По Осам! (осознанность, углубление)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

По Осам! (осознанность, углубление)

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Техник выхода в Ос много и они работают, но никто сколько раз не получалось осознать "себя" во сне-все время происходит одно и тоже, а именно, так называемы "галлюцинации" в скором времени начинают завладевать сознанием и состояние осознанности переходит в обычный сон!!!!!!! Также происходит и у моего товарища. Так вот чтобы дальше пробовать убирать "галлюцинации" необходимо хотя бы на дольшее время задерживать данное состояние, что не получается.
Есть ли способы увеличивать время нахождения в ОСе?
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Читай как углубляться в фазе : https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=401
и Как долго удержаться в фазе https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=410
А какими техниками выхода в ос вы с товарищем пользуетесь ?
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Я спрашивал про другое - углубление не в состоянии "фазы", а именно в осознанном сне.......

Когда происходит осознание того, что я сплю, то далее для выхода в астрал нужно сделать волевое усилие, но вот либо найти правильное усилие не получается, либо это усилие приводит к просыпанию, либо вновь увлекаюсь сном и осознанность теряется. Вот поэтому и хотел бы удерживать состояние осознанности сна!!!!!!!но не получается.
Техника проста и всем известна-"метод якорей", т.е. при бодрствовании в течении дня даются установки на какое-либо действие во сне, в закрепление перед сном можно расслабить тело и ум и проделать то же самое.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Под фазой мы понимаем внетелесные переживания. Осознанный сон,астрал и фаза это одно и то-же. Поэтому техники углубления и удержания везде одинаковые. И полюбому их нужно использовать.А так что-бы попасть в так называемый астрал, и не углубляться, и не удерживать состояние, это сказки. Возможно это в очень глубоком состоянии и не нужно делать, но до этого состояния полюбэ надо углубляться.
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Насчет терминологии спорить не буду...........(каждому свое)
Если взять те самые методики углубления в фазе и применить в ОСе то может быть что нибудь получится............но насколько я помню, при выполнении мною активных действий во время осознанности во сне происходило "заигрывание" галлюцинациями, т.е к примеру -поняв, что я сплю, далее я пробовал проверить-сон это или нет и начинал летать, "ощущая" при этом окружающую среду, или начинал бросать рядом стоящие автомобили об стену и т.д. т.е. делать все что я хочу. Получается что я активно взаимодействовал со средой, но при этом "углубления" не происходило!!!!!!
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Углубление происходило полюбэ. Иначе ты-бы проснулся моментально.
То что ты так активно действовал в осе и позволило тебе в нём быть.Иначе ты-бы вылетел оттуда как пробка. Учти, в осах нужно постоянно что-то делать, щупать, рассматривать. Потому-что если ты остановишься и начнёшь думать сразу вылетишь оттуда. Можешь попробовать или чё-нить всё время в руке щупать или касаться нёба языком всё время. Вообщем у тебя всё неплохо. Если обстановка по реалистичности не уступает реалу. и чёткость соответствующая то это нормально состояние (глубокое) . Попробуй падать вниз головой в пустоту и темноту. Говорят лучший способ достичь самого глубокого состояния.
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Реалистичность присутствует, но значительно уступает реалистичности в физ. сознании. Что либо делать пытаюсь в ОСе постоянно, но как раз получается слишком увлекаться этими действиями и далее начинаю просто пассивно созерцать сновидения!!!!!!!!
Пробовал падать в Осе назада на спину - сразу же просыпался, а так конечно ощущения довольно сильные.
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Мысль по поводу методов углубления в ОСе есть- это по моему очень схоже с медитацией в физ сознании, т.е . в процессе медитации сознание занято каким либо действием (например концентрацией на джвижении "энергии" по телу) и соответственно внутренний диалог, а может быть и визуальные образы, прекращаются. Подобные ли процессы должны происходить в Осе при применении методов углубления?
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Для углубления не обязательно останавливать ВД.Нужно просто концентрироваться на фазе. Я ещё не пытался останавливать ВД в фазе. Но можешь поискать на форуме , тут где-то об этом было. И вообще тут всё это уже давно обсуждалось. Всё что ты спрашиваешь можно было спокойно найти на форуме.А лучше прочти книгу Вне Тела.Большинство твоих вопросов отпадёт само собой.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Serj_jr писал(а):Для углубления не обязательно останавливать ВД.Нужно просто концентрироваться на фазе. Я ещё не пытался останавливать ВД в фазе. Но можешь поискать на форуме , тут где-то об этом было. И вообще тут всё это уже давно обсуждалось. Всё что ты спрашиваешь можно было спокойно найти на форуме.А лучше прочти книгу Вне Тела.Большинство твоих вопросов отпадёт само собой.
Serj_jr, ты меня конечно извини, но что это за ИСС без остановки ВД?
ИСС начинается тогда, когда в мозге преобладают тета и дельта-волны, а это соответствует состоянию сна (даже если в этот момент ты не спишь). Тогда останавливается ВД.
Все остальное - сознание в состоянии бодрствования.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

ОС -состояние осознанности тог, что ты спишь и видишь сновидения(галлюцинации, видения), которые не связаны к реальности. В это же время ты осознаешь,что твое тело лежит на кровати и т.д. Так вот это ОС!!!!!!!!!!!!!!
Фаза, астральное сознание -это уже более глубокое состояние, приближенное к реальности, но уже без отождествления сознания с физ. телом. Вот поэтому я и неикак не могу отнести методики, применимые к фазе, к ОСу.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

ВД останавливать не обязательно.
Tony
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 4:09 pm

Непрочитанное сообщение Tony »

ОС, блин.... Как хоть туда попасть, в это самый ОС? У всех прям как по волшебству это происходит. Какая техника самая действенная?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Tony писал(а):ОС, блин.... Как хоть туда попасть, в это самый ОС? У всех прям как по волшебству это происходит. Какая техника самая действенная?
Из всего мной перепробованного ,а перепробывал я не мало техник вот эта самая эффективная ,вчера опять при помощи нее достиг ОСа : https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1558
Процесс пошёл(с)
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Здравствуйте!!!!!!Давно не был на этом форуме..........хотелось бы кое что интересное поведать по ОС ам......Никаких специальныз техник я для выхода в ОСы не применял.в основном все заключаетяс в сильных эмоциях, переживаемых во сне и далее осознание того что спищь...Так вот в одном из ОС ов "я" ,как и планировал ранее, осознал что мое тело лежит в комнате, а я вижу по просту говоря галлюцинации(сны).Далее наступило очень сильное по переживания состояние, которое трудно описать-я (мое сознание) резко переместилось в то место где лежало мое физ тело но без отождествления с ним, т.е. я никаких привычных физ. ощущений не чувствовал (зрительных, тактильных и т.д.) сначала немного испугался так как ощущал свою комнату не так как всегда,в ней присутствовали посторонние звуки(почему то скрипел диван!!!!!!!!) и "визуальные" образы были очень размыты затем я инкстинктивно попытался на чем то сконцентрироваться(возможно от неожиданности на окончании данного состояния) и насколько я помною далее начал просто созерцать сновидения..........днем еле вспомнил данную ситуацию.....вот такая вот фигня!!!!! больше вспомнить в ОСе о физ реальности а именно о своем теле и его местонахождении не получалось!!!
НиктоНигде
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:46 pm

Непрочитанное сообщение НиктоНигде »

Не хватает ясности, или другими словами осознанности...
Ночь, сон, осознанный сон конечно хорошо, но длится всё это действие гораздо меньше, чем состояние борствования, в котором, в основном, человек не задается вопросом осознавания, что, собственно, он делает... Давайте рассмотрим этот момент немного иначе. Для начала вспомним, т.е. осознаем, что мы вообще-то живые существа, и срок нашей жизни ограничен, это будет хорошим подспорьем в этом не легком деле %)... и мы, как не странно дышим, не трудно заметить, что дыхание в нашем случае является больше автономным, чем управляемым, т.е. осознанно управляемым... и так мы наметили два ключевых момент, на самом деле их больше... Мы, как разумные существа, можем вмешиваться в режим автономного дыхания, беря на себя роль управляющего... Делаем вдох, т.е. полность понимаем, что мы берем контроль над вдохом. Делаем выдох, т.е. полность понимаем, что мы берем контроль над выдохом. Лучше делать глубокий, медленный вдох, и соответсвенно такой-же выдох, продолжительность вдоха = продолжительности выдоха. Это упражнение доступно нам, как вы уже заметили, почти всегда. И новичек, приступая к выполнению этого осознанного дыхания, обязательно заметит такой фактор, что через какое-то время его мнимая "осознанность" уже наблюдает какой-либо другой мыслительны процесс, и никак не относится к осознаванию того, что он вообще-то выполняет дыхательное упражнение. Проще говоря ум отвлекся, утратил осознанность, мысли оказались главнее осознающего %). Это отвлеченное состояние не есть тот плод, который мы желали бы получить. Тоже самое происходит в осознанном сновидении, наступает какой-то момент, который мы осознаем, и потом осознающий уводится возникающим сюжетом, и теперь он не осознающий, а бессознательный сюжет. Собственно, здесь должна быть весомая опора для того, что бы не случалось так, как нам это не надо. Что б ни одна мысле форма, ни одна ситуация не сбивала осознающего... "и срок нашей жизни ограничен", что произойдет в момент нашей смерти, когда мы отвлечены происходящим сюжетом, когда собственно нет осознающего, и нет больше тела, такого переживания у нас пока что-то небыло, мы в панике, что да как, некуда возвращаться, что вообще делать, нет осознавания и ясного понимания происходящего, весь осознающий замещен невиданным сюжетом. Но это пока что к нам не относится, и мы на данный момент, в лучшем положении, у нас есть тело, которым или с помощью которого мы МОЖЕМ больше развить наше осознавание. Это как бодибилдинг, если мы раз подняли гантелю, у нас сразу, например, бицепс не станет на 10 см больше... это долгие тренировки. Так и с этим дыхательным упражнением, с одного раза мы не сможем приблизится к той заветной цели, которая так красиво звучит на "бумаге" ОСОЗНАВАНИЕ %), у всех он разного уровня... так что "качаемся-качаемся"...

Это не руководство к действию, здесь изложен возможно один процент, из того как и почему это можно делать... ни в коем случае не претендую на роль обучающего, но подчерпнуть некоторый смысл вы все же сможете, если не совсем в сюжете... %)

Здесь намеренно дана неправильная(несовсем правильная) техника дыхания...

%) Кто ищет, того находят...
o_O
WERTAL
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 6:21 pm
Откуда: Belarus
Contact:

Непрочитанное сообщение WERTAL »

НиктоНигде писал(а):Не хватает ясности, или другими словами осознанности...
Ночь, сон, осознанный сон конечно хорошо, но длится всё это действие гораздо меньше, чем состояние борствования, в котором, в основном, человек не задается вопросом осознавания, что, собственно, он делает... Давайте рассмотрим этот момент немного иначе. Для начала вспомним, т.е. осознаем, что мы вообще-то живые существа, и срок нашей жизни ограничен, это будет хорошим подспорьем в этом не легком деле %)... и мы, как не странно дышим, не трудно заметить, что дыхание в нашем случае является больше автономным, чем управляемым, т.е. осознанно управляемым... и так мы наметили два ключевых момент, на самом деле их больше... Мы, как разумные существа, можем вмешиваться в режим автономного дыхания, беря на себя роль управляющего... Делаем вдох, т.е. полность понимаем, что мы берем контроль над вдохом. Делаем выдох, т.е. полность понимаем, что мы берем контроль над выдохом. Лучше делать глубокий, медленный вдох, и соответсвенно такой-же выдох, продолжительность вдоха = продолжительности выдоха. Это упражнение доступно нам, как вы уже заметили, почти всегда. И новичек, приступая к выполнению этого осознанного дыхания, обязательно заметит такой фактор, что через какое-то время его мнимая "осознанность" уже наблюдает какой-либо другой мыслительны процесс, и никак не относится к осознаванию того, что он вообще-то выполняет дыхательное упражнение. Проще говоря ум отвлекся, утратил осознанность, мысли оказались главнее осознающего %). Это отвлеченное состояние не есть тот плод, который мы желали бы получить. Тоже самое происходит в осознанном сновидении, наступает какой-то момент, который мы осознаем, и потом осознающий уводится возникающим сюжетом, и теперь он не осознающий, а бессознательный сюжет. Собственно, здесь должна быть весомая опора для того, что бы не случалось так, как нам это не надо. Что б ни одна мысле форма, ни одна ситуация не сбивала осознающего... "и срок нашей жизни ограничен", что произойдет в момент нашей смерти, когда мы отвлечены происходящим сюжетом, когда собственно нет осознающего, и нет больше тела, такого переживания у нас пока что-то небыло, мы в панике, что да как, некуда возвращаться, что вообще делать, нет осознавания и ясного понимания происходящего, весь осознающий замещен невиданным сюжетом. Но это пока что к нам не относится, и мы на данный момент, в лучшем положении, у нас есть тело, которым или с помощью которого мы МОЖЕМ больше развить наше осознавание. Это как бодибилдинг, если мы раз подняли гантелю, у нас сразу, например, бицепс не станет на 10 см больше... это долгие тренировки. Так и с этим дыхательным упражнением, с одного раза мы не сможем приблизится к той заветной цели, которая так красиво звучит на "бумаге" ОСОЗНАВАНИЕ %), у всех он разного уровня... так что "качаемся-качаемся"...

Это не руководство к действию, здесь изложен возможно один процент, из того как и почему это можно делать... ни в коем случае не претендую на роль обучающего, но подчерпнуть некоторый смысл вы все же сможете, если не совсем в сюжете... %)

Здесь намеренно дана неправильная(несовсем правильная) техника дыхания...

%) Кто ищет, того находят...
Зачем намерено давать не правильную технику!?!?!? Я не понимаю.
Поделись своими знаниями и 10-ки а то и сотни человек тебе спасибо скажут.
Тот, кто ищет миллионы - иногда их находит, тот кто их не ищет - не находит никогда.
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Так я про то же и говорил, что не получалось дальше развить осознанность во сне.........Для этого и решил использовать так называемую "опору", в моем это было-осознание физической реальности, т.е. "вспомнить" местрорасположение моего тела, т.к. наиболее сильные всплески сознания для меня конкретно происходили именно при затрагивании Эго. А вот дальше то от неожиданности и растерялся. Ну и конечно же такое бывает очень редко. А насчет примера с дыханием-я не спорю что эффект наступает не то то который нужен, но во всяком случае таким образом можно добиться кое какой остановки внутреннего диалога, т.е. на самом дыхании созание уже не зацикливается, но и мысли то тоже не "бомбят" созанние.
НиктоНигде
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:46 pm

Непрочитанное сообщение НиктоНигде »

WERTAL, если ты думаешь, что можешь в книге прочитать истину...%), почему тогда ты её до сих пор не прочитал? И так, переданная мной информация из неких источников, будет искажена моим видением мира, т.е. как я её понял, и возможно в источнике говорилось совсем не об этом. Собственно, мне это не надо, вести вас по возможно ложному пути.

ДенисК, я не об этом говорил.

Книга по дыханию раз, приблеженная по форме изложения как раз для европейца, которые хотят прочитать истину в книге... %) Книга действительно хороша. Ищите на сайте: www.koob.ru "Андрэ ван Лисбет "Пранаяма" - Путь к тайнам йоги"

Книга по хатха-йоге, это собственно те позы, которые упоминаются в первой книге. Называется она "Хатха-йога Прадипика", качать здесь:
http://rapidshare.com/files/6966836/Hat ... dipika.rar

или искать и качать здесь:
http://www.natahaus.ru/

Во книге "Хатха-йога Прадипика" усиленно читать главу номер три, и номер четыре.
И обязательно читать про важность ГУРУ.

Поскольку там ;) будет столько новых терминов, что этот мой пост, думаю пустая трата времени, как моего так и того кто читает, где же те сотни, которые хотят себе помочь? %)

Меня, больше прикалывает вторая книга, но без первой, совсем новичку, ;) сложнее будет хоть что-то запомнить и принять...

Йоги, наверное, не дураки, если йога существует тысячалетия...

И на последок, если вы не будете это делать, то даже и не читайте %) ждите мессию %)))
o_O
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Йога.......это окнечно хороши, но конкретно в вышеуказанной ситуации как упражнения могут помочь?
НиктоНигде
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:46 pm

Непрочитанное сообщение НиктоНигде »

Прямолинейно.
o_O
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Ваша позиция понятна!
НиктоНигде
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:46 pm

Непрочитанное сообщение НиктоНигде »

;) Сомневаюсь... но все ж удачи.
o_O
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»