У меня вопрос: это была фаза? или сон?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Александр'
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 11:05 am

У меня вопрос: это была фаза? или сон?

Непрочитанное сообщение Александр' »

Мне часто снятся сны, где я понимаю что это сон и могу делать, что хочу... но как только я думаю: "Ой, сейчас меня опять в реальность вернёт", то я просыпаюсь. Такие сны у меня начались с 12 лет.
Мне давно не снились такие сны, но сегодня ночью...
Мне снились обычные сны... сменялись один другим... Но тут начался сон: я в своей квартире, а если мне снится, что я в своей квартире, то моя цель - выйти на улицу, т.к. я могу делать там что хочу. Я вышел на лестничную площадку и вспомнил: можно проходить сквозь стены, потолки, пол. Я стал на лестницу, прикрыл глаза и даванул в древесину лестницы и почувствовал как она прошла сквозь меня, дальше я повторил тоже самое и попал на 1 этаж. Я очень люблю эксперементировать. Вот, и я подошёл к открытой двери и думаю: "Михаил говорил:"В Фазе тоже есть боль", значит надо это проверить".
И я подошёл и легонько стукнул лбом об дверь, ивдруг... Реалистичность возрасла с 50% до 95%, я думаю: "УРААА! НЕУЖЕЛИ Я В ФАЗЕ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!" И тут меня прошибло потом: я вспомнил, что надо использовать техники удержания и я стал напрягать мозг и я за секунду проснулся.
Скажите: это была фаза или просто сон? Если фаза, то какие мои ошибки? Был я там секунд 10 реального времени.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: У меня вопрос: это была фаза? или сон?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фаза через осознание во сне. Ну ошибок особо не было в такой короткой фазе, разве что сама паника и, видимо, неправильное использование техники удержания. Что это за техника с напряжением мозга? Это вообще-то техника доведения до фазового состояния, а в самой фазе она как удержание не используется. У вас нормальное было углубление после удара головой по двери) Обычные методы углубления-удержания это присматривание и ощупывание.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: У меня вопрос: это была фаза? или сон?

Непрочитанное сообщение shan »

Раньше (когда ничего не знал о фазе) тоже была такая проблема с ОС. Спишь себе, действуешь по сюжету, но как только поймешь, что это сон, то тут же просыпаешься. Затем время до просыпания стало постепенно увеличиваться (удерживался волевым усилием), а потом вообще привык и перестал просыпаться, офигевая, что такое вообще может быть. Так что все постигается практикой.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: У меня вопрос: это была фаза? или сон?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Это была фаза, выкинуло из-за сильной эмоции что ты наконец в фазе, удержание не спосло бы, более спокойно надо относится, а это невозможно в начале практики, со временем будет нормально.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: У меня вопрос: это была фаза? или сон?

Непрочитанное сообщение Macross »

Аирнокс напряжение мозга вполне себе используется как техника удержания. Отрывок из учебника (ФАЗА Практический учебник Версия II (август 2011г.) стр.350):
Техники и правила против возвращения в тело

Постоянные вибрации.
Речь идет о постоянном поддержании сильных вибраций в фазе. Как уже отмечалось, вибрации непосредственно в фазе практически всегда легко создаются простым напряжением мозга или «безмускульным» напряжением тела. Создав их таким образом, можно продолжать все время так их удерживать, что будет положительно сказываться на времени пребывания в фазе.

Усиление вибраций по необходимости.
В данном случае вибрации создаются и усиливаются только в том случае, если возникают признаки прекращения фазы, то есть, фола: возникает двойственность восприятия, расплываются ощущения. Усиление вибраций в этот момент позволит заново углубиться в фазе, после чего можно продолжать действия уже без них.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: У меня вопрос: это была фаза? или сон?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Macross
Ладно, убедил) Хотя для новичков самое простое и естественнное -ощупывание и приглядывание. Я просто мозговое сжатие использую только для засыпания (причем сжимаю мозг по часовой стрелке -лоб, висок, затылок, висок), так что думал оно исключительно для этого.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Александр'
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 11:05 am

Re: У меня вопрос: это была фаза? или сон?

Непрочитанное сообщение Александр' »

Аирнокс писал(а):Фаза через осознание во сне. Ну ошибок особо не было в такой короткой фазе, разве что сама паника и, видимо, неправильное использование техники удержания. Что это за техника с напряжением мозга? Это вообще-то техника доведения до фазового состояния, а в самой фазе она как удержание не используется. У вас нормальное было углубление после удара головой по двери) Обычные методы углубления-удержания это присматривание и ощупывание.
Ощупывание было лбом о дверь ) и когда я проскальзывал сквозь пол и приземлялся, я становился на носочки и разводил руки, чтобы не упасть. Это было типо ощупывания...
Александр'
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 11:05 am

Re: У меня вопрос: это была фаза? или сон?

Непрочитанное сообщение Александр' »

Изоморф писал(а):Это была фаза, выкинуло из-за сильной эмоции что ты наконец в фазе, удержание не спосло бы, более спокойно надо относится, а это невозможно в начале практики, со временем будет нормально.
Ага) я просто сильно удивился! А ещё когда я проснулся я не мог шевелиться секунды три, а потом потехоньку получилось.
Александр'
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 11:05 am

Re: У меня вопрос: это была фаза? или сон?

Непрочитанное сообщение Александр' »

Аирнокс писал(а):Фаза через осознание во сне. Ну ошибок особо не было в такой короткой фазе, разве что сама паника и, видимо, неправильное использование техники удержания. Что это за техника с напряжением мозга? Это вообще-то техника доведения до фазового состояния, а в самой фазе она как удержание не используется. У вас нормальное было углубление после удара головой по двери) Обычные методы углубления-удержания это присматривание и ощупывание.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»