Как избавиться от фобий ?

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так он писал что он женат в фазе :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Чт янв 10, 2019 10:43 am Так он писал что он женат в фазе :)
Кто писал, Михаил? Он не в фазе женат, а на фазе женат. Так написано.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Чт янв 10, 2019 9:48 am
S1908 писал(а): Чт янв 10, 2019 12:19 am В видео вообще-то немножко другая трактовка была.
А именно то что радуга стал зависим от неоргаников и они его сделали приманкой для мух т.е нас. Т.е в видео буквально говорится что Радуга одержим бесами.
Это манипуляция и передергивание. В контексте Кастанеды - нет никакого "ада" (там недавно даже Папа Римский Франциск проговорился, заявив что "ада не существует"), и неорганические миры - не являются "адом". Не мир, а миры. А вот "лазутчики" могут быть как полезными относительно человека, так и вредными. Вполне себе "шаманская" картина.

Но дело в ином, Смирнова так страстно греет эпизод из 9-й книги про "туннели", потому что в этом он находит образ для возбуждения своей патологии. И те несколько реальных смысловых контекстов, которые Кастанеда заложил в этот эпизод им игнорируются.

Но, при всем при этом, рациональное зерно в обвинении Радуги есть. В том плане, что разжигая свои патологические страсти и эгоманию в Фазе, можно поспособствовать запуску дестабилизации своей системы, что приведет к потере энергии, которой могут воспользоваться те, кто ее "потребляет". Проще говоря, вы сами себе находите компанию по желаниям своим. Но снова, обычный ОС - не несет в себе каких-то таких прямых угроз, потому что вы находитесь в пузыре собственного ума, в рамках собственного организма. Тут вы навредить можете себе только сами. Но снова таки, не Смирнову об этом судить - он сам классический пример того, как можно уехать крышей от собственной дури в голове. Уж если кто-то и является "кормушкой", так сам Смирнов.

Рациональное зерно еще в том, что действительно нужно учиться правильно позиционировать себя в Сновидении. Ведь у Вселенной есть и "хищнический аспект", и нужно о нем знать и уметь защищаться, а то и давать отпор. Силы жизни не всегда благостны к нам, ибо мы не пуп мира, а лишь его часть.

По поводу Радуги. Не выглядит он счастливым. Вот это я отмечу, да. В чем-то он разочарован. Есть такое. Но не думаю, что здесь виноваты "бесы" (скорее женщины :)).
Я бы не мешал это в кучу. Кастанеда написал все правильно. И Радуга написал все правильно. Только написали они это с разных позиций.

Например, я в фазе это не совсем Я. Это я, но какой-то другой. Я в реальности немного другой. Эта разница ускользающе мала, но она есть. И называть это "двойником" или "выходом из тела" - вопрос терминологии, по любому правильно то, что "Я" в повседневной жизни не равно "Я" в фазе.

И многие другие вещи на практике подтверждаются просто разностью позиций. Например, я во сне могу делать ужасные или постыдные вещи, а когда просыпаюсь, то радуюсь, что это всего лишь сон. И когда я во сне осознаюсь, то я помню реальность, но к ней такое же отношение. Я реальный не особо интересен своему фазовому "я". Это не другая личность, это другая позиция, другой взгляд на вещи. Поэтому в контексте топика фазеру можно быть кем угодно, какой угодно личностью, с фобиями или без, это вопрос позиции, взгляда на вещи.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Чт янв 10, 2019 12:01 pm Кастанеда написал все правильно. И Радуга написал все правильно. Только написали они это с разных позиций.
Не надо. То, что написал Кастанеда практически никак не соотносится с тем, что написал Радуга.
Я реальный не особо интересен своему фазовому "я".
В остальном, если вы считаете, что ваша психика - не едина, а расщеплена на двое, тогда да - никакого вреда не будет. До поры до времени. Один из вас будет примерным семьянином, а второй - маньяком. И все будет хорошо, пока за преступления второго не поймают первого. Шизофрения.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Когда я выхожу в фазу я являюсь самим собой просто в другой оболочке. Нет никакого другого я.
Но бывают обычные сны там просто ведут тебя как в кино а не ты ведёшь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Те-же повадки тот же характер. Другой момент может просто всплывать то что сам скрываешь в обществе так называемое подсознание и все. Всё остальное я просто воспринимаю.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Чт янв 10, 2019 1:34 pm
SergeiEss писал(а): Чт янв 10, 2019 12:01 pm Я реальный не особо интересен своему фазовому "я".
В остальном, если вы считаете, что ваша психика - не едина, а расщеплена на двое, тогда да - никакого вреда не будет. До поры до времени. Один из вас будет примерным семьянином, а второй - маньяком. И все будет хорошо, пока за преступления второго не поймают первого. Шизофрения.
Я и в реале совершал преступления, но в реале меня еще не ловили, а в фазе - ловили. И никогда я не испытывал расщепления психики или чего-то в этом роде. То, что я другой, сказывается, к примеру, на моем отношении к лазутчикам - в фазе с ними я общаюсь, как с равными или людьми, в то время как в реале я только и мечтаю их встретить, а встретив в фазе практически не могу заставить себя действовать по плану при встрече с ними.

Или вот люди, которые мне неприятны в реале, в фазе я с ними нормально общаюсь. Хотя сделать всякую ерунду могу запросто, например забрать велосипед у прохожего, если я в фазе, или убить того, кто мне мешает, но вот сделать что-то с человеком, который в реале мне не нравится, в фазе мне это неинтересно. В фазе мне интересны другие моменты при взаимодействии с окружающим.

В фазе я - это я, но как будто бы на много лет старше, или младше, или умнее, или вообще другой человек, который прожил другую жизнь. Некоторые мои фазы начинаются там, где закончились предыдущие. Это как будто другая жизнь меня же. Я живу в другом городе, работаю на другой работе, езжу другой дорогой, но одной и той же дорогой. И у меня другие интересы, друзья, враги. Я - другой человек, который знает, куда повернуть на следующем повороте, но знает он и другого, меня реального.

(Вот например в одной последовательной фазе я все время проезжал на работу по какому-то странному полу-мосту, он поднимался с земли на более высокий уровень дорог. В моем родном городе были мосты, эстакады, путепроводы, но такого не было. И только побывав за границей, я прозрел - это заезд на автобан! У нас отродясь автобанов не было, а в фазе я ездил на работу по автобану. Этот "другой я", очевидно, работает за границей где-то)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Чт янв 10, 2019 8:20 pm В фазе я - это я, или вообще другой человек... Я - другой человек
Я - это я, но не я. Как это называется? :)))

Про остальное забавно, какой-то только ерундой в фазе не занимаются. Чего стоит - отобрать велосипед! Отобрать велосипед у почтальона Печкина, дать пинка чебурашке, показать дулю Терминатору и переспать с женщиной Кошкой - план выполнен! :))) Я надеюсь в проекте "Элайджа" не такие задания? :)
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Чт янв 10, 2019 8:51 pm
SergeiEss писал(а): Чт янв 10, 2019 8:20 pm В фазе я - это я, или вообще другой человек... Я - другой человек
Я - это я, но не я. Как это называется? :)))

Про остальное забавно, какой-то только ерундой в фазе не занимаются. Чего стоит - отобрать велосипед! Отобрать велосипед у почтальона Печкина, дать пинка чебурашке, показать дулю Терминатору и переспать с женщиной Кошкой - план выполнен! :))) Я надеюсь в проекте "Элайджа" не такие задания? :)
Когда я начинаю терять фиксацию, то не могу перемещаться силой мысли - сразу вылетаю. Если нужно найти какой-то предмет, а он физически далеко, приходится идти на ухищрения. Я отбираю велосипеды у прохожих или на автобус сажусь, если очень далеко. Да-да, я в фазе, ночь, темно, снег шарашит, я стою на краю мира и жду автобус. А потом еду на нем. Вам смешно, а я еще и возле окошка стараюсь сесть, чтобы не было скучно :) И если это не совсем уже край мира, я еще и еды покупаю, иногда даже в очереди стою в магазине, выглядывая, не пришел ли автобус.

И на поезде я ездил пару раз, в смысле осознанно, так то в ОС я часто попадал из поезда, но осознанно садился, чтобы доехать, всего два раза :)

(Не помню, писал ли я об этом, это похоже на волны, накатывающие со все большей силой. Если сильно меняешь фазу, накатывает волна, сбивающая фиксацию. Каждая следующая волна на порядок сильнее предыдущей, больше трех я не выдерживаю, поэтому после первой-второй я начинаю глубоко фиксироваться в фазе, чтобы оттянуть момент следующей волны. Если избегать телепортов и постоянно мониторить окружающее, можно фазить до полного истощения, пока не "выпесочит" из фазы. Иногда я не доезжаю остановку-две, выхожу и иду пешком, т.к. в автобусе часто фаза стремится видоизмениться, там другое окружение и приехать можно не туда)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Знаю, у вас может появиться масса вопросов, как же так, Кастанеда же говорил о бесконечности сновидений с телепортами, и все такое, и вообще это оффтопик, но постараюсь пояснить:

Да, Кастанеда говорил, что телепорты и перемещения из сна в сон это одно и то же, и это может продолжаться бесконечно. Но телепорты это не совсем телепорты, это все же смена контекста и другой по факту сон. Я довольно быстро таким образом добираюсь до нужного контекста и уже у меня задача оставаться в одном и том же сне. Кастанеда предлагает просто бродить по бесконечному полю снов, мне же интересны конкретные вещи.

Скажем, я хочу посетить Эйфелеву башню. Я телепортируюсь по различным контекстам и бац - я в Париже. Но я никогда не был возле Эйфелевой башни, поэтому я не там, а в доме, который видел в видео Навального, где квартиру купил какой-то чиновник-патриот России. От этого дома до Эйфелевой башни еще пилить и пилить, и если я буду телепортироваться, я могу вообще потерять контекст Парижа и оказаться в Магадане или на митинге Навального. Поэтому дальше я стараюсь углубляться так глубоко, насколько это вообще возможно и находиться в одном и том же сне, а не в сменяющихся снах.

Эйфелева башня мне не интересна ни разу, просто как пример привел, для чего я пользуюсь транспортом в фазе - чтобы не менять подходящий контекст.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Ну и чтобы оправдать выданную аватарку, we need to go deeper. Почему я не оказываюсь возле непосредственно Эйфелевой башни? На этот вопрос ответит Лев Николаевич Толстой. Он заметил, что мы имеем склонность употреблять одно и то же слово каждый раз, хотя подходящим было бы другое. Например, у слова "например" много синонимов, но я говорю "например" как попугай, хотя мог бы в каждом случае использовать более подходящее "к слову" или "скажем" или "представим". Толстой старался писать так чисто, чтобы на протяжении страниц(!) не было попугайских "повторяшек".

А все потому, что нейрон, который уже работал, скорее всего сработает еще раз, но не факт, что сработает именно тот нейрон, который мы сознательно хотим. Каждый нейрон рассматривает массу факторов (около 70 или вроде того), но не факт, что на его входах будут нужные нам параметры. Поэтому может сработать другой нейрон, у которого будет 40 мусорных параметров, а не тот, у которого будет 20 параметров, которые нам нужны! Поэтому попасть в точку крайне сложно, часто приходится добираться до цели "на перекладных".

(Вернее, по факту сработают оба нейрона, но моделлер построит контекст тупо на самом сильном, и мусорный нейрон40 выиграет у правильного нейрона20. Кастанеда предлагает "перепросмотр", который как раз и занимается "цепной" тренировкой нейронов, когда веса выстраиваются по цельной картине, а именно, по цепочкам нейронов, и тогда правильный нейрон будет давать цепочку нейрон20+20+20 и он будет выигрывать контекст у мусорного нейрона40+5+3, но это уже другая история с математикой)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение M_S »

Смешанная задача. Если хочется реализовывать фантазии, то незачем эти все выкрутасы с брожением. И велосипеды отбирать не нужно. Через "порт" прямиком в заказной сон. Не хватает силы образа - зарядите его перед этим. Насмотритесь на эту башню везде где только можно. Ничего такого, чтобы перебирать "контексты" до нужного - здесь нет. Это более прямой путь, чем буквально - прямой пусть на транспорте.

Если же вы не хотите менять контекст и оставаться в одном сновидении, вам придется придерживаться осознанно роли в которую вас помещает поток сна (контекст). Отпускать часть потока, чтобы в нем стабильно действовать и переживать.

А вот вариант Кастанеды с брожением по сновидению связан с тем, чтобы вы в какой-то момент сменили его уровень. В какой-то момент с вами случится переход, изменится качество. Из осознанного сновидения вы попадете в контролируемое сновидение. В каком-то смысле - это способ вложенного сновидения, который осуществляется не "вертикально", а "горизонтально".
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Чт янв 10, 2019 10:50 pm Смешанная задача. Если хочется реализовывать фантазии, то незачем эти все выкрутасы с брожением. И велосипеды отбирать не нужно. Через "порт" прямиком в заказной сон. Не хватает силы образа - зарядите его перед этим.
Мне не нужна вся эта суета. Мне нужен механизм. Уже сегодня существуют неинвазивные методы контроля работы нейрона. Недавно представлены на крысах, пока им вскрывают черепушку, но это уже прогресс.

Завтра мы сможем взять двух фазеров, с перепросмотром и без, проанализировать их телепорты, выделить моделлер и отличия в его работе, и выявить "цепные" свойства построения.

И тогда.... Мы не какие-то фобии сможем лечить, мы сможем с ноги выносить врата сновидений и бог знает чем там заниматься, проникать в другие миры и порабощать богов сновидений, да что угодно. Мыслите глобальней!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Сегодня психология топчется на месте, потому что людям вскрывать черепушку вроде как запрещено, а крысы затрудняются рассказать ученым о своих видениях.

И это хорошо для нас, кустарей. Мы как Эдисоны или Безосы, можем на коленке в гараже ваять свои Амазоны и в последствии поработить мир, ну или хотя бы оставить след в истории. Наши усилия стоят на одной чаше весов с усилиями крупных НИИ, потому что там ничего толком сделать не способны, у них связаны руки, а возможности есть, и они практически безграничны. Современная химия любого кастанедовского божка вроде кактусового Мескалито выведет как мокрое пятно, нужно только знать, куда колоть. Вот тут у нас и все карты на руках.

Кстати, может у нас и не все карты. Кастанеда пишет о пирамидах для сновидений и о специальных местах в скалах, предназначенных для смещения точки сборки в "пустую" позицию - рядом с узлом разума. Это позиция темноты, которая в 90% обычных случаев ведет к пробуждению, но в специальных пещерах там можно "тормозиться" и не просыпаться, оставаясь в стабильном пустом состоянии, легко возвращаясь обратно в фазу. В пирамиде Хеопса есть такая пещера, но она сильно разрушена, а вот в мексиканской пирамиде Солнца зимой 2013-2014 года нашли такую 4-камерную пещеру (практически нетронутую, с тольтекским мусором и чуть ли не со следами жоп древних сновидящих), и с тех пор о ней ни слуху, ни духу. Возможно, кто-то там уже несколько лет проводит опыты и обошел нас как стоячих, такая вот у меня сейчас фобия :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Чт янв 10, 2019 11:20 pm Мне нужен механизм. Уже сегодня существуют неинвазивные методы контроля работы нейрона. Недавно представлены на крысах, пока им вскрывают черепушку, но это уже прогресс.

Завтра мы сможем взять двух фазеров, с перепросмотром и без, проанализировать их телепорты, выделить моделлер и отличия в его работе, и выявить "цепные" свойства построения.

И тогда.... Мы не какие-то фобии сможем лечить, мы сможем с ноги выносить врата сновидений и бог знает чем там заниматься, проникать в другие миры и порабощать богов сновидений, да что угодно. Мыслите глобальней!
Ага, как же. Еще один фантазер, который считает, что в его черепной коробочке заключена вселенная. У вас уже маниакальные наклонности появились... когда начнете вскрывать черепушки?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как может в сосуд в пол кубических метра вместится вселенная? Вообще думаете о чем говорите?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

И сознание лежит за пределами человеческого тела врата никак не вскрыть материальными приборами.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как можно с джойстика взломать компьютер?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение M_S »

Да глупая это затея. Просто фантазии тех, кто обсмотрелся "Матрицы". Поколение тач-падов :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Ninjas11
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 12:31 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение Ninjas11 »

SergeiEss писал(а): Чт янв 10, 2019 9:00 pm
M_S писал(а): Чт янв 10, 2019 8:51 pm
SergeiEss писал(а): Чт янв 10, 2019 8:20 pm В фазе я - это я, или вообще другой человек... Я - другой человек
Я - это я, но не я. Как это называется? :)))

Про остальное забавно, какой-то только ерундой в фазе не занимаются. Чего стоит - отобрать велосипед! Отобрать велосипед у почтальона Печкина, дать пинка чебурашке, показать дулю Терминатору и переспать с женщиной Кошкой - план выполнен! :))) Я надеюсь в проекте "Элайджа" не такие задания? :)
Когда я начинаю терять фиксацию, то не могу перемещаться силой мысли - сразу вылетаю. Если нужно найти какой-то предмет, а он физически далеко, приходится идти на ухищрения. Я отбираю велосипеды у прохожих или на автобус сажусь, если очень далеко. Да-да, я в фазе, ночь, темно, снег шарашит, я стою на краю мира и жду автобус. А потом еду на нем. Вам смешно, а я еще и возле окошка стараюсь сесть, чтобы не было скучно :) И если это не совсем уже край мира, я еще и еды покупаю, иногда даже в очереди стою в магазине, выглядывая, не пришел ли автобус.

И на поезде я ездил пару раз, в смысле осознанно, так то в ОС я часто попадал из поезда, но осознанно садился, чтобы доехать, всего два раза :)

(Не помню, писал ли я об этом, это похоже на волны, накатывающие со все большей силой. Если сильно меняешь фазу, накатывает волна, сбивающая фиксацию. Каждая следующая волна на порядок сильнее предыдущей, больше трех я не выдерживаю, поэтому после первой-второй я начинаю глубоко фиксироваться в фазе, чтобы оттянуть момент следующей волны. Если избегать телепортов и постоянно мониторить окружающее, можно фазить до полного истощения, пока не "выпесочит" из фазы. Иногда я не доезжаю остановку-две, выхожу и иду пешком, т.к. в автобусе часто фаза стремится видоизмениться, там другое окружение и приехать можно не туда)
Я повторю свой вопрос ) Не знаешь ли ты похожие темы с моей ? Имею ввиду кто задавался той же целью , только в основном ради какого-то человека и рвался туда ) Читал твои сообщения про очередь в магазине или про поездку в автобусе и глазам своим не верил ) Часто поневоле я думаю что это что-то слабоосознанное и не реалистичное , сознание отказывается верить ) Когда на несколько секунд верю и осознаю что всё будет так же , как тут сейчас , то очень радуюсь , потому что полноценно увижусь с ней ) Очень хочу с ней бегать , сидеть или плавать в ванне или на море ) Танцевать , петь , просто общаться , пройтись за ручку и чтобы остальные смотрели ) Раздевать её или одевать ) На руках носить ) Страстно , со всей любовью целоваться ) Массажировать ножки )
Аватара пользователя
Ninjas11
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 12:31 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение Ninjas11 »

S1908 писал(а): Пт янв 11, 2019 10:39 am И сознание лежит за пределами человеческого тела врата никак не вскрыть материальными приборами.
Я об этом тоже думал ) В этом что-то есть ) И сравнение с джойстиком понравилось мне , как чемпиону некоторых видеоигр ) Правда от джойстика отвык уже очень давно ) Только на клавиатуре стрелял , гонял , дрался )
Аватара пользователя
Ninjas11
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 12:31 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение Ninjas11 »

Сегодня я спал 6 часов с чем-то и если просыпался , то неосознанно , а в последний раз когда проснулся , стало интересно , сколько же до будильника время ( в 15:00 ) , посмотрел на часы , а там 14:59 , успел даже отключить его до воспроизведения )
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Ninjas11 писал(а): Пн янв 14, 2019 2:14 am Сегодня я спал 6 часов с чем-то и если просыпался , то неосознанно , а в последний раз когда проснулся , стало интересно , сколько же до будильника время ( в 15:00 ) , посмотри на часы , а там 14:59 , успел даже отключить его до воспроизведения )
Это первая стадия фазоалкоголизма :) Дальше будет больше, и вопросов будет больше, чем ответов. Через время вам уже не нужно будет ставить будильник, вы будете спать ровно 4 сна и просыпаться, по времени это может быть растянуто, скажем, до полуночи если спать, то час за два идет и 4 сна в 3 часа укладываются, если после полуночи, то там будет 1-2 сна и автоматическое просыпание.
M_S писал(а): Пт янв 11, 2019 10:06 am Ага, как же. Еще один фантазер, который считает, что в его черепной коробочке заключена вселенная. У вас уже маниакальные наклонности появились... когда начнете вскрывать черепушки?
Скрытый текст
Вы видите то, что вам зомбоящик транслирует. А транслирует он в основном убийства и расчлененку, т.к. секс и наркотики запрещено транслировать.
Но в целом согласен, из сна я еще не вышел в реал, но вот в самом реале уже накопилась критическая масса странностей. Есть оределенные места, в которых происходят странные вещи. Я нашел два таких места, супермаркет и транспортная развязка. Когда я там оказываюсь, со мной происходят удивительные вещи. Иногда я прям чувствую, что произойдет что-то конкретное, иногда это происходит спонтанно. Иногда я специально туда иду, чтобы что-то произошло и это происходит. Не могу описать каждый случай, т.к. это такая уникальная дикость, что сразу выдаст место. Иногда я пытаюсь избежать этих мест, и они ищут меня сами и находят :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Эти "места силы", если можно так выразиться, являются, по сути, общением с чем-то или кем-то в более глобальном контексте. Например, в фазе вы видите наклонившийся пол или дорога обрывается в никуда - это свидетельство проблем в реале, ментального блока. Эта дорога, вероятно, ведет туда, куда вы не хотите идти в реале, а положение пола свидетельствует о шаткости вашего положения. Т.е. это как бы общение с вашим подсознанием, языком символизма.

И вот в моих "местах силы" происходит такое же общение с чем-то (?) что формирует саму реальность! Сама реальность видоизменяется в такие вот месседжи, послания. Я даже с запрещенным видеорегистратором в пуговице туда хожу, меня просто разбирает любопытство, это действительно какая-то магия или десятки людей вокруг сговорились творить фееричнейшую чушь!
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Пн янв 14, 2019 3:42 pm Но в целом согласен, из сна я еще не вышел в реал, но вот в самом реале уже накопилась критическая масса странностей. Есть оределенные места, в которых происходят странные вещи. Я нашел два таких места, супермаркет и транспортная развязка. Когда я там оказываюсь, со мной происходят удивительные вещи. Иногда я прям чувствую, что произойдет что-то конкретное, иногда это происходит спонтанно. Иногда я специально туда иду, чтобы что-то произошло и это происходит. Не могу описать каждый случай, т.к. это такая уникальная дикость, что сразу выдаст место. Иногда я пытаюсь избежать этих мест, и они ищут меня сами и находят :)
Это своего рода "опорные точки" для тела сновидения. Что-то его там дергает. Обычно, с этим связано не только место само по себе, но и собственное настроение. Имеет смысл по таким местам ходить и практиковать "внимание и ОВД". Тот же "правильный способ ходьбы" по Кастанеде.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Ninjas11
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 12:31 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение Ninjas11 »

SergeiEss писал(а): Пн янв 14, 2019 4:07 pm Эти "места силы", если можно так выразиться, являются, по сути, общением с чем-то или кем-то в более глобальном контексте. Например, в фазе вы видите наклонившийся пол или дорога обрывается в никуда - это свидетельство проблем в реале, ментального блока. Эта дорога, вероятно, ведет туда, куда вы не хотите идти в реале, а положение пола свидетельствует о шаткости вашего положения. Т.е. это как бы общение с вашим подсознанием, языком символизма.

И вот в моих "местах силы" происходит такое же общение с чем-то (?) что формирует саму реальность! Сама реальность видоизменяется в такие вот месседжи, послания. Я даже с запрещенным видеорегистратором в пуговице туда хожу, меня просто разбирает любопытство, это действительно какая-то магия или десятки людей вокруг сговорились творить фееричнейшую чушь!
Сегодня может то , что пятнадцатое , её цифра , сработала как программа и были надежды и она была там ) Во сне я пытался заснуть для входа и заснув там , увидел её в сне сна как она хрупкая , худенькая и нежная лежит на моём кресле головкой в ту же сторону , умудрилась выпрямиться , кресло было больше или диван был вместо кресла , на котором я сейчас лежу , ой , сижу ) Проснувшись там , я посоветовался с кем-то , может форум аинг ожил в моей комнате и мне сказали что я не поймал момент и не распознал фазу ) Сегодня я понял тебя Эс ) У меня тоже так , во сне , находясь в своей комнате , я то ли вижу её не так , то ли чувствую или и то и другое и ещё у меня часто ложная память , я там уверен что какие-то дни , события точно происходили в моей жизни )
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Пн янв 14, 2019 3:42 pm
Ninjas11 писал(а): Пн янв 14, 2019 2:14 am Сегодня я спал 6 часов с чем-то и если просыпался , то неосознанно , а в последний раз когда проснулся , стало интересно , сколько же до будильника время ( в 15:00 ) , посмотри на часы , а там 14:59 , успел даже отключить его до воспроизведения )
Это первая стадия фазоалкоголизма :) Дальше будет больше, и вопросов будет больше, чем ответов. Через время вам уже не нужно будет ставить будильник, вы будете спать ровно 4 сна и просыпаться, по времени это может быть растянуто, скажем, до полуночи если спать, то час за два идет и 4 сна в 3 часа укладываются, если после полуночи, то там будет 1-2 сна и автоматическое просыпание.
M_S писал(а): Пт янв 11, 2019 10:06 am Ага, как же. Еще один фантазер, который считает, что в его черепной коробочке заключена вселенная. У вас уже маниакальные наклонности появились... когда начнете вскрывать черепушки?
Скрытый текст
Вы видите то, что вам зомбоящик транслирует. А транслирует он в основном убийства и расчлененку, т.к. секс и наркотики запрещено транслировать.
Но в целом согласен, из сна я еще не вышел в реал, но вот в самом реале уже накопилась критическая масса странностей. Есть оределенные места, в которых происходят странные вещи. Я нашел два таких места, супермаркет и транспортная развязка. Когда я там оказываюсь, со мной происходят удивительные вещи. Иногда я прям чувствую, что произойдет что-то конкретное, иногда это происходит спонтанно. Иногда я специально туда иду, чтобы что-то произошло и это происходит. Не могу описать каждый случай, т.к. это такая уникальная дикость, что сразу выдаст место. Иногда я пытаюсь избежать этих мест, и они ищут меня сами и находят :)
Ты эти странности замечаешь а я уже использую :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Ninjas11 писал(а): Вт янв 15, 2019 2:49 pmво сне , находясь в своей комнате , я то ли вижу её не так , то ли чувствую или и то и другое и ещё у меня часто ложная память , я там уверен что какие-то дни , события точно происходили в моей жизни )
Такое может случиться и в процессе, поэтому нужно сразу углубляться в понимание того, что это фаза. Например, вы осознались в фазе, побродили туда-сюда и вот это уже стало реальностью, у вас есть воспоминания, ориентация, твердые предметы твердые и все вокруг выглядит абсолютно реально. Нужно следить за тем, чтобы не провалиться в сон, постоянно говорить себе, что это фаза при выполнении упражнений по углублению - осматривая, ощупывая все. Сон стремится завладеть вниманием целиком и поглотить ваше осознание путем перемещения в различные планы контекста. Первоначально фиксируйтесь в одной позиции на сколько возможно, сохраняя осознание того, что вокруг вас фаза.

Вот вы увидели кого-то в кресле - и тут же вас пытаются поглотить чувства к тому, кто в кресле. Пресекать это! На первых этапах кресло важнее. Стены, стол, планировка, посидите на диване, не углубляйтесь в перемещения к чувствам, воспоминаниям и т.п. чуши.

Или там обои отодраны - о, это же мой любимый котик их отодрал, и ушли в воспоминания о коте, фазе каюк. К черту котика, потрогайте обои, передвиньте мебель, старайтесь закрепиться вначале, чтобы ваше положение было сильнее накатывающих чувств.
Аватара пользователя
Ninjas11
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 12:31 am

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение Ninjas11 »

https://www.youtube.com/watch?v=o9-hCu5xFNY Прямая трансляция началась
vk.com/public171364175 Их группа вконтакте
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как избавиться от фобий ?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Прикольно Куява оказывается тоже мистик. Недооценивал его :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»