Как бороться с неосознанностью?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Как бороться с неосознанностью?

Непрочитанное сообщение Pastor »

Часто вижу яркие сны, но они как другие жизни, я не помню в них кто я на самом деле, но помню много того что не происходило в реале(ложные воспоминания).
Часто когда делаю непрямые и прямые техники, например фантомное раскачивание, внезамно моё сознание изменяется и я как будто и не собирался делать те техники. Тем не менее я продолжаю мыслить но не помня о своём намерении попасть в фазу, и просто постепенно перехожу в сон. Удивительно что я могу весь день формировать намерение попасть в фазу, а оно просто в мгновенье стерается из сознания и я становлюсь рабом сюжетов сновидений.
Это всё выглядит как тюрьма в астрале, только там я могу пройти через стенку но незнаю что могу.

Но бывают и "сезоны" когда срабатывает любая техника и спонтанные фазы, даже достаточно просто лежать и ждать фазы.

Только вот эти "сезоны" я не контролирую.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как бороться с неосознанностью?

Непрочитанное сообщение Macross »

Может поможет переменный сон. Мне помогать переменное наблюдение остаточных изображений. Сначала 7 дней каждый день наблюдаю остаточные изображения по 60 минут в день, а потом через день минут по 30. Когда начинаю упражнения по 30 минут через день начинается тот самый период осознанности и длится приблизительно 7*60/67=6 фазовых ночей. Плюс еще по 30 минут через день, то есть за 6 дней упражнений по 30 минут набегает еще 6*30/67=2 фазовые ночи. И того 8 фазовых ночей. На одну фазовую ночь приходится 67 минут наблюдения остаточных изображений. Но работать это начинает только после того как я начинаю чередовать периоды упражнений и отдыха.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Как бороться с неосознанностью?

Непрочитанное сообщение iperov »

куда не зайду
Macross в любой теме затычка
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как бороться с неосознанностью?

Непрочитанное сообщение Macross »

iperov писал(а):Macross в любой теме затычка
Не сказал бы что в любой. Но я стараюсь:)
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Как бороться с неосознанностью?

Непрочитанное сообщение Pastor »

Бывает даже такое что когда просыпаюсь то не могу понять где нахожусь и почему там оказался. Естественно в такие секунды невозможны непрямые разделения и план действий, а если и возможны то в нетрезвом состоянии!
молчание - ответ ;)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»