Это нормально,где я был?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Муркис »

В общем решил попробовать осознанные сны, и последние дни твердил себе установку мол-я осознаю себя во сне, и как не странно, это случилось сегодня в 5 утра! только вот расскажу как это было, а было это очень странно. значит идет вроде какой-то сон, в котором или я, или какой-то голос говорит-поздравляю, ты осознал себя во сне, и сон тут же прерывается, начинается странный звук (а это звук открытия окна в моей комнате, у нас пластиковые окна, и когда открываешь, то они открываются с таким звуком, зачем он появился, для меня загадка). потом все было в какой-то белой дымке, ничего не видно, пытался что-то представить (где-то оказаться) -ничего не вышло. попробовал на свои руки посмотреть, я их не увидел, я вообще себя не видел, только кругом белая дымка какая-то... и тут я чото стреманул и даю команду мозгу, ладно все просыпаемся, и чувствую как начинаю проспаться (и еще ощущение такое как будто в тело возвращаюсь).и еще что заметил что там звук такой не много в ушах был...тоисть как бы тишина была,но не такая как в реале,а такая несколько звенящая слегка,с трением в ушах слегка. так вот это нормально, что это было? откуда этот звук открывающегося окна? стоит ли продолжать, или меня куда-то не туда занесло?
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Maryner »

Все нормально у вас было. Звуки-глюки на границе засыпания/просыпания - это норма. Поздравляю с осознанием!) Да еще и так торжественно у вас это началось))
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Муркис »

всмысле торжественно?) только вот я не знаю стоит ли продолжать,так как не получилось никакой сюжет и то что хотел сделать...или я вообще в астрале был?
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Maryner »

Муркис писал(а):всмысле торжественно?) только вот я не знаю стоит ли продолжать,так как не получилось никакой сюжет и то что хотел сделать...или я вообще в астрале был?
я про голос) А с первого раза и не у всех получается. Есть еще и техники углубления/удержания, это чтоб не выкидывало из сна)
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Муркис »

или надо было идти вперед?а то получается я просто стоял на месте и тупил
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Довольно обычное осознание во сне. Шумы разные бывают. Я, например, однажды во сне слышал песню "ты это поймешь, когда поцелуешь грязь", наклонился, поцеловал грязную столешницу стола в комнате...И провалился сквозь пол, тут и осознался. А если стоять на месте и тупить, то да, выкидывает из фазы. Поэтому надо иметь план, что в ней делать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Муркис »

Аирнокс писал(а): А если стоять на месте и тупить, то да, выкидывает из фазы. Поэтому надо иметь план, что в ней делать.
так я же говорю что пытался что-то представить(сюжет) но ничего не вышло,и меня не выкинуло,а я сам себя выкинул получается,когда решил проснуться)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Угу. Но надо было все равно не стоять, а двигаться, выполнять техники углубления-удержания. Пытаться что-нить ощупать, рассмотреть. Хотя бы свои руки) А там бы вся картинка прояснилась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Муркис »

но на следующий день после этого осознанного сна не было,или я устал,или потому,что не долбил мысли что хочу осознать себя во сне,а даже наоборот,перед сном подумал,что хочу просто обычно поспать...
Аватара пользователя
Slav
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 3:28 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Slav »

Всё в порядке, не такое ещё бывает ). Не нужно ничего стрематься. Продолжай в том же духе. Изучай тему.
Поздравляю с осознанием!
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Муркис »

Это автор темы.У меня раньше пару раз был ос, но я сразу себя выкидывал так как боялся по началу, а сегодня получилось там впервые побыть, по субъективным ощущениям был там 2-3 минуты, потом как-то незаметно выкинуло и я проснулся, хотя я даже делал несколько техник углубления, сейчас напишу как все было, а вы скажите свое мнение.
сплю я, потом как будто вошел в какую-то дверь, потом понимаю, что осознал себя во сне, звук какой-то не много волшебный в ушах, но ничего не вижу, уже испугался, думал что ничего не получится, потом додумался открыть глаза, и смотрю-я лежу в какой-то комнате на кровати. сразу встал, передвигаться было не трудно (а то некоторые пишут что ходить не могут), посмотрел на руки, они были расплывчатые и несколько пальцев были склеенные, посмотрел на ноги, они вообще спички и полупрозрачные. решил сделать техники углублений сразу, сперва стены пощупал, потом себя, потом лоб помассировал (кто-то писал что ему помогает это). потом иду и вижу как будто я в университете, стоит профессор и читает лекцию студентам, я нечаянно выключил им телевизор и вроде профессор мне говорит-ну и нафига ты нам телик выключил? потом решил сделать еще одну технику углубления это повертеться на месте, после чего сюжет сменился и я оказался у себя в квартире. пошел на кухню там свет горит, пошел к себе в комнату думал может себя спящим увижу, но кровать была пустая. потом в кармане какие-то конфеты синие нашел и начал их кушать ну и тот сон закончился. пытался где-то где хочу оказаться, но не получалось, почему? как в целом оцениваете мой опыт?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Осознание во сне. Осознанность колебалась, когда она начинала падать то начинался сюжет (профессор, конфеты). Когда она повысилась (после профессора)-сменилась локация, тоже обычное дело. Если осознаться в какой-нить фэнтезийной обстановке, она может тут же смениться на квартиру. А как вы пытались оказаться "где хотите"? Вы вроде никакой техники перемещения не использовали, ни дверь, ни портал типа зеркало, ни полет ни телепортацию.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Муркис »

ну вроде говорят стоит только что-то вообразить и сразу там оказываешься)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Это нормально,где я был?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да не так всё просто, а то бы и техник перемещения было не надо. Вон Астра как долго пыталась на море попасть, все около, но не море получалось)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»