Имитация фазы в жизни для тренировки

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
OSIN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 6:31 pm
Откуда: Екатеринбург

Имитация фазы в жизни для тренировки

Непрочитанное сообщение OSIN »

Что если имитировать действия в фазе в реальной жизни для практики? Я знаю что тренировка выхода из тела приносит пользу, но я имею ввиду не только её, но и тренировку углубления и удержания в том числе, т.е имитировать фазу от начала до её конца. Принесет ли это пользу? Пробовал ли кто либо такой способ?
Аватара пользователя
Nakaya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 2:00 pm

Re: Имитация фазы в жизни для тренировки

Непрочитанное сообщение Nakaya »

Я пробовал, но не как тренировку сновиденных навыков, а самостоятельную технику осознания во сне. Если надо могу дать описание.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Имитация фазы в жизни для тренировки

Непрочитанное сообщение Изоморф »

OSIN писал(а):Что если имитировать действия в фазе в реальной жизни для практики? Я знаю что тренировка выхода из тела приносит пользу, но я имею ввиду не только её, но и тренировку углубления и удержания в том числе, т.е имитировать фазу от начала до её конца. Принесет ли это пользу? Пробовал ли кто либо такой способ?
Принесёт пользу, только надо тренировать не углубления и удержания, а в течении дня делать поверку на реальность (пробовать выдохнуть с зажатым носом), тогда эту привычку можеш принести в сон и понять что спиш.
OSIN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 6:31 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Имитация фазы в жизни для тренировки

Непрочитанное сообщение OSIN »

Nakaya писал(а):Если надо могу дать описание.
Конечно давай
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Имитация фазы в жизни для тренировки

Непрочитанное сообщение Bob »

OSIN писал(а):Что если имитировать действия в фазе в реальной жизни для практики? Я знаю что тренировка выхода из тела приносит пользу, но я имею ввиду не только её, но и тренировку углубления и удержания в том числе, т.е имитировать фазу от начала до её конца. Принесет ли это пользу? Пробовал ли кто либо такой способ?
Овд принесет пользу
:D
Аватара пользователя
Nakaya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 2:00 pm

Re: Имитация фазы в жизни для тренировки

Непрочитанное сообщение Nakaya »

Вызывание яркого сна с помощью мнимого освоения мира сновидений.

Шаг 1. осмотреться вокруг, определиться в окружающем пространстве и убедиться, что ты находишься в состоянии бодрствования.

Шаг 2. понять, что когда тебе снитса сон, ты точно так-же считаешь, что бодрствуешь.

Шаг 3. убедиться, что ты бодрствуешь, но это не значит, что тебе не снится сон.

Шаг 4. когда это понимание проникнет в твоё осознание, начать исходить из того, что тебе в самом деле снится сон, ты оказался в мире сновидений, который окружает тебя со всех сторон, и этот мир есть на самом деле, он полностью настоящий. Дотронься до земли – она твёрдая. Ущипни себя. Чувствуешь?

Шаг 5. передвигаться по пространству, осознавая, что передвигаешься внутри сновидения, и, не забывая, что всё вокруг – настоящее. Внимательно изучать каждую вещь, каждую часть пространства.

Шаг 6. перед сном выполнить вызывание яркого сна. Можно просто сказать себе: "А теперь опять в мир сновидений!" и заснуть.

Сон – это по сути то-же самое, что и явь. Дабы понять, что ты находишься во сне, всё, что от тебя требуется, это, сомневаясь, осмотреться и, если это сон, ты обязательно заметишь необычные перемены.

Когда будешь относиться к происходящему наяву как к осознаваемому сну, говори себе: "Я должен запомнить всё, что со мной сейчас происходит", а так-же можешь некоторые вещи рассматривать пристально, "чтобы вспомнить, когда проснусь".

Днём не перенапрягайся, воображая себя живым сновидением, ведь это может уменьшить вероятность оказаться в сновидении. Делай всё без напряжения.

Днём иногда отмечай не последовательность событий, а последовательность виденных образов (например: вместо "Сел на стул, посмотрел в окно, почесал затылок" – "Стул, окно, затылок"). Это способствует запоминанию снов и обнаружению признаков сна.

с) "ССС"
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»