Помогите мне.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Как вы научились входить в ОС?

Один раз вошел(ла) случайно, и потом уже было легко.
8
42%
Вел(а) дневник снов, потом пользовался(лась) методиками.
6
32%
Только методики.
5
26%
Только дневник снов.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 19
Dios
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 1:37 pm
Откуда: Магадан

Помогите мне.

Непрочитанное сообщение Dios »

Все, кто может, проголосуйте здесь. Все опросы, которые я буду делать, мне нужны для научно-практической работы по теме ОС. Вопросы, естественно, тоже по теме ОС.
Всем проголосовавшим огромное спасибо. Если вы не нашли своего варианта, напишите его на форуме.
empty
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение empty »

ну.. раз для работы).. мне вообще не один из вариантов не подходит... просто иногда во сне начинаешь понимать, что это все не реально, а сон.. и все.. но не всегда.. возможно если делать какие нибудь упражнения.. чтобы во сне возникал сразу вопрос: "Я сплю? Это все реально?", то может бытьшанс ОСа сильновырастет.. а так редко, но бывает
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Re: Помогите мне.

Непрочитанное сообщение Angel »

Dios, для научного опроса, на мой взгляд, варианты ответов совершенно не продуманы. Из четырех ответов только один логически-верный.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Dios
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 1:37 pm
Откуда: Магадан

Непрочитанное сообщение Dios »

Подскажите мне тогда, какие они должны быть... Но по поводу работы я правду говорю... Вообще, научно-практическая конференция - это условно она так называется. Есть наука, есть практика, но это всё равно работы таких же школьников, как я... Вот, пытаюсь работу написать. Так что исправляйте меня, критикуйте... Пользы больше будет...
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Dios, если Вы не имеете собственного опыта по этому вопросу, постарайтесь проанализировать максимальное количество литературы, чтобы Вы имели четкое представление, как добиться успешной практики. Вот Вам и будут вопросы для опроса. И тогда результаты будут интересны для всех. Да и полезны.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Научиться можно только методиками, на что намекала Angel и чем является тот же дневник снов.

Поэтому такой опрос мог быть о методиках (техниках, способах). А в вариантах есть характер освоения (случайно, умышленно).


В общем, школьный доклад на эту тему получился бы оч интересен для слушателей и никто бы записками не переписывался и не кидался бумажками во время него :)

Народ тут голосует не активно. Из более 600 пользователей даже в разделе опросов максимум по 30 голосовавших. Поэтому пользуйся результатами статистического раздела.
Lotos
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 8:26 am
Откуда: Ульяновск

Непрочитанное сообщение Lotos »

Самый реальный вариант осознавать, что ты спишь, описан у Хакеров Сновидений. Если вкратце, то необходимо каждое утро просыпаться и картографировать свои сны, т.е. особое внимание уделяется не содержанию сна и учавствовавших в нем персонажах, а местности и объектам, которые вы помните и которые необходимо зарисовывать(картографировать).
Аватара пользователя
Alexander Omm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 6:35 pm
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Alexander Omm »

Я как-то решил попробовать ОС, использовал неделю методики, в итоге получилось

Методика самая распространенная - каждый день, раз по сто и больше, останавливаться и спрашивать себя - А не сон ли это? Не сплю ли я сейчас? И проверять, например потрогать стену, попробовать взлететь, передвинуть взглядом кружку и т.д.
Это очень хорошо и быстро помогает вызвать ОС. Но это также быстро надоедает, просто устаешь от таких проверок
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А у меня такая фишка не действует. Во сне я почти всегда уверен что это не сон и на вопрос "а не сон ли это?" во сне отвечаю себе "нет, конечно", и сплю дальше.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лёха писал(а):А у меня такая фишка не действует. Во сне я почти всегда уверен что это не сон и на вопрос "а не сон ли это?" во сне отвечаю себе "нет, конечно", и сплю дальше.
Ха,у меня немного по другому .Задаю вопрос во сне ,"а не сон ли это" и часто отвечаю себе -"ЭТО СОН,НУ И ЧЕРТ С НИМ ЛУЧЬШЕ ПОСПЛЮ".:))
P.S
Недавно разработал свой способ позволяющий без всяких видений дневеков и прочей лабуды с 50% вероятностью попасть в ОС сходу ,сразу по засыпанию.
Процесс пошёл(с)
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Ты про напряжение в лобной части ?.. Че-та не выходит... :(
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Дима писал(а):Ты про напряжение в лобной части ?.. Че-та не выходит... :(
Попробуй если не получается ,заснуть таким образом когда будет 2-ой ,3-тий сон .Тоесть когда мозг отдахнет .Хотя знаю по себе что заставлять себя напрягать мозги сразу после просыпания очень в неохотку ,однако не раз убеждался ,что если всетаки перебороть себя и заснуть то будет ОС.
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»