврали ли тебе?)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Существование БОГА

Непрочитанное сообщение Malva »

Попробую изложить свои мысли на этот счет.
Считаю,(опять таки на основе прочитанного, а не путем божественного откровения, увы), что при всем желании напрямую общаться с Богом у нас не получится.Вероятно нас слышат/видят его помощники, а не он сам (размышления моего сына). Мы для него как клетки нашего тела для нас. Может какая клеточка ко мне и обращается, да вот не услышу я ее при всем моем желании. Но при этом они(клеточки) составляют плоть и кровь мою, как и все мы, вероятно, являемся частью нашего любимого Бога.
Мой муж считает, что наш Бог-это что-то типа дерева (Эйwa) с летающими медузами(ангелами?!).
После перехода в мир иной тоже вряд ли удастся с Ним поболтать, т.к. для этого надо стать птицей большого полета. Эволюционировать до заоблачных пределов, а мы (некоторые из нас, пардон, еще собачек- коровок трескают,и с удовольствием ставят себя выше других (думаю клетки моего мозга ставят себя выше клеток моей попы, пардон, а последние, в свою очередь им слегка завидуют, или не слегка (они ведь выше находятся, логично, так-то.)) (улыбаюсь сильно).
А жаль, ведь так хочется, чтобы сразу после белого и доброго света в конце туннеля сразу упасть в объятья красивого голубоглазого Бога, который успокоит, обнимет и скажет:Здравствуй, дочь моя! Наконец-то мы встретились! И слезы радости польются по моим бестелесным прозрачным щекам. Он скажет: Смотри кого я тебе припас! И тут на авансцену выйдут все мои родные, близкие и любимые мной люди. Они помогут тебе адаптироваться в новой среде,-скажет Он. А пока пойдем осмотрим твой новый дом-эти райские кущи, где нет ни горя ,ни печали, только вечная любовь!(отхлебнула чай, вытерла слегка мокрый глаз). И мы счастливые пойдем вдоль ракитового куста. вдыхая сладкий аромат роз по дорожкам, мощеным изумрудами, мимо речки с прозрачной как слеза водой... ДОМОЙ!
Отдыхать от суеты сует и анализировать мой путь. Мы будем смеяться и плакать вместе, и тогда я пойму, что Он всегда был рядом и все подарки судьбы-это были Его одобрительные комплименты, а все мои несчастья-его нежные шлепки по попе.
Да, признаюсь, данный вариант- моя мечта, и с этой мечтой я и отойду в мир иной.(почесала коленку) кто бы что не говорил, и что бы еще я не прочла на эту тему))
А что касается умерших, то насколько я знаю им сложно проложить путь обратно и пообщаться с живыми экземплярами + не очень одобряется, и, возможно, запрещается распространение информации о "том свете", возможно с целью избежания массового суицида среди населения. Так что полагаю, что даже в фазе если кто и подвернется из болтливых, то вряд-ли скажут правду-матку. Это будет примерно так:
-А Бог есть?
-Да.
-А он точно есть??
Нет!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Существование БОГА

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я очень долго не могла решиться позвать в фазе папу, умершего 15 лет назад. Потом все таки решилась. Первые несколько раз он выходил в разных образах: то обросший, похожий на запойного, то циган с хитрым прищуром, то вообще тетки какие-то выходили.. однаиз них была с щетиной. И только через какое то время он вышел таким какой был при жизни, но имел болезненный вид (умер от серьезного заболевания). Почти всегда он был не добрым, а даже зловещим. Один раз даже схватил меня и начал высоко подбрасывать..
Вобщем ничего толкового не вышло.. и ничего сокровенного он не говорил..
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Существование БОГА

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
:) А у вас муж тоже большой оригинал судя по всему.

Напомнили анекдот времен борьбы с бюрократией:
"-Бог есть?
-Нет!
-А когда будет, не скажете?"(С)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Существование БОГА

Непрочитанное сообщение Malva »

Продолжу свои мысли: вчера вечером мне подумалось, что Бог-это все живое в нашем мире (люди, животные,растения и т.п),растянутое в пространстве и времени. Т.е. если убрать пространство и время и слепить всех людей,животных и растений в один комок, то это и получится наш любимый Бог. Поэтому и говорили древние-когносце те ипсум. Чтобы познать Бога, нужно познать себя. И каждый элемент Бога может себя осознавать, и при этом и Он сам весь целый тоже,наверняка,может себя осознавать.Вот здорово! Ура,товарищи!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Существование БОГА

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Lюdmilka писал(а):Я очень долго не могла решиться позвать в фазе папу, умершего 15 лет назад. Потом все таки решилась. Первые несколько раз он выходил в разных образах: то обросший, похожий на запойного, то циган с хитрым прищуром, то вообще тетки какие-то выходили.. однаиз них была с щетиной. И только через какое то время он вышел таким какой был при жизни, но имел болезненный вид (умер от серьезного заболевания). Почти всегда он был не добрым, а даже зловещим. Один раз даже схватил меня и начал высоко подбрасывать..
Вобщем ничего толкового не вышло.. и ничего сокровенного он не говорил..
А где ты находилась когда звала отца и откуда он выходил. Хочу просто своего отца увидеть, умер когда мне было 7 мес. Как ни пытался, так и немогу его увидеть.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»