амнезия после пробуждения

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Nimitta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 7:11 pm

амнезия после пробуждения

Непрочитанное сообщение Nimitta »

У меня есть вопрос, ответ на который я пытаюсь найти уже давно. Может у кого-нибудь из присутствующих что-то подоблное было. С тех пор, как я себя помню, я переживаю один и тот же пренеприятнейший опыт после пробуждения. Если просыпаюсь в темноте, я какое-то время не помню, кто я, где я, и такое впечатление, что вообще все знания о мире как бы стерты. Потом я начинаю пошагово вспоминать - в школу пошла, школу закончила, институт закончила и так далее, всю историю жизни. По этой же причине я ненавижу спать в деревне, где ночью темно, хоть глаз выколи. Даже при свете, пусть даже тусклом, это не самый приятный опыт, а в темноте я испытываю панику, как загнанный зверь. В детстве я переживала это особенно тяжело. Хоть история жизни у ребенка и короткая, и вспомнить события казалось бы легко, но "привязанность" к ней очень слабая. Теперь это легче, я быстро вспоминаю в какой стране я нахожусь (я часто меняла страну проживания), но все равно неприятно. Что такого проихсодит с мозгом во время пробуждения, что он так медленно активирует долговременную память?

Извините если я не в ту ветку отправила вопрос
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: амнезия после пробуждения

Непрочитанное сообщение Native »

Nimitta, мне Ваша проблема кажется неправдоподобной. Нет, такое вполне может быть в результате переутомления или чего-то ещё. Но, когда у человека есть отклонение в чём-то постоянно ("с тех пор, как я себя помню"), то он не должен ощущать дискомфорт, даже если у него один глаз, он к этому привык.
Если это появилось не сразу после рождения и осознания себя, то уже Вы наверное обошли бы всех врачей, так или иначе связанных с Вашей проблемой. Так что извините, не верю. Вот если б такое появилось недавно, и почему-то Вы считаете проблему связанной с подсознанием или снами, но не считаете такое состояние болезнью, тогда вполне возможно, что Вы ищете что-то похожее у других...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: амнезия после пробуждения

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Nimitta писал(а):Что такого происходит с мозгом во время пробуждения, что он так медленно активирует долговременную память?
Возможно именно у тебя такая особенность мозга, ну это же не всегда у тебя происходит, а только в темноте. Может это состояние можно как то использовать.
Nimitta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 7:11 pm

Re: амнезия после пробуждения

Непрочитанное сообщение Nimitta »

Native писал(а): Если это появилось не сразу после рождения и осознания себя, то уже Вы наверное обошли бы всех врачей, так или иначе связанных с Вашей проблемой
Каких еще врачей, какой толк от хождения по ним и почему это болезнь? Это же не каждую ночь, слава богу, происходит, хотя в детстве происходило очень часто.
Native писал(а):что извините, не верю.
А зачем было вообще что-то писать, если не верите? Того, кто врет, ваше неверие не волнует. По отношению к тому, кто не врет, вы не слишком красиво поступили.
Изоморф писал(а): Возможно именно у тебя такая особенность мозга, ну это же не всегда у тебя происходит, а только в темноте. Может это состояние можно как то использовать.
С восемнадцати лет это происходит не слишком часто, в детстве часто, да. При свете тоже бывает, но при свете я почти сразу все вспоминаю, потому что вижу окружение. Вообще это не только у меня, но все случаи, которые я находила на форумах ничего не дали. То есть, они так же ищут ответ на свой вопрос и не находят.

Я думаю, это можно было бы использовать, если справиться со страхом.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: амнезия после пробуждения

Непрочитанное сообщение Native »

Nimitta писал(а): Это же не каждую ночь, слава богу, происходит, хотя в детстве происходило очень часто.
Извините, если получилось обидно, ничего некрасивого в своём посте не вижу. Вы же сами дали неполную информацию. Вы написали так, будто это происходит постоянно. И тогда это скорее патология, чем какая-то странность. Не отвечайте мне, я с вами дискутировать не буду. Просто извинилась.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: амнезия после пробуждения

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Nimitta писал(а):Я думаю, это можно было бы использовать, если справиться со страхом.
Вот какой эксперимент можно попробовать провести, если мозг ни чего не помнит, можно попробовать ему дать другую информацию, типо вы не простой человек, а человек обладающий сверхспособностями, начать вспоминать как будто вы умеете с помощью мысли двигать предметы, поджигать огонь и т.д. и может так и произойдёт. Справится со страхом можно так, успокойте себя тем, что даже если вы всё забыли, то проснётесь же в своей кроватке и близкие помогут вспомнить кто вы на самом деле, главное ложится спать у себя дома)) и ни куда из него не уходить, если что.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: амнезия после пробуждения

Непрочитанное сообщение Bob »

Nimitta писал(а):У меня есть вопрос, ответ на который я пытаюсь найти уже давно. Может у кого-нибудь из присутствующих что-то подоблное было. С тех пор, как я себя помню, я переживаю один и тот же пренеприятнейший опыт после пробуждения. Если просыпаюсь в темноте, я какое-то время не помню, кто я, где я, и такое впечатление, что вообще все знания о мире как бы стерты. Потом я начинаю пошагово вспоминать - в школу пошла, школу закончила, институт закончила и так далее, всю историю жизни. По этой же причине я ненавижу спать в деревне, где ночью темно, хоть глаз выколи. Даже при свете, пусть даже тусклом, это не самый приятный опыт, а в темноте я испытываю панику, как загнанный зверь. В детстве я переживала это особенно тяжело. Хоть история жизни у ребенка и короткая, и вспомнить события казалось бы легко, но "привязанность" к ней очень слабая. Теперь это легче, я быстро вспоминаю в какой стране я нахожусь (я часто меняла страну проживания), но все равно неприятно. Что такого проихсодит с мозгом во время пробуждения, что он так медленно активирует долговременную память?

Извините если я не в ту ветку отправила вопрос
Вы не можете вспомнить потому что заняты другим в этот момент. Это что то другое, заполняет ваше постранство внимания. Вы сконцентрированы на чем бы -это бы - ни было.
:D
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: амнезия после пробуждения

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Nimitta писал(а):У меня есть вопрос, ответ на который я пытаюсь найти уже давно. Может у кого-нибудь из присутствующих что-то подоблное было. С тех пор, как я себя помню, я переживаю один и тот же пренеприятнейший опыт после пробуждения. Если просыпаюсь в темноте, я какое-то время не помню, кто я, где я, и такое впечатление, что вообще все знания о мире как бы стерты. Потом я начинаю пошагово вспоминать - в школу пошла, школу закончила, институт закончила и так далее, всю историю жизни. По этой же причине я ненавижу спать в деревне, где ночью темно, хоть глаз выколи. Даже при свете, пусть даже тусклом, это не самый приятный опыт, а в темноте я испытываю панику, как загнанный зверь. В детстве я переживала это особенно тяжело. Хоть история жизни у ребенка и короткая, и вспомнить события казалось бы легко, но "привязанность" к ней очень слабая. Теперь это легче, я быстро вспоминаю в какой стране я нахожусь (я часто меняла страну проживания), но все равно неприятно. Что такого проихсодит с мозгом во время пробуждения, что он так медленно активирует долговременную память?

Извините если я не в ту ветку отправила вопрос


У меня такое два раза было.
Но, я этого не пугаюсь.Как я поняла это происходит потому, что сон был слишком глубокий.Слишком глубокие переживания во сне, хотя вы при пробуждении можете этого и не помнить.Мозгу надо время чтобы восстановить информациб реального мира.
Успокойтесь в этом нет ничего странного или страшного.
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: амнезия после пробуждения

Непрочитанное сообщение Konfeta »

У меня тоже подобное иногда бывает, не совсем амнезия, а как будто в детство возвращаюсь и такое удивление: ого! У меня своя собственная квартира есть? И свой собственный муж?!!! Во я крутая))))

Меня это забавляет, тоже не думаю, что что-то страшное в этом есть
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»