Сплошная печаль

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Сплошная печаль

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Да,тема звучит не очень вдохновляюще(( Очередной,возможно не совсем интересный вопрос к тем,кто практикует именно выходы не прямым методом. У меня какая то стогнация в этом плане,посоветуйте мне что нибудь. Не хочу я выходить в Фазу только через ОС,не хочу так. Я хочу выходить не прямым методом,который у меня не получается! Я знаю,что главный фокус непрямого метода это осознанно пробуждаться,уловить этот начальный момент. Впрочем отсутствие этого навыка и является прямой и основной преградой к освоению непрямого метода. Я уже все сто раз изучила и запомнила,проблема в том,что я не улавливаю( не осознаю) момент пробуждения,я всегда просыпаюсь на движении. Только этот несчастный и надоедливый факт мешает мне выходить не прямым методом. Я создаю намерение( думаю об этом,внушаю подсознанию через намерение уловить пробуждение), но уже более месяца безуспешные попытки,не смотря на старания и упорство. Хочу во что бы то ни стало усвоить этот метод.
Скажите пожалуйста,дорогие друзья,как вам удалось( как научились) пробуждаться без движения?
Буду рада любому ответу)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Сплошная печаль

Непрочитанное сообщение shan »

Lambruska, не обязательно же проснуться и, делая техники, выходить. Михаил сам даже говорил, что не сразу понял, что есть еще замечательный способ “Силовое засыпание”. Можно проснуться и с движением, пофиг на это. А потом делать СЗ и ловить момент для техник или вообще без них выйти в фазу, визуализацией нужного места, например. Этот же трюк используется после фола.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Сплошная печаль

Непрочитанное сообщение Lambruska »

shan
Мне просто очень сложно дается силовое засыпание,практически никак не дается. У меня при пробуждении сознание слишком активное,я не сонная,экспериментировала с этим уже: делаешь сразу это СЗ и бес толку,до одного места,не погружаясь я обратно в сонное состояние на эти 2,4 сек. Если бы этот способ работал,то и проблем бы не было с этим методом. Возможно,что СЗ не на всех распространяется((
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Сплошная печаль

Непрочитанное сообщение Macross »

Lambruska, фол это как раз пробуждение без движения. Можете потренироваться, если осить получается. А вообще не зацикливайтесь на движении, просто делайте техники, это большое заблуждение, что на пробуждении двигаться нив коем случае нельзя. Михаил такого не говорил, он говорит - не желательно. У меня получалось даже походить или повернуться на другой бок, и потом успешно зафазить сенсорно-моторной визуализацией, почти мгновенно, ударяя кулаком по стене, к примеру. Если убедить себя что ничего не получится, то оно точно не получится.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Сплошная печаль

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Lambruska писал(а): Скажите пожалуйста,дорогие друзья,как вам удалось( как научились) пробуждаться без движения?
Буду рада любому ответу)
Наверно нужно создавать намерение. Я сплю спокойно и не ворочаюсь, но из-за этого при просыпании утром тело самопроизвольно вытягивается( Или потягивается, просыпаясь.... Что просто вышибает остатки сонливости. Я приспособилась получать удовольствие от ОС в ночное, а не утреннее просыпание.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Сплошная печаль

Непрочитанное сообщение Macross »

Кстати, вспомнил, еще может помочь сон на спине, или сидя в кресле.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Сплошная печаль

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Macross
Cпасибо. Видимо я зациклилась на " пробуждении без движения", потому что после движения( перевернувшись на другой бок) техники никогда не срабатывали. Удивительно насколько хорошо у Вас работает техника сенсорно- моторной визуализации ( видимо благодаря тому,что Вы несколько лет практикуете упражнение " техника визуализации ), ссылку на которое давали,я сейчас с удовольствием его выполняю.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Сплошная печаль

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska
А ты пытаешься выйти на засыпании? Просто пробуждение, это конвеер который вытаскивает нас из сна/фазы, а засыпание наоборот, конвеер который затягивает нас в сон/фазу. Да и вообще когда сонный, легче ловить плавающее состояние, которое дает опыт движения эфирного тела. На пробуждении хороши попытки, когда еще хочется спать, а ты говорила что уже слишком бодрая просыпаешся.
А вот у ОШО есть такая медитация http://www.e-reading.club/chapter.php/9 ... staza.html
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»