Представьте: Вы навсегда остались в Фазе...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
irritato
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 3:51 am

Представьте: Вы навсегда остались в Фазе...

Непрочитанное сообщение irritato »

Предположим, что во время ВТО в мозге случился какой-то збой, и вы вдруг обнаруживаете, что фаза все не кончается и не кончается... И удержаний не надо делать, лишь только иногда- углубление... Ваше физическое тело впало в кому. И так, были бы Вы этому рады? Или захотели бы вернутся назад в тело? Что-бы вы делали в фазе в таком случае?
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Представьте: Вы навсегда остались в Фазе...

Непрочитанное сообщение ajtt »

Это крайне редкий случай. Но если вдруг кома, то у человека будет программа - найти выход. И он будет знать где он находится, и стремиться туда выйти. Это будет выходом из комы. Но выйдет он из комы по программе, которую ему написали Свыше еще до его рождения.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
чгзнзк
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:18 pm

Re: Представьте: Вы навсегда остались в Фазе...

Непрочитанное сообщение чгзнзк »

если вдруг я не смогу выйти из фазы, то скорей решу, что я наверное умер прямо во время сна)))) ведь откуда мне знать, что реальное тело присутствует?
в таком случае буду профессионально осваивать мир фазы, строить там свой мир и ждать пока проснусь или перерожусь снова
а может решу, что провел таинство употребления мухоморов(обещал себе что никогда этого не повторю) и у меня бэдтрип)))
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Представьте: Вы навсегда остались в Фазе...

Непрочитанное сообщение Maryner »

Я бы решила, что умерла и стала призраком, была бы рада, что бессмертна. Но переживала бы за родных, что те расстроятся. Отправилась бы искать родных, чтобы попрощаться с ними. А если бы я знала, что тело впало в кому, а все вокруг просто мое воображение, то ни капли не была бы рада, дачу бы себе из кирпичей построила...
Был кстати сон с похожей темой. Я сначала подумала, что сплю, потому что заметила, что время идет как-то долго. И вот я жду, что проснусь, но по ощущениям прошли, наверное, еще сутки. Так и не проснулась и была уверена, что умерла, еще и ложных воспоминаний накатило. Полетела с мамой попрощаться, попрощалась, а потом проснулась. В этом сне мне было скорее неловко. Свободы я не ощущала, т.к. была уверена, что из квартиры, где я была нельзя выйти. А когда поняла, что можно, то мысли были только о том, чтобы успеть попрощаться.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Представьте: Вы навсегда остались в Фазе...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вы сначала представьте себе, что такое "навсегда".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Представьте: Вы навсегда остались в Фазе...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А вообще вот тема, некоторые даосские техники были похожи на выход в фазу, и их опасностью считалось как раз навсегда стать призраком:

Люй Дунбинь спросил: "Что такое призрачный бессмертный ?”

Чжунли Цюань ответил: "Это самый низший из пяти видов бессмертных. Освобождается среди инь (т.е.после смерти) … фамилия не заносится в проходе в мир призраков, имя не прописывается в мирах бессмертных. Хотя и не входит в сансару, но не может вернуться в места обитания бессмертных, ему никогда не будет куда вернуться, только лишь перестаёт перевоплощаться и всё. ”

Люй Дунбинь спросил: "Это призрачный бессмертный. Осуществляя какое искусство, используя какие методы достигают этого?”

Чжунли Цюань ответил: "Совершенствующие люди вначале не понимают Великого Дао и стремятся к быстрому результату. Тело словно засохшее дерево, сердце словно застывший пепел. Дух и осознание хранят внутри и не рассеивают намерения. В неподвижности из тела выходит дух инь, это и есть призрак, он не имеет ничего общего с чистым ян бессмертных. Из-за его единого намерения и отсутствия рассеяния иньской души это и называется призрачный бессмертный. Хотя и говорится «бессмертный», но на самом деле это призрак.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Представьте: Вы навсегда остались в Фазе...

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Ну, если точно бы знал, что уже навсегда, то не дергался бы и стал реализовывать все свои эгоистические потребности и задумки, а когда пресытился бы, тогда бы и подумал :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»