3 вопроса!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

3 вопроса!

Непрочитанное сообщение Simshitman »

1. в фазе все предметы реальные?
например я могу сходить к другу домой и там будет всё реально?!о_О
2. может эта фаза как то физически подействовать на реального меня?
про дыхание я знаю.. а например излечить, накачаться (не смейтесь - каждому своё)?
3. реально перемещать предметы в фазе, но при "пробеждении" этот предмет и вправду переместиться? вобщем левитация реальна?
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

а например излечить, накачаться (не смейтесь - каждому своё)?
А никто и не думает смеяться! Сам когда-то спрашивал :) И это действительно можно! не только излечить и качаться,но и многое другое.
We reject your reality and substitute our own.
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

Михаил РАДУГА писал(а):1 Если видел хоть мельком помещение - да
2 да
3 Говорят, да. Но я не верю.

в третьем узнал что можно т.к. астрал это что то подобие призрака, но переместить предмет сложно т.к. покажется тяжёлым, так ведь?

B.G. да, спасибо за инфу, я уже нашёл ответы на вопросы!
astralikys
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 6:53 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение astralikys »

Да так
I live Astral
Аватара пользователя
Esoteric
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Esoteric »

1. в фазе все предметы реальные?
например я могу сходить к другу домой и там будет всё реально?!о_О
2. может эта фаза как то физически подействовать на реального меня?
про дыхание я знаю.. а например излечить, накачаться (не смейтесь - каждому своё)?
3. реально перемещать предметы в фазе, но при "пробеждении" этот предмет и вправду переместиться? вобщем левитация реальна?
1. Реальны на столько, на сколько реальны предметы во сне. Это смотря от чего отталикиваться.
2. Конечно может. Как и ты на неё.
3. Начну с того, что в "фазе", насколько я понял, это сложно. Так как фаза это состояние в котором всё окружение подвластно моделированию, соответственно это состояние на подобии сна где окружающая действительность моделируется из образов\галлюцинаций сознанием\подсознанием, но более реалистично и осознанно. Из этого следует, что сколько бы ты на образ не воздействовал, он всего лишь образ у тебя в голове, в реале изменений не произойдёт. Хотя это не исключает того, что такое невозможно в настоящем внетелесном выходе, так как не факт, что практикующие фазу попадали в так называемый астрал, либо попадают туда, но не адекватно его воспринимаюли (мешают образы, на которых кстати говоря, ФАЗАлётчик и фиксирует своё внимание - так как сам ими манипулирует во всю, мешая тем самым увидеть реал). Возможно дело в том, что при выходе в фазу, из за глубокого погружения в себя на подобии транса, возникают галлюцинагенные образы поступающие из подсознания, которые и мешают увидеть и ощутить "объективную реальность". А так как, мало кто о подобном задумывается (судя по тому, что на форуме никто такой версии не высказывал, на сколько я знаю), то и соответственно усилий в сторону переключения внимания с образов на действительность не прилагают.


По Луценко Е. В. - "http://lc.kubagro.ru/book/Realnost/realnost.htm#12"
Астральное сознание есть сознание, в котором мы отождествляем себя со своими чувствами и эмоциями, а физическое тело не осознаем, хотя и осознаем физический уровень строения материи.

В астральном сознании полностью отсутствуют какие-либо воспоминания о своем физическом теле, т.е. свое физическое тело совершенно не осознается. Это означает, что в астральном сознании человек не вполне осознает свое состояние, поэтому астральное сознание всегда неясное, нечеткое, затуманенное в большей или меньшей степени.В астральном сознании ослаблен самоконтроль и возможны как адекватные восприятия, так и иллюзии. Обычный сон представляет собой дофизическое астральное сознание, а у некоторых (осознавших сон) – астральное сознание.
Соответственно, астральное сознание плавает от галлюциногенных образов до "реального" восприятия, причём при любом выходе, даже прямом, не говоря уже о не прямом выходе, который осуществляется после оса, всегда присутствуют образы поступающие из подсознания, просто их колличество зависимости от волевого контроля. Получается, на сколько я понимаю, реалистичность восприятия в астрале нужно постоянно поддерживать волевым усилием.
Но это лишь моё предположение.
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

3. Фаза и ОС - это измененные состояния сознания. Поэтому либо сознание будет мутным, неадекватным, будет отсутвовать память о реальном мире, либо случится фол.
Аватара пользователя
Esoteric
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Esoteric »

3. Фаза и ОС - это измененные состояния сознания. Поэтому либо сознание будет мутным, неадекватным, будет отсутвовать память о реальном мире, либо случится фол.
Если честно, мне сложно сказать что то с полной уверенностью по этому поводу, так как я только практикую, но осознанного выхода ещё не было. Но мне кажется Луценко, который посвятил изучению этого вопроса много лет, не от балды говорит, что возможны реальные ВТО. Уж наверно он для себя это не раз проверял :-) Хотя он, на сколько я знаю, даже не один работал в этом направлении, а с помощьниками. То бишь, тут мало было одного доказательства только на своём опыте... я думаю его сотрудники так же убеждались неоднократно в этом. Кстати вроде он как то описывает свои опыты в своих работах.
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
Аватара пользователя
Esoteric
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Esoteric »

Лёха - а ты читал его вообще ? Просто интересно узнать мнение, если читал :-).
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»