Разочарование...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Дмитрий27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 11:07 pm

Разочарование...

Непрочитанное сообщение Дмитрий27 »

А ведь именно этим словом мне бы хотелось отметить всё это явление, именуемое мной немного иначе, ну да ладно, буду использовать наиболее распространённый вариант, астрал. У вас тут фаза? Пусть будет астрал. Лично у меня подобное название вызывает некие ассоциации с потусторонним миром, наполненным всевозможной нечестью, норовящей укусить неудачливого путника за задницу. А потому так интереснее.

А ведь лично я до сих пор так и не понял, что это за феномен такой и с чем его нужно есть. Нет-нет, несколько теорий я и сам могу придумать, в том числе и попробовать на вкус чужое мнение, но всё это будут домыслы, сухая болтовня без фактов и доказательств. Притянуть за уши особенности того места и дурак сможет, так что отложу в сторону все обсуждения. Разве что совсем немного...

Кто-то думает, что это действительно инфернальное, эфемерное, или какое-то там ещё тело покидает родные просторы, с гиканьем устремляясь в неизвестность, чуть ли не в параллельные миры. Другая теория о мощи разума, подсознательных ловушках и тайном могуществе, порождённом одной лишь силой неконтролируемой мысли. Лично для меня соблазнительно и то и другое. То, что это такие яркие сны я не принимаю и даже отталкиваю. Подобную брехню может выдать только тот, кто там не был. Но я, всё же, не знаю. Даже через несколько лет моих скитаний я так и не понял, что это за место.

Это место... Иногда оно чрезвычайно, до дрожи реально. Иногда размыто. Иногда враждебно, или добро. Иногда это весёлое путешествие, в котором голова кружиться от собственного могущества. А иногда сухая тяжёлая реальность, чьи правила и законы хрен поймёшь. Я много где был, многое записал, многое просто запомнил а большинство случаев наверняка позабыл. Я делал то, что не сделал бы в этой реальности никогда. Я переходил все рамки похоти и разврата. Была и жестокость, крайняя, но поскольку в большинстве случаев она была порождена весёлым, свободным разумом, то ей не стоит предавать значение.

Я видел пару-тройку неприглядных тварей, достаточно уникальных для меня, чтобы до сих пор понимать, что они весьма отличимы от теней, снующих в тёмных уголках подсознания. Я встречал людей, невероятно интересных людей и не смог их вывести на чистую воду. Но я встречал и полных идиотов, ведущих себе столь нелепо, что это надо просто видеть, так что всё закономерно. Я выслушал массу версий и теорий на тему, что это за место такое. Я добывал эту информацию как в реальности, так и на той, иной стороне. И ничего из полученного я так и не смог даже близко принять для себя. Ибо я не из тех, кто просто принимает на веру. Я должен понять, прочувствовать и разобраться. Только так. Большинство самых важных вещей человек должен понять сам. Иначе никак. Не важно, ошибочное понимание. Или истинное. Всё меняется, понимание тоже. Так что это не важно.

Как сейчас помню свой первый выход из тела, ну, или освобождения разума от уз реальности, как угодно. Я был под эйфорией пару недель. Казалось, мир вокруг рухнул, а от открывающихся возможностей кружилась голова! Первое время всё было легко и просто, сплошной праздник жизни. А потом всё резко отрезало и начались жёсткие, нудные, скучные тренировки, до сих пор дающие свои плоды. Они мне настолько опротивели, что я с тех пор их так и не делаю, да и зачем, если уже есть своя выработанная система выхода? Но в то время мне пришлось повозить, чтобы вновь оказаться по уши в кроличьей норе.

Да это и не важно. Важно другое. Я не заметил, как чудесная сказка кончилась, превратившись в унылую действительность. Эйфория прошла и разум стал надо мной подхихикивать, показывая на отведённое мне время. Сейчас мне нет и тридцати, а я уже устал от этой жизни, так как знаю какова на вкус альтернатива. Те, кто не чувствовал свободу от самих себя, от этого тела, от этой бессмысленной реальности, от скучных, уж поверьте мне, нудных безликих людей, тот никогда меня не поймёт. Я знаю, каким я могу быть там. Я знаю, насколько мир может быть прекрасен и удивителен. Потому мне есть с чем сравнивать. Этот мешок с костями, эта плоть ничто по сравнению с тем, что получаешь там, по ту сторону реальности.

Повторяю — когда есть с чем сравнивать, то, что я вижу перед собой каждый день представляется мне унылой серостью. В ней нет смысла. В жизни нет цели. Мне не интересны деньги, так как это бумага, нужная только за тем, чтобы не издохло тела. Мне не интересна женская плоть, так как я перетрахал всё, что шевелилось на той тороне, вкусив даже некоторые чёрные, сокровенные, зарытые от самого себя тёмные желания. Секс теперь лишь необходимость тела, как и жратва. Не интересно. Хотя я не импотент. Но опять-же. Не попробуешь, не поймёшь. Не то, совсем не то. Даже яркость ощущений несравнимо ниже. Всё остальное примерно так-же. Чуть больше, чуть меньше, но суть едина.

Нет, ну правда, это же всё какая-то ерунда! Когда я раньше просыпался, то хотелось начистить морду тем уродам, кто отвечает за несправедливость общего существования. Там, на той стороне, я могу брать и делать всё, что желаю, но не долго. А после добро пожаловать обратно, друг наш! Мы по тебе тут так скучали! Одевайся, поднимай свой зад, жри, натягивай на лицо дружелюбную мимику и чеканя шаг с действительностью и социальной системой, гуляй пока не лёг в гробик! А потом... Хрен знает, что потом. Лично я там ещё не был, так что не буду зарекаться, что у меня есть хоть какие-то представления о загробных делах. Лицемерные церковные завывания о том свете всегда заставляли мою бровь слегка приподниматься, так что я никогда не мог понять, по каким-таким причинам орда народу находиться в религиозном экстазе. Нет, вру, прекрасно понимаю человеческую натуру, так как, в данной реальности я циничный, по-своему даже лицемерный прагматик, с подозрением глядящий на всё, что не принимает разум. Впрочем, есть вещи выше разума, это да, это я уже понял. До сих пор мне не ясно, как такого типа впустили посмотреть на парочку чудес. Думаю, туда впускают вообще всех. А вот дальше остаются немногие. Ибо все сбежавшие бесхребетные слюнтяи, неспособные отодвинуть скучную реальность на второй план. Но это только моё мнение.

К чему я вообще всё это завёл? А! Я же хотел пожаловаться на астральные пространства! Так вот. Жалуюсь. Дело в том, что мне до седых волос осточертело то, чем я занимаюсь. Я даже уже и не занимаюсь, так, выхожу иногда спонтанно, иногда просто потому, что привык. Но по большому счёту я пока не понимаю, что мне там делать дальше. Может, кто сталкивался с подобным? Сейчас поясню.

Но сначала откинем всё левое, чему я не был свидетелем. Повторяюсь, я протоптал не одну сотен пар астральных ботинок (да ладно, в большинстве случаев, особенно вначале, я ходил голышом!) но так толком и не понял, зачем мне всё это. Я научился летать, менять облик на женский, менять личность, характер, повышать эмоции (пришлось, с начало было много страха, спокойствие мне не помогло, а вот дикая ярость пригодилась, но потом и они стала мешать, так что стал подпитывать себя весельем, что породило определённое скудоумие), создавать объекты из ничего (вот где пространство начинало колбасить) и ещё парочку забавных дел. Чем я занимался в царстве снов, даже перечислять не буду, но я ещё успел далеко не всё. Так как, повторяю, мне всё это осточертело.

Может, я выбрал не то слово? И это тоже, конечно, но по большому счёту, меня накрыло крайняя апатия. Никакое веселье даже не помогает. Я всё время думаю над тем, что где-то что-то упустил, раз до сих пор отрываю крылья бабочкам, понимаете? Астрал изменчив, тонок, загадочен, всё верно, так почему те несколько лет, что я занимаюсь этой фиговиной, по большому счёту просто загнали мой разум в ловушку серости? Мне плевать на окружающую меня жизнь здесь и мне теперь глубоко наплевать на все чудеса там. И я не зажрался. Просто что-то разом где-то вырубило.

Величайшее сокровище, уникальное чудо, единственное в моей жизни стремительно теряет в моих глазах свою ценность и интерес. Я думаю — зачем мне всё это? К чему дёргаться, если это тело стареет, разум теряет свою остроту, память вообще превратилась в не пойми что, а самое главное, ничего не изменилось. С того самого первого дня, наполненного эйфорией, ничего не изменилось. Я всё ещё сижу тут. Что бы со мной не происходило там, я всё ещё сижу вот тут. И это убивает. Не физически. Морально. Потому-что где-то в подсознании я начинаю понимать, что меня опять обманули. Мы живём в неприятном мире, наполненном ложью, злостью, алчностью, завистью и глупостью. Что скрывать, таков уж род людской, все мы это знаем, есть и парочка плюсов, но я пессимист. Клинический. Но не из тех, кто бурчит по любому поводу. Я смотрю, всматриваюсь и вижу то, что вижу. И не моя вина, что у меня нет чувства прекрасного! Это бы, конечно, помогло, о да...

Почему обманули? Ну так в чём смысл? Нет, правда, все те, кто там был, бывал и будет, в чём смысл? Мне нужен смыл! За просто так я нажрался! И не просто так тоже! Помниться, я даже проводил несколько сумасшедших экспериментов, всё пытался вынюхать, что это за место такое, но, увы, ничего не добился. Опять-же, кроме теорий. Теории нужны тем, кто хочет спокойно спать. А я жру ложками лишь факты, проверяемые мной. По другому никак.

Выхожу-выхожу-выхожу из тела, но зачем? Что мне это даёт, кроме нервоза и определённых, вы уж мне поверьте, психопатических отклонений? При этом мне уже поздно отказываться от астральных миров. Я вкусил запретный плод и крепко подсел. Всё лучше, чем тут. Но и там не сахар. Хех, может, я просто спятил. Это бы решило все мои проблемы. Какой с психа спрос? Вот именно, никакого! Делай что хочешь, пока не повяжут недобрые люди в белых халатах.

А ведь я очень многое читал. И тут тоже. Оказывается, люди парами выходят в астрал. Для исследований. Кого-то там встречают а после делятся мнениями. Придумывают? Выдают желаемое за действительное? Грязно обманывают, уж простите за это слово, лохов? Тешут своё самолюбие? Меня не обмануть! Да-да, я ещё и параноик в придачу. Так что же, кто там был с компанией? Лбами тереться нужно? Или кое-чем другим? Или просто обниматься? Может, существует своего рода тайное заклинание? Посвятите и по этому пункту! А ещё лучше составьте мне компанию. А вдруг мне просто нужно дружеское женское плечо? Конечно, женское. Тереться лбами с мужиком я не буду даже ради познания тайн вселенной.

А как насчёт историй с исцелением тела в астрале? Самовнушение! Кстати, великая сила. Возможно даже, величайшее из всех доступных. Именно благодаря самовнушению я там побывал. Без него на той стороне и делать нечего. Так вот, самоисцеление. Регулировка реальности из астрала, это вообще да, дай мне волю и реальность станет невероятно пустым, зато спокойным местом. Но это ещё не всё! Как я мог забыть выход из тела в самой реальности с последующем хождением в виде духа? Мне быт так! Нет, правда, либо я ничего не умеющий дурак, что вполне может быть, принимаю, это вполне допустимо. Либо мир полон лжецов, фантазёров, мечтателей и тех, кто там не был ни разу. А если и был, то топтался на одном месте, делая десятки, сотни раз одни и те же однотипные действия, испытывая неспособность сделать шаг вперёд. Конечно, полным-полно и тех, кто там был, всё верно, ммм?

Я расскажу свой главный фокус-покус астральных пространств. Моё мнение. Чтобы жрать астрал ложками, нужно попробовать там всё. Даже то, что не нравиться. Страх и ужас обязательно, это надо пережить. Похоть хоть как. Делать что хочешь, отбросив социальные рамки. Глупые, на самом деле рамки. Они там не нужны. Они там мешают. Сильно мешают. Это цепи и пока вы их не сбросите, всё время будете бегать по кругу, так как сила разума в астрале играет ого-го какую роль. Часто. Но не всегда. В любом случае нужно пробовать всё и делать всё, что хочется. Иначе и заходить туда не стоит. Зачем?

Это зачем для меня старое, оно не очень интересно. Я был наблюдателем, немного исследователем, больше путешественником и меньше всего самим собой. Сначала собственная личность сильна, но потом её нужно выбросить на мусорку. Но тут есть пара тонкостей, эх, не о том речь!

Я тут читал несколько интересных людей, но так и не понял, были ли они там. По мне так они всё ещё здесь, понимаете разницу? Мне приятно думать, что я одни такой астральный покоритель неизвестности. Да, ЧСВ. Чувство Собственного Величия, хех, вру, никогда подобной ерундой не страдал, иначе бы всё это не писал.

У меня вопрос. Правда. Откровенный вопрос, мои братья и сёстры по неизвестности. Всем тем, кто там действительно был. И есть. Вы же меня должны понимать? Неужели у вас никогда не был таких мыслишек? Когда вы просыпаетесь, возвращаясь в эту реальность, что вы чувствуете? Неужели не видите серость этого мира? Вы же не будете обманывать меня и самих себя? Там и тут, кто это вообще может сравнивать? Да и зачем? Единственное, что тут радует, так это время, вот что лично я не умею контролировать, может, это меня и бесит. Хотя...

Мы там бываем. Я то точно. А может и нет, кто знает, разум тёмное дело, галлюцинации они такие коварные и хитрые... Так вот, зачем вы там бываете? Для чего? Где смысл? Лично я желаю полноценный смысл! Исследования? Чего? Просветите, может, я не понимаю! Кстати, слышал, на той стороне есть такие ребята, высасывающие из людей все желания? Это что, правда? Попадался мне как-то один хмырь, ну да ладно, это долго рассказывать! Впрочем, в подобное я не верю. Но могу поверить. Но тут наверное другое. И вообще, кто знает способ переехать туда со всеми потрохами? Нет, без потрохов конечно, на кой они мне? Вот было бы здорово, да, это определённо решило бы все мои проблемы.

Время капает, часики тикают, астрал, фаза, как назови, так и полетит, о да, порой и это важно. Разницу люди уже сами создают, порой просто по не понимают. Я вот тоже там многое не понимаю, но мне это никогда не мешало. Разве что совсем уж неявно. Ах да и я не устал. Я выдохся. Неопределённость порой сильнее всего на свете. Отдых тут не поможет. Мне бы понять, что это за место, но тут вы мне не поможете, повторяюсь, теории строить можно бесконечно. Ладно, что это за место — потом. Но для чего тогда вообще дёргаться? К чему там стремиться? Может, чертить планы, ага, точно... Так что, никто не сталкивался с подобными мыслишками? И если да, рецептик в студию!

Самое смешное, что при всё моём нежелании там быть, я там бываю. С лёгкостью. Пять часов сна, проснулся бац и там. Не всегда, но почти всегда. Скажи мне кто подобное пару лет назад, посмотрел бы как на идиота. Столько стараний и трудов, легко мне было только сначала и весь труд, конечно, был проделан в голове, над собой, над характером.

Мысли пачкают мозги, верно... Или превращаются в навязчивую манию. Или просто исчезают за ненадобностью. Я понимаю, что всё это по своему похоже на нытьё, но... Как голый факт — мир чудес почему-то надоел, реальность и подавно. Неужели придётся искать третью альтернативу? Хм, мда, вот уж с небес на голову чудеса не падают. Оттуда, как правило, сыпется кое-что иное.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Разочарование...

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Хорошая попытка, администраторы форума! Тема называется "Разочарование", а астрал расписан во всех красках. Похоже на какую-то джинсу.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Разочарование...

Непрочитанное сообщение Lambruska »

А мне понравилась тема автора!
Бобер -оптимист
Неужели Вы думаете,что написали администраторы форума((( не берусь утверждать конечно((
Написано с глубоким смыслом,на самом деле,много вопросов ...и по существу,но ,к сожалению,сложно дать достойные ответы(

Дмитрий27
Рассуждения понятны и я во многом Вас поддерживаю и понимаю. Все правильно пишите. Тема довольно обширная и отношение к внетелесным путешествиям зависит во многом от собственного представления и ожиданий. Смысл? Сложно сказать( наверное он для каждого свой.
Может его и нет вовсе,а применяем мы эту практику для ощущений ,которые не можем получить в жизни. Желание испытать новые эмоции и переживания,адреналин. Скорее это делается для того,чтобы как то разнообразить жизнь в физическом теле,скрасить жизненную рутину,уйти от проблем,позволив расслабиться себе таким образом. Другого объяснения я не нахожу. В сравнении - да,наша реальность кажется отвратительной ,скучной,а тело убогим и больным.
Тема вами была подана превосходно,ее можно развивать до бесконечности.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Разочарование...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lambruska
Пусть сам свои ответы ищет, ему похоже больше заняться-то нечем все равно. Да и это полезнее, чем готовые выслушивать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Разочарование...

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Аирнокс писал(а):Lambruska
Пусть сам свои ответы ищет, ему похоже больше заняться-то нечем все равно. Да и это полезнее, чем готовые выслушивать.
))))))) Да,возможно. Так топикстартер и не заходил больше на форум после размещения темы. Учитывая его последнее посещение- наши ответы ему и не нужны))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Разочарование...

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сказать нечего, вот и не заходит. Говорю вам, это скрытая реклама. Неужели не видно. Рассчитано на то, что первая поверхностная реакция у прочитавшего будет: "Да, астрал это отстой". Потом, спустя 5 минут, человек будет обдумывать прочитанное, вспомнятся фразы: "Иногда оно чрезвычайно, до дрожи реально", "Я переходил все рамки похоти и разврата", "Я добывал эту информацию как в реальности, так и на той, иной стороне", "Я был под эйфорией пару недель" и т. п. То есть удовлетворение потребностей ищущих астрала на любой вкус. Человек начинает рассуждать: "Так это же круто, это как раз то, чего я ищу. А тот человек просто неадекватен, но я то не такой. Мои потребности астрал полностью удовлетворит." Вот и получается скрытая реклама под видом критики.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Разочарование...

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Бобёр-оптимист писал(а):Сказать нечего, вот и не заходит. Говорю вам, это скрытая реклама. Неужели не видно. Рассчитано на то, что первая поверхностная реакция у прочитавшего будет: "Да, астрал это отстой". Потом, спустя 5 минут, человек будет обдумывать прочитанное, вспомнятся фразы: "Иногда оно чрезвычайно, до дрожи реально", "Я переходил все рамки похоти и разврата", "Я добывал эту информацию как в реальности, так и на той, иной стороне", "Я был под эйфорией пару недель" и т. п. То есть удовлетворение потребностей ищущих астрала на любой вкус. Человек начинает рассуждать: "Так это же круто, это как раз то, чего я ищу. А тот человек просто неадекватен, но я то не такой. Мои потребности астрал полностью удовлетворит." Вот и получается скрытая реклама под видом критики.
Все ясно. Я даже не поняла этого,такая наивная(((
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»